Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 00:22:20


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Клейпас, Лиза
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Голосование
Вопрос: И какой цикл романов писательницы вы любите больше всего?
01. СТОУКХЕРСТЫ   -7 (5%)
02. ИГРОКИ   -12 (8.6%)
03. ВАЛЛЕРАНЫ   -2 (1.4%)
04. СТОЛИЧНЫЙ ТЕАТР   -5 (3.6%)
05. СЫЩИКИ С БОУ-СТРИТ   -13 (9.3%)
06. Книги слишком разные, дело не в циклах   -13 (9.3%)
07. Что-то вне серий (указать, что)   -1 (0.7%)
08. Какая-то другая серия, здесь не указанная (указать, какая)   -3 (2.1%)
09. Ничего не люблю у этой писательницы   -1 (0.7%)
10. Все, все люблю!   -52 (37.1%)
11. "Желтофиоли" / Старые девы   -28 (20%)
12. Современные   -3 (2.1%)
Проголосовало пользователей: 85

Автор Тема: Клейпас, Лиза 18+  (Прочитано 118063 раз)
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #150 : Март 12, 2008, 18:18:04 »

Ну  вот  и  я  наконец  проголосовала
А  если  говорить  об  этой  серии,  то  я  расположила  книги  в  следующем  порядке:
1.Тайны летней ночи
2.Весенний скандал
3.Дьявол зимой (уж  слишком  к  концу  книги  меня  начали  раздражать    её  болеющие  персонажи  . Вопросу  лечения  и  ухода  там  отведено  очень  многа  места )
4.Это случилось осенью ( А  эта  книга  сначала  очень  нравилась,  но  потом  на  фоне  других  как-то  потерялась..... может  ещё  перечитать  надо  раз?)
А  вообще,  на  мой  взгляд  Лиза  Клейпас  замечательный  автор,  и  романы  у  неёё  просто  отличные. Побольше  бы  таких  книжек  и  почаще бы.

Eleanor,    на  мой  взгляд  Клейпас  в  этой  книге  уж  слишком  увлеклась  вопросами  лечения  и  медицины  и  даже  образ  главного  героя  не  смог  до  конца  исправить  ситуацию.
« Последнее редактирование: Март 12, 2008, 18:52:04 от Milaya » Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #151 : Март 12, 2008, 18:44:49 »

    3.Дьявол зимой (уж  слишком  к  концу  книги  меня  начали  раздражать    её  болеющие  персонажи  . Вопросу  лечения  и  ухода  там  отведено  очень  многа  места )
    Да, и я по этой же причине не поставила эту книгу повыше в своем списке.
    Хотя - справедливости ради надо заметить - мне вся серия оч. понравилась. И вообще, мне практически все книги у Клейпас нравятся (редкость! )
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Софи
    Виконт
    **

    Карма 103
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237



    « Ответ #152 : Апрель 13, 2008, 14:23:25 »

    А мой список книг этой серии такой:
    1. Дьявол зимой
    2. Весенний скандал
    3. Это случилось осенью
    4. Тайны летней ночи.
    Сначала, хотела на первое место поставить «Весенний скандал», а потом решила перечитать «Дьявол зимой», и передумала.

    Любимая пара - Лилиан и Уэстклиф. Мне они очень понравились в «Весеннем скандале», прямо образцово показательная семья у них получилась. В серийных книгах заботливые мужья не редкость, но такого как Маркус я не встречала. А Лилиан такая смешная, её фразочки просто блеск.
    Второе место – Эви и Себастьян, нравятся они мне и все, никаких к ним нареканий. Эванджелина больше всех впечатлила после первого разговора между девушками «Как вы себе представляете идеального мужа?…»
    «Тайны летней ночи» на последнем месте, хотя не могу сказать, что она намного хуже книги «Это случилось осенью, просто Саймон Хант меня как-то не впечатлил, хотя Аннабел очень даже понравилась. Напрягали меня немного параллели с «Унесенными ветром».
    А вообще то, я читала у Лизы Клейпас 10 книг, но только после «Весеннего скандала» я поняла, в чем соль. Я подумала, что если бы все её книги у меня вызывали такие положительные эмоции, я радовалась бы любой её новой книге, и брала не задумываясь.
    В общем, самое яркое первое впечатление было после «Весеннего скандала», а самая перечитываемая книга - «Дьявол зимой».
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #153 : Апрель 13, 2008, 22:09:45 »

    Мне все, что я читала у Клейпас, понравилось, кроме "Героя снов". Сейчас я только-только дочитала серию "Дамы без кавалеров".
    Вот мой список.

    1. Тайны летней ночи - читала первой, понравилось больше всех.
    2. Дьявол зимой - герои очень гармоничные, понравилось следить за развитием отношений таких разных героев.
    3. Весенний скандал - слишком мрачное прошлое героя, хотя, если бы не это прошлое он не стал бы тем, кем стал.
    4. Это случилось осенью - на общем фоне потерялся.
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #154 : Апрель 17, 2008, 19:32:57 »

    Сейчас я только-только дочитала серию "Дамы без кавалеров".
    Шереметьева, какое замечательное название для этой серии! Все, теперь так и буду ее называть. А то "Старые девы" как-то не очень подходит, "Желтофиоли" - это вообще мрак, напоминает канифоль, оставалось английское название.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #155 : Апрель 18, 2008, 23:15:32 »

    ...
    Клейпас Лиза "Дьявол зимой" - ИЛР, Англия. Обнищавший аристократ от отчаяния пошел даже на преступление. А потом доказывал себе, жене и миру, что может быть успешным. Понравилось.
    ...
    Клейпас Лиза "Герой снов" - ИЛР, Англия. Вообще, он очень привлекательный, но крупно не повезло в жизни, в том числе потерял брата, родину и много-много-много денег (осталось, правда, достаточно).
    Это цитата из темки "Неуверенный в себе главный герой" (Списки ЛР).
    Девочки, вот хоть убейте меня, но я никак не могу отнести Сент-Винсента и Николая Ангеловского к неуверенным в себе героям! Да, "накосячили" они много, а Ангеловскому еще и досталось неслабо, но ни один, ни второй не считали, что данный факт дает им основания сомневаться в себе. Это мое мнение. Но, возможно, я одна так думаю. Вы как считаете? Можно ли отнести именно этих геров к неуверенным в себе?

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #156 : Апрель 18, 2008, 23:46:41 »

    Вы как считаете? Можно ли отнести именно этих геров к неуверенным в себе?

    Сент-Винсент неуверенный в себе? Да таких самонадеянных наглецов поискать , вспомнить хотя бы его поведение в  "Это случилось осенью" - весьма самоуверенный молодой человек... Да и в "Дьявол зимой" - тоже не подкачал... И за бизнес так ретиво взялся.  Так что, Росинка, в данном вопросе я тебя поддерживаю всеми руками 
    P.s. Возможно еще, что авторы постов изначально рассматривают характеристику "неуверен в себе" по разному? Может, стоит уточнить?
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2008, 23:51:45 от Ludoedka » Записан
    der
    Гость
    « Ответ #157 : Апрель 19, 2008, 01:17:06 »

    Это скорее примеры героя крайне уверенного в себе.
    Вообще в той теме много таких книг.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #158 : Апрель 19, 2008, 01:38:44 »

    Если Сент-Винсент неуверенный, то я - балерина! Этот парень даст фору многим другим... Такое можно было написать только не прочитав книгу 
    Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #159 : Апрель 19, 2008, 10:48:27 »

    Меня в этом списке все книги Клейпас смутили  и "Ангел севера" тоже, ничего неуверенного в этих героях не вижу 
    И я согласна с Галиной (Людоедкой), что надо бы уточнить какими критериями руководствоваться при отнесении героя к неуверенным, потому что нормальные сомения есть у каждого героя.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #160 : Апрель 19, 2008, 11:40:36 »

    Девочки, вот хоть убейте меня, но я никак не могу отнести Сент-Винсента и Николая Ангеловского к неуверенным в себе героям! Да, "накосячили" они много, а Ангеловскому еще и досталось неслабо, но ни один, ни второй не считали, что данный факт дает им основания сомневаться в себе. Это мое мнение. Но, возможно, я одна так думаю. Вы как считаете? Можно ли отнести именно этих геров к неуверенным в себе?
    Нет, Росинка, не одна! Я с Вами полностью согласна!!! Была сильно удивлена, увидев их в этом списке.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #161 : Май 20, 2008, 16:08:53 »

    Я долго откладывала прочтение "Весеннего скандала", опасаясь разочарования... Молчите, я сама знаю 
    Замечательное, достойное во всех отношениях завершение серии, да что там говорить! Финал просто чудный.  Я чуть не прослезилась...

    Дейзи взялась за ножку хрустального бокала.
    – Это будет тост за всех нас, – сказала она. – Три года назад наши брачные перспективы были весьма печальны. Нас даже на танец не приглашали, И посмотрите, чем все обернулось теперь.
    – Порой для этого приходилось устроить скандал, применить хитрость, – с улыбкой сказала Эви.
    – Для этого нужна была дружба, – добавила Аннабелла.
    – За дружбу, – сказала Лилиан внезапно охрипшим голосом.
    И четыре бокала мелодично зазвенели.


    Зы. И все-таки жаль, что серия завершена... 
    « Последнее редактирование: Май 20, 2008, 16:11:12 от Ludoedka » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #162 : Май 20, 2008, 16:14:47 »

    Галя,серия не совсем завершена.
    В октябре выйдет рассказ "A Wallflower Christmas". Главный герой Рейф Боумен - брат Дейзи.
    Но АСТ вряд ли его переведут.


    « Последнее редактирование: Май 20, 2008, 16:17:02 от Жени » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #163 : Май 20, 2008, 16:18:44 »

    Галя,серия не совсем завершена.
    В октябре выйдет рассказ "A Wallflower Christmas". Главный герой книги Рейф Боумен - брат Дейзи.
    Еще есть книга про Кэма, правда это уже другая серия, но все же очень близко...
    Записан
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #164 : Май 20, 2008, 16:52:22 »

    Сейчас я только-только дочитала серию "Дамы без кавалеров".
    Шереметьева, какое замечательное название для этой серии! Все, теперь так и буду ее называть. А то "Старые девы" как-то не очень подходит, "Желтофиоли" - это вообще мрак, напоминает канифоль, оставалось английское название.
    Я его на каком-то сайте вычитала=)
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC