Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 05:22:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Обсуждаем просмотренные дорамы
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20 Печать
Автор Тема: Обсуждаем просмотренные дорамы 18+  (Прочитано 160614 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #180 : Июнь 23, 2015, 19:09:14 »

    Шикарный отзыв!!! Спасибо, Xenie!  
    Возьму сериал на заметку, тем более, что и актеры вроде симпатичные (да еще с таким знаком качества). Ли Филиппа помню еще по "Таинственному саду".

    Эх, а у меня началось ностальгическое настроение. Ничего из нового не нравится, зато с упоением пересматриваю излюбленные моменты из "Озорного поцелуя". Как жаль, что Ким Хен Джун ушел в армию, а до этого запятнал свой образ "хорошего мальчика" мерзкой историей со своей подружкой - которую он то ли бил, то ли не бил. Теперь очень сложно абстрагироваться и верить его экранной нежной улыбке.

    В общем, как-то не хватает мне простых без всяких излишних заморочек романтических дорам.

    Кстати, несколько дней  назад посмотрела американский фильм "Последние рыцари" с Клайвом Оуэном (2014 года выпуска) и в одной из героинь разглядела корейскую актрису (Пак Си Ен), которая играла соперницу-теннисистку из сериала "Моя девушка".


    Xenie, а ты что-нибудь новенькое смотришь? Онгоинги?
     
    « Последнее редактирование: Июнь 23, 2015, 19:10:54 от Анжелика » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #181 : Июнь 29, 2015, 22:37:28 »

    Я последнее время подсела на Японию. Очень понравилась мне "Последняя золушка" классная дорамка. Пересмотрела "Для тебя во всем цвету" 2007 года с Огури Шуном и Икутой Тома я от них в восторге, в "Мальчики краше цветов" они не выделялись я их почти не заметила, а тут я поняла почему корейцы решили снять свою версию, но японская мне по душе больше. Онгоинги не смотрю сейчас нет доступа к быстрому инету, поэтому накачала на планшет несколько дорам. Хотя я сейчас больше читаю или слушаю аудиокниги. Да с Хен Джуном история очень мутная я читала на альянсе его тему и думаю хорошо что он пока суда дело ушел в армию чтоб не мозолить.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Anna Sarkisova
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Сообщений: 1


    Email
    « Ответ #182 : Июль 13, 2015, 21:06:05 »

    "Легенда о четырех Стражах" действительно очень хороша. Посмотрела с огромным удовольствием и скажу честно - зацепило. Это действительно захватывающий сериал, не могла оторваться от просмотра. Cейчас вот очень хочу посмотреть "Ученый, гуляющий в ночи". Очень хороший актерский состав . Увидела постер, вот он www.iloveasia.su и очень заинтересовало, как никогда. Да и просто соскучилась за хорошей фантастикой. Думаю, эта дорама станет очередным шедевром - и накал страстей, и романтика - вообщем, то что нужно.
    « Последнее редактирование: Июль 13, 2015, 21:08:04 от Anna Sarkisova » Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #183 : Август 10, 2015, 20:40:04 »

    Последняя Золушка



    Я таки тоже посмотрела! Начало шло со страшным скрипом, но потом всмотрелась и мне даже понравилось.
    Правда, я ожидала, что к концу сериала главную героиню Сакуру приукрасят и будет она вся такая прекрасная-распрекрасная. Оказалось, что нет, как ходила с растрепанным пучком волос, в джинсах и кедах, так  и осталась. Хотя пару раз все же платья красивые одевала, но никакого акцента на этом сильно не делалось. Но в принципе актриса сама по себе довольно симпатичная, если бы еще рожицы не строила, то вообще не понятно, как ее могли принимать за старуху.
    На протяжении всей дорамы я была за пару - Сакура и ее начальник. Мне до сих пор кажется, что с ним бы она была намного счастливее. Когда их страсть  друг к другу с Хирото пройдет, между ними ничего общего не останется. Когда ей стукнет 50-ть разница в возрасте 15 лет ого-ого как даст знать(( А с начальником они были настоящими друзьями, на одной волне понимания.
    Удивило, что в японский дорамах про секс более откровенно говорят и показывают. Полуобнаженные актрисы и актеры, броские вырезы на груди и даже поцелуи погорячее. Сцена, когда Хирото в первый раз переспал с Сакурой – проняла)))
    Удивило, что к сказке «Золушка», этот сериал никакого отношения не имеет. Просто героине когда-то нравилась эта сказка и в ее доме были украшения в виде хрустальных туфелек.


    P.S. Anna Sarkisova, смотрите "Ученый, гуляющий в ночи"? Актерский состав себя оправдал?

    А я вот еще смотрю новую корейскую дораму "Маска"...
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #184 : Август 29, 2015, 12:18:40 »

    Анжелика, ура рада, что тебе понравилась "Последняя золушка". Мои симпатии тоже в начале были на стороне начальника-друга, но если честно он так долго тормозил и в роли друга он был намного убедительнее, в тоже время Хирото как раз меня к концу абсолютно убедил в своих чувствах к Сакуре и я жутко переживала, что сценаристы оставят ее с Тачибаной

    А я сейчас смотрю "Императрицу Ки" вот даже не знаю, все-таки не даром я боялась такого количества серий, я сейчас на 39 серии и уже второй раз немного потеряла интерес к просмотру. Сначала шикарно интрига, больше всего мне нравиться смотреть дворцовую часть, но как только действие забирает на себя патриотичный король Коре, становится скучновато, все-таки мое сердце завоевал шалопай и трус Тогон и умничка ТалТал так что я похоже в их бесчисленной армии поклонниц. Кстати при просмотре постоянно почему-то сравниваю с "Легендой" и баталии проигрывают, хотя пишут что "Императрицу" и снимали в Китае, и бюджет большой, но имхо армия в -дцать солдат, и лагерь в 10 на 10 м вобще жутко смешно смотрятся для Юаня то))))
    А еще мне впервые так понравились злодеи и было жалко, что их так рано убили и после них явились новые, по мне так надо было урезать сюжет серий на двадцать и снизить процент патриотичности.
    И все-таки пару ночей за просмотром "Императрицы Ки" пролетели без сна)))
    « Последнее редактирование: Август 29, 2015, 13:03:13 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #185 : Август 30, 2015, 02:59:41 »

    Досмотрела, а жаль все-таки расставаться с дорамой, хотя изредка сценаристы меня бесили иногда даже хотелось тупо перемотать, но игра актеров бесподобна им веришь, с ними живешь, радуешься, рыдаешь. Очень понравилась игра актрисы исполнившей роль Танашири, а потом оказалось, что я только что посмотрела с ней эпизод "Беглецов" где она участвовала в шоу вместе с полным составом 2PM, ох мальчики там и чудили.
    Эх в последней серии притащили на роль Конмина какого-то чудика, что актера с "Веры" позвать слабо было? Думаю, что авторам сценария надо было чуть раньше остановиться, закончить её на победной ноте... и другой бы эффект был бы от финала. Все равно дораму нельзя назвать историко-биографической, так какой смысл было доводить все до логического завершения жизненного пути?


    Нашла шикарный отзыв на одну из романтичных сцен дорамы))))

    Обалденный клип из самых любимых моментов с Хурмушечкой, такой позитив, няшность просто зашкаливает. [Fanvid]Empress Ki Mv- 請開門
    Еще очень классный экшн-клип [Fanvid]Empress Ki Mv-男人江山篇
    « Последнее редактирование: Август 30, 2015, 12:11:44 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #186 : Август 30, 2015, 22:21:59 »

    Ух, Xenie, ты осилила сериал до конца!!!  
    Я только пока 16 серий посмотрела, затем временно переключилась на другие сериалы, и про этот немножко подзабыла.  Надо бы все-таки досмотреть. Сцена с поцелуем в ванне с лепестками роз шикарна.  

    P.S. Актриса, играющая Танашири, мне тоже очень нравится, очень симпатичная.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #187 : Август 31, 2015, 09:50:05 »

    Ух, Xenie, ты осилила сериал до конца!!! 
    Я только пока 16 серий посмотрела, затем временно переключилась на другие сериалы, и про этот немножко подзабыла.  Надо бы все-таки досмотреть. Сцена с поцелуем в ванне с лепестками роз шикарна. 

    P.S. Актриса, играющая Танашири, мне тоже очень нравится, очень симпатичная.

    Ага, я прям сама себе удивляюсь. Знаешь изредка когда особенно сюжет сверкал штампами интерес мгновенно пропадал, но не могу не отнять хороших сюжетных ходов и сцен особенно в первой половине было очень много. Читала, что сценарий был переписан где-то со средины из-за высоких рейтингов стали чего-то требовать большего соответствия истории, хотя авторы то четко сказали, вся история вымышлена, просто взяты прототипы реальных исторических личностей.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #188 : Сентябрь 01, 2015, 21:13:51 »

    Вот и у меня то же самое - то залпом по несколько серий смотрела, то по одной серии в неделю. Мне правда больше всего самое начало нравилось, когда Сон Ням мужчину из себя изображала и "Хурмушечка" у нее в подчинении бегал. А вот когда она во дворце жить стала, мне ее истинный женский вид немного разонравился, потом привыкла)))

    Xenie, а ты что-нибудь еще успела посмотреть или начать? Я вот "Маску" уже последнии серии досматриваю, и скачала себе "Привет, Монстр".
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #189 : Сентябрь 04, 2015, 23:32:26 »

    За пару месяцев посмотрела только "Императрицу Ки" и начала "Хочу романтики 3" и каст неплохой и сюжет интересен, но то времени нет, то отвлекаюсь. Пробовала смотреть " Ученого , гуляющего ночью ", даже первую серию не досмотрела скука смертная, особенно после Императрицы. И Монстрика и Маску хочу глянуть, на первую дораму хорошие отзывы на странице Харли (перевод её) в ВК да и актёры в главных ролях хорошие.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #190 : Сентябрь 07, 2015, 12:09:34 »



    Маска (Корея, 2015 год)

    Сериал достаточно средненький, но я его посмотрела от и до. Заинтересовалась им, потому что люблю истории про подмены героев, когда кто-то вынужден изображать из себя другого в связи с необыкновенной схожестью))
    Итак, главная героиня Пен Чжи Сук родилась в бедной семье, едва сводящей концы с концами, да в добавок имеющая большущий долг перед местными бандюганами. Героиня работает изо всех сил и как любящая дочь, старается помочь и выплатить долги родителей. Однажды она встречается с девушкой – богатой и роскошной, которая как две капли воды похожа на нее…
    Ын Ха – дочь преуспевающего политика, готовится выйти замуж по расчету за богатого наследника корпорации – Мин У. Только вот замуж выйти не успевает, по неизвестной причине, на одном из совместных обедов с женихом, она падает в бассейн и захлебнувшись, погибает. Родственник жениха увозит ее в больницу и там совершает подмену трупа на Пен Чжи Сук. У этого родственника свои мотивы скрыть смерть будущей невесты, у Пен Чжи Сук почти нет выбора, так как она разыскивается за убийство местного бандюгана, которому ее семья должна деньги.
    Итак, Пен Чжи Сук выходит замуж за холодного наследника корпорации, который отчаянно не желает этой свадьбы, всерьез считая, что он болен психически и в одном из своих припадков скинул невесту в бассейн, из-за чего она чуть не умерла.

    Начало было очень интересным, я уже было предвкушала бойкую героиню типа «Моя Девушка» или «Невеста Века», но тут героиня оказалась такой дико забитой, такой испуганной и не соображающей, такой неумелой притворщицей, что мне реально стало интересно – как она сможет из всего это выбраться? Из-за этого сериал и смотрела.)))
    Вообще, стоит отметить, что главные злодеи сериала были намного роскошнее главных героев – и по эмоциям и по красоте и по уму(((

    P.S. "Привет, Монстр" - завораживает и увлекает с первой же серии! Даже не ожидала такого
    Xenie, а дай пожалуйста ссылку на страничку ВК
    « Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2015, 20:52:28 от Анжелика » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #191 : Сентябрь 10, 2015, 22:12:26 »

    эх писала, писала и все пропало((( постараюсь хоть ссылку на страничку в ВК Логово Злого Волка.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #192 : Сентябрь 15, 2015, 20:58:22 »

    Xenie, спасибо за ссылку!
    Я оказывается "Привет, монстр" именно в переводе Логово Злого Волка и посмотрела.

    Отличный оказался сериал! По мне, так на одном уровне "Я тебя слышу". Мне и детективный сюжет понравился, и любовная линия.


    Единственное, что очень дико было видеть актера, обычно исполняющего роли секретарей, в роли патологоанатома.  


    Не удержалась, и не дождавшись концовки сериала, начала смотреть "Она была прекрасна". Первые 10ть серий посмотрела за один день - казалось, шикарный сериал, наподобие "Убей меня, исцели меня". Но... главный герой, тут немного деревянный, вот репортер Ким - шикаааарный. А может мне Сен Си Ги не хватало...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2015, 20:51:08 от Анжелика » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #193 : Декабрь 16, 2015, 21:15:05 »

    Лика, соскучилась уже по нашей болтовней)) Монстра я так и не посмотрела, сейчас качаю, буду исправляться. Тем более что Чан Нара мне понравилась очень в "Обречен тебя любить"  а Со Ингука оценила после "Ответы в 1997" помню мы как-то начинали вместе смотреть эту дораму, но бросили, кстати я потом ее досмотрела, и вторая половина мне понравилась, хотя с интриги я уржалась)). Шивона я обожаю, так что "Она была прекрасна" обязательно тоже посмотреть хочу. Последнее время я как-то больше читала чем дорамы смотрела, вобщем за три месяца заценила только три японских ромкома: "Мерцание светлячков" - впечатлила прикольная главная героиня, "Богатый мужчина, бедная женщина" - ну тут конечно потому что Огури Шун, но и сюжет неплохой героиня интересная да герои второго плана в японских дорамах часто радуют своей угарной комичностью, и "Забить на последней секунде" - баскетбол и класическая музыка убойное сочетание, очень классный ост, поставила на входящие вызовы и заставка.
    Buzzer Beat - opening original soundtrack

    А "О, моя Венера" не собираешься глянуть, я очень хочу убойное сочетани Шин МинА и Со ДжиСоп я думаю будет круто)
    Сейчас смотрю "Моя прекрасная леди/My fair lady" 2009 очень мне нравится и актерский состав не подкачал, да и сюжет, похоже все-таки ромком мой любимый жанр))
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2015, 21:16:41 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #194 : Декабрь 17, 2015, 21:27:18 »

    Эх, даже завидую тебе немножко, что ты еще не смотрела "Монстра" и "Она была прекрасна".
    Подумываю, может мне заново скачать "Ответы в 1997", полюбоваться еще раз Со Ингуком?..

    А где ты еще Шивона видела? Почему нравится?

    Перечисленные тобой японские дорамы пока не вдохновили, зато "О, моя Венера" отрывки понравились, смотреть буду, но после нового года наверное начну. В итоге не удержалась и уже 2 серии посмотрела. ШИКАРНЫЙ сериал!!!

    "Моя Прекрасная леди" - когда-то пробовала, но что-то у меня не пошло.

    Xenie, а что ты читала такого интересного, из-за чего дорамы не смотрела?
    « Последнее редактирование: Декабрь 18, 2015, 17:37:37 от Анжелика » Записан
    Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC