Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 22:28:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Клейпас, Лиза
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Голосование
Вопрос: И какой цикл романов писательницы вы любите больше всего?
01. СТОУКХЕРСТЫ   -7 (5%)
02. ИГРОКИ   -12 (8.6%)
03. ВАЛЛЕРАНЫ   -2 (1.4%)
04. СТОЛИЧНЫЙ ТЕАТР   -5 (3.6%)
05. СЫЩИКИ С БОУ-СТРИТ   -13 (9.3%)
06. Книги слишком разные, дело не в циклах   -13 (9.3%)
07. Что-то вне серий (указать, что)   -1 (0.7%)
08. Какая-то другая серия, здесь не указанная (указать, какая)   -3 (2.1%)
09. Ничего не люблю у этой писательницы   -1 (0.7%)
10. Все, все люблю!   -52 (37.1%)
11. "Желтофиоли" / Старые девы   -28 (20%)
12. Современные   -3 (2.1%)
Проголосовало пользователей: 85

Автор Тема: Клейпас, Лиза 18+  (Прочитано 118058 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #165 : Май 20, 2008, 18:23:15 »

    Галя,серия не совсем завершена.
    В октябре выйдет рассказ "A Wallflower Christmas". Главный герой Рейф Боумен - брат Дейзи.
    Но АСТ вряд ли его переведут.

     (заламывая руки) Ну как же это?.. Э-эх...
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #166 : Май 20, 2008, 21:40:22 »

    Галя, не грусти, будем  ждать...
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #167 : Июнь 16, 2008, 21:03:58 »

    Я всю весну усиленно читала Клейпас, прочесть все мне пока не удалось, но я усиленно над этим работаю. Мне безумно понравилось почти все. Но вот странно: у этой писательницы для меня нет книг, к которым я была бы равнодушна, как я сказала, я в полном восторге от большинства ее творений, но две книги у меня вызывают исключительно негативные эмоции. Это - "Герой снов" и "Ангел севера", вторую я читала в электронке, следовательно пропускала довольно много (очень устают глаза от монитора), а вот первую я читала в книжном варианте.
    Теперь попытаюсь описать, чем же вызвано такое негативное отношение. Во второй книге Герой очень... жестокий, что ли, жесткий. Да и героиня не произвела на меня впечатления. Опять-таки, Россия, я очень плохо отношусь к писательницам, пытающимся изобразить нас, как-то это у них не получается. Вот я читаю и мне кажется, что это другая страна, какая-либо иная, но не наша.
    Честно говоря, я и сама не понимаю: чем же мне так не угодила эта серия, но я твердо знаю, что остальные произведения я обожаю.
       
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #168 : Июнь 19, 2008, 02:45:37 »

    А у меня русская дилогия Клейпас не вызывает неприятия. И если к "Герою снов" я отношусь спокойно - в основном из-за линии из прошлого, которая закончилась трагически, то "Ангел Севера" мне нравится. Я где-то читала, что Клейпас очень тщательно подошла к изучению "русского духа и деталей", когда писала эти книги. И я даже этому верю - меня очень умиляет один момент в книге, когда русская героиня требует добавить в букет один цветок, чтобы количество стало нечетным. Такая маленькая деталь - но если не будешь специально интересоваться, то ведь и не узнаешь об этой нашей национальной особенности :-)
    Шереметьева, жаль, что вам не понравились эти книжки, но понятно - сердцу не прикажешь!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #169 : Июнь 19, 2008, 11:44:44 »

    Iren, мне тоже жалко , но я все равно считаю, что прочесть эти книги надо, как я заметила, они никого не оставляют равнодушным.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #170 : Июнь 30, 2008, 16:07:52 »

    Лично мне тоже кажется, что Клейпас, довольно внимательно относится к реалиям российской жизни 19 века и в этом она положительно отличается от других авторов, даже самых знаменитых, например, Линдсей. Та в некоторых своих книгах, где появляются русские герои высказывает озадачивающее меня мнение о якобы невероятной развратности русских дам того времени по сравнению с английскими. С чего она это взяла? Насколько я знаю, сексуальные привычки и образ жизни русских дворян ничем не отличался от общеевропейских стандартов. Русские девицы-дворянки высоко ценились на предмет сохранения девственности до свадьбы, а уж после свадьбы - у кого как получится. Но это было образом жизни всего высшего света Европы 19 века, в том числе и Англии. Что касается Клейпас, то все же некоторые замечания по поводу ее русской серии у меня есть. Во-первых, Тасю никак не могли приговорить к смертной казни за убийство, тем более однократное - в России вплоть до начала 20 века существовало что-то вроде моратория на смертную казнь за УГОЛОВНЫЕ преступления. Вот за политические действительно могли отправить на виселицу или под расстрел, а что касается уголовников, то даже самые страшные разбойники и многократные убийцы просто избивались кнутом (солдат гоняли через шпицрутены) и потом их ссылали в Сибирь на бессрочную каторгу. Уголовники могли погибнуть во время такого телесного наказания или сгинуть на каторге, но к смертной казни их не приговаривали. Во-вторых, я не  верю, что Николая Ангеловского могли так страшно пытать. Русские революционеры тех времен многократно пытались доказать наличие пыток в царских застенках, но кроме их словесных утверждений, доказательств тому не было. Возможно, могли измордовать какого-нибудь крестьянина или мещанина, но богача и аристократа - вряд ли. Кроме того, еще Екатерина Вторая в своей "Жалованной грамоте дворянству" 1764 г. торжественно отменила применение всяких физических санкций, вроде пыток или телесных наказаний, для "сего благородного сословия". И я никак не могу поверить, что человека такого масштаба как князь Ангеловский могли со следами явных пыток еще и за границу отпустить. Это же был бы международный скандал, а русское правительство 19 века все же старалось соблюдать политес!
    Записан
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #171 : Июнь 30, 2008, 23:04:06 »

    А мне в серии "Стоукхерсты" нравится первый роман, а вот второй - не моё. Именно из-за "русской" части, но вовсе не из-за каких-то претензий к русским реалиям, а просто из-за самой идеи переселения душ на русской почве. Ну никак у меня русский (а значит, всё-таки православный) герой не вяжется с концепцией, заимствованной из индуистко-буддийских религий. Я бы предпочла, чтобы Николай осознал свою любовь каким-нибудь другим способом, менее чуждым православной традиции.
    А вот первую книгу серии прочитала с большим удовольствием (да и вторая мне бы понравилась, если бы не "историческо-мистическая" часть).
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC