Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 18:22:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) IV
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) IV 18+  (Прочитано 105054 раз)
Нюрочек
Барон
*

Карма 13
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #30 : Июль 08, 2013, 18:23:34 »

И я читаю:) Энок не люблю, а вот Галлен почитала бы сама с удовольствием... она у тебя в электронке?
« Последнее редактирование: Июль 08, 2013, 18:25:12 от Нюрочек » Записан
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #31 : Июль 09, 2013, 09:21:02 »

    Эта была в бумаге. Я решила чуть почистить завал на полках, а то перешла на электронную книжку, а в шкафу нечитаные залежи. Но много Каллен есть в сети. Это вторая прочитанная мною книжка у автора, предыдущая (из другой серии) тоже понравилась. + Я кой-чего себе скачала в продолжение тех серий, которые надкусила. В прошлый раз у меня тоже была в руках третья книга серии.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Нюрочек
    Барон
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Сообщений: 59



    « Ответ #32 : Июль 09, 2013, 10:03:04 »

    Надо поискать.
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #33 : Июль 09, 2013, 10:54:24 »

    Читают, Ксю, читают!!!
    Я просто всегда так увлекусь сюжетом, что не всегда потом могу собраться с мыслями и отписаться. Да и в последнее время на М. только набегом 
    Вот хочется задать вопрос:
    Кстати, между Женевьевой и другом Нейта явно проскакивали искорки интереса, тем более, что они явно встречались "по службе", но серия на этом закончилась, к сожалению.
    Серия почему закончилась, потому что автор еще не написала, или С.Энок и не планирует дальше развивать?..

    Эх, и всегда печально читать о том, что какой-то автор умер.  Первая мысль которая приходит в голову, это ж сколько лет я уже читаю ЛР, что авторы уже начали умирать от старости. 


    « Последнее редактирование: Июль 09, 2013, 11:01:51 от Анжелика » Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #34 : Июль 09, 2013, 11:31:16 »

    Вот хочется задать вопрос:
    Серия почему закончилась, потому что автор еще не написала, или С.Энок и не планирует дальше развивать?..

    Тут ничего сказать не могу, но Энок начинает новую серию про горцев-шотландцев, первая книга "Дьявол носит килт" выходит в ноябре. Так что если герои там не всплывут, как в предыдущей серии лошадки Салливана Уэринга, героя из предпредыдушей серии, то нет. Хотя, насколько помнится, друг Нейта - действительно шотландец, может, его как-то и "обилетят". Надежда не умирает. Пока.

    Я вот щас решила совершить очередной рывок по полке, прочесть имеющиеся у меня 4 книги Лоррейн Хит. В первой героиня, молодая вдова-графиня, хочет повторно выйти замуж непременно за герцога. А один из потенциальных кандидатов уже ее коготков избежал и счастливо женился на американке. Помня навскидку (ничего еще не читала у автора ), что у авторши какая-то любовь смешивать аристократов и Техас, дай, думаю, проверю по предыдущим сериям - и что ты думаешь? Нашла! В середине предпредыдущей серии, только герцог тогда был еще маркизом, а имена и герцога-молодожена, и его жены совпали. Так что волей-неволей придется и эту книгу читать для полноты картины.

    Так же и с прочитанной недавно Каллен - одна серия плавно перетекла в другую.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #35 : Июль 09, 2013, 14:09:49 »

    У Каллен мне кстати тоже очень сюжет понравился, я вообще люблю когда герои хитрят и "провалы в памяти" изображают.
    Но заметила что мне не очень-то по душе, когда одна серия перетекает в другую, но скорее всего из-за того что всегда думаю, как же так это отобразить на сайте, чтобы было и понятно и красиво оформлено. 
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #36 : Июль 09, 2013, 14:21:40 »

    Меня кто читает, нет? Или обилие Энок никому не интересно?

    Я, можно сказать, только тебя и читаю!
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #37 : Июль 20, 2013, 18:03:48 »

    Ю-ху! Я пережила последнюю неделю перед отпуском, несмотря на то, что после рабочего дня меня отправили учиться Экселю до 22.30. Возвращаюсь к отзывам, которые собиралась написать еще в прошлые выходные.

    ПРОЧИТАНО
    Lorraine Heath - [Lost Lords 1] - As An Earl Desires

       Как я уже говорила, решила ударить по книгам Лоррейн Хит. А то целых 4 штуки без дела на полке стоят.

    Итак, умирает старый граф Сакси, мужчина, надо сказать, во всех отношениях неприятный. Его вторая жена, а теперь молодая вдова Камилла берет на себя заботу о том, чтобы научить нового графа всему, что ему положено знать как аристократу. До такого неожиданного поворота судьбы Арчибальд Уорнер был всего лишь простым сельским учителем.

    Проблема в том, что у Камиллы есть "большой-большой-большой секрет" - так сложилось, что она не умеет читать. Когда-то она была нищей, но первая жена графа приняла участие в ее судьбе, сделав своей компаньонкой. После того, как во время дальней поездки умер юный наследник титула, отношения графа с женой совсем разладились, а после ее смерти он женился на юной Камилле, но и тут неувязочка вышла, ибо ребенка она так и не зачала.

    Зато за эти несколько лет Камилла научилась вести себя, как аристократка, усвоила все светские правила и даже придумала, как скрывать свою неграмотность - завела себе секретаря, якобы чтобы не марать руки чернилами и не портить зрение чтением. А тут такая подстава - будучи очень хорошим учителем, Арчи наверняка сможет ее раскусить. Посему она очень старалась держать его на расстоянии, но, естественно, по закону жанра ничуть не преуспела.

    Арчи подспудно понял, что что-то тут не так: Камилла явно не прочла письмо, которое он ей написал с извинениями за первый поцелуй; рассматривала книгу, которую купила только из-за картинок, не подозревая, что текст на французском... Тем не менее призналась она ему далеко не сразу. Зато завязавшиеся интимные отношения все очень сильно усложнили: Камилла бесплодна, а Арчи в дальнейшем понадобится наследник, поэтому у их отношений нет будущего.

    Зато когда Арчи узнал, что Камилла не умеет читать, то сразу же вызвался, несмотря на ее легкое сопротивление, ее научить. Было очень забавно, когда она после простеньких и не имеющих смысла для взрослого человека фраз перешла на "Гордость и предубеждение". И вот наконец она отважилась и смогла прочесть и письмо Арчи, и письмо, которое ей перед смертью оставила предыдущая графиня. В письме сообщалось, что тогда, много лет назад, ее сын вовсе не умер от болезни, а она специально его оставила в Америке у хороших людей, чтобы жестокий муж не превратил ребенка в свое подобие. Из всего этого следует, что граф не Арчи, а тот ребенок, если он еще жив.

    Арчи, зная о том, как высоко Камилла ценит свое выстраданное положение в обществе, ничего ей не сказав, отправил сыщиков в Америку искать пропавшего наследника. После того, как тот приехал в Англию, Арчи просто по-тихому освободил место и уехал в свою деревню, искренне полагая, что уважает желание Камиллы стать герцогиней. Вот только не учел, что дама могла и передумать.
    « Последнее редактирование: Июль 27, 2013, 16:41:47 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #38 : Июль 27, 2013, 17:27:31 »

    Ну и сразу, не  отходя, так сказать, от клавиатуры...

    ПРОЧИТАНО
    Lorraine Heath - [Lost Lords 3] - Promise Me Forever

       Самое смешное, что я так не не понимаю, про кого вторая книга в серии, т.к. такого персонажа в первой книге мне не попадалось, а значит, он никак не мог меня заинтересовать. Хотя он мог фигурировать в предыдущих сериях, т.к. они явно во многом пересекаются. В любом случае на полке у меня учень удачно обнаружилась книга именно про того самого потерявшегося в Америке наследника Томаса Уорнера, которому освободил место Арчи.

    Надо сказать жизнь Тома вовсе не была сладкой. Его приемные родители, семья, в которую его отдала мать, умерли, так что он попал к сиротам, но в итоге оттуда сбежал, прибившись к техасскому городку Форчун. Лорен Фэйрчайлд была дочкой владелицы местной фермы, и развязный парнишка умудрился пробудить в правильной девочке и первую любовь, и все те качества, которые не подобают леди. Он даже заплатил ей скопленный четвертак за то, что она расстегнет корсаж и покажет ему грудь. Кстати говоря, в то время никакой груди у нее еще почти и не было. Однако свершиться этому помешала ее мать, которая категорически противилась отношениям дочери с безродным шалопаем. А вскоре она вышла за британского аристократа и увезла дочь в Англию.

    Том и Лорен честно писали друг другу каждый день, не не подозревая о том, что мать Лорен, естественно, из добрых побуждений, перехватывает и уничтожает всю их переписку. Она считала, что дочери так будет проще привыкнуть к Англии, но вот Лорен выросла, научилась быть аристократкой и поняла, что счастья в Англии с душными правильными пэрами для нее нет. Но к ее ужасу, новым графом Сакси, пропавшим американским наследником, о котором только и говорит весь свет, оказался ее Том.

    Узнав о ее твердой решимости уехать обратно в Техас, Том решает хотя бы ненадолго продлить ее пребывание в Англии. Ведь несмотря на то, что за все эти годы она ни разу не ответила на его письма, он не переставал ее любить. Том предлагает ей сделку: она должна с учетом своего опыта научить его быть англичанином, а он оплатит ей возвращение в Америку.

    Лорен понимает, что Том очень изменился и еще сильнее изменится, если станет соблюдать все светские правила. Таким она его не знала, но соглашается на условия сделки, в том числе и чтобы для себя понять, а не к нему ли она так рвется в Техас.

    В общем так она его немножечко и благообразила, а он ее немножечко соблазнял. В целом можно отметить, что по мнению авторицы на рубеже 19-20 вв. британское общество просто кишело аристократами - выходцами из Америки или женившимися на выходцах из Америки. Видимо, аристократия совсем обнищала, и потребовалось срочное вливание новых американских денег.

    P.S. Если вскоре продолжу читать автора, то обращусь к книжке про того самого герцога, за которого хотела выйти замуж Камилла до своей книги, и кузину Лорен, тоже американку. Как я уже говорила, их история описана в середине предпредыдущей серии авторши, так что, возможно, где-то там же и упоминается герой второй книги этой серии.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #39 : Июль 31, 2013, 17:48:40 »

    ПРОЧИТАНО
    Savannah Russe - [Darkwing Chronicles 1] - Beyond the Pale

      Даже и не знаю, почему с собой в самолет взяла именно эту книгу. Хотя нет, знаю. У меня на книжной полке каким-то образом оказалась почти полная серия, 4 книги из 5. Так что пришла пора за нее взяться.

    Я не большой фанат вампирской тематики, но в целом первая книга оказалась не так уж плоха. 500-летней вампирше Дафне Урбан делают предложение, от которого она не смогла отказаться: либо она работает на секретную службу правительства США, либо подлежит уничтожению. Надо сказать, умирать Дафне совершенно не хотелось, несмотря на то, что она всю жизнь была склонна к богемному образу жизни и меланхолии. Своего последнего любовника она случайно убила, когда в порыве страсти не сдержалась и все-таки его укусила. Так мир потерял... лорда Байрона. Да-да, не верьте россказням, что он умер в Греции от лихорадки, скорее уж от страстного укуса прекрасной гречанки, которой и была Дафна. Впоследствии, меняя личности, она дружила с ирландским поэтом, певцом независимости Ирдандии У.Б.Йейтсом, с другими известными деятелями культуры, но с романтическими отношениями было покончено.

    И вот "дядя Сэм" настойчиво предложил Дафне и еще паре вампиров не тратить бессмысленно свою вечную жизнь, а помочь своей стране. Далее - бла-бла-бла - идет патетическая речь о вреде терроризма, предотвращении очередного 11 сентября и пр. Не будь я русской на отпуске в Болгарии я бы, может и не стала так придираться к повествованию, но, чесслово: главный поставщик оружия террористам родом из СССР, упивающийся водярой и ужирающийся икрой? Телохранитель-болгарин по имени Исса Минго? Грузия, находящаяся в южной России? "Не смешите мои подковы!"

    Но если абстрагироваться от того факта, что авторица, как и многие до нее, не сделала домашнюю работу и не провела исследования, чтобы не косячить с именами и географией, книга довольно интересная. Я даже подгорела на пляже немножко, зачиталась. В операцию по выяснению каналов оружейного трафика, где задействована Дафна сотоварищи, вмешивается Дариус делла Кьеса, представитель другого секретного подразделения. После воздержания длиной в пару веков давно уснувшие романтические струны души Дафны отзываются на него со всей силой... если бы не одно НО: Дариус ненавидит вампиров. И как ему теперь сказать о том, что ты по желанию превращаешься в летучую мышь размером с человека и пьешь кровь? Кстати говоря, не знаю, где уж там его тренировали, но паренек оказался каким-то отставшим от цивилизации. Сначала он подозревал, что Дафна - вампир, но после того как заловил ее выходящей из солярия, отбросил свои подозрения, ведь вампиры не могут переносить ультрафиолет. Героиня сама была в шоке,что про автозагар он и не слышал.

    Как водится, начальство Дафны предостерегает ее от Дариуса, а тот в свою очередь пытается ее убедить, что у начальства есть свои скрытые мотивы. Приходится героине самой разбираться, кто друг, кто враг. А тут еще выясняется, что за всей операцией стоит ее мамашка, которой надоело смотреть, как дочь бесцельно прожигает жизнь... Вот уж кого-кого, а Мар-Мар я бы точно в этом не заподозрила - всю книгу она производит впечатление застрявшей в 70-х ветреной особы, борющейся за мир во всем мире и спасение лесов.

    Естественно, Дариус узнает, что его девушка - вампир. Он отворачивается от Дафны, разбив ей сердце. Но когда во время операции захвата террористов, его смертельно ранят, ей не остается ничего другого, кроме как обратить его. Так что теперь он типа вампир - охотник на вампиров и ненавидит ее еще больше... Но впереди у меня еще четыре книги, и я, честно говоря, не очень представляю, как авторица будет выпутываться из этого винегрета... Придется читать.
    « Последнее редактирование: Август 26, 2013, 02:11:03 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #40 : Август 26, 2013, 00:31:23 »

    ПРОЧИТАНО
    Savannah Russe - [Darkwing Chronicles 2] - Past Redemption

      Имхо, винегрет стал протухать. Во всяком случае читать вторую книжку было не так интересно. Тут героиня сотоварищи борется с распространением опасного наркотика, изготовлением которого занимаются люди в самых верхах американского правительства. Смешно было, когда она рассказала своему начальству, что явившийся ей в метро южноамериканский шаман после разговора превратился в обертку от шоколадного батончика, которую ветром вынесло в двери... Никто почему-то не верил!

    В этой книге появляется еще один перспективный герой для героини. И вы не поверите: он тоже работает на секретное американческое агентство. В итоге теперь уже три конторы путаются друг у друга под ногами, работая над одними и те же делами. Дариус по-прежнему пытается найти себя в новом мире, попутно ставя под угрозу существование всех местных вампиров; на город нахлынули охотники с кольями... Дафна каждый раз корит Дариуса, что он несерьезно относится к их отношениям, а когда он в итоге предлагает ей совместное будущее, сама же решает, что из этого ничего не выйдет... Так что потенциальный МЧ, я думаю, еще себя проявит. Но перерыв в серии сделаю...

    P.S. Поскорее бы 10 сентября. С этими идиотическими выборами ни книжку толком почитать, ни отзыв написать...
    « Последнее редактирование: Август 26, 2013, 00:36:20 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #41 : Август 26, 2013, 00:40:14 »

    ПРОЧИТАНО
    Jayne Fresina - [Sydney Dovedale 1] - The Most Improper Miss Sophie Valentine

       В кои-то веки в этой серии меня привлекли именно обложки. По изображенным девушкам сразу понятно - покой окружающим только снится.

    Мисс Софи Валентайн всю жизнь борется со своей импульсивной натурой, но натура чаще всего, вопреки всем ее благим намерениям, побеждает. Так десять лет назад она потеряла девственность с лучшим другом на приеме в бильярдной, и их застукали. Друг, конечно, сделал предложение... Вот только в последнюю секунду ей пришло в голову, что это не совсем то, чего она хочет, и Софи... предпочла с прыгнуть с балкона.

    Теперь, спустя десять лет, Софи остается старой девой при брате-моте и злобной невестке. Она тихонько учит себе деревенских ребятишек и... листает книжку по мужской анатомии, найденную у любимой тетушки с довольно красочным и богатым любовным прошлым. Какое-то время назад Софи под влиянием момента дала в местную газету объявление: "Требуется муж, не слишком разборчивый. В небольшом приданом - стопка книг и тетушка. Прожигателей жизни прошу не беспокоиться". Но момент прошел, а потенциальный претендент нарисовался. И чего теперь с ним делать?

    Лазарус Кейн приехал в деревушку Сидни-Давдейл совсем не случайно, он много лет искал именно Софи. И хотя я сразу предположила, где он мог ее увидеть, если она его не знает, то его рвение непременно на ней жениться, при том, что ее брат и бывший жених против, да и сам Лазарус небогат, мне было непонятно. Авторица честно выдерживала интригу аж до последней трети книги, за что ей уважуха. Ответ оказался до банального прост, но повлек за собой ряд больших сложностей, про которые я напишу в следующем отзыве.
    « Последнее редактирование: Август 27, 2013, 09:52:36 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #42 : Август 27, 2013, 10:43:59 »

    ПРОЧИТАНО
    Jayne Fresina - [Sydney Dovedale 2] - The Wicked Wedding of Miss Ellie Vyne

      Собственно в первой книге Софи убедила своего бывшего жениха-друга Джеймса Хартли, чтобы отстал от Лазаруса, т.к. выяснила, что у Джеймса была интрижка с горничной, от которой родился ребенок. Чисто случайно эта горничная оказалась старшей сестрой Лазаруса, но Софи ему об этом не сказала. Так же как не сказала Джеймсу, что ребенок не погиб вместе с матерью при родах, а вполне себе жив. После этого эпизода Джеймс решил полностью пересмотреть свою жизнь и активно занялся благотворительностью, тайно направляя деньги на поддержку малообеспеченных одиноких матерей.

    Однако повесой он от этого быть не перестал. Все изменила случайная встреча в лабиринте с незнакомкой в маске, чей поцелуй он так и не смог забыть. Вот только простым перебором светских красавиц найти нужную ему не удалось. Зато он, по глупости подарив фамильное колье своей последней пассии, никак не ожидал, что та проиграет его в карты залетному хранцузишке.

    Мисс Элли Вайн, лучшая подруга Софи, практически с девичества вынуждена материально поддерживать семью, только никто этого ни фига не ценит! Отчим, адмирал в отставке, настаивает на жилье, которое хоть и красивое, но очень дорого обходится, а сводные сестрицы, которые только благодаря ей получили возможность выйти замуж за пэров, изо всех сил пытаются сбагрить старшую сестрицу замуж, потому что Элли - просто магнит для скандалов.

    Джеймса и Элли всю жизнь связывает фамильная ненависть. Во-первых, младший брат ее отчима сбежал с матерью Джеймса, а во-вторых - что очевидно - она его просто бесит своим пренебрежением к приличиям. Например, в 10 лет она пририсовала ему, уже двадцатилетнему, чернильные усы. Она утверждает, что это вышло случайно... после того, как она сбегала за чернильницей. Это он еще не знает, что симпатичный французский граф Бонневиль, которому его пассия проиграла ожерелье - это тоже Элли, надо же как-то зарабатывать на жизнь себе и отчиму.

    Влетев после игры в номер гостиницы и увидев Элли в мужской рубашке, Джеймс предположил самое очевидное - что она пала так низко, что стала любовницей графа Бонневиля. Вот только упрямая девица категорически отказывается выдавать своего любовника. Элли же решила проучить Джеймса, не рассказывать же ему в самом деле, что она в него с десяти лет влюблена... Или что именно с ней он целовался тогда в лабиринте.

    Проблема в том, что Джеймс из своих новых благородных побуждений решил спасти Элли от нее самой, а потому вопреки всем семейным распрям (а вернее, в том числе и для того, чтобы побесить свою злую бабку) вознамерился всеми правдами и неправдами жениться на Элли. Такого поворота она, конечно не ожидала. А он ведь, между прочим, сильно рисковал: его уже дважды бросала потенциальная невеста - оба раза Софи в первой книге.

    Вот только погоня за Элли, которая вдруг решила поехать на рождественские праздники к любимой тетушке в Сидни-Давдейл, идет совсем не по сценарию. Начать с того, что на середине пути в экипаже Джеймса обнаруживается "заяц" - влюбленная в него десятилетняя девочка, которую он спас, когда ее понес пони. Надо сказать, капризная и упертая Мерси Данфорт - совсем не подарок, а ее брат-опекун совершенно за ней не смотрит. Потом он почти теряет память и, вынужден играть роль слуги Элли, к вящему удовлетворению своего верного камердинера. Проблема в том, что Элли поставила ему условие: она пойдет замуж только в том случае, если он сделает ей ребенка. Против них и так куча обстоятельств, а тут еще нарисовался сам граф Бонневиль, вот только на этот раз это уже не Элли...
    « Последнее редактирование: Август 27, 2013, 19:11:19 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Нюрочек
    Барон
    *

    Карма 13
    Offline Offline

    Сообщений: 59



    « Ответ #43 : Август 27, 2013, 17:09:23 »

    Гм, как все бурно. Тебе понравилось?
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #44 : Август 27, 2013, 19:15:09 »

    Пожалуй, да, хотя хотелось иногда и героев, и их окружение хорошенько приложить. Следующая книга про повзрослевшую Мерси - она каким-то непонятным образом умудрилась выйти замуж за Рейфа - того самого сына Джеймса и племянника Лазаруса, а потом его бросить...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC