Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 00:22:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) IV
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) IV 18+  (Прочитано 105106 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #165 : Октябрь 19, 2014, 08:02:42 »

    На Леди продолжение будет уже практически завтра:)
    Ура!  Спасибо большущее!
    Хотя там до конца як до Киева ...

    Ксюша, извини за офф  
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #166 : Октябрь 19, 2014, 22:23:16 »

    Могу сказать, что, по-моему, вторая книга у меня прочлась значительно быстрее первой. Я думала за нее взяться, тем более что постельных сцен, сильно замедляющих, по моему опыту, процесс перевода, тут практически нет. Но только когда закончу что-нибудь из уже начатого, а то имеющиеся хвосты напоминают уже не плетку-девятихвостку, а мочалку.
    « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2014, 22:28:00 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #167 : Октябрь 24, 2014, 09:33:49 »

    А вот и наконец одна книга из бумажного завала.
    Ох, Ксю, как же "вкусно" всегда рассказываетшь, особенно о книгах Куин))) 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #168 : Ноябрь 16, 2014, 01:37:26 »

    Итак, я наконец завершила чтение произведений Рэйчел Гибсон, прочитав сборник, в котором содержалась последняя не читанная мной повестушка. Истории про вторые шансы в канун НГ.

    ПРОЧИТАНО
    Victoria Alexander, Rachel Gibson, Stephanie Laurens - Secrets of a Perfect Night

      Stephanie Laurens - SCANDALOUS LORD DERE

    Устав от кутежей и светского общества, в основном его женской части, герой возвращается в родное поместье. Но по дороге, практически уже близко к дому, его карета опрокидывается, и он, чудом не замерзнув, добирается до ближайшего жилья. А там живет его первая любовь.

    Недолго раздумывая, он решает, что судьба дает ему под новый год второй шанс. Вот только девушка вообще-то была несогласна, что он ее не спросил и все за нее решил. Хотя, конечно, ее любви к нему это не помешало, так что под влиянием не угаснувших чувств и радующихся их воссоединению родственников, героиня сдается.

    Victoria Alexander - THE LAST LOVE LETTER

    Очень жалостливая история. Он и она друг друга любили, но "злые люди их разлучили", если точнее, то отец главной героини. Герой исчез, опозоренная героиня вышла замуж за его кузена, реально очень хорошего человека, который искренне ее любил, но не нашел в себе сил отказаться от нее, когда выяснилось, что его кузен все-таки жив. В итоге уже после смерти он старается исправить содеянное и вновь соединить сердца двух дорогих ему людей, оставив каждому из них письма с напутствиями и объяснениями. Естественно, успешно.


    Rachel Gibson - NOW AND FOREVER

    Собственно повестушка уже переведена девушками с Романтического форума. Герои дружили в школе, но расстались. Теперь, спустя годы, они вновь встречаются на встрече выпускников, проводимой под новый год на горнолыжном курорте. Оба героя сильно изменились, но, как выяснилось, былые чувства не так-то просто позабыть.

    В общем очень достойный и интересный сборничек про то, что в итоге все будет хорошо, даже если сначала было не очень.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2014, 03:18:54 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #169 : Ноябрь 16, 2014, 04:00:51 »

    ПРОЧИТАНО
    Elizabeth Boyle - [Rhymes With Love 4] - The Viscount Who Lived Down the Lane

       Абсолютно невероятная, но очень смешная история про мрачного измученного героя, девушку, которая очень любила порядок, и неукротимого и непобедимого Ганнибала. Нет-нет, не полководца, а одноглазого и одноухого кота, который и стал основным двигателем всей этой истории.

    Итак, из уже известной нам деревушки в Лондон приезжают близняшки Луиза и Лавиния Темпест. В общем-то у Луизы большие сомнения насчет успеха их лондонского сезона, потому что а) у них обе ноги левые ; б) она знает, что у их матери довольно скандальное прошлое, о котором, возможно, в свете еще не забыли, но считает, что Лавиния об этом не знает (скажу сразу, это не так )

    А еще у Луизы есть оружие массового поражения - жутко самостийный кот по имени Ганнибал. Мало того, что, как выяснилось, обещавшая им сезон крестная умерла, а ее горюющий муж-граф оказался не в курсе, что ему предстоит выводить в свет двух девиц и терпеть кота, так Ганнибал еще и повадился пробираться в соседний дом, где живет искалеченный на войне виконт-затворник. Вот и пришлось Луизе раз за разом нарушать его покой, и как он не старался ее отвадить, девушка с одобрения мужа умершей крестной, бывшей его тетей, от скуки и нелюбви к безделью решила привести в порядок его жизнь.

    Виконт и ахнуть не успел (хотя нет, успел и не раз, но его все проигнорировали ), как в его заросшем паутиной и тоской доме появились слуги, дети (племянники кухарки), кот (Ганнибал просто-напросто выжил его из постели) и нахальная девица, на каждом шагу нарушающая его покой. 

    Лавинии, кстати, достался родной племянник мужа их крестной, его наследник. Только их история в этой книге очень туманная и мутная, так что придется ждать их книгу. Зато сам граф неожиданно нашел свое счастье с подругой жены, с которой у них когда-то была своя история.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #170 : Ноябрь 17, 2014, 21:36:24 »

    О, я как раз тоже только что прочитала повестушку Гибсон "NOW AND FOREVER".
    Хорошая история, но героиня показалась мне какой-то пустой. Стоило ей увидеть главного героя, каким он стал теперь красавцем и богачом, как она тут же влюбилась. А ведь когда-то бросила его ради более успешного мальчика.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #171 : Декабрь 17, 2014, 11:38:01 »

    ПРОЧИТАНО
    Ashlyn MacNamara - [A Most 2] - A Most Devilish Rogue

       История Джорджа Аппертона была мне очень интересна после прочтения первой книги, но как-то все руки не доходили. Ее уже и на русском издали, по-моему.

    Итак, Джордж - мужчина приятный во всех отношениях - оказался в непростой ситуации: любовница забеременела, и ее брата-амбал требует немаленькой финансовой компенсации. Проблема в том, что именно сейчас у Джорджа с деньгами туговато, а значит, нужно их достать единственным приемлемым для джентльмена способом: за карточным столом. Вариант с женитьбой на богатой наследнице ему как-то не по душе, несмотря на все старания матери найти ему невесту.

    Вот только прием у героев первой книги, Бенедикта и Джулии, по решению хозяйки не предполагает крупных ставок. А ведь помимо прочего нужно еще обеспечивать мать и сестер. Есть у Джорджа тайная страсть - игра на фортепьяно, которую он всячески скрывает от окружающих, потому как еще в детстве уяснил, что не положено и не пристало мужчине любить такое неподобающее занятие.

    В соседней от поместья Бенедикта деревушке живет молодая вдова Изабель Мирс с сыном Джеком. Все конечно, знают, что никакая она не вдова, но терпят ее исключительно из-за способностей травницы. После того, как Аппертон спас Джека из воды и познакомился с Изабель, думать он может только о ней, но она категорически не готова занять положение его любовницы.

    Но Аппертон, естественно, не мог ее оставить, когда Джек и пожилая помощница Изабель таинственным образом исчезли. Поскольку он привлек к поискам всех гостей Бенедикта, Изабель случайно встречается в поместье... со своей кузиной, и выясняется, что на самом деле она очень благородного происхождения, но злобный и жестокий отец (по совместительству оказавшийся главным кредитором Джорджа) выгнал ее из дома, когда она, будучи совсем юной, забеременела.

    Вот и вышло, что Джорджу в процессе доказательства перспективности их отношений пришлось порубить в капусту не только своих, но и ее драконов, тем более, что некоторые из них случайно совпали. В общем главный герой оказался истинным героем.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #172 : Декабрь 17, 2014, 13:10:57 »

    ПРОЧИТАНО
    Colleen Gleason - [Stoker & Holmes 1] - The Clockwork Scarab

      Наткнулась на очередную забавную стимпанк-серию. Надо сказать, что эту книжку я случайно начала читать в тот момент, когда по одному каналу ТВ показывали повторы нашего "Шерлока Холмса", а по другому - "Элементарно". Совпадение?

    Главных героинь две, и они разные как небо и земля: племянница Шерлока и дочь Майкрофта Холмсов Альвермина (Мина) и сестра Брэма Стокера Эвалайн (Эвалина мне нравится больше, но, как выяснилось, не ей ).

    Мина унаследовала от отца и дяди их аналитические и детективно-дедуктивные способности (и, к ее вечному неудовольствию, нос ). Она высока ростом, помешана на технических примочках, резка в своих суждениях, крайне практична и во всем старается дойти до самой сути.

    Эвалайн происходит из семьи охотников за вампирами и специально обучена их убивать. Правда единственный раз, когда ей довелось повстречаться с кровососом, она плохо помнит. Вампиров в Лондоне не видели уже лет шестьдесят. Мисс Стокер элегантна, вхожа в светское общество (хоть и не слишком любит праздные тусовки), с опаской относится ко всяким техническим нововведениям.

    Время действия - Лондон конца 19 века, но исторические реалии сильно альтернативные: технический бум паровых гаджетов для малейших нужд, но электричество официально законодательно запрещено по причине опасности. Городские улицы представляют собой многоуровневые тротуары вдоль высоченных зданий: внизу грязно, опасно, творятся всякие непотребства, но чем выше уровень (на них поднимают специальные лифты за монетку), тем элитнее и чище антураж.

    О сюжете: обеих девушек по причине их способностей и особенностей привлекают на службу у принцессы Александры (снохи королевы Виктории и старшей сестры российской императрицы Марии Фёдоровны), которую беспокоит исчезновение дочери ее любимой фрейлины и убийство нескольких девушек. Руководит работой новоиспеченных спецагентесс... Ирен Адлер, да-да, та самая.

    Расследование выводит героинь на тайное общество, цель которого - возродить к жизни египетскую богиню Сехмет. Кстати, во время одного из сеансов работы общества со статуей Сехмет, похищенной из Британского музея, в подвале музея оказывается молодой спортсмен и комсомолец красавчик Дилон, вот прям так, вместе с кроссовками и айфоном, перенесенный туда из 2016 года. И способ вернуть его обратно пока не нашли (я уже вторую книгу читаю).

    Вообще на каждую героиню в книге приходится по парочке потенциальных (потому как книги детские почти ) героев. У Мины это Дилон и жутко раздражающий ее молодой инспектор Нью-Скотланд-ярда Амброуз Грейлинг, такой же помешанный на технических прибамбасах в своей работе. У Эвалайн это вполне себе приятный поклонник из высшего общества и жутко наглый и ушлый вор по кличке Пикс.

    В общем книжка очень приятная, чем-то напомнила книжки про трех сыщиков и Нэнси Дрю, которыми зачитывалась в детстве. Единственное "но": дело-то раскрыли, но главного преступника изобличить не удалось, несмотря на то, что все улики, собранные Миной, вели к очень конкретному человеку. Сейчас читаю продолжение, думаю, может, тут злодей каким-то образом всплывет.

    P.S. Согласно этой книге Брэм Стокер назвал героиню Миной именно после знакомства с нашей героиней, когда они вместе с Эвалайн пришли к нему в театр поживиться костюмами для конспирации. И поскольку в его книге говорилось про девушку - охотницу на вампиров, что все-таки малоправдоподобно для обычных людей, она подсказала ему сделать героем пожилого ученого. А мы-то думали!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #173 : Январь 04, 2015, 00:42:22 »

    Завела новую тему.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC