Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 07:34:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Поздравляем
| | |-+  Помогите советом что подарить
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Помогите советом что подарить 18+  (Прочитано 41172 раз)
bagira
Небесный ангел
Читатель
Виконт
**

Карма 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219


Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « : Июль 31, 2006, 12:03:09 »

    Помогите советом что можно подарить маме на её 50 лет???
    Записан

    Kristina
    Кареглазая шалунья
    Барон
    *

    Карма -118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 99


    Я - мечтательница!


    « Ответ #1 : Июль 31, 2006, 13:14:30 »

    У моей мамы в прошлом году был юбилей, 55 лет. Так я подарила три подарка:
    1. Традиционный - цветы, коробка конфет
    2. Путевка в санаторий, чтобы по-человечески отдохнула, а то вечно по дому все делает, себя не жалея...
    3. Сотовый телефон с видеокамерой, так как это сейчас в моде, и как раз звонить чтобы могла из санатория...
    Записан

    Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
     
    Авраам Линкольн
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #2 : Июль 31, 2006, 13:33:24 »

    хм,моей путёвки не надо,она как раз к дню рождению возвращяется с папой из отпуска,вчера уехали в севастополь.
    Записан

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Июль 31, 2006, 19:59:32 »

    духи?
    шарфик?
    я маме плойку фирменную дарить собираюсь, но это не кргулая дата. а вот духи дорогие мне кажется - самое то. если финансы поджимают, можно с папой скооперироваться.
    « Последнее редактирование: Июль 31, 2006, 21:58:56 от margarita » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Aleks
    Гость
    « Ответ #4 : Июль 31, 2006, 23:39:29 »

    А еще, если финансы позволяют и есть знакомые художники (можно уличные), то можно заказать портрет мамы или мамы и папы вместе
    Очень оригинальный подарок и лучше всяких парфюмов - потому что я считаю, что во первых - на память, а во вторых от всей души.
    Я сама такой подарок заказывала - на выпускной сестре дарила ее портрет. Рисовать попросила учительницу из художественной школы. Она мне за несколько дней нарисовала по фотографии изумительный портрет. Я ей фотографию как базовый материал дала, а она мне уже и "причесала" и "нарядила" в вечернее платье... Вы бы видели реакцию сестры на столь неожиданный подарок - она даже  заплакала...



    А самое главное - такой подарок можно сделать к любой дате. Что хорошо для выпускного в школе, то и для юбилейных дат, и для свадебных юбилеев.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #5 : Август 01, 2006, 00:49:41 »

    Если есть коллекция фотографий в электронном виде, то сейчас можно заказывать календари, например, состоящие из выбранных тобой фотографий. Или кружки. Или плакаты - чего только не делают.
    Или еще проще - я вот на годовщину свадьбы родителей утащила тайком старые фото и слайды, отсканировала их, а потом из них и из новых фотографий сделала альбом. 
    Но, не зная человека, сложно судить, что может понравиться - может, человек давно мечтает о каком-то особенном креме. 
    Записан
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #6 : Август 01, 2006, 06:54:56 »

    думаю, главное  определиться в каком направлении  делать подарок.
    1. вспомнить  хорошо разговоры  с мамой,  обычно  в них просказывают  пожелания, так всегда поступаю со своей, сначала вывожу ее на  разговор на нейтральные темы, потом  интересуюсь ее  мнением,  ну а  потом делаю всякие  выводы.
    2. хорошо  дарить  что-нибудь  для  облегчения работы  по  дому, очень радуется, я  своей так  микроволновку подарила,  сначала  она вроде с подозрением относилась,  типа и на  плите подогреть могу, а теперь  уже без нее как  без рук.
    3. думаю еще  один подарок  из разряда п одходящих, так  это  фильмы,  к нас например стали сейчас выпускать коллекции  старых  фильмов и новых сериалов,  вот  и выбери  или  любимые  фильмы ее молодости, или  любимый  сериал, купи  подборку, к расиво  упакуй и с большим -большим  букем подари! Думаю угодишь.

    единственно, что я бы никогда не  рекомендовала  дарить - это  деньги! Незнаю на  мой  взгляд это никакой подарок, и в  плане  внимания, и в плане приятного сюрприза, да  и в  плане трат, все  рано потом  разойдутся на  мелочи, и  удовольствия никакого!
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #7 : Август 01, 2006, 09:23:58 »

    Деньги сложить я только с мужем теперь могу

    про портрет интересно,её брат близнец,мой дядя,ему тоже исполняется 50.Так он художник,может у него поспрашивать.

    Я хочу спросить,счас такие колбы с водой продаются,их включаешь и там разноцветные пузырки поднимаются,Это нормальный подарок?
    Записан

    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #8 : Апрель 25, 2007, 15:11:40 »

    Теперь хочу спросить что можно подарить брату,которому скоро исполняется 30 лет,как вы думаете?Нормально будет какую нибудь хорошую книгу подарить?
    Записан

    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #9 : Апрель 25, 2007, 15:44:26 »

    Теперь хочу спросить что можно подарить брату,которому скоро исполняется 30 лет,как вы думаете?Нормально будет какую нибудь хорошую книгу подарить?

    если он увлекается чтением то да, только выясни про любимого автора, а потом посмотри, бывают такие  специальные издания в которых собраны книги по сериям. Стоят  они дороже, зато читать приятней
    Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #10 : Апрель 25, 2007, 15:46:30 »

    А если подарить книгу про йогов,он занимается йогой?
    Записан

    Варвара
    Гость
    « Ответ #11 : Август 02, 2007, 20:36:02 »

    А вот старому человеку что подарить, чтобы порадовать? Бабушке 80 лет исполняется.  Ей уже не одежда не нужна, не посуда. Все есть, накоплено за годы, в прошлом году халат подарила красивый, до сих пор "бережет" куда не ясно, а скорее всего просто не нужен. Читать не может, голова болеть начинает.Хочется подарить что-то полезное и приличное, не коробку конфет, все-таки юбилей.  Уже неделю думаю, ни одной путной мысли. 
    « Последнее редактирование: Август 02, 2007, 20:37:35 от Варвара » Записан
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #12 : Август 02, 2007, 22:20:19 »

    А мы маме (ей 83) подарили на 8 марта мобильник. Старому человеку он нужен (на прогулке и т.д.). Только нужен простой и научить пользоваться кнопками быстрого вызова.
    Или DVD-плейер или компактный CD-проигрыватель . Мы дарили проигрыватель, она им пользуется. Можно ведь со звуковыми книгами или любимой музыкой. 
    « Последнее редактирование: Август 02, 2007, 22:24:08 от NATALY » Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #13 : Август 02, 2007, 23:09:26 »

    Вот и уменя такая история. В понедельник идти к деду (82 года исполняется), а что дарить? Кроме водки ничего не любит  Кружки-ложки-плошки - пройденный этап, да и не нужно это. Бритвенные принадлежности тоже - сколько ж можно! Рубашками - задаривают все, кому не лень, а он их не носит, т.к. никуда уже не выходит практически (ноги больные), сладости - нельзя, так как сахарный диабет. А ведь ждет в гости. И попробуй не прийди - смертельная обида будет. И без подарка как-то не удобно. Старики, они ж как дети малые. Тоже подарков ждут, хоть и говорят, что не надо тратиться.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #14 : Август 02, 2007, 23:32:57 »

    Цитировать
    А мы маме (ей 83) подарили на 8 марта мобильник. Старому человеку он нужен (на прогулке и т.д.). Только нужен простой и научить пользоваться кнопками быстрого вызова.
    Или DVD-плейер или компактный CD-проигрыватель . Мы дарили проигрыватель, она им пользуется. Можно ведь со звуковыми книгами или любимой музыкой

    К сожалению, это не про мою бабулю. DVD,  CD , сотовый -  это фантастика.   Она у меня дремучая. Молится и смотрит ток-шоу по ТВ, звук врубит на полную, аж уши вянут. Только сомневаюсь, что понимает, о чем речь.  Еще на лавке с подругами сидит часами.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC