Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:14:16


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) IV
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) IV 18+  (Прочитано 105067 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #150 : Сентябрь 27, 2014, 14:08:58 »

    Ну и совсем свежачок. Жаркий ноябрь в штате Айдахо...

    ПРОЧИТАНО
    Rachel Gibson - [Truly, Idaho 3; Military Men 4] - What I Love About You

      Итак, долгожданная книга про Блейка Джангера (хотя в этой книге выяснилось, что его фамилия, по ходу, читается как "Янгер"). После реабилитационного курса, куда его направил брат Бо, Блейк приехал в тихий Трули, чтобы в покое и тишине побороть свое пагубное пристрастие. Однако помимо этого у него появилась еще одна - не менее сильная - страсть: его сексуальная соседка Натали.

    Натали тихо себе живет с забавно картавящей пятилетней дочкой Шарлоттой и старается особо не привлекать к себе внимания, потому что ее бывшего мужа уличили в хищении денег клиентов и посадили в тюрьму. Кроме того, в тот момент она была беременна долгожданным ребенком, а оказалось, что он прихватил деньги и бросил ее ради какой-то малолетки. Натали пытались приписать соучастие, но ничего не нашли. А теперь муж выходит на свободу и даже тешит себя какими-то иллюзиями восстановить отношения с ней и Шарлоттой.

    Проблема в том, что влечение Блейка и Натали взаимно, но она отказывается идти у него на поводу из-за дочки и уже однажды разбитого сердца. И Блейк ее сразу предупредил, что долгие отношения и брак не верит. Это ему, правда, ничуть не мешало убеждать Натали поддаться страсти. Однако он не подумал, что она может в него влюбиться. А когда это случилось, было уже поздно.

    Со службы Блейк ушел, но его периодически привлекают к секретным спецоперациям. И помимо алкоголизма и страсти к Натали у него, по-моему, еще и зависимость от получаемого на заданиях адреналина. С первым Блейку в общем удавалось бороться, второе наконец произошло к обоюдному наслаждению обеих сторон, но когда Бо попытался убедить брата, что Натали ждет от него большего, тот решил, что лучше он ее бросит, пока еще не слишком поздно, тем более, что Шарлотта начала к нему привязываться. Ну где логика, а?

    Натали ему в любви призналась, а он поехал он на очередное задание. Правда, небольшие глюки, которые он раньше пытался заливать вискарем, дали о себе знать, и он вдруг понял, что в таком состоянии может поставить под угрозу команду. Так что он решил, что отказаться от дальнейших заданий. В этом месте у меня случилось небольшое читательское "обломинго": я так и не поняла, в какой момент Блейк понял, что хочет вернуться к Натали. Он хотел уже наконец забить на все, напиться и забыться, а вместо этого через неделю вернулся в Трули, пошел на собрание местного общества анонимных алкоголиков и после этого начал как ни в чем не бывало подкатывать к Натали, как будто она должна была просто сидеть и ждать, когда он одумается, после того, как он ей сказал, что у них ничего не выйдет и он, возможно, вообще не вернется в город...

    Или это такой писательский прием, характеризующий манеру Блейка, не рассусоливая и без лишних слов "брать быка за рога"? Помните это: "Вы привлекательны, я чертовки привлекателен, так чего чего время терять"?   Очень похоже. А главное, выходит, что Натали не очень и обиделась, в чем я сомневаюсь. В итоге Блейку пришлось пойти на крайние меры: похитить их общего щенка и потребовать за него выкуп бифштексом.

    Книжка, кстати, ооочень горячая и очень быстро читалась. Могла бы сказать, что от бумаги шел жар, но у меня она электронная. И вышедший из тюрьмы бывший муж, похоже, действительно исправился и вполне достойно себя повел, когда понял, что ему ничего не светит. В общем-то я даже готова как-нибудь почитать про него, если у авторицы возникнет желание про него написать.

    P.S. Хотелось бы отметить обложку "не в кассу". Действие в книге - ноябрь-декабрь. Даже если предположить, что у героев на заднем плане озеро, которое действительно упоминается в книге, одеты они явно не по сезону.

    P.P.S. Следующей Гибсон анонсирует свадебную новеллу I Do про парикмахершу Ребекку Рэмзи, знакомую Сэйди и Винса, помогающую им со свадьбой в Ловетте. Отэм решили не привлекать, потому что она далеко живет. Приезжает Бекка по делам в офис к Дэйзи Пэрриш, чтобы фотографии образцов забрать... а там ОН! А вот кто такой он - пока непонятно. Возможно, очередной боевой друг Винса? Книга выходит 14 октября. Буду ждать.
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2014, 14:32:21 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Нюрочек
    Барон
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Сообщений: 59



    « Ответ #151 : Сентябрь 27, 2014, 16:09:17 »

    Читаю твои отзывы, иногда пытаюсь читать Гибсон у нас - и никак, не мой автор. Что вы в ней находите? Оно какое-то у нее все поверхностное, имхо. Юмор?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #152 : Сентябрь 27, 2014, 17:17:55 »

    Пожалуй да, тут еще есть очаровательная малышка и очень горячий и напористый герой. Хотя в общем-то страстные сцены в книге для меня не всегда главное. Вот зацепила меня Гибсон и все. Возможно, именно своей поверхностностью. Психодрамы не люблю.

    Ань, а ты ее в переводе или в оригинале пыталась читать? Я ни одного перевода не читала.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Нюрочек
    Барон
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Сообщений: 59



    « Ответ #153 : Сентябрь 27, 2014, 21:43:48 »

    В переводе. У нас ее переводит один человек (танюшка), очень хорошо. Но я не могу погрузиться, вот никак. А учитывая, что любят ее буквально всё... попробовать, что ли, в оригинале?
    « Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2014, 21:45:45 от Нюрочек » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #154 : Сентябрь 27, 2014, 22:03:29 »

    Попробуй какую-нибудь повестушку, правда, непереведенной осталась только одна - Blue by You, и мне она меньше всех понравилась тем, что практически не связана с остальными сериями. Я люблю взаимосвязанные книги, и у Гибсон как раз получился мир из нескольких маленьких американских городков. Открываешь новую книжку - и встречаешь героев как старых знакомых.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #155 : Сентябрь 30, 2014, 20:59:36 »

    Ксю, тебе и правда в пору самой книжки писать, читала отзывы и наслаждалась 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #156 : Октябрь 02, 2014, 10:01:31 »

    А вот традиционного хэппи-энда я не дождалась. Я так понимаю, в следующей книге эти же герои и, наверняка, их отношения продолжатся, но тут мне не хватило этой самой жирной точки. Дютюктив закончился, злодеев, вроде как, поймали, живи и радуйся - ан нет, книга заканчивается на том, что Лидия перестала сопротивляться отношениям...

    ПРОЧИТАНО
    Jayne Castle - [Harmony World 3] - After Glow

       Итак, окончание истории. Безусловно, эту книгу нужно читать в связке с предыдущей. Повествование в "После тьмы" было явно незаконченным, хотя герои и наладили какую-то форму романтики, и дело об убийстве раскрыли, и бесценный артефакт нашли. Проблема в том, что Эммет хочет жениться на Лидии, но, зная о ее неприязни к охотникам на призраков, пока боится даже предлагать.

    А тут еще стечением обстоятельств его назначают на должность и.о. босса гильдии охотников вместо Мерсера Вайета, попавшего в больницу после неудачного покушения. Пресса в истерике: нынешняя жена Мерсера - бывшая невеста Эммета. Может, это месть брошенного жениха?

    Дабы пресечь неприятные слухи, Лидия решает отвлечь акул пера, пустив слух о том, что вообще-то у нового и.о. есть таинственная любовница. Однако, когда ее инкогнито раскрывается, жизнь самой Лидии тоже попадает в объективы рез-камер.

    Эммет вообще-то очень старался Лидию не впутывать, но, когда случайный знакомый из гильдии рассказал ей об опасности его нынешнего - неженатого - положения, героиня начинает действовать. Состряпав сказочку для прессы, Лидия потащила героя в ЗАГС. Эммет аж офигел от такого счастья - Лидия сама сделала огромный шаг в нужном ему направлении, пусть по местным обычаям это вариант брака всего лишь на год. Но все было, естессно, не так просто.

    Оказывается, боссу гильдии можно бросить вызов: мальчики начинают мериться пипи... искусством обращения с пси-энергией и вызывать энергетических призраков. Однако, согласно традиции, жена босса гильдии может сделать отвод любому брошенному вызову. Именно поэтому Мерсер столько лет в своем кресле - он все время на ком-то женат. Проблема в том, что Эммет такой защиты не хотел, но Лидия все сделала по-своему.

    Вообще книга читалась очень быстро - только главы мелькали перед глазами. И, как мне показалось, по сравнению с началом истории она более интересна и динамична в повествовании. Опять же очень лихо закручен сюжет: таинственные злодеи, жуткие инопланетные катакомбы, сектанты... А еще тут много пушка Мохнатика - чудо-зверя с очень даже непростыми и интересными способностями.

    P.S. И поскольку первая книга без этой как-то не смотрится, видимо, придется ставить в планы перевода и эту.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #157 : Октябрь 02, 2014, 17:22:07 »

    P.S. И поскольку первая книга без этой как-то не смотрится, видимо, придется ставить в планы перевода и эту.
    Да, да, о да!!!
    Я готова ждать годами)))
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #158 : Октябрь 02, 2014, 17:36:46 »

    Это хорошо. Уже целый один читатель обеспечен. Возможно, если вторая часть читалась быстрее, то и переводиться будет подинамичнее. По-моему, там глав больше, но они по размеру поменьше.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #159 : Октябрь 03, 2014, 10:04:42 »

    Это хорошо. Уже целый один читатель обеспечен. Возможно, если вторая часть читалась быстрее, то и переводиться будет подинамичнее. По-моему, там глав больше, но они по размеру поменьше.

    Один читатель? Ничего себе! Два как минимум!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #160 : Октябрь 11, 2014, 16:57:12 »

    Вернулась к очередной надгрызанной серии...

    ПРОЧИТАНО
    Cindy Gerard - [Bodyguards 3] - To the Brink

      Итан Гарет влюбился в Дарси Прескотт с первого взгляда, и это чувство было взаимным. Однако после скоропалительной свадьбы и нескольких лет брака, в котором она работала в зарубежных посольских миссиях, а он, будучи бойцом частей особого назначения, таскался по горячим точкам и устраивал диверсии, оказалось, что одной любви недостаточно. Итан категорически отказывался обсуждать с Дарси свои проблемы, а количество тараканов у него в голове росло...

    Теперь, спустя пять лет после развода, Дарси, попавшая в опасное положение в Маниле, понимает, что обратиться за помощью может только к бывшему мужу. Она успевает только оставить ему сообщение на телефоне, и ее похищают. Кто-то очень могущественный очень хочет ее смерти, и Дарси знает общую причину, но не конкретику: одна из сотрудниц посольства передала Дарси кассету с каким-то разговором, и та как раз перед похищением, так ее и не прослушав, на всякий случай отсылает кассету из Манилы на свой почтовый ящик в Штатах.

    У меня вообще с политикой и геополитикой не очень, но я точно помню, что порядка 80% населения Филиппин - католики, мусульман там процентов 5, а Дарси оказывается в филиппинских джунглях у исламских боевиков. Ей чудом удается избежать и смерти, и изнасилования и даже получается найти подругу по несчастью, оказавшуюся пропавшей полгода назад гражданкой США Эми Гаррет. В итоге, когда Итан, который, естессно, не мог ее бросить, несмотря на развод, с небольшой армией (оба брата и лучший друг), вооруженной до зубов, находит лагерь террористов, то им приходится спасать уже не одну, а двух заложниц. Меня сразу заинтересовала история Эми и Далласа Гарета, но эта книга будет только шестой в серии... Еще читать и читать.

    В общем спасение заложниц прошло успешно, но Итан схлопотал себе пулю в ногу и чуть не умер. Поэтому теперь Дарси корит себя за то, что его вовлекла в свои проблемы, и очень старается больше его не впутывать. Но кто бы ей дал? Итан, объективно понимая, что Дарси известно, кто желает ей зла, и он ее единственный (хоть и нескромный ) шанс выжить, категорически отказывается снова уходить из ее жизни. С учетом того, что чувство между ними так и не остыло, он понимает, что это его шанс вернуть жену.

    После перестрелок, погонь и раскрытия заговора на самом высоком уровне герои наконец-то приходят обратно к согласию, тем более, что Итан наконец-то перестал закрываться от Дарси и даже начал посещать мозгоправа.

    P.S. Все думаю, может, забить на принципы (читать книги в сериях по порядку) и взяться сразу за книжку про Далласа и Эми? А пока думаю, дочитываю последние непрочтенные книги Гибсон.
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2014, 17:14:48 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #161 : Октябрь 18, 2014, 00:47:03 »

    Ю-ху! Я почти закончила с Гибсон.

    ПРОЧИТАНО
    Rachel Gibson - It Must Be Love

       В целом Габриэль ловко вычислила в Джо копа под прикрытием: действительно дымить, как паровоз, перед пробежкой по меньшей мере странно. Немудрено, что она его за маньяка-преследователя приняла. И как ловко она его лаком для волос "обработала".

    Подозревая друга и делового партнера Габи в торговле краденным, Джо никак не ожидал, что его вынужденный "тайный информатор" перевернет всю его жизнь. Представляю, что это была за жизнь с кучей старших сестер, которые заставляли его в детстве надевать платьица... Мальчик вырос, стал шовинистом, а тут ему попалась героиня "не от мира сего"... Она мало того что верит во всякую там карму, так еще - о, ужас! - не готовит, не слишком любит убираться и не считает, что главная задача женщины - стирать мужские носки.

    Габриэль - девушка высокодуховная и мужчин себе искала под стать, таких же просветленных. А повелась на мачистого копа, который всю книгу вертел ею как хотел. И даже когда она в любви ему призналась, заявил, что она все неправильно поняла. Вообще его периодически очень хотелось шандарахнуть по голове... да хотя бы подсвечником. Хорошо хоть одумался в конце и понял, что он ее половинка.

    На самом деле мне героиня, несмотря на всю свою воздушность и йога-практику, показалась очень земной, что ли, живой. Имхо, такую вполне реально встретить на улице. Да и остальные герои были вполне себе обычными, со своими вполне понятными закидонами.  Опять же очень забавная подружка - владелица магазинчика эротического белья, которое Габриэль все равно не носит. Я бы с удовольствием почитала и про нее. Кстати, в последней вышедшей книге Гибсон тоже была очень колоритная подруга у героини. Наверное, это такой авторский приемчик.

    P.S. Эх, осталась мне у Гибсон только повестушка одна... Хотя если учесть, сколько всего у меня нечитаного стоит на полках то других авторов, то читать мне еще долго...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #162 : Октябрь 18, 2014, 01:19:25 »

    А вот и наконец одна книга из бумажного завала.

    ПРОЧИТАНО
    Julia Quinn, Eloisa James, Connie Brockway - The Lady Most Willing...: A Novel in Three Parts

       Совершенно неправдоподобная, но просто очаровательная зимняя сказка. Стареющий шотландский лэрд с очень подходящим именем Таран решает выгодно женить своих племянников, для чего собирает своих дряхлеющих воинов и... похищает прямо из бального зала соседнего поместья пару подходящих девиц, пару не совсем подходящих и одного сонного герцога.

    История, естессно, про то, как все у них сложилось. Коллективный сюжет, можно сказать, прямо целомудренный, несмотря на то, что старый лэрд любит щеголять в традиционном шотландском прикиде и целовать девушек, одна из героинь (незаслуженно совершенно!) прослыла на всю Шотландию своей распущенностью, а ее младшая сестричка - самая красивая и перспективная из невест - на поверку оказалась избалованной и вредной девицей, лишенной комплексов, и по мере того, как шло повествование, в буквальном смысле вешалась на всех героев по очереди.  И все это на фоне заметенного снегом, промерзшего и полуразрушенного замка.

    Пары все как на подбор: богатый герцог и шотландская бесприданница; чопорный полуанглийский граф и шотландская старая дева с сильно подмоченной (повторяю, не ею! ) репутацией; полуфранцузский обнищавший граф с принципами и сильно влюбленная в него очень богатая и решительная наследница. Даже вредной сестрице, к ужасу ее папашки, удалось заловить себе жениха, хоть и не первой - и даже не второй! - свежести.

    Хэппи-энд сахарнее некуда, но книжка была такой легкой и позитивной, так легко читалась, что это в обшем-то даже не недостаток. Потому что это реально сказка: с аналогами традиционных "давным-давно" и "и жили они долго и счастливо".[/i]
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #163 : Октябрь 18, 2014, 16:46:35 »

    Ксюша, спасибо!
    Не видать нам этой книги, как своих ушей    Предыдущий плод совместного творчества нам так и не перевели наши издатели и девочки на Леди начали и всё 
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Нюрочек
    Барон
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Сообщений: 59



    « Ответ #164 : Октябрь 19, 2014, 00:45:57 »

    На Леди продолжение будет уже практически завтра:)
    Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC