Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:19:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Клейпас, Лиза
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Голосование
Вопрос: И какой цикл романов писательницы вы любите больше всего?
01. СТОУКХЕРСТЫ   -7 (5%)
02. ИГРОКИ   -12 (8.6%)
03. ВАЛЛЕРАНЫ   -2 (1.4%)
04. СТОЛИЧНЫЙ ТЕАТР   -5 (3.6%)
05. СЫЩИКИ С БОУ-СТРИТ   -13 (9.3%)
06. Книги слишком разные, дело не в циклах   -13 (9.3%)
07. Что-то вне серий (указать, что)   -1 (0.7%)
08. Какая-то другая серия, здесь не указанная (указать, какая)   -3 (2.1%)
09. Ничего не люблю у этой писательницы   -1 (0.7%)
10. Все, все люблю!   -52 (37.1%)
11. "Желтофиоли" / Старые девы   -28 (20%)
12. Современные   -3 (2.1%)
Проголосовало пользователей: 85

Автор Тема: Клейпас, Лиза 18+  (Прочитано 118119 раз)
urfine
Читатель
Граф
***

Карма 323
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #30 : Октябрь 25, 2006, 13:16:40 »

Замечание  относительно книги Л. Клейпас Again the Magic. Я читала ее на французском языке под названием "Раны прошлого". Вообще-то, французы переводят не очень много (это единственная книга из серии "старые девы" на фр. яз.), а английского я не знаю. Мне она не очень понравилась, конечно, я могу простить Л. Клейпас очень многое, но это книга явно слабовата для автора. Те, кому роман "Тайны летней ночи " не понравился явно преувеличивают, если не читали Again the Magic.
Не то что бы она плохо написана, но желание перечитывать не возникает, оставляет равнодушной. По поводу содержания: именно в этом романе рассказывается история сестер Маркуса Уэстклифа - Оливии и Алины. Собственно главной героиней выступает Алина. Когда-то в  подростковом возрасте у Алины наметился роман с "бедным парнем из имения", которого звали Маккена. Однако все испортил папаша-граф. Он приказал Алине порвать все связи  с Маккеной, или он "сотворит с ним что-нибудь" (я точно не помню- или армия, или ...). Естесственно, Алина безжалостно прогоняет Маккену, и тот уходит с желание доказать всему миру, что он всего достоин. В этот же вечет при пожаре Алина получает сильные ожоги на ногах (и ставит крест на всей своей жизни). Через много лет Маккена вместе со своим американским другом мистером Шоу приезжает в Англию уже "бизнесменом". Они оказываются в замке Уэсткифа (всякие деловые контакты). И там Маккена, после разборок всяких прошлых обид, убеждает Алину, что ожоги на ногах еще не повод не выходить за него замуж, попутно выводит других тараканов  (как ни странно для меня в отношении Л. Клейпас, но больше всего мне не понлавились любовные сцены Алина+Маккена-она все обставляла так, чтобы он не догадался о ее обезображенных ожогами ногах?!)т.д. Самая разумная пара в этом романе, на мой взгляд -это Оливия и мистер Шоу. У Оливии своя история: она была помолвлена и собиралась замуж, но ее жених умер. Однако, насколько я поняла, они с женихом позволяли себе слишком многое, и свет это знал, поэтому, когда жених умер, все  знали, что Оливия "испорченный товар" . С мистером Шоу они так же далеко зашли, но здесь все закончилось благополучно.  (Я первый раз отправляю сообщение на форуме и прошу прощение, если сделала что-то не так).
Записан

Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #31 : Октябрь 25, 2006, 14:21:58 »

    Замечание  относительно книги Л. Клейпас Again the Magic. Я читала ее на французском языке под названием "Раны прошлого". Вообще-то, французы переводят не очень много (это единственная книга из серии "старые девы" на фр. яз.), а английского я не знаю. Мне она не очень понравилась, конечно, я могу простить Л. Клейпас очень многое, но это книга явно слабовата для автора. Те, кому роман "Тайны летней ночи " не понравился явно преувеличивают, если не читали Again the Magic.
    А те, кто не знает иностранных языков и не могут иметь какого-либо мнения по поводу этой книги. Её на русском нет. И вряд ли она появиться, ведь наши издатели со скрипом выпускают даже новинки, а этот роман, как я поняла, давно написан.
    Поэтому, urfine, большое вам спасибо за рассказ!  Если уж сам роман недоступен, так хоть отзыв почитать можно. А я и не знала, что книга про сестер графа Уэстклифа уже написана, думала или вообще нет такой, или она в планах у Л. Клейпас.
    (Девочки, пора начинать учить иностранные языки.  Лично я скоро скончаюсь от зависти.....).
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #32 : Октябрь 25, 2006, 22:58:02 »

    suisen, успокойся! Ну знаю я, положим, английский. И что дальше? Лень-матушка берет свое: на русском-то читать гораздо проще. Тем более, что худо-бедно, но какие-то романы переводят.

    А насчет "Again the magic". Может, и не так плохо, что на русский не перевели? Хотя, кто-то из девочек на форуме (Маргарита или Глаша) читал эту книгу, отзывался довольно хорошо.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #33 : Октябрь 26, 2006, 02:15:40 »

    Ой, я могу повторить! Серия Клейпас о wall flowers стала моей самой-самой любимой у Клейпас и хитом сезона. Я даже последнюю книгу боялась читать, чтобы не разочароваться. Не разочаровалась. Ни капельки. 

    Again the Magic, может быть, не дотягивает до их уровня, но в ней есть свое очарование и, по-моему, это далеко не самая слабая книга Клейпас. Во-первых, двойная любовная история, при этом, обе истории не мешали друг другу и очень мне понравились. Во-вторых, она позволяет понять, почему Уэстклиф именно такой, какой он есть. Я ее читала после "Тайн летней ночи" и потом так ждала вторую книгу серии, что просто сил не было. Не, лучше пусть переведут. 
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #34 : Октябрь 26, 2006, 10:22:59 »

    Оправдание: У Л. Клейпас хороший стиль письма, она  не допускает сюжетных дыр в романах и герои у нее такие замечательные-Клейпас объективно талантливая писательница.  Но лично мне, Again the Magic не очень понравился, а вот "Тайны летней ночи" один из мох любимых. В Again the Magic у меня нет претензий ни  к Уэстклифу, ни к Оливии с м-р Шоу, ни к Маккене, только к Алине. В романе все характеры раскрыты одинаково хорошо, но мне, для полного счастья, чего-то не хватило. В этой теме есть голосование по книгам Л. Клейпас, так вот, я бы проголосовала за пунк "все, все люблю".
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #35 : Октябрь 26, 2006, 20:07:31 »

    suisen, успокойся! Ну знаю я, положим, английский. И что дальше? Лень-матушка берет свое: на русском-то читать гораздо проще. Тем более, что худо-бедно, но какие-то романы переводят.
    Думаю, меня бы тоже на большое количество романов не хватило... Но вот серию Wallflowers Клейпас, которую никак не издают, я бы точно прочитала.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Октябрь 26, 2006, 22:18:43 »

    Девочки, я что-то не пойму, ведь изначально было 4 старых девы, т.е. 4 книги, а это еще что за зверь такой про сестер Уэстклифа? И по "тайнам леней ночи" я помню только одну сестру у графа - Оливию, которая была помолвлена с американским миллионером. Глаша, помоги разобраться.
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #37 : Октябрь 26, 2006, 23:55:15 »

    Дело в Again the Magic происходит до даже самой первой книги о цветочках. Да и написана книга  была раньше, в 2004 году. Главная героиня - сестра Уэстклифа Эйлин и в центре книги - ее отношения с их бывшим слугой Джоном Маккеной, который уехал в Штаты и сделал там состояние. Вторая линия, лишь немногим менее подробная, посвящена другой, самой младшей, сестре Уэстклифа Оливии и Гидеону Шоу, другу Маккены. К тому моменту, когда начинаются "Тайны летней ночи" Айлин с мужем живут в Штатах, а Оливия готовится к свадьбе с мистером Шоу, у которого был э... испытательный срок в связи с его проблемами с алкоголем, поэтому они слегка отстали от первой пары. 
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #38 : Октябрь 27, 2006, 02:35:21 »

    Когда я читала "Тайны летней ночи", пара мистер Шоу - Оливия мне не понравилась, и вот чем. Там был такой эпизод, когда ГГ Саймон Хант в саду сделал предложение Аннабел Пейтон, и в процессе пылких поцелуев их застало общество, в том числе и Шоу с Оливией. И этот Шоу говорит чтот-то неодобрительное о ситуации и приказывает Оливии удалиться, а вся честная компания остается. Все это выглядит так, будто Шоу - ханжа и святоша, а Оливия покорно ему подчиняется, не имея собственно мнения. В свете рассказанного выше (о том, что Оливию и Шоу связывали весьма близкие отношения, причем до брака) этот эпизод выглядит еще более лицемерным.
    Но если бы книга появилась у нас, я б ее прочитала, конечно. Иногда герои других книг в своем законном тексте выглядят гораздо симпатичнее, чем в чужом :-)
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #39 : Октябрь 27, 2006, 11:15:23 »

    Да нет, там все было по-другому, если мне, конечно, глобально не изменяет мой склероз. 

    Да, Аннабель и Саймон целуются. Вот только целоваться она должна была совсем с другим кандидатом, чтобы ее с ним застала вся вышедшая по наущению Лилиан погулять компания, о чем подошедшая Лилиан неосторожно и сообщает широкой публике. Потом идут разборки, подстроили все это или не подстроили, и должен ли Саймон Хант жениться на этой интриганке. Вот где-то в процессе этого спора Гидеон и уводит Оливию, сказав предварительно, что они спешат и их устроит любое решение этой ситуации и что они будут молчать о происшедшем. Причем, насколько я помню, он сказал это не слишком серьезно.

    По-моему, в таких условиях его сложно обвинить в ханжестве и лицемерии.
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #40 : Октябрь 27, 2006, 14:06:15 »

    Может кто-нибудь знает, есть ли книга о Дэймоне Редмонде (или может у Л. Клейпас есть какие-нибудь планы на его счет). В романе "Приди ко мне, дюбовь" он выступает другом главных героев Лиси и Хита. Мне кажется, что он достоин сам стать "героем".
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    jeni
    Гость
    « Ответ #41 : Октябрь 27, 2006, 22:52:36 »

    urfine,книга о Дэймоне нет и пока в планах Клейпас не стоит.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #42 : Октябрь 28, 2006, 15:50:31 »

    Да нет, там все было по-другому, если мне, конечно, глобально не изменяет мой склероз. 

    Да, Аннабель и Саймон целуются. Вот только целоваться она должна была совсем с другим кандидатом, чтобы ее с ним застала вся вышедшая по наущению Лилиан погулять компания, о чем подошедшая Лилиан неосторожно и сообщает широкой публике. Потом идут разборки, подстроили все это или не подстроили, и должен ли Саймон Хант жениться на этой интриганке. Вот где-то в процессе этого спора Гидеон и уводит Оливию, сказав предварительно, что они спешат и их устроит любое решение этой ситуации и что они будут молчать о происшедшем. Причем, насколько я помню, он сказал это не слишком серьезно.

    По-моему, в таких условиях его сложно обвинить в ханжестве и лицемерии.

    Вот специально вчера перечитала, и никаким ханжой мистер Шоу мне не показался.

    Глаша всё правильно вспомнила, за исключением того, что спор шёл не о необходимости женитьбы, а о том, следует ли забыть свидетелям, что они видели в саду.

    Именно про это и было сказано что-то типа  "Мы с невестой спешим, и предоставляем остальным решить что именно они видели и слышали".

    А на счёт Оливии м сложно сказать по этой книге, подчиняется ли она своему жениху, там о ней на мой взгляд написано мало.
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #43 : Октябрь 29, 2006, 02:41:44 »

    Девочки, не знаю почему, но у меня сложилось такое впечатление, совершенно субъективное. И сколько бы раз я не перечитывала эту книгу Клейпас, на этом эпизоде все время у меня одно и то же - Оливия покорна, Шоу ханжа.
    Я вполне согласна, что на самом деле этого там нет, ну а я просто не могу уже представить себе этот эпизод в другом свете.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Ноябрь 02, 2006, 23:13:39 »

    а у меня again the magic одна из любимых книг клейпас!
    знаю, это смешно, но может, перевод французский был плохой ? )вдруг, переводил какой ндь французский сорвачев?
    потому что, по-моему, это безумно трогательный роман. не знаю, как клейпас это удается, но она может писать дейтсвитвительно трогательные романы и при этом без "сопливости" ...
    по-моему, мы где-то уже обсуждали этот  роман! а , точно, тут:
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=724.90
    там были несколько эпизодов, когда я просто расплакалась даже...
    согласна, герои не блещут здравым смыслом, особенно эйлин, но, по-моему, ее воплне можно понять... а сцена, когда маккена заплакад с горя? ууу, я тоже тогда вместе с ним заплакала...
    а финальная сцена у меня вообще самая любимая, когда эйлин говорит ему, что не умерла тогда только потому, что ее спасла надежда-пока он где-то есть в этом мире, она тоже хочет быть тут (сорри за корявейший перевод).
    эх,люблю я этот роман

    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC