Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:28:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Браун, Сандра
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Браун, Сандра 18+  (Прочитано 99655 раз)
Elly
Лучик солнца
Читатель
Виконт
**

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #120 : Март 14, 2008, 18:27:54 »

    Ludoedka, хочу посоветовать почитать у Браун не карамельные короткие романчики, а "Жар небес", например, который тут уже не раз упоминался.  Уровень, по сравнению с ее чисто любовными романами, совершенно разный, как будто и авторы разные писали. А детективная линия в "ЖН" действительно не ярко выраженная, а только придает интриги... Я сама не очень люблю детективных линий в ЛР, они, как правило, оставляют желать лучшего, а если настоящего "детектива" захочется, я лучше любимую А. Кристи возьму. 

    P.S. Еще хотела добавить, мне очень понравилось, как высказалась Iren на 1 стр. этой темы, разделив романы Браун на 3 периода, и я в этом с ней полностью согласна. Галина, смело читайте книги, относящиеся ко 2-му периоду, это, ИМХО, лучшие романы писательницы. 
    « Последнее редактирование: Март 14, 2008, 18:46:10 от Elly » Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #121 : Май 28, 2008, 18:12:27 »

    Читала "Аптекарь, его сестра и ее любовник".
    В принципе все оказались теми, на кого и думалось - за исключением главного злодея, но книга все равно читалась на одном дыхании. Здорово! Очень интересно было с самого начала, пролог замечательный.
    Теперь на очереди "Алиби". И купила еще "Смерть в ночном эфире". О последней ничего не слышала, но надеюсь, интересная. =)
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 461
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384


    Si vis amari, ama.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #122 : Июнь 01, 2008, 00:08:19 »

    Девочки, какую книгу Браун купить? В наличии:
    АЛИБИ
    ЗАВИСТЬ
    БРАТ МОЙ, КАИН
    СМЕРТЬ В НОЧНОМ ЭФИРЕ
    цена не маленькая - около 300 руб за книгу (они новые, на литовском) и я не могу взять сейчас все, одну, ну может две... Помогите определиться пожалуйста
    Записан

    Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    jeni
    Гость
    « Ответ #123 : Июнь 01, 2008, 00:18:24 »

    Юля,мой совет однозначно "ЗАВИСТЬ" и "АЛИБИ".
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #124 : Июнь 01, 2008, 07:23:22 »

    Юля,мой совет однозначно "ЗАВИСТЬ" и "АЛИБИ".
    И я бы посоветовала эти же книги, при чем в том же порядке 
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #125 : Июнь 01, 2008, 11:05:13 »

    "Зависть", однозначно... а "Алиби" я еще не читала.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #126 : Июнь 01, 2008, 17:12:16 »

    Юля,мне  кажется,  что  с  начала  нужно  взять  "Зависть" - замечательная  книга,  точно  не  пожалеешь.
    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #127 : Июнь 02, 2008, 15:26:37 »

    "Зависть" - супер.
    А еще я купила "Алиби" и "Смерть в ночном эфире". Последнюю кто-то читал?
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    jeni
    Гость
    « Ответ #128 : Июнь 02, 2008, 15:30:51 »

    Я читала "Смерть в ночном эфире".Неплохой детектив,но уступает предыдущими книгами Браун.
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #129 : Июнь 02, 2008, 17:53:50 »

    Цитировать
    Еще хотела добавить, мне очень понравилось, как высказалась Iren на 1 стр. этой темы, разделив романы Браун на 3 периода, и я в этом с ней полностью согласна. Галина, смело читайте книги, относящиеся ко 2-му периоду, это, ИМХО, лучшие романы писательницы.
    Я тоже согласна с градацией Iren.
    Я для себя всегда делила книги Сандры Браун всего на две части: короткие ЛР и объёмные детективы с более-менее развитой любовной линией. Iren подошла к градации более профессионально.

    При этом хочу отметить, что даже и короткие ЛР Сандры Браун очень хороши - для своей ниши, т.е. для коротких ЛР. Единственное, что меня бесило и отталкивало от их покупки, обычно, - это то, что их пытались нам продать за нормальные ЛР. Издавали в твёрдом,  печатали крупным шрифтом, с большими междустрочными интервалами, с красочными рамочками на каждой странице. Короче, малышку старались выдать за полноценный ЛР - а это в корне неправильно!
    Из малышек С.Браун мне больше всего нравится трилогия "Техас!"
    А из "золотого" периода - "За семью печатями" (иначе - "Сокровенные тайны") и "Как две капли воды".
    « Последнее редактирование: Июнь 02, 2008, 17:59:17 от VeRo » Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #130 : Июнь 02, 2008, 18:34:25 »

    А  мне  у  Браун  нравится  большинство  романчиков,  только  вот  её  карамельную  серию  я  люблю  меньше всего,  на  мой  взгляд лучше всё таки  детективы,  как-то  они  ей  больше  удаются.Хотя,чем  покупать  кого-то  неизвестного,  лучше  взять  любую,  пусть  и  карамельную  книжку  Браун
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #131 : Июнь 02, 2008, 23:15:22 »

    А я вот никак не могу полюбить сладенькие малышки Браун. Как для этой ниши ее малышки лучше многих. Но лучше именно стилем, словом, профессионально написано, красиво природа описывается, все хорошо, кроме двух главных составляющих - герои никудышние и сюжеты никудышние. Ну не могу я про этих девственных дурочек читать и героев, которые на 10-15 лет старше героини, тоже не совсем умны, хотя возраст и обязывает. А проблемы их высосанные из пальца? Вот пару дней назад прочла ее "Свадебный венок", я бесилась, и как последний мазахист дочитывала. Еще раз возоплю - ну как можно описывать таких дур и как можно о них читать? Неужели такие дамы интересны читательницам? Ощущение, что пожевала кактус политый соусом - стилем письма Браун.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #132 : Июнь 02, 2008, 23:27:02 »

    Еще раз возоплю - ну как можно описывать таких дур и как можно о них читать? Неужели такие дамы интересны читательницам? Ощущение, что пожевала кактус политый соусом - стилем письма Браун.
    Наташа, (посыпаю голову пеплом) ничего не могу с собой поделать, но мне очень нравится Свадебный венок, Дитя четверга, Падение Адама, Прозрение,  а Техасскую сагу я просто обожаю... Ну что тут поделаешь? 
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #133 : Июнь 02, 2008, 23:36:44 »

    Геня, мне Падение Адама очень-очень нравится, я даже уже раз перечитывала. Еще понравился Тайный брак. Но вот из техасской серии прочла первую книгу, и больше пока никак... И Дитя четверга тоже неплохо пошло...
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #134 : Июнь 02, 2008, 23:38:24 »

    Я тоже  прелести карамельных малышек Браун не понимаю совсем. Плюс меня прям-таки передергивает от описания постельных сцен в них. Не знаю, видимо, это мой личный глюк, вроде бы никто больше не жаловался. Но  от постельных сцен в карамельных малышках Браун осталось впечатления, что я подглядываю за героями в замочную скважину, причем вижу что-то мерзкое и постыдное.
    И поскольку я начала знакомство с Браун с малышек, а потом еще парочку неприятных исторических романов прочла (кажется, как раз Техасскую серию ), то до сих пор не дружу с писательницей.
    Исключением стал "Как две капли воды". Обалденный роман. Поэтому я до сих пор не ставлю крест на Браун. Думаю, надо будет пропробовать еще раз к ней подступиться, к ее любовно-детективным историям.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC