Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 21:24:18


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Возможные технологии будущего
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Возможные технологии будущего 18+  (Прочитано 11108 раз)
Antea
Повелительница Дикой Природы
Читатель
Маркиз
****

Карма 418
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 740


Счастливая!

369154377
WWW Email
« : Июль 02, 2006, 16:51:40 »

Джоанна Линдсей - "Женщина-воин"

...Она оставила свою униформу на полу, там, где сбросила ее: робот-уборщик подберет комбинезон сразу же, как только раздвинутся стены. Никто не мог упрекнуть Тедру в неаккуратности, но с этими роботами трудно было не избаловаться. Небольшие и бесшумные, они незаметно сновали по всей квартире, наводя кругом блеск, чистоту и безупречный порядок. Ее домашний агрегат умел даже выполнять команды и приносить еду в постель, когда Тедра уставала или ей было просто лень вставать и самой нажимать кнопки на пищевом автомате. Черт возьми, проклятая машина могла и зубы ей почистить, стоило только захотеть!...

...Любимыми духами она побрызгалась только на прошлой неделе, значит, душиться снова ни к чему. Глаза можно сделать чуточку выразительнее: тонкой черной линией подвести ресницы, а едва заметные пятна румян были нанесены несмываемой краской. Теперь, когда работа закончена, можно наконец сменить этот ужасный цвет волос. Двадцать секунд - и на голове уже ярко-желтая лимонная шевелюра, к которой лучше всего подойдут карие глаза. Длинные волосы Тедры всегда собраны в тугой пучок, который можно не распускать для мытья и окраски. Достаточно быстрым прикосновением стиллера поднять челку со лба - и она готова. На все ушло не больше пяти минут...

Верите ли вы, что когда-нибудь это изобретут? И хотели бы вы этого?
Записан

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Июль 02, 2006, 17:42:50 »

    Небольшие и бесшумные, они незаметно сновали по всей квартире, наводя кругом блеск, чистоту и безупречный порядок. Ее домашний агрегат умел даже выполнять команды и приносить еду в постель, когда Тедра уставала или ей было просто лень вставать и самой нажимать кнопки на пищевом автомате. Черт возьми, проклятая машина могла и зубы ей почистить, стоило только захотеть!...

    Интересно какая хозяйка от этого оказалась-бы??? А насчет изобретения, не знаю, врядли.
    Записан

    jeni
    Гость
    « Ответ #2 : Июль 02, 2006, 17:44:12 »

    Ну, роботы-уборщики уже изобретили.Надо только их поусовершенствовать.Тогда куплю себе один,чтобы у меня появилось время читать книжки.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #3 : Июль 02, 2006, 18:20:30 »

    ... Глаза можно сделать чуточку выразительнее: тонкой черной линией подвести ресницы, а едва заметные пятна румян были нанесены несмываемой краской.

    Перманентный макияж тоже уже изобрели Но я лично этим изобретением пользоваться не хочу. А вот от роботов-уборщиков точно бы не отказалась!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #4 : Июль 03, 2006, 08:40:06 »

    Перманентный макияж тоже уже изобрели Но я лично этим изобретением пользоваться не хочу.

    Не знала!   А почему пользоваться не хотите? Он что, вредный для здоровья?
    А от  роботов,кстати, и я бы не отказалась. 
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    rifffa
    Гость
    « Ответ #5 : Июль 03, 2006, 11:22:02 »

    А я верю что рано или поздно все это будет. Ведь цивилизация не стоит на месте, особенно сейчас, когда за каких то 10-15 лет вон сколько новой техники появилось (и что главное - доступное для каждого человека) и это еще не предел!
    А на счет роботов и макияжа - я бы была не против. Сколько бы времени для чтения оставалось 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #6 : Июль 04, 2006, 21:00:11 »

    Перманентный макияж тоже уже изобрели Но я лично этим изобретением пользоваться не хочу.

    Не знала!   А почему пользоваться не хотите? Он что, вредный для здоровья?
    А от  роботов,кстати, и я бы не отказалась. 
    Не хочу пользоваться по многим причинам. Во-первых, это больно! Технология выполнения - такая же, как у татуировок. Потом еще неделю надо сидеть дома, ждать, пока отпадут корочки и все заживет. Потом, никто не гарантирует, что руки у мастера будут золотые.  И бывает, что делают не очень хорошо, я видела девушку, которой не очень удачно сделали глаза, не очень это выглядит, если честно. А исправить, насколько я знаю, нельзя, надо ждать, пока сойдет, а срок "службы" у такого макияжа - около 5 лет. А еще, я не вижу в нем особого смысла. Макияж этот удобен на пляже и в бассейне, но зачем мне там макияж?! Я вообще декоративной косметикой пользуюсь не очень интенсивно, крашу только глаза и губы, зимой еще использую пудру, и все! Мысль о том, что перед любимым мужчиной прийдется появиться без макияжа, меня не пугает. Ну а если он меня в ненакрашенном виде напугается  - зачем мне такой мужчина? Я все же думаю, что он любит меня не только и не столько за внешность. Поэтому для меня это изобретение абсолютно бесполезно. Вот роботы, особенно для мытья окон - это да! Мечта всей жизни!

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Июль 05, 2006, 01:25:07 »

    Мысль о том, что перед любимым мужчиной прийдется появиться без макияжа, меня не пугает. Ну а если он меня в ненакрашенном виде напугается  - зачем мне такой мужчина?

    А я то думаю , почему мой милый, постоянно ворчит по поводу приобретении мной, очереденой косметики? 
    Записан

    Oksana
    Гость
    « Ответ #8 : Июль 05, 2006, 12:44:24 »

    Мысль о том, что перед любимым мужчиной прийдется появиться без макияжа, меня не пугает. Ну а если он меня в ненакрашенном виде напугается  - зачем мне такой мужчина?

    А я то думаю , почему мой милый, постоянно ворчит по поводу приобретении мной, очереденой косметики? 

    И мой. 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #9 : Июль 05, 2006, 18:24:07 »

    Ну, мой не ворчит. Но иногда просит не красить губы, например. Кто этих мужчин разберет, что у них на уме порой?!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Aleks
    Гость
    « Ответ #10 : Июль 05, 2006, 19:53:29 »

    А моему уже по-барабану, покупаю я косметику или нет. Смирился уже (Хотя раньше его бесило, что я кучу денег трачу на какую-нибудь тушь).
    Как в анекдоте:
    Жена и муж прожили в супружестве не один десяток лет. Ей уже знаки внимания никакие не оказываются, а комплиментов-то хочется.
    Ну, она в салон модный сходила - марафет навела, дома перед мужем и так покрутится, и этак. А он - ноль эмоций.
    Ну она тогда со злости нацепила противогаз, подходит к благоверному и спрашивает:
    - Дорогой, ты во мне ничего нового не замечаешь?
    Он посмотрел пристально и спрашивает:
    - Что? Брови выщипала?
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Июль 05, 2006, 21:03:41 »

     А что им бедным остаеться делать? Только мириться и молчать.
    Записан

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #12 : Июль 11, 2006, 14:16:37 »

    Ну, мой не ворчит. Но иногда просит не красить губы, например. Кто этих мужчин разберет, что у них на уме порой?!

    Я где-то читала, что по данным статистики женщины в течение жизни съедают 4 кг губной помады. По тем же статистическим данным, мужчины съедают 6 кг той же губной помады.
    « Последнее редактирование: Июль 11, 2006, 14:30:56 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iulia
    Гость
    « Ответ #13 : Июль 11, 2006, 16:56:07 »

    Ну, мой не ворчит. Но иногда просит не красить губы, например. Кто этих мужчин разберет, что у них на уме порой?!

    Я где-то читала, что по данным статистики женщины в течение жизни съедают 4 кг губной помады. По тем же статистическим данным, мужчины съедают 6 кг той же губной помады.

    Это что же получается?
    Они 2 кг на стороне сьедают?

    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #14 : Июль 12, 2006, 11:34:46 »

    Ну, мой не ворчит. Но иногда просит не красить губы, например. Кто этих мужчин разберет, что у них на уме порой?!

    Я где-то читала, что по данным статистики женщины в течение жизни съедают 4 кг губной помады. По тем же статистическим данным, мужчины съедают 6 кг той же губной помады.


    Это что же получается?
    Они 2 кг на стороне сьедают?



    Юля сюда наверно, включены и мужчины с другой ориентацией или наклонностями, так что не все так страшно
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC