Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 07:27:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Обсуждаем просмотренные дорамы
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 Печать
Автор Тема: Обсуждаем просмотренные дорамы 18+  (Прочитано 160698 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #270 : Сентябрь 20, 2016, 20:53:48 »

    Serenis, как тебе новые серии "Золушки..."?
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #271 : Сентябрь 21, 2016, 19:34:52 »

    Serenis, как тебе новые серии "Золушки..."?

    ыыыыы, жесть начинается!
    Я, наверное, буду оставшиеся 4 серии ждать и сразу смотреть, иначе умом тронусь!
    Что за революцию там задумала мамашка секретаря? Явно же пофиг, что он президенту верен абсолютно и ему никакая ее помощь не нужна, от президента он не отвернется. Но она точно решила идти до конца, потому что верит, что делает лучше для него.
    И тизер 13 серии, что за альбом нашел Чжи Ун? Кто на фотографиях, как не старалась, так и не смогла понять, это его мама или Ха Вон?
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #272 : Сентябрь 22, 2016, 19:59:25 »

    И тизер 13 серии, что за альбом нашел Чжи Ун? Кто на фотографиях, как не старалась, так и не смогла понять, это его мама или Ха Вон?

    Я тоже ничего не разобрала.((
    И меня теперь мучает вопрос, дедуля же сказал, что никаких свиданий в небесном доме, а тут такое начинается, что же будет?
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #273 : Сентябрь 22, 2016, 21:00:51 »

    я так поняла, они сначала решили тихориться, а потом он таки выпнул Ха Вон((
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #274 : Сентябрь 22, 2016, 21:21:19 »

    Эх(((
    А ты "Сыр..." не начала смотреть?
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #275 : Сентябрь 22, 2016, 21:24:54 »

    неа( Прости(
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #276 : Сентябрь 22, 2016, 22:41:26 »

    кааааак жалко  

    Serenis, а ты в итоге "Золушку..." досмотрела? Я как досмотрела до сцены признания и когда дедушка ее выгоняет, так больше и не продолжила почему-то...
    Переключилась на "Безрассудно влюбленные". Начало необыкновенно понравилось, аж влюбилась в Ким Ву Бина.
    « Последнее редактирование: Октябрь 30, 2016, 22:30:54 от Анжелика » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #277 : Ноябрь 30, 2016, 11:07:58 »

    Девочки всем привет)) Вы такие умницы не бросали темку пока меня не было, я снова обрела нормальный инет, вернулась правда ненадолго( Но зато я посмотрела пока меня не было 5 (пять!) классных дорамок.

    Лика, "Ответы в 1988" это действительно стоящая вещь, но если честно то я была на стороне другого парня, хотя Пак БоГом мне и нравится, но в чувства его героя к ДокСон как-то не верилось. Но вот родители это реально шикарный каст.
    Еще посмотрела "Сигнал", "Другая О Хэ Ен", "Шесть летающих драконов" и "Достоинство джентельмена" с последней дорамкой я вобще не понимаю чего так долго тянула с просмотром, ведь от создателей "Таиственного сада" можно было ожидать только отличную дорамку, что они и сделали на 100 баллов, конечно меллодрамы добавили, но я привыкла корейский ромком по-другому не снимают, хотя слезу не выжимали, вот над "Другой О Хэ Ен" я плакала, но там же лапуля Эрик, да плюс шикарная профессия героя звукорежисер, теперь по другому воспринимаю все звуки в дорамках)))
    Кстати я пробовала посмотреть "Сыр в мышеловке" не смогла продвинуться дальше первой серии, я даже мангу полистала, было так много отзывов какая классная главная героиня, но мне не понравилось в самом начале, как она не хотела пить, но все-равно выпила, плюс герой заставивший признаться вора у меня лично не вызывает таких негативных ощущений как у главгеры, чего ее так от его поступка перекосило? И с просмотром я все-равно зависла, как-то не смогла втянуться.
    А сейчас наконец-то я досмотрю "W- два мира" и очень хочу глянуть "К2" все-равно там ЧанУк и еще конечно же "Алые сердца Коре" там же Джуня да и IU мне нравится в отличии от Юны.
    Переключилась на "Безрассудно влюбленные". Начало необыкновенно понравилось, аж влюбилась в Ким Ву Бина.

    Ты досмотрела, УБин мне нравится, хотя и не всегда, вот к Сюзи отношусь так себе, скорее никак, просто пишут даже сюжет не ахти?
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #278 : Декабрь 02, 2016, 14:57:02 »

    Решила написать большой отзыв на:

    "Достоинство джентельмена/А Gentleman's Dignity" - Романтичная дорама, рассказывающая о мужской компании друзей (еще со средней школы) в возрасте слегка за сорок, о их карьере, дружбе и любви. Основной линией показаны романтические отношения между архитектором Ким До Чжином и учителем средней школы Со И Су, у которой хобби быть судьей на любительских бейсбольных матчах.

    "Достоинство джентельмена" - самая ожидаемая дорама 2012. Все ждут отличный сценарий от Ким Ён Сук, одной из самых популярных сценаристов Кореи. Она автор самого рейтингового сериала 2010-2011 годов "Зачарованный сад", её перу принадлежат сценарии к таким сериалам как "В эфире", "Влюбленные в Париже", "Мэрия". На главную мужскую роль приглашен самый популярный актер корейского кино Чан Дон Гон, которого называют корейским Джорджем Клуни. Он дал согласие на съёмки и вернулся в индустрию сериалов после 12-летнего перерыва. В последний раз он снимался в дораме "Все о Еве" в 2000 году.

    Сериал отличный, на мой взгляд. Корейские кинематографисты выполнили свою функцию на "отлично". Мне кажется, что такими сериалами они стараются всеми силами поддержать традиции корейского общества. Актёрский состав просто блестящий. Такой звёздный набор редко где встретишь. Герои, конечно, ещё те перцы, один другого "краше". Их диалоги это нечто, очень забавно. Авторам удалось создать дивную атмосферу, легкую и ироничную.
    Ли Чжон Хёк радует просто нереально,  хорош в комедийной роли.
    Ким Су Ро - после "Семейного отдыха" вообще не могу его адекватно воспринимать. Ходячее нечто)


    Огромное количество прикольных комедийных моментов особенно вначале дорамы например, понравился этот))


    Красавец Ким У Бин, я  прям в осадок выпала, когда его в классе главгероини увидала, шикарный парень, жаль только, что эфирного времени у него тут мало.
    Вобщем дорама очень хорошая, рекомендую к просмотру любительницам дорам-травы в обязательном порядке. Много запоминающихся моментов. Настоящая комедия и обошлись без туалетного юмора.
    Понравилось, как начинали каждую серию, интересно и с фантазией, хватившей на все серии. Сцена в душе, ну в кои-то веки, взрослые герои, ведут себя как взрослые, без приторного смущения.
    Музыкальное наполнение дорамы и танцы в исполнении Юна и классная макарена в исполнении Рока с женой.

    Была в восторге от флеш-моба под песню Ли Сын Ги "Will you marry me? - Ep20"

    ЗЫ
    Анжелика а ты в кинотеатр не ходила или не собираешься на "Поезд в Пусан"? Я вот хочу у нас он тоже есть в одном кинотеатре показывают)))) я была в шоке как увидела афишу, хотя фильм сам есть и с сабами в любительской озвучке, но в кино этож круче))) И там милаха Гон Ю
    « Последнее редактирование: Декабрь 02, 2016, 18:15:49 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #279 : Декабрь 05, 2016, 17:51:37 »

    Xenie, наконец-то ты вернулась!!!

    Как я рада, что тебе тоже понравились "Ответы в 1988", я вначале тоже была на стороне другого парня, но слишком он уж был нерешителен и долго тянул. Так что конец меня очень даже устроил. Актеров-родителей обожаю, с такой радостью гляжу на них в других проектах (например "Безрассудно влюбленные" и "Алые сердца Коре").

    Кстати, "Безрассудно влюбленные" мне очень понравились! Визуально очень красивый сериал, если вы понимаете о чем я 



    Ах-ха-ха, посмотрела на гифки "Достоинство джентльмена" и вспомнила эту четверку! Классный сериал, сцена в душе моя любимая, жаль, этой гифки тут нет, такая hot hot hot. Правда конец я так и не досмотрела, не поняла я этой фигни на счет обретенного сына и страданий связанных с этим.

    "W- два мира" - посмотрела 5 серий и что-то меня не особо затронуло, решила на время отложить.
    "К-2" у меня тоже в планах на просмотр.
    "Алые сердца Коре" как раз смотрю 4 серию.

    А ты про "Другой О Хэ Ен" подробнее не напишешь? Почему плакала, плохой конец?

    "Поезд в Пусан" в моем кинотеатре уже не идет. Но посмотреть в будущем, планирую.
    « Последнее редактирование: Декабрь 05, 2016, 18:19:35 от Анжелика » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #280 : Декабрь 05, 2016, 20:00:57 »


    Как я рада, что тебе тоже понравились "Ответы в 1988", я вначале тоже была на стороне другого парня, но слишком он уж был нерешителен и долго тянул. Так что конец меня очень даже устроил.

    Тут с тобой согласна, тем более герой сам это осознает в монологе в машине, когда понял, что все потерял, из-за своей нерешительности, так что да конец обоснован, но Чжон Хвана жалко)

    Цитировать
    Кстати, "Безрассудно влюбленные" мне очень понравились! Визуально очень красивый сериал, если вы понимаете о чем я  

    Как я тебя понимаю)))

    Цитировать
    Ах-ха-ха, посмотрела на гифки "Достоинство джентльмена" и вспомнила эту четверку! Классный сериал, сцена в душе моя любимая, жаль, этой гифки тут нет, такая hot hot hot.
    Есть, та самая)))

    Цитировать
    Правда конец я так и не досмотрела, не поняла я этой фигни на счет обретенного сына и страданий связанных с этим.

    Ну там поэтому поводу не так долго и страдали, я наверное сама бы ничего не поняла, если бы смотрела дораму одной из первых, но тут абсолютно логично все если знать традиционное отношение к этой ситуации в Корее, там очень важно общественное мнение, в глазах окружающих героиня выглядела бы ущербной, так как не нашла себе более достойную партию, чем 40-летний холостяк с взрослым сыном, та же ситуация и со второй парой разница в паре 17 лет, плюс еще и вдовец, и так рано замуж не выходят однозначно.
    Для девушки в Корее это позор, выйти замуж за такого, то есть получается с ней точно, что-то не так, у самой какой-то изъян, раз выбрала себе пару с изъяном, одной из причин, это является то, что с появлением возможности узнавать пол ребенка на ранних сроках беременности, в Корее массово делали аборты, если пол ребенка был женский, что привело к тому, что сейчас, процент мужского населения, там выше, то есть среди мужиков конкуренция, а женщины могут выбирать.

    Цитировать
    "W- два мира" - посмотрела 5 серий и что-то меня не особо затронуло, решила на время отложить.

    Я кстати досмотрела его, и я разделяю мнение многих чьи отзывы видела, у этой дорамы шикарные идея и сюжет, вот реально мне понравилась, очень и очень задумка и ее реализация, актеры немного не вытянули, не было химии в паре. Один раз точно стоит посмотреть, такая любопытная смысловая нагрузка, указание на ошибку автора, что может случиться, когда создаешь героя без истории и цели, просто для сюжетного хода.

    Цитировать
    А ты про "Другой О Хэ Ен" подробнее не напишешь? Почему плакала, плохой конец?

    Другая О Хэ Ён / Another Oh Hae Young - Две женщины, и ту, и другую зовут О Хэ Ён, они одноклассницы и обе работают в сфере ресторанного бизнеса. Ну как тут все не перепутать... Но у нас еще есть главный герой, который способен видеть будущее. Помогут ли его способности в данной ситуации или еще больше все запутают?

    Вобще сначала, я над дорамой ржала аки лошадь, что тетя приехавшая в гости, прибежала из другой комнаты, узнать, что я такое делаю, потом слезами обливалась. Самое главное это папа и мама героини, и дочь стопроцентно под стать маме, как героине так и актрисе, ведь маму играет любимая аджума всея Кореи

    Главная пара зажигала неимоверно, по моему героиня просто *захомутала* героям своими выходками, как в эмоциональном смысле, так и фактически.

    Эта парочка угарная, правда актрису местами заносило конкретно

    А грустные моменты в отношения главных героев, когда он понимает, почему видит будущее, да еще только моменты с главной героиней, и сначала, он решает отказаться от своих чувств и порвать любые отношения с героиней, но потом меняет решении, и начинает менять некоторые моменты будущего, которые видит в настоящем, чтобы изменить предначертанное. Все дело в том, что в будущем герой попадет в аварию и последие миуты жизни, будет сожалеть, о том, что не показал героине, что чувствовал, что сдерживал себя

    Цитировать
    "Поезд в Пусан" в моем кинотеатре уже не идет. Но посмотреть в будущем, планирую.

    Я посмотрела, сняли классно, мне и сюжет и картинка понравилась, реально было страшно. Зомби, прикольные получились, Ма ДонСок хорош в своей роли.

    Я бы советовала посмотреть - хороший, качественный фильм.
    « Последнее редактирование: Декабрь 05, 2016, 23:40:17 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #281 : Декабрь 05, 2016, 21:03:21 »

    Да вот снова я со своими онгонгами, но о них так завлекательно пишут на страничках ВК, что не могла пройти мимо, хотя ведь не досмотрю сейчас, только начну, у одной из дорамок начало шикарное, вторая серия круче первой, да и рейтинги зашкаливающие.
    Первой начала, давно ожидаемую дорамку с МинХо, хотя я давно к нему немного поостыла, но привязанность осталась, да и он прическу наконец-то к дораме поменял, и лицо заметно похудело, а то после "Наследников" мне его образ совсем не нравился, мне было интересно как он в паре с Чон ДжиХен сработается, она мне очень понравилась в "Человеке со звезы"


    Легенда о синем море / Legend of the Blue Sea - романтическое фэнтези о последней выжившей русалке (Чон Чжи Хён) на земле, которой встречается искусный аферист (Ли Мин Хо). Комедийные ситуации присутствуют в большом количестве, когда персонаж Чон Чжи Хён  приспосабливается к жизни в городе, сочетаясь с историей о переплетении судеб героев

    Пока дорама, не вызывает особых восторгов, просто приятно смотреть на героя МинХо неплохие перевоплощения афериста-гипнотизера, прикольные юморные моменты, стеб над классикой жанра, в общем особо не напрягающая, но ни чем не выделяющаяся из общей массы дорама... Хотя нет, есть одно исключение, тут Со Дон Иль (папа ДокСон из "Ответы 1988") играет убийцу рецидивиста, такой маньяк   слов нет, хотя реально неплох, но у меня когнитивный диссонанс.

    А вот от второго онгоинга я пока пищу от восторга, даже пересмотрела два раза с разными переводами первую серию, жду перевод второй, чтобы еще раз посмотреть)))

    Токкэби/Dokkaebi/Гоблин/ Goblin/Демон/Demon - Токкэби* мечтает избавиться от своего бессмертия, и для этого ему нужна невеста из простых смертных. Волею случая (точнее волею *племянника* токкэби) судьба сводит его со жнецом смерти, лишившимся памяти.

    Цитировать
    "*Токкэби далеко не всегда зловредны. Они вредят только дурным людям, например у нерадивой хозяйки в токкэби может превратиться домашняя утварь, которую она долго не использует, чтобы проучить ее. Хорошим людям они, напротив, помогают. Они могут наградить богатством, могут составить компанию одиноким, при этом оказываясь неплохими собеседниками или чаще собутыльниками. Но если слишком часто общаться с токкэби, можно самому превратиться в существо, подобное им,"

    Причины, смотреть обязательно:
    первое - от сценаристки "Таинственного сада", "Достоинства джентльмена", "Наследников" и "Потомков солнца".
    второе - от режиссера "Потомков солнца" и "Секрета".
    третье -  судя по [Mania] Демон/Токкэби | Goblin/Dokkaebi (Превью) что-то совершенно волшебное!!!
    Обалденный ОСТ CHANYEOL, Punch – Stay With Me [Goblin OST]
    Да и вообще, лично я уже во все это влюблена! и чувствую запах сурового мужского броманса))) ну как их не пейрить, а?


    Цитировать
    Дорама канала tvN «Гоблин» стартовала с высоким рейтингом.

    Внимание телезрителей к дораме было обращено ещё задолго до её премьеры, с тех пор, как стало известно, что сценаристка сериала «Потомки Солнца» работает над этим проектом.

    2 декабря в эфире канала tvN был представлен первый полуторачасовой эпизод дорамы «Гоблин». Средний рейтинг просмотра составил 6,9%, а самый высокий рейтинг во время эпизода — 9,3%, таким образом, побит рекорд первого эпизода полюбившейся многим дорамы «Ответь мне 1988». Средний рейтинг просмотров на тот момент составил 6,7%, а самый высокий во время трансляции первого эпизода — 8,7%.

    Неплохое начало для таинственной и мистической дорамы, в которой играют такие звёзды, как Гон Ю, Ли Дон Ук, Ким Го Ын, Сонджэ из «ВТОВ» и Ю Ин На.
    « Последнее редактирование: Декабрь 05, 2016, 22:50:41 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #282 : Декабрь 06, 2016, 19:46:18 »

    Xenie, я подзабыла, а ты другие "Ответы" смотрела? Самый первый вроде, да?.. Будешь смотреть остальные, если нет?

    Ах, спасибо за гифку в душе!!! Любуюсь 

    Спасибо за подробности о "Другой О Хэ Ен", "Легенде о синем море" и "Гоблине" - все это у меня теперь в планах на просмотр. Немножко подожду когда у онкоингов побольше серий выйдет, если вытерплю))

    Пока что смотрю "Алые сердца Корё", дорама для меня достаточно спокойная, а народ от нее просто пищал.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #283 : Декабрь 07, 2016, 23:08:35 »

    Ага, смотрела  первые "Ответы 1997", но только с перерывом, досмотрела до половины и отложила, а потом с удвольствием погляделала вторую половину, после них полюбила Со Ин Гука, "Ответы 1994" - не смотрела, да и отзывы на них в основном отрицательные, идея та же и актеры тоже, так что этот сезон смотреть скорее всего не буду.
    "Алые сердца Коре" столько тролили в инете кто смотрел онгоингом, я в ленту ВК уже смотреть не могла весь август и сентябрь, так как она полностью Ли Джун Ки была посвящена и ВанСо.
    Они принесли даже новый тренд для туристических фоток...



    Гифка дня!!!


    Цветник осеннего сезона дорам
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #284 : Декабрь 13, 2016, 22:00:03 »

    О, я уже досмотрела дораму до фрагмента этого нового тренда)))
    Все-таки беру свои слова обратно, на счет того что дорама для меня спокойная, захватила все-таки, не крышеснос, но увлекательно.
    Цветник осеннего сезона дорам - порадовал. Все это либо смотрела, либо в ожидании просмотра))
    Записан
    Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC