Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 07:27:02


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Обсуждаем просмотренные дорамы
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20 Печать
Автор Тема: Обсуждаем просмотренные дорамы 18+  (Прочитано 160691 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #75 : Март 06, 2014, 21:41:15 »

    Мой маленький отчет  

    Для тебя во всём цвету // To the Beautiful You (2012) Корея

    После 1-й серии, я помню, отметила для себя что сериал комедийный, и снят в очень насыщенных ярких тонах (что очень люблю), но вот главный мужской персонаж восторга не вызвал (на внешность показался вполне обычный мальчик), поэтому не особо впечатлившись, отложила просмотр дорамы  в долгий ящик.  Зато когда решилась вновь начать, смотрела каждую серию с большим удовольствием!
    И признаться, чувствовала себя извращенкой  , балдея от юных красивых мальчиков, которые частенько в этом сериале ходили топлесс. Как-никак спортивная драма - то сцены в бассейне, то в раздевалке.  

    Полюбила и главного героя за его милую улыбку.
    И очаровательного Ын Геля (хотя долго привыкала к его прическе):


    Мне даже соперник гл.героя по спорту нравился, но его фото не нашла  

    В общем, дорама крайне позитивная, веселая и радостная. Рекомендую для создания хорошего настроения.

    Королевство двух сердец // Корея

    Понравилась дорамка с 1-й же серии, плюс здесь моя любимая актриса в главной роли. Пока что я в процессе просмотра где-то на середине. Была крайне изумлена, что сценаристы сделали с королем!
    И не фига не поняла, герои что, в середине сериала - переспали?  
    « Последнее редактирование: Март 03, 2015, 22:01:17 от Анжелика » Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #76 : Март 09, 2014, 00:38:29 »

    И не фига не поняла, герои что, в середине сериала - переспали?  


    Для тебя во всём цвету // To the Beautiful You (2012) Корея[

    Тоже ее посмотрела, хотелось, чего-нибудь легкого, романтичного и красивого. А еще мне очень понравилась аннотация на альянсе.
    Цитировать
    Вот вам простая математическая задачка:
    Дано:
     - преданная фанатка (она же Гу Чжэ Хи) легкой атлетики в общем и товарища Тхэ Чжуна в частности;
     - супер-пупер-мега-крутой прыгун в высоту Тхэ Чжун;
     - куча народу (включая всяких няшных мальчиков, некоторые из которых на нервной почве заподозрили у себя нетрадиционные взгляды на отношения).
    Условие задачи:
     После травмы супер-пупер и далее по списку Тхэ Чжун уходит из спорта, оставив рыдать под телеком миллионы влюбленных фанатов (будем честны до конца: ФАНАТОК ).
    Внимание, ВОПРОС!
     Как сделать так, чтобы вернуть отличного легкоатлета в большой спорт?
    Решение:
     Нужно взять одну чудаковатую (кто в здравом уме и твердой памяти потащится из Америки в Корею даже ради красавца-умницы и обладателя прочих превосходных титулов товарища?: ) барышню (Чжэ Хи) и отправить ее для промывки мозгов Тхэ Чжуну.
    Дополнительное условие:
     События развиваются на территории школы для мальчиков, где главная героиня разгуливает в облике а-ля «парниша с соседнего двора», да еще и делит с Чжэ Хи общую жилплощадь.
    Согласна, мне понравились все герои, а прическа Ын Геля мне больше понравилась вначале, но Минхо был вне конкуренции, мальчик-картинка, а когда появился Ким У Бин у меня совсем крышу снесло, тут я, на месте главгеры, ну очень сильно бы растерялась в выборе.
    Фан-арт, вот уж кто-то прикольнулся))
    Тащусь с этой гифки
    « Последнее редактирование: Март 12, 2014, 11:54:20 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #77 : Март 10, 2014, 19:58:29 »

    Девочки, я щас пока дорамы не смотрю, что-то времени совсем нет, но спасибо вам за отзывы) Пишите еще)))

    ЗЫ, собираюсь скоро себе планшет покупать, надеюсь, тогда и дорамы в дороге и на работе смотреть смогу)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #78 : Март 11, 2014, 21:40:59 »

    Чем дальше, тем больше "Королевство двух сердец" меня изумляет. Мало того, что герои переспали, героиня всенародно потеряла ребенка, так еще и борьба между двумя Кореями вовсю обсуждается  
    Xenie, ты меня пугаешь!!! Что там еще такое произойдет, чего простить сценаристов нельзя  будет?  

    P.S. Гифка из "Для тебя во всем цвету" клевая!!! Меня так этот момент в дораме насмешил  

    Serenis, жду не дождусь, когда ты же ты опять присоединишься к дорамщикам!!! Что планируешь посмотреть в 1-ю очередь?

    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #79 : Март 12, 2014, 12:12:55 »

    Serenis, поскорее покупай планшет, очень нужная вещь))) и присоединяйся к нам.

    Что-ж в неизменной традиции, и спасибо празднику 8-е марта.

    Сладкая ложь / Lie to Me / Sweet Scandal
    Стоит Кон А Чжон начать врать, жизнь вокруг нее начинает стремительно меняться и остановиться девушке становится всё сложнее и сложнее. Вот и на сей раз, запросто ляпнув о лжезамужестве с Хён Ки Чжуном, успешным бизнесменом из богатой семьи, наша героиня влипла в очередной скандал.
    Возможно, эта горе-парочка утрясла бы возникшую шумиху, не появись бывшая невеста нашего красавчика О Юн Чжу... И тут пошло-поехало.  (Описание "Томато")


    Хотелось посмотреть какую-то комедию и случайно в поиске обнаружила эту дорамку, в начале первой сери неожиданно обнаружила, что очень и очень знаком голос главной героини, прозрение наступило, когда героиню показали в спортивном костюме и без длинных волос, и я с удивлением узнала в ней Юн Ын Хе ("Первое кафе Принц") Дорамка понравилась, если не ожидать от нее чего-то сверх, а просто легкая и незамысловатая комедия, конечно основную роль в успехе дорамы я считаю сыграли главные герои, тем более такие профессионалы Юн Ын Хе и Кан Джи Хван.

    На форуме обсуждения "Сладкой лжи" вычитала отзыв о другой дораме, и соблазнилась на первое место Эрика Муна по поцелуям, тем более, что именно в этой дорами они были "настоящие французские".

    Que Sera Sera/ Whatever will be, will be/Что будет, то будет
    Он (Канг Тае Джу)— ловелас, падкий на всё красивое и дорогое. Ухаживает только за чужими богатыми невестами тем самым, избегая серьезных отношений, которые сразу же влюбляются в него. Но сам он никогда и никого еще не любил.
    Она (Хан Ын Су)— простая девушка из пригорода, добрая и немного взбалмошная. И им суждено было встретиться!
    Как-то возвращаясь с очередного свидания Канг Тае Джу находит у себя под дверью мирно спящую... кого бы вы думали? Угадали, Хан Ын Су! С такого вот недорозумения начинается их сперва не очень приятное знакомство...
    Кроме этой "парочки" нас знакомят еще с одной - дочка президента торгового дома Чха Хае Лин и ее сводный брат Шин Джун Хюк. В прошлом они вместе жили за границей как влюбленные, но теперь, после возвращения в Корею, Джун Хюк пытается всячески избегать свою "сестрицу" (и он имеет на то причины), что очень ранит чувства Хае Лин  она принимается за отчаянный план, который сволит эти две пары, внося еще больший кавардак в их итак не простою жизнь.

    Цитировать
    5 интересных фактов о дораме:

    1. Саундтрек к «Que Sera Sera» был признан лучшим саундтреком к дораме 2007 года.
    2. В «Que Sera Sera» было насчитано 10 настоящих/французских поцелуев. Это самое большое количество за всю историю корейской дорамы!
    3. За границей у дорамы «Que Sera Sera» был значительно выше рейтинг, чем в самой Корее. Это объяснить можно тем, что корейцы пока не готовы к «слишком еврепеезированным сериалам, где мало морали, много намёков на сексуальные сцены (в дораме их 3), слишком откровенные разговоры и много грубых непонятных моментов…» (from "koreanmovie-post”).
    4. Режиссёр и продюсер дорамы – Kim Yoon Chul. Он также является создателем сериала Меня зовут Ким Сам Сун, который, кстати, вошел в пятерку лучших дорам всех времён в Корее в отличии от «QSS», что, как говорится «пасёт задних».
    5. Некоторые корейские критики считали, что сериал «QSS» нужно отнести в аудиторию «18+», чего они, конечно же, не добились. Так как в дораме нет сцен эротического характера или сцен жесткого насилия (так, лишь легкое помутнение разума иногда сопровождало нашего главного героя^^ ).

    Дорама порвала все мои шаблоны, а Эрик Мун, актер которого я увидела впервые, но стала одной из его преданных поклонниц. Можно очень долго любоваться на его атлетическую фигуру, длинные тонкие пальцы, пухлые губки и очень красивые глаза. Но мне хочется отметить другое - его игру.
    В самом начале дорамы мы видим просто красивую пустую картинку. Это человек, который живет одним днем, используя только одно для достижения главной цели своей жизни - богатства, единственное дарованное ему богами - свою внешность. Но тут его ждет одно огромное НО, с которым его потрепанная душонка просто не сможет справится – первая любовь. Он всеми силами пытается жить по старой привычке, от этого его просто ломает и коробит.

    Агент Хан Мён Воль / Шпионка Мён Воль / Myung Wol the Spy
    Сержант отдела культуры Северокорейской службы национальной безопасности Хан Мён Воль мечтает стать настоящим агентом и перейти в отдел внешней разведки, но не может из-за майора Чхве Рю. По приказу командования она с майором Рю отправляется в Сингапур выполнять странное задание. Там Мён Воль впервые встречается с суперзвездой корейской волны Кан У и срывает спецоперацию, за которую отвечает майор. Следуя своим эмоциям , Хан Мён Воль самовольно едет в Южную Корею, планируя исправить свою оплошность. Но по собственной глупости получает задание - любой ценой привезти Кан У на север. Майору Рю, несмотря на то, что он давно любит Мён Воль, предстоит руководить операцией «соблазнение суперзвезды», одновременно выполнять крайне опасное задание – найти и привезти в Северную Корею четыре древние книги, хранящие тайну мирового господства.  Как поведет себя майор? Что выше любовь или долг перед Родиной? Как поведет себя суперзвезда Кан У? Влюбится ли он в агента Хан Мён Воль и поедет ли с ней в КНДР? Кто будет учить неопытную Мён Воль приемам обольщения, и освоит ли она эту науку? Кто такие корейские Мата Хари и корейский агент 007? Какие тайны хранят древние книги, которые так ищут майор Рю и коварный председатель Чу? Какие они настоящие мужчины?
    Смотрите сериал, найдите ответы на эти вопросы и получите массу удовольствия, потому что вместе с героями будете смеяться и плакать, переживать и злиться, радоваться и поражаться блестящей игре актеров, исполнивших главные мужские роли, а также сыгравших героев второго плана.
    В сериале звучат прекрасная музыка и очень красивые песни.


    Вначале легкая и приятная комедия, дальше заметная перегруженность событиями и совершенно непродуманный сценарий приводили к мысли отказаться от просмотра. Но из-за Эрика Муна и приятной игры да и внешности Хан Е Сыль  я осталась у экрана, с целью выяснить, чем же все это  закончится.  Ну а потом я искренне удивилась, что смотрю финальную серию, а за окном уже светает. Но один большой недостаток, несмотря на хэппи-энд на мой взгляд, концовку слили безбожно, как потом вычитала по плану было 16 серий, но неожиданно пришлось дораму продлить на еще две серии, из-за того, что не смогли вовремя приступить к началу съемок следующей дорамы "Защитить босса". Так, что то что накрутили в конце нужно воспринимать с изрядной долей юмора, до сих пор считаю и думаю не только я, без последних двух серий дорама только бы выиграла.
    « Последнее редактирование: Март 12, 2014, 13:22:54 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #80 : Март 12, 2014, 20:50:39 »

    Что планируешь посмотреть в 1-ю очередь?

    Красавчиков из лапшичной и Дворец, может, Марс еще...

    ЗЫ, а Ким Сам Сун у меня так и не пошла, вообще-вообще... никакой Хен Бин не спас...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Odille
    Барон
    *

    Карма 33
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 97


    всеми обожаемая


    « Ответ #81 : Март 19, 2014, 00:10:43 »

    Ай, обожаю азиатский кинематограф 
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #82 : Март 20, 2014, 22:14:44 »

    Odille, добро пожаловать!
    А какая ваша самая-самая любимая дорама?

    Xenie, сколько вкусностей ты описала. Я себе пометочку на эти сериалы тоже сделала (особенно на "Что будет, то будет" - французские поцелуи в дорамах  , хочу на такое посмотреть!!!)
    Самые горячие поцелуи среди корейских сериалов я видела только в "Красавчиках из лапшичной", так что Serenis, все еще жду твоего просмотра  
    Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #83 : Март 23, 2014, 20:29:55 »

    Так, планшетик заказала. Ожидаю, когда доставят) Предвкушаю)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #84 : Март 27, 2014, 18:24:28 »

    Serenis, прекрасная новость, уже получила а? -)))

    Анжелика, я снова со сладким))) Ты досмотрела "Королевство"? Просто жажду узнать как тебе?

    И на первом месте, замечательная историческая дорама с чосонской F4


    "Cкандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal" - Это история о четырех друзьях-учениках университета Сонгюнгван. «Великолепная четверка» — талантливые, красивые и очень богатые. Ли Сон Чжун — их негласный лидер, амбициозный, но на редкость принципиальный. Гу Ён А — красавчик и неисправимый ловелас. Мун Чже Шин — решительный и упрямый бунтарь. И наконец Ким Юн Шик — самый необычный из «Великолепной четверки». Родом из бедной семьи, в Сонгюнгван он попал совершенно случайно, по воле рока, собственной алчности и ослиного упрямства Ли Сон Чжуна. А еще есть у него один маленький секрет.

    Моим фаворитом в четверке стал неповторимый повеса Гу Ен А, кличка Ёрим - это бомба, которая почти всегда взрывается и, тогда невозможно не валяться по полу, давясь от смеха
     Фан-видео с Ен А
    Рыцарь Чже Шин, кличка Бешеная лошадь (просто влюбилась в его мужественность и благородство и...стеснительность, а уж икота)
    Jae Shin In Love, И еще... Чже Шина *много не бывает*
    Фан-арт без слов
    Ну а Микки Ючхон замечательно справился с ролью упертого зазнайки ученого Love story ГГ "Say I Love You"
    Дорама очень легкая, с ней я шикарно отдохнула мозгами, у меня до сих пор болят скулы от не сходившей во время просмотра с моего лица улыбки, а глаз нервно подрагивает от забавных "хитросплетений сюжета". В дораме много как комичных, так и довольно милых моментов.
    Вывод: смотреть однозначно! Главное не забыть запастися платочками для вытирания слез....от смеха )))
    « Последнее редактирование: Март 27, 2014, 18:28:57 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #85 : Март 27, 2014, 20:33:16 »

    Serenis, прекрасная новость, уже получила а? -)))
    ага, осваиваю потихоньку) Очень непривычно)
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Март 27, 2014, 21:00:44 »

    Второе место делят две замечательных дорамы с неповторимым Ли Джун Ки.
    Аран и магистрат / Arang and the Magistrate - пронзительная история, сдобренная мистикой и комедией. Главный герой, Ын О, обладает способностью видеть духов, но старается не распространяться по этому поводу, дабы призраки не докучали ему своими просьбами. Ын О отправляется на поиски матери в уезд Мирян, где и встречает бойкую девушку-призрака по имени Аран. Она с легкостью раскрывает секрет молодого человека и просит его о помощи: прошло три года с тех пор, как она стала духом, а девушка понятия не имеет о том, кем была при жизни и как умерла, и она желает узнать хотя бы свое настоящее имя. Ын О хотел было отмахнуться от приставучей девчонки, но она оказалась единственной ниточкой, которая ведет к его пропавшей матери (с) vilena
    Цитировать
    Легенда об Аран
    Аран, в корейской мифологии дочь начальника уезда Мирян (пров. Кён-сан-Намдо). Лишившаяся матери Аран росла под присмотром кормилицы. Когда она повзрослела, кормилица замыслила отдать её замуж за посыльного из управы. Однажды ночью Аран вместе с кормилицей отправилась полюбоваться лунным пейзажем на башню Еннамну. Вдруг кормилица исчезла, а перед Аран появился посыльный и стал её домогаться. Аран отказывалась, тогда он стал угрожать ей ножом, наткнувшись на который, она погибла. Он спрятал её тело в зарослях бамбука возле реки Нактонган.
    Отец искал дочь повсюду, но никаких следов не обнаружил. Исчезновение дочери было несмываемым позором для дома янбана (дворянина), и он, подав прошение об отставке, вернулся в столицу. Каждый новый начальник, прибывавший в Мирян, умирал от неизвестной причины первой же ночью. С тех пор никто не хотел ехать в Мирян правителем, и в государевом дворе стали искать охотников. Согласился один молодой человек по имени Ли Санса. Прибыв в Мирян, он остановился в первую ночь на постоялом дворе. Вскоре после того как он сел читать при свече, дверь вдруг отворилась от порыва ветра, и перед ним оказался дух девушки в белом одеянии с лохматой чёрной головой, с кровоточащей грудью и воткнутым в горло но жом.
    Так как юноша не испугался, дух поведал ему свою историю. Выслушав её, юноша обещал помочь духу Аран. Приехав в управу, он вызвал кормилицу Аран и посыльного. После допроса их казнили, а труп Аран нашли и захоронили. В честь Аран в Миряне возле башни Еннамну соорудили жертвенник.
    По другой версии, всё это случилось в какомто уезде, и героиня была танцовщицей (кисэн) при местной управе. Это мифологизованное предание легло в основу одной из популярнейших корейских народных песен «Ариран». Кроме того, оно бытует в корейском фольклоре в форме волшебной сказки «Дух кисэн». Оно также может быть идентифицировано с китайской легендой о девушке Чжи-сань в «И цзянь чжи» Хун Мая (1123-1202).
    Главные герои: В сюжете намешано все - история, мистика, детектив, романтика, ну и комедия - на первый взгляд совершенно сумасшедшая история, но смотрится на одном дыхании. Молодой аристократ путешествуя в поисках матери, приходит в город, где встречает призрак умершей девушки, которая каким-то образом связана с его матерью. В процессе расследования гибели этой девушки герои узнают много нового и о себе, и о происходящем в городе.
    Ли Джун Ки так замечательно сыграл, как он смог передать все чувства по отношению к главной героине, он не побоялся признать их и открыться. Главный герой не просто человек, который ищет свою мать, это мужчина, способный защищать, отвечать за свои слова и поступки.  Шин Мин А - у нее очень милая улыбка, сумела сыграть и призрака и себя в свою прошлую жизнь и настоящую, захотелось посмотреть еще дорамы с ней ("Моя девушка - кумихо" уже в плане тем более там же Ли Сын Ги). А последней серии сценарист, очень удивил, хотя мне понравился такой сюжетный ход, и на сегодня для меня это единственная дорама, где у героя Джуни, *почти правильный* хеппи-энд.
    Фан-трейлер

    И дорама, которая стала для меня лучшей из всех, что я посмотрела с *ушастиком* Джуней а его герой Чан Тхэ Сан - любимым образом актера.
    Две недели / Two Weeks - Чан Тхэ Сан не имеет цели в жизни, ему наплевать на свое будущее. Собственная жизнь его для него ничего не значит, и живет только ради того, чтобы не умереть. После ложного обвинения в убийстве, парню приходится скрываться. Одна «удача» сменяет другую, когда он узнает, что у него есть дочь и у нее лейкемия. У бедного парня есть только 2 недели, чтобы спасти дочь и доказать свою невиновность.
    Юное дарование Ли Чэ Ми сыгравшая дочь Тхэ Сана просто покорила меня, удивительно, насколько ей удалось вжиться в роль девочки, которая, несмотря на тяжелую болезнь, верит в чудо и в своего отца.

    Из всех версий старого сюжета про ложное обвинение и побег, пожалуй эта самая лучшая.  Характер героя, его чувства и восприятие жизненных перепитий вполне живые и реалистичные, Чан ТхеСан был обычным человеком, такой вполне обычный неудачник, лох, пофигист, потому на таких лохов вечно камушки с неба сыплются, вот и посыпались, да что там... обвалились...  жил себе, ни о чем не думал, а тут на тебе сначала бывшая с новостями о ребенке, которого он должен спасать, а дальше босс с подставой и обвинение в убийстве. И веселье началось, пришлось парню побегать спасая свою и дочери жизни, да и наконец *включил мозги*. Отличный экшн-боевик, в меру предсказуемо-непредсказуемый сюжет, экшн сцены хороши и их много, особенно понравился бег по пересеченной местности и драки, но у Джуни сей талант не отнять.

    PS А еще у Джуни такие класные питомцы
    « Последнее редактирование: Март 28, 2014, 23:23:29 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Март 27, 2014, 21:56:50 »

    Ну и на сегодня завершающая тройка.
    Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить / Nine: Nine Times Time Travel - Дорама о путешествиях во времени. Главный герой, молодой телевизионный ведущий, потеряв своего брата, приобрёл возможность перемещаться в прошлое, чтобы изменить настоящее. Но есть одно НО - переместиться он может только 9 раз.

    Дорама мне понравилась особенно сюжет, а-ля эффект бабочки, но с некоторыми исключениями, бедному герою с другом пришлось помнить все варианты развития события, до изменений и после, и машина времени в виде ароматических палочек, и к концу сюжет так закрутили, что практически все вывернули наизнанку, и оставили, так сказать у исходной точки, с совершенно инными параметрами, что хоть новый сезон снимай. Оказывается видела главную героиню в дораме "Сладкая ложь" но не узнала ее, только посмотрев фильмографию вспомнила, кого она там играла. И снова главный злодей пучил глазки и округлял рот, так достал этим, что меня при виде его на экране тошнить начинало. Самое неизгладимое впечатление произвел герой в первой серии на первых минутах поцеловав героиню и предложив ей пожениться, вызвав у меня культурный корейский шок))), так что дальнейшие крутые повороты сюжета это впечатление только усиливали. Вобщем этого и следовало ожидать от авторов дорамы Рыцарь королевы Инхён, которые вдохновившись её успехом, решили снять ещё одну дораму о путешествиях во времени.

    Ну и классика жанра. Обе дорамы произвели хорошее впечатление, хотя не такое сильное как предыдущие.
    Струны твоего сердца / Heartstrings / Festival / You fall for me - Главная героиня - сильная и стойкая девушка. Родилась в богатой семье. По желанию своего дедушки стала обучаться игре на гаягыме (корейский народный инструмент).  Как-то раз вместе с друзьями она пошла на концерт музыкальной группы и там увидела ЕГО - красивого и холодного молодого человека, вокалиста и гитариста группы, который питает особую страсть к музыке. Но влюблен он в преподавательницу танцев своего университета. Однако встреча героев многое меняет в жизни обоих.

    И Пак Шин Хе и Чан Ен Хва справились с ролями не плохо, но мне если честно намного больше понравились OSTы в их исполнении, и последняя серия, видимо из-за аварии с Шин Хе, получилась, какой-то скомканий, имхо. Хотя дорамка сама по себе светлая, легкая, и для отдыха вечером самое то.

    Озорной поцелуй / Jangnanseureon Kiss - Такой очаровательный, обаятельный, ослепительный, недоступный и чертовски сексуальный. Вот он – идеальный мужчина. А кто она? Неуклюжая студентка из класса F, которую отшили, поставив 2 по корейскому за любовное письмо.  Может ли жизнь повернуться на все 180 градусов? Когда каждое утро, за завтраком, ты видишь его, парня твоей мечты!


    Понравилось, несмотря на легкую наигранность сюжета, наивность (*глупость*) героини и холодность (*отмороженость*) героя. На Хен Чжуна можно просто любоваться, особенно, когда его показывают крупным планом, просто ставить на паузу и пялиться в экран, по мне так я глубоко понимаю героиню, почему она за ним бегала)). Мама главгероя и братишка, сыграли свои роли на сто баллов. Дорамка произвела такое впечатление, что я прочла перевод официального дневника Сын Чжо и посмотрела спешилы на ютьюбе с английскими сабами)))
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #88 : Март 29, 2014, 15:36:49 »

    Ааа, Xenie, как ты меня порадовала!!!
    Рада, что тебе тоже понравился "Озорной поцелуй", меня на нем как-то заклинило, так я его 4 раза подряд пересмотрела, а потом еще и серии на Ютьюбе (только они вроде бы переведены). А вот официального дневника не нашла, дай ссылочку пожалуйста!!!
    "Струны души" была 3-я просмотренная мною дорама, так что для меня еще не столь избалованной, она тоже была весьма и весьма хороша. Но полностью согласна, что OST-ы там гораздо лучше, до сих пор их слушаю. А что там по поводу аварии с Пак Ши Хе? Актриса во время съемок попала в аварию?..
    Cкандал в Сонгюнгване - теперь однозначно буду смотреть!!! Гифки просто улет, обожаю такое!!!
    Аран и магистрат, Две недели и Назад в прошлое: 9 шансов всё изменить - тоже поставлю себе в список просмотра.

    Эх, как жаль, что у нас вся инфа о дорамах в одной темке, я не успеваю смотреть быстро, а когда хочется обсудить просмотренное, уже вроде как и не к месту. Интересно, тут на форуме можно сделать под каждую дораму отдельную тему?..

    Королевство двух сердец все еще смотрю. У меня сейчас просто нет времени на дорамы. На работе поменялось начальство, новые правила, новые люди, сплошные нервы, приходится позже уходить с работы и нет сил даже в планшет смотреть. А дома сплошные дни рождения и праздники.  

    Serenis, ты уже начала что смотреть на планшете? 
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #89 : Март 29, 2014, 20:15:21 »

    Анжелика дневник читала здесь Дневник Бек Сын Чжо Меня раздражает озвучка, поэтому смотрела с англ. сабами русских не нашла

    Да, Пак Шин Хе попала в аварию, и находилась в больнице, где-то в середине съемки дорамы, поэтому и выпустили, тогда спец.серию с нарезкой уже вышедших эпизодов и по итогу серий в дораме 15, а не 16 как планировалось.

    Сочувствую в связи с загруженостью на работе, надеюсь, в скором времени у тебя появится больше свободного времени для отдыха и просмотра дорам)
    Я вот правда только "Две недели" смотрела всю ночь, не могла оторваться, хотя иногда думаю может надо заставлять себя делать перерывы подольше, чтобы посмаковать в процессе просмотра.

    Serenis, привыкнешь быстро, я сама сначала удивилась, тем более телефона сенсорного у меня не было и опыта работы с андроидом тоже, но система настолько простая, что методом "тыка" в прямом смысле, разобраться очень легко и просто))
    « Последнее редактирование: Март 29, 2014, 20:20:08 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC