Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 07:29:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Обсуждаем просмотренные дорамы
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20 Печать
Автор Тема: Обсуждаем просмотренные дорамы 18+  (Прочитано 160707 раз)
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #45 : Январь 23, 2014, 18:44:36 »

    Нет, я только с субтитрами.
    А считалочка, это не совсем считалочка, по корейской сказке это имя мальчика: жил был человек, всегда, когда у него рождался ребенок, он очень рано умирал. Человек очень горевал по этому поводу и обратился за советом к другому человеку, который был мастером давать правильные имена. Тот сказал, что он должен назвать своего ребенка именем того, кто долго жил. Но несчастные родители, так переживали из-за жизни своего новорожденного сына, что решили назвать его именами сразу всех долгоживущих людей, животных, различных явлений. И вот получилось такое длинное имя. Однажды их сын упал в воду. Его друг, увидев это побежал к матери несчастного за помощью. Когда он пришел к ней, он сказал "Ваш Кимсуханму...... упал в воду", мать ответила "Ты уверен что мой Кимсуханму..... упал в воду", " Да, Тётя, Кимсуханму..... точно, давайте скорее пойдем его спасать!" В общем пока они долго повторяли его имя, мальчик утонул.

    А Юн Сан Хён и Хён Бин хорошо смотрятся вместе
    « Последнее редактирование: Январь 23, 2014, 20:10:31 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #46 : Январь 23, 2014, 22:15:13 »

    Бедный Кимсуханму 

    Xenie, а что ты сейчас смотришь? Или планируешь? "Красавчиков из лапшичной" - еще не смотрела?
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #47 : Январь 23, 2014, 22:57:34 »

    А я смотрю "Hana yori dango". И мне нравится, на удивление и сценарий и хорош и игра актеров, и я бы даже сказала, что она не уступает корейской версии, очень даже на уровне, она просто другая, хоть сюжет очень похож, но акценты расставлены по-другому и на мой взляд эта версия более логичная в то время как "BOF" более зрелищная.

     
    Прикольное фанвидео "Boys Over Flowers & Secret Garden"
    Хён Бин vs Ли Мин Хо
    « Последнее редактирование: Январь 24, 2014, 00:59:57 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #48 : Январь 24, 2014, 12:52:10 »

    А сильно японская версия по сюжету отличается  от корейской? Или один в один?
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #49 : Январь 24, 2014, 15:48:28 »

    Даже незнаю как объяснить, сюжет практически одинаков, но события происходят немного в другой последовательности, иногда даже с разными персонажами и корейская она более растянута по событиям, там добавлено больше деталей.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #50 : Январь 24, 2014, 16:06:41 »

    мм, но ведь в японской экранизации три сезона, если не ошибаюсь?
    Я пыталась смотреть тайваньскую версию... меня даже на первый сезон до конца  не хватило))))
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #51 : Январь 24, 2014, 23:40:29 »

    Serenis, нет там два сезон первый 9 серий по 40 минут и второй 11 серий то есть всего 20 серий и есть еще одна серия-фильм Финал, со свадьбой, то есть 21 серия, а в корейской 25, да еще и больше часа каждая.
    Приведу примеры различия по сюжету ниже:

    Другие версии особого желания к просмотру не вызывают, а японская вызвала любопытство жаркими спорами, какую лучше версию смотреть, Макино Цукуши мне в разы больше нравится чем Гым Чан Ди, но вот корейская F4 The Best.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #52 : Январь 30, 2014, 23:44:32 »

    Отчет...
    Посмотрела "Coffee Prince/Первое кафе Принц", "Iljimae/Ильджиме" и "My girl/Моя девушка" все три дорамки очень понравились.
    "Coffee Prince" - понравились обе пары ГГ, да и *принцы* были очаровательны, бабушке отдельный респект и уважуха.
    "Iljimae" и снова Джунки показал свое мастерство актера сразу в нескольких ипостасях, в роли Ена так мастерски проявил свой комедийный дар, ну и конечно сцены драк были на высоком уровне молодец. Брат был красив, но временами полный засранец, хотя потом исправился, прощаю. Их приемный отец помоему самый прекрасный образ и актер справился со своей ролью просто великолепно, а уж отсутствие переднего зуба, только шарма прибавило)))
    "My girl" - такая главная героиня   я просто реально ржала до слез, первая половина дорамы обворожительна, вторая часть чуть меньше, особенно дедушка, ох как меня бесил этот старикан. Джуню было очень жалко, снова его обделили, может это какой заговор оставлять его в одиночестве? Такую лапу?


    Все саунды к дораме прекрасны, но эта понравилась больше всего: My girl_Happy Happy OST
    « Последнее редактирование: Январь 31, 2014, 00:03:01 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #53 : Январь 31, 2014, 17:11:06 »

    О, какой приятный ролик по "Моей девушке"!!! Посмотрела и столько приятных воспоминаний нахлынуло!!!  Uun
    Как я люблю сцену, когда героиня в ванной подскользнулась, а герой ее вытаскивал.  
    Или их первый нечаянный поцелуй.  
    Или первый настоящий:  
    - Мало?
    - Дааа. ЧТО? Аааа, нет...
    Классная дорамка! Хотя по-началу я никак не могла проникнуться главной героиней, что-то в ее внешности меня не устраивало, та самая хитринка наверное. Джун Ки мне конечно было жалко, особенно они как пара эффектно смотрелись во время танца, когда потом свет отключали... но все-таки я была на стороне главного героя.

    "Первое кафе Принц" тоже одна из любимых дорам. Правда вот именно вторая пара главных мне не очень нравилась - какие-то у них неопределенные отношения - то одного любят, то другого. Да и конец, то что у них ребеночек так и не получился, меня жутко расстроил.

    А вот "Iljimae" я даже не знаю что это такое.

    Теперь мой отчет. И весьма для меня грустный. Сама не пойму в чем дело, но что-то у меня теперь с дорамами не складывается  

    - "Город влюбленных, или Хочу замуж!!! // Still, Marry Me!" из 16 серий посмотрела только 3 и дальше что-то не пошло. Вроде бы и весьма симпатичный гл.герой  (который гончар из "Цветочков..."), но главные героини помешанные на замужестве, как-то не радуют. Да и разница в возрасте очень бросается в глаза.

    - "Вернуться в 1997 // Reply 1997" из 16 посмотрела целых 8. Вроде бы и тема моя любимая, и актеры симпатичные, но опять не пошло.

    - "Мир, в котором они живут" из 16 вяло текуще посмотрела 7мь серий. Актеры прекрасные, сюжет - не пойми о чем  

    И наконец, взялась "Для тебя во всем цвету" (Корея) посмотрела 1ю серию. Вроде бы и ничего. Только вот главный герой не мой типаж. Можно было бы и посимпатичнее найти  
    « Последнее редактирование: Февраль 02, 2014, 22:39:26 от Анжелика » Записан
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #54 : Январь 31, 2014, 19:09:16 »

    Анжелик, может, Марс попробуешь?
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #55 : Февраль 02, 2014, 22:41:42 »

    Угу, начала пробовать. Первые 2 серии прошли просто на ура. Правда я все никак не могла отделаться от впечатлений, что дорама сильно смахивает на "Дьявол рядом с тобой". Гл.герой прической очень похож, да и поведением)) И университет оочень похож на тот самый.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #56 : Февраль 04, 2014, 13:03:13 »


    "Королевство двух сердец / Король: Два сердца / The King 2 Hearts"
    Описание:
    Политическая борьба Северной и Южной Корей не прекращается. В центре интриг оказываются Принц Южной Кореи Ли Чжэ Ха и девушка из влиятельной северокорейской семьи Ким Хан А. Они из разных миров, между ними не только политические барьеры, но и стена взаимного непонимания.Она военный инструктор из враждебной страны. Он принц из другого политического мира. Но Ли Чжэ Ха придется жениться на тридцатилетней Ким Хан А, ведь их поймали при «странных обстоятельствах». А может быть эти обстоятельства вовсе не странные? И кому-то просто так надо?Он - Принц, а она? Может, она на стороне тех, кто виновен в смерти его старшего брата? Но все равно им придется быть вместе. Пройдя через сильную неприязнь и непонимание, их сердца узнают, что такое настоящая любовь.
    Вот только политика - опасное дело. В угоду своим интересам, она сведет два сердца, заставит их биться и трепетать от любви, а потом попытается разлучить. Любящие сердца в центре политических интриг и борьбы двух миров, как же им выжить? А выжить надо любой ценой.


    Уже несколько дней хожу под впечатлением от просмотра этой дорамы. Ли Сын Ги действительно, великолепен в этой дораме. Он мне здесь понравился намного больше, чем даже в "Книге семьи Гу" так хорошо передал процесс перерождения юного и ветренного принца, который просто плыл по течению, не хотел брать на себя ответственность, а особенно становиться королем, но судьба распорядилась иначе и от стал мудрыми сильным Королем.
    Да, Ли Сын Ги меня покорил, как оказалось он еще и великолепный певец, а это его "Аааа, стресс"  просто бесподобно, особенно выражение лица в этот момент.

    Ну Ха Чжи Вон великолепна, как всегда, говорят, что роль даже специально писалась под нее.

    Жалко короля и его супругу, принцессу и  Ин Ши Гена, особенно Ин Ши Гена сценаристы- жестокие люди. Если с предыдущим королем ситуация грустная, но по сюжету просто необходима, то с ним можно было так не поступать
    Девочки, кто-то смотрел эту дорамку?

    The King 2 Hearts || Jae Ha & Hang Ah
    Baek Ji Young feat. Lee Seung Gi - My Ear's Candy
    TK2H Fanvid: The Highlights of The King Choco
    « Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 01:09:41 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #57 : Февраль 04, 2014, 16:07:14 »

    Ух, как интересно! Я не смотрела, но себе в списочек взяла, тем более что и актрису обожаю!
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #58 : Февраль 05, 2014, 22:12:41 »

    Анжелика, дорама к просмотру ОБЯЗАТЕЛЬНА.
    Вот микс из отзывов с другого форума:
    Цитировать
    Замечательная дорама, посмотрела с большим удовольствием в этой дораме много романтичных, красивых моментов, но есть и печальные... Актерский состав ОЧЕНЬ порадовал.
    Эмоции зашкаливают... какие талантливые люди придумали, сняли и сыграли в этой дораме! Дорама с глубоким смыслом, не давала расслабиться ни на минуту, смотрела и не верилось, что это одна большая фантазия, а не реальность, на столько правдоподобно сыграли своих персонажей все без исключения актеры!
    Это не просто история любви между мужчиной и женщиной - а любовь между двух стран - Севера и Юга. Чжэ Ха (Юг) и Ким Хён А (Север) хотят быть вместе но Бон Гу им мешает, интересно кого же олицетворяет Бон Гу в жизни?? Заблуждения, зависть, старые обиды, самолюбие, гонор, эгоизм, жажда власти - все то, что олицетворяет собой Бон Гу.
    Кажется что прошло чуть ли не пол года с момента первых событий, столько всего успело произойти, принц из развлекающегося несерьезного пацана превратился в настоящего короля к концу фильма, было очень интересно наблюдать его становление. ах.. как мило и красиво все закончилось Хотя мне грустно стало...  последняя серия полна эмоциями.
    Финал очень отличатся от ожиданий, которые связывала с ней вначале просмотра. Уже с 6 серии стало понятно - что любовь здесь - не самоцель. И пословица японская вспомнилась: муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.
    Цитировать
    Nandini
    "Как мне описать то, что я чувствую, чтобы меня поняли?
    Почему для меня эта стала одной из лучших дорам, при минимуме романтики?
    Почему я так сильно влюбилась в Ли Сын Ги, хотя он часто напрашивается получить звездюлей?
    Наверное потому что здесь все по-настоящему. Меня всегда смущают идеальные бело-пушистые Ггерои.
    Рядом с идеальным ПрЫнцем всегда будешь ощущать собственную неидеальность.
    Персонаж Ли Сын Ги самовлюблённый, безответственный, трусливый, подчас жестокий человек.
    Только таким и может быть юноша, у которого все есть и который ни за что не отвечает. Но под давлением  обстоятельств он проявляет храбрость, выносливость, исключительные умственные способности, как во время  соревнований. Постепенно становится понятно, что ГГй способен на искренние глубокие чувства.
    Такого человека любить сложно, но не любить - невозможно.
    ГГня тоже интересная. В начале такая колючая, любого мужика на лопатки уложит, потом становиться мягче,  видишь, что она может плакать, может быть просто слабой женщиной. Блин, это наверное первый раз я так дико  завидую ГГне. Знаю же что это просто иллюзия, вымысел, но Ли Сын Ги - это нечто!!!
    И особо хочется отметить злодеев. Джон Майер и Бон-Бон действительно страшные, у меня волосы вставали дыбом  от них.
    Смотрела два дня подряд где-то до 4х утра. Думаю, ну вот последняя серия на сегодня и спать...А не, какой там спать...)"
    Только я не согласна что в дораме было мало романтики, мне лично очень даже хватило, особенно при повторном просмотре (*ну конечно с перемоткой, через день как посмотрела дораму *)

    Забавный момент, когда она едет в автобусе и видит рекламу с Ин Соном и говорит, вот он уже отслужил. "Жалко."
    Потом с Хен Бином, а этот говорит только в армию ушел, так что может нам повезет встретиться.  И мечтательно:"Вот бы мне мужа хотя бы вполовину такого же симпатичного как они".

    А ты "Марс" тайваньский смотришь? Читала о нем хорошие отзывы.
    « Последнее редактирование: Февраль 06, 2014, 06:53:32 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #59 : Февраль 06, 2014, 14:05:45 »

    Ну, под давлением ТАКИХ восторгов я тут же начала качать сериал. Обязательно начну смотреть, правда мне немного смущает главный герой - не мой типаж актера, но может он "в живую" совсем по другому будет смотреться...

    "Марс" смотрю именно тайваньский (а еще какая-то версия есть?) Вроде бы вполне ничего - очень нравится взаимоотношения главных героев. Но если честно, неимоверного восторга нет - потому как многое уже где-то да видела... Хотя, скорее всего, эти видимые мною дорамы как раз "Марс" и повторяют, а не он их... но к сожалению, те я посмотрела первыми.
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC