Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 07:26:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Флуд. Всякий-разный XI
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17 Печать
Автор Тема: Флуд. Всякий-разный XI 18+  (Прочитано 111562 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #90 : Декабрь 24, 2014, 20:01:45 »

    Как эта бюрократия надоела. Получить документы на ребенка то еще приключение. Свидетельство о рождении еще ничего, выдают сразу в ЗАГСе. А вот остальное... Выписку занести в женскую консультацию и в детскую поликлинику. Занести туда же в детскую родовый сертификат. Получить страховой полис на ребенка. Причем выдают временный (та еще эпопея - стояние в очереди целый час, потом еще и сделали неправильно), а нормальный получим в феврале! Собрать справки с работы мужа, что он не получает никаких выплат на ребенка. Отнести их все + заявления от меня, что я таки хочу получать выплаты ко мне на работу. И записаться в месяц на медкомиссию ребенка, причем в очередь надо вставать с утра. И это еще мы не прописались никуда... А я живу и прописана в разных местах... Короче эпопея. И это все с учетом того, что мне еще сидеть толком нельзя - кровотечение пока не остановилось.   Ладно мама помогает и ходит где может, но в большинстве мест нужно присутствие родителей. Чтоб прописаться вообще мы оба нужны. Да блин, мы с мужем в разных городах вообще прописаны!!! Скоро и ребенка везде таскать придется. А она у нас и так очень беспокойно спит и переносит дорогу. Короче живем. Россия.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #91 : Декабрь 24, 2014, 20:44:17 »

    дай Бог, чтоб тебе еще с педиатром повезло. у меня сперва ребенка наблюдал один педиатр (сперва у мамы жила) - тетка каменная какая-то. а потом я переехала и сменила врача соответственно, следующая оказалась человеком. благо теперь разрешили обращаться к тому педиатру, к которому сам хочешь. но сейчас у нас затевают медицинскую реформу, и чем это обернется- не знает никто: ни медики, ни страховщики, ни, полагаю, правительство.
    а эпопея с докуметами- это вообще песня. Держись, Маша, тебе еще кормить манюню.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #92 : Декабрь 24, 2014, 20:50:58 »

    Ди, у вас как-то очень все трудно 
    Педиатр детский по месту жительства должен в первый месяц сам приходить, без всяких вызовов. Еще в РД спрашивают, где фактически проживаешь и в эту детскую ПК передают сведения, они потом сами заводят карточку и приходят. Приходит педиатр, ему отдаешь выписку на ребенка и сертификат.
    Выписку  в женскую консультацию ты передавать НЕ ОБЯЗАНА. Она им нужна вообще-то, а не тебе. Занесешь, когда время будет или когда на осмотр после родов пойдешь. Или пусть сами приходят на дом и забирают, если им прям срочно надо. Насчет визитов каждый месяц в ПК - опять таки, обязанности проходить всех специалистов НЕТ. У нас в стране мед.помощь оказывается на добровольной основе, принуждать ни к чему права не имеют. В том числе к прививкам, кстати. Я в месяц всех специалистов все же прошла с Яриком, п.ч. ребенок маленький и первый, страшно, вдруг что не так. Хотя интуиция мне говорила, что все в порядке, и не подвела  А вот потом мы ходили на осмотр раз в несколько месяцев, ибо нефиг здорового ребенка по больницам таскать, заразу лишнюю цеплять, ИМХО.
    Справки по выплатам - ну да, тут бумажки нужны. Но это логично, выплаты может получить любой родитель по выбору, соответственно, подтверждение, кто хочет и что второй не получал - нужно, как ни крути. Но это просто на самом деле, бухгалтерия мужу дает справку, ты ее приносишь в свой ОК, заполняешь заявление по форме, и все.
    В общем-то, основной геморрой с полисом (хотя я на Ярика получила за 5 минут, пришла как-то удачно, никого не было в страховой) и с пропиской.
    Ребенка на прописку и  за полисом носить точно не нужно, вообще его никуда носить не нужно, только в ПК. А это уже дело добровольное, как я написала, хочешь - ходи к врачам, не хочешь - не ходи. У вас единой регистратуры нет в городе? У нас такая система, звонишь по короткому номеру - в любое рабочее время - и тебя записывают на прием к любому врачу, причем подбирают время, чтобы можно было всех спецов за один день пройти.
    В общем, не так страшен черт, как его малюют 
    И не нервничай зря, молоко береги 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #93 : Декабрь 24, 2014, 21:42:01 »

    С педиатром вообще весело. На второй день пришла тетка и сказала что на нашем участка педиатра нет. Поэтому будет приходить медсестра. Приходит раз в неделю. Но надо сказать что нормальная женщина. Все объяснила, все показала. В поликлинике вообще жуть. Вот зачем ребенку в 1 месяц окулист и пр? Пусть подрастет хоть до 2-3 месяцев. А уши нам вообще в роддоме на каком-то аппарате проверяли.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #94 : Декабрь 24, 2014, 23:51:01 »

    Окулист в 1 месяц смотрит глазное дно, там могут быть изменения, например, в результате родовой травмы, в том числе и скрытой. И проверяет реакцию глаза на свет, реагирует ли зрачок и т.д. УЗИ тазобедренных суставов тоже нужная штука, у многих деток сейчас дисплазия встречается, да и внутренние органы проверить тоже не лишнее. Чем раньше проблема обнаружится, тем больше вероятность ее устранения. До года лечится ВСЕ, кроме генетических паталогий. У меня у подруги у сына в месяц обнаружили гидроцефалию головного мозга, они уйму сил и средств вгрохали, но вылечили ребенка. Сейчас замечательный парень, уже во второй класс пошел, очень умный и развитый мальчишка. А не заметили бы вовремя - мог и умереть, или идиотом остаться. У знакомой ДЦП малышке грозило, если бы они вовремя не занялись лечением - они у невролога с рождения наблюдаются, сейчас дочке 2 года, очень шустрая и развитая девчушка. У другой знакомой зато спохватились только в год ребенка, когда он ни стоять, ни ходить не начал, да и сидел еле-еле, а до того момента все твердили "у каждого ребенка свои темпы развития" -ну и что? Сейчас ему уже больше 3-х лет, а он только-только начинает стоять, держась за опору. Не дай Бог никому такого, врагу не пожелаю.
    Дело твое, конечно, но здоровье у ребенка только одно, и я лично рисковать бы им не стала.
    Потому и прошла в месяц всех спецов, получила ото всех идеальные результаты и успокоилась - ну почти. П.ч. если мне казалось, что что-то не так (а такое пару раз за первый год случалось), то я хватала дите в охапку и неслась к лучшим специалистам в городе. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #95 : Январь 01, 2015, 07:03:48 »

    Подвели с мужем итоги года:
    1. родили ребенка
    2. отметили первый год брака и мои 25 лет
    3. купили машину
    4. сходили на "Хоббита"
    И много всего уже более мелкого. А у вас какие итоги? 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #96 : Январь 06, 2015, 00:31:59 »

    А я итогов не подводила. 
    У меня не итоги, а сплошные начинания - как-то именно перед НГ поперли новые планы/проекты, результатов пока нет, все в самом начале 
    Но! Я зато впервые в жизни провернула фокус с загадыванием желаний под бой курантов (написать на бумажке - сжечь - высыпать в шампанское и выпить все - пока бьют часы). Новогодняя серия "Деффчонок" меня на это спровоцировала  Успела! Правда, пришлось не все желания написать, а только 2 самых главных, иначе бы не уложилась. Попутно чуть не подожгла дом - из блюдца моя бумажка вспорхнула и шлепнулась на скатерть. Все остальные за столом сидели вот с такими глазами  А я все-равно ее дожгла, уже прямо в руках, и все остальное проделала. Теперь если не сбудется, то я прям не знаю, что  Столько подвигов за 2 минуты - и все зря?! Так не бывает 
    Интересно, что ни на скатерти следов пожара не осталось, ни на руках ожогов. И даже больно не было, видимо, такой выброс адреналина случился, что огонь не устоял 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #97 : Июль 03, 2015, 07:59:31 »

    Он таки зацвел! Впервые за столько лет зацвел!!! 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #98 : Июль 03, 2015, 11:42:55 »

    Адиала, какой красивый! 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #99 : Июль 03, 2015, 20:57:05 »

    Очень красивый цветок! Как называется?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #100 : Июль 06, 2015, 06:29:55 »

    Спасибо девочки! Мама называет "цветок любви", а уж как он по справочнику называется не знаю. Мне просто маленький росточек отдали и из него выросло! 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #101 : Июль 06, 2015, 12:16:25 »

    По-моему, этот цветок называется антуриум.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #102 : Июль 07, 2015, 15:17:08 »

    По-моему, тоже)) В Интеренете читала, что его "мужским счастьем" называют, а "женским" - спатифиллум.
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #103 : Июль 07, 2015, 15:51:43 »

    По-моему, тоже)) В Интеренете читала, что его "мужским счастьем" называют, а "женским" - спатифиллум.
    Сказала мужу. Ходит ржет - "Так вот почему я счастлив то!". Надо будет спатифиллум докупить для гармонии.  

    Немного не в тему, сегодня наткнулась на замечательное произведение!
    Логвин Янина "Гордая птичка Воробышек". Жанр: Любовный роман.
    http://samlib.ru/l/logwin_j/gordaya_ptichka.shtml
    « Последнее редактирование: Июль 07, 2015, 15:53:29 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #104 : Июль 13, 2015, 22:19:51 »

    Вот жеж блин  
    Только я созрела наконец для занятий спортом , подобрала себе домашний комплекс упражнений и нашла куда и на что ходить в фитнесс-клуб, как тут же БАЦ - расфигачила себе руку и любую активность мне запретили   Мне вообще любую активную деятельность запретили, рукой делать ничего нельзя, вообще. Иначе эта бяка не пройдет и локтевому суставу придет звиздец   Это ж надо было так из маршрутки выйти!  
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC