Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 16:29:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Оффлайн (Модератор: suisen)
| | |-+  Срочно! Вывоз ребенка в Украину
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Срочно! Вывоз ребенка в Украину 18+  (Прочитано 12583 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « : Август 05, 2006, 19:35:57 »

    Девушки! Нужна информация!

    В понедельник подруга Танька поездом уезжает в Крым с младшей сестрой 17-ти лет, в конно-туристический поход. Вчера выяснилось, что доверенность на вывоз Ритки за пределы РФ есть только от мамы. Их отец в данный момент в Канаде, т.е. от него разрешения уже никак не получить.

    Наши нотариусы дают совершенно разную инфу. Но знакомые моей подруги говорят, что нормально отправляли ребенка месяц назад в лагерь с доверенностью от одного родителя.

    Вообще очень очевидно, что Ритка едет со старшей родной сестрой, т.к. они очень похожи на лицо и фамилию Танька после замужества не стала менять. Не высадят ли их на границе с Украиной, проблем не возникнет? Танькин муж говорит, что если они выедут из России, то без этой второй доверенности их могут задержать на обратной дороге...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #1 : Август 07, 2006, 20:39:24 »

    Моя подруга, которая только что ездила в Крым с дочкой, сказала, что хоть она и брала разрешение от мужа, за всю дорогу (они ехали поездом) у нее его ни разу не спросили.

    В качестве варианта получения разрешения: российское консульство в Канаде выполняет все нотариальные действия, которые должен выполнять российских нотариус. Дальнейшие заверения документа, заверенного в консульстве, уже не нужны. Ну а курьерской службой можно успеть доставить его в Россию.

    А про запрет на ввоз обратно - такого я вообще не слышала. Из Украины что ли не выпустят? Потому как гражданина РФ на территорию РФ пропустить просто обязаны.

    Забыла про ответ на сам вопрос. Если бы ребенок выезжал с одним из родителей, то ситуация была бы неясной, многие считают, что согласие второго родителя было бы не нужно. Но так как девушка едет с сестрой, тут обычно споров не возникает - требуется согласие обоих родителей.
    « Последнее редактирование: Август 07, 2006, 20:59:16 от Глаша » Записан
    der
    Гость
    « Ответ #2 : Август 07, 2006, 21:50:45 »

    Юридических тонкостей проблемы я не знаю, но т.к. граница с Украиной от меня рядом, часто приходится слышать рассказы людей испытавших на себе все "прелести" её пересечения. (Да простят меня жительницы Украины)
    И почти все сложности происходят именно при возвращении, т.к. Украина к себе пускает без проблем, а вот потом начинаются проблемы - и с поезда ссаживают и на границе задерживают, один знакомый даже в тюрьму попал.

    Это я к тому, что лучше подстраховаться и выяснить все до отъезда.
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Август 08, 2006, 09:30:53 »

    В начале лета ездила на Украину и была сведетельницей того, что женщину с ребенком высадили с поезда из-за того что у нее не было доверенности от мужа на поездку ребенка. (И это было на русской таможне в Белгороде).
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #4 : Август 08, 2006, 09:35:07 »

    Ой, чего-то мне все печальнее! Поскольку ночью она мне не звонила, значит, въехала без эксцессов... А вот что будет через 2 недели?
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #5 : Август 08, 2006, 09:46:57 »

    Ой, чего-то мне все печальнее! Поскольку ночью она мне не звонила, значит, въехала без эксцессов... А вот что будет через 2 недели?
    Остается только пальцы на счастье скрестить и ждать...
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #6 : Август 10, 2006, 12:59:09 »

    Я думаю, что все будет хорошо. Известны случаи, когда детей провозили только по свидетельствам о рождении.

    Когда я ехала из Москвы, дедушка (укр.) вез свою внучку (рос.) к нам на лето. Рос. пограничник только спросил есть ли разрешение от родителей, поверил на слово и проверять не стал, наш же (укр.) проверил действительно ли  разрешение от обоих родителей.

    Правда, мне хотелось сказать:

    по моим личным наблюдениям, проблемы на границе чаще вызваны не национальным вопросом, а личными качествами и настроением самих пограничников (вне зависимости от их национальности).

    Когда я ехала в Москву, рос. девушка-пограничник так долго и скрупулезно изучала мой паспорт, что на меня стали искоса поглядывать остальные пассажиры.

    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #7 : Август 10, 2006, 13:06:16 »

    Она вчера прислала СМСку - при въезде у них ничего не спросили. Возвращается 20-го, тогда узнаем, какое настроение у пограничников...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    der
    Гость
    « Ответ #8 : Август 10, 2006, 15:53:41 »


    Правда, мне хотелось сказать:

    по моим личным наблюдениям, проблемы на границе чаще вызваны не национальным вопросом, а личными качествами и настроением самих пограничников (вне зависимости от их национальности).


    Согласна на все 100%
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #9 : Август 20, 2006, 23:27:15 »

    Нет, ну это надо! Танька застряла с сестрой в Симферополе, т.к. из-за взрывов на оружейных складах задержали поезда.  Самое печальное, что в списке опаздывающих поездов на сайте РЖД, ее поезд № 18 не значится. Я вообще нашла в новостях только одно упоминание о нем...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #10 : Август 21, 2006, 20:49:22 »

    А максимум на 30! Не поверите, они пропустили поезд!!! Им сказали, что он прибудет в 18, поэтому они пошли к знакомым - инструкторам из их похода. А поезд ушел в 15... И теперь она там, кажется, без денег, а люди сносят кассы... Не хочу быть банальной, но КАК СТРАШНО ЖИТЬ! И, кстати говоря, что теперь делать-то?!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Август 22, 2006, 02:22:56 »

    ксю, ну вышлите ей денег что ли... пусть покупает билет, потом вернет.в крайнем случае, пусть на самолете летит...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Август 22, 2006, 09:24:36 »

    Да и автобусы должны ходить из Симферополя.
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #13 : Август 22, 2006, 21:34:08 »

    Да и автобусы должны ходить из Симферополя.
    Точно знаю, что из Феодосии ходит какой-то автобус до России. И поезд, кстати, тоже, только не знаю, задерживают поезда на этом направлении или нет. Денег можно послать через Western Union, у меня братик троюродный своей маме в Феодосию так деньги отправляет, в Симферополь тоже наверняка можно. А до Феодосии из Симферополя добраться можно автобусом. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    xama
    Девушка-ромашка
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 295
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 247


    жизнь забавна

  • Почетный старожил
  • 295874412
    Email
    « Ответ #14 : Август 23, 2006, 11:27:28 »

    хыть и позже, а все равно, может кому еще пригодиться.

    Для несовершеннолетнего гражданина РФ,выезжающего из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекун ов или попечителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.
    Записан

    Очень многие жизненные неурядицы проистекают именно из того, что мы не можем по-доброму относиться к себе, любимому. М.Гинзбург
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC