Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 14:29:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Осборн, Мэгги
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Мэгги Осборн
Да! Да! Да! (I Do, I Do, I Do)   -0 (0%)
Его прекрасные жены (The Wives of Bowie Stone)   -2 (28.6%)
Жена незнакомца (A Stranger's Wife)   -0 (0%)
Леди-бунтарка (Lady Reluctant)   -1 (14.3%)
Луна прерий (Prairie Moon)   -1 (14.3%)
Лучший мужчина (The Best Man)   -1 (14.3%)
Не бойся любви (The Promise of Jenny Jones)   -1 (14.3%)
Невесты песчаных прерий (The Brides of Prairie Gold)   -0 (0%)
Пока ты со мной (The Bride of Willow Creek)   -0 (0%)
Рыжая невеста (Foxfire Bride)   -1 (14.3%)
Проголосовало пользователей: 3

Автор Тема: Осборн, Мэгги 18+  (Прочитано 13117 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Июнь 15, 2006, 21:15:14 »

    Почему бы и про творчество этой замечательной писательницы не потолковать?
    У меня вообще два автора, книги которых я схвачу не глядя. Клейпас и Осборн Потому как покамест они ни разу меня не разочаровывали

    Итак, книги Осборн видятся мне в таком свете:
    - прежде всего, герои неоднозначные (м-м-м, а вот это люблю больше всего - когда нету строгого деления на "хорошие-гады")
    - обязательно по ходу действия с героями происходят заметные перемены - в отношении к себе, к жизни, к другим и пр.
    Что еще могу добавить: ладные сюжеты, сильные, хоть много чего и перенесшие герои...

    Трудно любимую книгу тут выбирать. Наверно, все-таки это будет "Его прекрасные жены".

    А что скажете вы?
    « Последнее редактирование: Май 04, 2008, 20:13:28 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #1 : Июнь 15, 2006, 21:35:10 »

    Я пока читала только три книги: "Жена незнакомца", "Не бойся любви" и "Да!Да!Да!".
    "Жена" мне не особо приглянулась, ничего особенного. А вот два других очень хороши - прочитаешь их и получаешь гигантский заряд оптимизма! На подходе "Рыжая невеста" и "Его прекрасные жены"
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Июнь 15, 2006, 22:30:58 »

    Помню только Да!Да!Да! - очень понравилось. Также в памяти осталась книга про невест по переписке и как они ехали на запад к женихам (Невесты прерий?) - книга не произвела впечатление.
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #3 : Июнь 16, 2006, 09:44:37 »

      У Осборн прочитала "Да! Да! Да!", "Его прекрасные жены", "Жена незнакомца", "Пока ты со мной". "Луну прерий" купила, но еще не читала. Чудесные романы, замечательные! Честно говоря, выбрать любимую книгу очень трудно. Люблю их все.
     Осборн относится к тем авторам, романы которых я покупаю не глядя. Она абсолютно ни на кого не похожа. Уникальна. 
     Обожаю Осборн и всем рекомендую!!!!!! 
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Июнь 16, 2006, 10:06:43 »

    Читала только "Да!Да!Да!", очень даже понравилось.
    Записан

    Tasya
    Читатель.
    Барон
    *

    Карма 31
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 64


  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Июнь 16, 2006, 10:19:24 »

    - герои неоднозначные
    - обязательно по ходу действия с героями происходят заметные перемены - в отношении к себе, к жизни, к другим и пр.
    - ладные сюжеты, сильные, хоть много чего и перенесшие герои... :
    Мне тоже нравится Осборн именно за эти качества ее романов.
    Прочитала все что издавалось, но особенно любимы :"Не бойся любви " и
    " Его прекрасные жены".
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #6 : Июнь 16, 2006, 11:21:03 »

    Я прочитала у Осборн все книги которые издавали наши издательства т.к. как и Лина являюсь ее преданной поклоницей,и если встречаю ее книгу беру не думая.Во всех ее книгах сюжетные линии и характеры главных героев, похожы,но само повествование получается на редкость занимательное.Единственные ее роман "Рыжая невеста" мне не совсем понравился:любовная линия получилась очень уж прагматичная у главных героев,да и концовка романа,я думала что папшу-негодя по крайнейй мере,хотя бы убьют,а тут такое идилическое премирение случилось,не правдоподобно.
    А самые мои любимые книги у этого автора "Лучший мужчина""Невесты песчаных прерий","Его прекрасные жены","ДА!ДА!ДА!"
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #7 : Июнь 16, 2006, 17:05:54 »

    Совсем забыла, что я еще "Леди-Бунтарку" читала. Просто книга так непохода на другие романы Осборн, что я ее и забыла.Это ее ранний роман, и, честно говоря, я от него не в особом восторге.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Июнь 16, 2006, 22:03:34 »

    Мое знакомство с Осборн было трудным - первая ее книга, которую я прочитала была как раз "Невесты песчаных прерий" . После нее я долгих 7 лет даже не притрагивалась к ее книгам, пока , наслушавшись отзывов на форуме Ирен не прочитала Да!Да!Да! и как говорится - лед тронулся. До сих пор нежно  люблю эту эту книгу за ее необычность.
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #9 : Июнь 18, 2006, 15:25:05 »

    Я тоже начинала с "Невесты песчанных прерий". И  уже за одну эту книгу полюбила М. Осборн окончательно и бесповоротно.  Не знала, что можно так писать ЛР.  Без штампов про рыцарей и невинных дев, прекрасных лордов и не менее прекрасных леди. Про обычных людей, которые всё что имеют (любовь ли, деньги) получили не просто так, а добились сами. 

    Затем мне попался  "Да! Да! Да!". Ещё один потрясающий роман. Я, как перечитавшая в своё время все северные рассказы и романы Джека Лондона, была в экстазе.   
    Очень нравиться в романах М. Осборн, то, что они всегда жизнеутверждающие. Да, герои попадают в сложные ситуации, им приходится очень тяжело. Но преодолвевая трудности и изменяясь внутренне, они всегда становяться лучше. И ,кажется, ты сама меняешься вместе с героями. 

    Всегда покупаю её книги без раздумий. Какие-то, конечно, нравяться меньше, какие-то больше. Но ещё ни разу не пожелала  о потраченных деньгах или времени. (Правда, почитав отзывы на форуме, Леди-бунтарку покупать не стала. Не хочу портить себе впечатление. )
    « Последнее редактирование: Июнь 18, 2006, 15:28:54 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Lady
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 41
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


  • Почетный старожил
  • 203903507
    « Ответ #10 : Июнь 27, 2006, 12:01:04 »

    Моей первой книгой была именно "Да! Да! Да!"
    Купила ее именно из-за аннотации, уж очень необычный сюжет был. К тому же я очень люблю романы с несколькими главными героинями (героями). Плмню, что читала книжку всю ночь, просто оторваться не могла. Герои очень человечные, к ним привязываешься и сопереживаешь. И этот путь, который они проходят в течении книги, справляясь с трудностями, меняясь к лучшему, просто заряжает оптимизмом и теплотой.
    Записан

    Ирина
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #11 : Июнь 30, 2006, 14:02:58 »

    Мдя! Как все интересно получается. Мое знакомство с Осборн началось недавно, недели 2 назад, а ее первая книга "Леди-бунтарка". И она мне безумно понравилась. А вот здесь, начитавшись ваших отзывов об этом авторе, оказывается "Леди-бунтарка" - это самая неудачная у нее книга. Если она мне так понравилась, то представляете в каком восторге я буду от остальных ее произведений? Тем более здесь упомянули в связи с Осборн Джека Лондона, которого я боготворю. Значит следующий мой роман будет "ДА! ДА! ДА!
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Июнь 30, 2006, 15:00:56 »

    А я сейчас читаю "Леди-бунтарку" и мне роман очень нравится. Очень необычная главная героиня. Когда читала (на работе) сцену соблазнения Герцога в хижене ели сдерживала смех.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #13 : Июнь 30, 2006, 22:16:36 »

    Меня отпугнули от «Леди-бунтарки» не только плохие отзывы, но и парочка других моментов. Во-первых,  пираты - мой самый нелюбимый антураж. 
    И  во-вторых, очень не люблю я всякие истории про перевоспитание в леди.
    Но, наверное, нужно верить в любимого автора.  Да и количество положительных отзывов всё увеличивается…
    Пожалуй, дождусь пока книжка выйдет в мягкой обложке и куплю.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #14 : Июль 01, 2006, 09:41:00 »

    да в "Леди -бунтарке" пираты уже практические исправившиеся,на "дело" не ходят,корабли не топят и плеников не захватывают.Я тоже сомневалась покупать или не покупать этот роман.Но купила и нисколько не пожалела отличная книга.
    Записан
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC