Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:17:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Браун, Сандра
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Браун, Сандра 18+  (Прочитано 99698 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #150 : Июнь 03, 2008, 17:50:58 »

    Геня, я ее читала на заре увлечения ЛР. С одной стороны, сейчас я стала разборчивее и привередливее, очерь редко в дикий востор прихожу от ЛР, а с другой - ЛР теперь также гораздо реже вызывают безумное раздражение или полное неприятие. Куда чаще просто говорю, что "не мое", и иду читать то, что мое.
    Наверное, сейчас я бы и  карамельные малышки восприняла гораздо спокойнее, отторжения они бы не вызвали. Такого, чтоб вообще больше автора не читать.
    А еще меня радует мысль, что романы Браун никуда от меня не денутся. Если они мне когда-нибудь понравятся, то у меня будет море удовольствия впереди, ведь столько всего не прочитанно.  Это ведь только у Наташи получается заначки делать из книг любимых авторов. Я же все, что можно было прочесть у них, прочла. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #151 : Июнь 03, 2008, 18:10:08 »

      Это ведь только у Наташи получается заначки делать из книг любимых авторов. Я же все, что можно было прочесть у них, прочла. 

    Не то чтоб сильно получается. Просто любопытно и других почитать, сравнить, а время, оно не резиновое. Вот и получается, когда все плохо, настроения нет, беру любимых, т.к. на эксперементы сил не хватает. А еще люблю лежать на пляже, рядом коктейль, море и читать этих самых любимых - все удовольствия сразу.
    Записан
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #152 : Июнь 03, 2008, 21:03:09 »

         Девочки, ну у неё же есть и не карамельные и не детективные, "Трудный выбор"например. А "Скандальную историю" не смотря на то что она грустная, я довольно часто перечитываю. А "Прозрение" несмотря на карамельность я беру и читаю тоже частенько. И постельные сцены мне там очень нравятся  . А вот "Зависть" что то как то не тянет читать второй раз. Только не ругайтесь (я смотрела, много хороших отзывов на книгу). 
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #153 : Июнь 03, 2008, 21:08:56 »

    Lumil, ну такие книги даже споров не вызывают  "Зависть" тоже не легкая книга и потому не все ее любят 
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #154 : Июнь 03, 2008, 21:15:28 »

    для меня Браун - автор весьма специфический. Начала я у нее читать именно большие романы, и кажется, первым был "Жар небес". Он произвел на меня весьма сильное впечатление, и с тех пор атмосфера жаркого, болотистого Юга с маленькими городками, где, казалось бы, все навиду, но под этим внешним таятся самые разные секреты, меня неизменно привлекает. Конечно, после этого я просто не могла не взяться за остальные детективно-любовные романы Браун. И я осилила почти все. Причем с каджым романом мой интерес все больше затухал. Да, детективная составяющая почти всегда очень интригует и изобилует неожиданными поворотами. Но вот любовная... Почти всегда у них возникает весьма стойкая антипания, но при этом их обоих просто ужасно тянет друг к другу. Где-то в середине у них случается секс (именно секс, грубо говоря, на уровне основных инстинктов). После этого они собачатся пуще преженего, и только к концу начинают появляться какие-то ростки доверия. Честно говоря, читать такое постоянно меня напрягало. Поэтому как-то потихонечку я с Браун завязала. Хотя "Как две капли воды" все равно считаю шедевром.
    "Скандальная история" - это очень хороший роман, но я его с трудом дочитала до конца, до того рассказанная история грустная и тяжелая. Причем досталось там обоим героям, и по самой что ни на есть полной программе.
    "Нет дыма без огня", которая тут многим нравится, меня достаточно сильно разочаровала (и именно с этого романа началось мое охлаждение к автору) - слишком там много всего понамешано, что лично мне не нравится.


    А малышек у Браун я читала всего несколько штук. Как малышки они неплохи (с поправкой на время написания - 80-е годы). Но, конечно, они уступают детективам.

    В общем, резюме мое таково. Браун - хороший автор, но Робертс лучше.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jeni
    Гость
    « Ответ #155 : Июнь 03, 2008, 21:26:53 »

    Где-то в середине у них случается секс (именно секс, грубо говоря, на уровне основных инстинктов).
    Юся,насчет этого не могу согласится. Даже наоборот.В последних книг Робертс именно это происходит между героями - не любовь,а секс.Это меня и разочаровало у Робертс.А в книгах Браун не заметила такое.А насчет кто лучше - я у них почти все книги прочла,за исключением несколько малышек,и не могу сказать кого предпочитаю больше.И Браун,и Робертс для меня на одном уровне и одинаково их люблю.

    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #156 : Июнь 03, 2008, 21:29:37 »

    Девочки, разве мы выясняем кто лучше?.. 
    Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #157 : Июнь 03, 2008, 21:31:49 »

    Имхо, Сандра Браун - автор неровный. Ее карамельные романы я не люблю, но любовно-детективные столь хороши, что благодаря ним она входит в число моих любимых авторов. 

    А вот восторгов по поводу "Зависти" я не разделяю. Не понравилась мне эта книга.    Ничего плохого сказать не могу, но не зацепила она меня, заставляла себя читать... Просто, не мое, видимо.

    В общем, резюме мое таково. Браун - хороший автор, но Робертс лучше.
    А мне больше по душе Браун, правда если брать лучшие ее книги. 
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #158 : Июнь 03, 2008, 21:33:32 »

    Жени, все в совокупности. Что касается последних книг Робертс, то да, постельные сцены описаны как-то механически, спорить не буду. Но у Браун... хоть написано ярко, но у меня тоже возникает впечатление, что я за кем-то в замочную скважину подглядываю. И у Робертс все же такого стойкого, огромного недоверия между героями к середине романа не остается.  А у Браун - постоянно. Причем чуть ли не до последней страницы. По крайней мере, у меня именно такие ощущения.

    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #159 : Июнь 03, 2008, 21:34:00 »

    Да уж, недавно Крузи и Филлипс сравнивали, теперь Робертс и Браун. Потянуло нас на анализ. Но все-таки с постельными сценами у Браун чего-то не того.... Я вот тоже помню, что не нравились они мне. Только не помню, чем конкретно. Эх, придется все-таки перечитывать.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #160 : Июнь 03, 2008, 21:35:41 »

    Девочки, разве мы выясняем кто лучше?.. 


    Гень, это ж в принципе не выяснить, т.к. вкусы у нас разные. Но лично для себя - можно составить определенный ранжир. И лично в моем ранжире Робертс таки обойдет Браун. Потому что из всей Браун в моей коллекции осталась только "как две капли воды" (редкая книга и хорошая, хотя я ее ни разу не перечитала в итоге), а из робертс, пожалуй, 3\4 точно наберется (и регулярно перечитываю). Вот так, в общем.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #161 : Июнь 03, 2008, 21:42:19 »

    По поводу постельных сцен... Мне нравится, как Браун их описывает. Страстно и ярко. Как раз, как я люблю.   Она у меня по постельным сценам на втором месте после Ховард. В общем, тут дело вкуса.
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #162 : Июнь 05, 2008, 00:16:04 »

    Девочки, разве мы выясняем кто лучше?.. 


    Гень, это ж в принципе не выяснить, т.к. вкусы у нас разные. Но лично для себя - можно составить определенный ранжир. И лично в моем ранжире Робертс таки обойдет Браун. Потому что из всей Браун в моей коллекции осталась только "как две капли воды" (редкая книга и хорошая, хотя я ее ни разу не перечитала в итоге), а из робертс, пожалуй, 3\4 точно наберется (и регулярно перечитываю). Вот так, в общем.

    Вот действительно не спорим. Юся, у нас разные возрастные категории. Девочки, я никого не хочу обидеть, но я заметила, что Браун нравится больше дамам постарше. Ну уж извините, у Браун что-то есть такое что понимаешь потом. А не понять и не полюбить "Зависть"... У меня нет слов...
    Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #163 : Июнь 05, 2008, 00:48:02 »

    Мне, например, 21, но тем не менее, как я уже писала, Браун мне нравится больше Робертс. Так что, думаю, тут дело не в возрасте. 

    А не понять и не полюбить "Зависть"... У меня нет слов...
    Ээ... ну почему же сразу не понять...    При всем моем уважении и любви к Браун, ее книги все таки не из той категории, которые "не понять".

    И потом, не бывает же ни одной книги, которая нравилась бы абсолютно всем. Что тут удивляться. Есть же люди, не любящие "Унесенных ветром" и "Поющих в терновнике" не оттого, что они их не понимают. И это нормально. Каждому свое. 
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #164 : Июнь 05, 2008, 01:01:18 »

    Elly, я не говорю о "понять" о всех книгах Браун. Я говорю именно о "Зависти". Это сложная книга. И каких вы авторов воспринимаете как "понять" или "не понять"? По-моему вы относитесь к автору Браун, как белетристике, но "Зависть" немного не из той категории. Для меня, это мое ИМХО. Для меня эта книга больше литература, чем Куприн и Тургеньев. Да простят меня любители этих авторов.
    « Последнее редактирование: Июнь 05, 2008, 01:06:29 от Zhabka » Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC