Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 10:32:41


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Рэнни, Карен
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Карен Рэнни
Вопреки небесам   -0 (0%)
Гленлионская невеста   -0 (0%)
Гобелен   -1 (33.3%)
Его единственная любовь   -0 (0%)
Как избежать соблазна   -0 (0%)
Когда он вернется   -0 (0%)
Моя безумная фантазия   -0 (0%)
Необычная гувернантка   -2 (66.7%)
Обещание любви   -0 (0%)
Осень в Шотландии   -0 (0%)
После поцелуя   -0 (0%)
Превыше всего   -0 (0%)
Снова влюблены   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Рэнни, Карен 18+  (Прочитано 15272 раз)
Oksana
Гость
« : Июнь 14, 2006, 12:39:13 »

 Девочки, ну сколько можно обсуждать Коултер и Линдсей? Бедным дамам уже небось икается.  Ведь есть еще куча авторов! Давайте возьмем кого-нибудь еще. Обсудим, перемоем кости, разберем романы по запчастям.  К примеру,  Карен Рэнни. Что вы думаете о ее романах? Что вам нравится, а что нет?
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:40:06 от Eleanor » Записан
jane
Читатель
Граф
***

Карма 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #1 : Июнь 14, 2006, 13:24:26 »

    Согласна, давайте обсудим творчество Карен Рэнни. Не могу сказать что я без ума от этого автора,но все книги,а их я прочитала около 5,мне понравились.Отличительная черта почти всех ее романов,что за свое счастье главным героям приходится  бороться и страдать,причем очень сильно
    В ее книге "Обещания любви" главной героине пришлось такое вынести в своем первом замужестве,что просто ужас Первый муж попался-садист и извращенец,и главная гериня, что бы прекратить издевательства мужа и его друзей над ней,вынуждена была отравить своего супруга.Но вернувшись  к родителям,была тут же продана своим отцом,следующему мужу,слава богу последний муж был нормальный шотландский парень Из этой же серии у нее романы "Гобелен"
    ,"Снова влюблены"
    А вот романы"Моя безумная фантазия" и "После поцелуя" уже более спокойные по своему повествованию.Но от этого не потеряли своей прелести.
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #2 : Июнь 14, 2006, 16:44:35 »

    Прочитала все романы Рэнни, которые нашла (причем "запоем" за 3 дня, подряд).
    Автор, несомненно, входит для меня в десятку лучших. Но иногда со страданиями выходит перебор. В хэппи-энд уже почти не верится.
    Но мне нравится, что герои растут и меняются. А не затормаживаются навечно в состоянии "восторженная оптимистка" или "неповторимые мачо"
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #3 : Июнь 14, 2006, 17:36:27 »

    Я у Рэнни пока что прочитала только "Обещание любви". Кстати, прежде чем героиня встретила героя, она дважды была замужем - первый муж был маменькиным сынком, а вот как раз второй - тем самым садистом-извращенцем. Хотя самый главный садюга был все же его брат. И вообще, бедняжке не везло с мужчинами, папаша у нее тоже был тот еще, не скажу кто, не хочу выражаться. Никак я не могла понять, почему он от нее так стремился избавиться, по отношению к другим дочерям он вроде бы такого стремления не проявлял. Когда читала, очень хотелось этим типчикам сделать что-нибудь нехорошее И вот несмотря на все эти ужасы мне роман понравился, и все из-за героя! Уж очень он заботился о героине, даже любимую сестричку из лап изверга-папаши вырвал. В общем, хочу почитать еще и другие ее книги.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #4 : Июнь 14, 2006, 19:27:06 »

    я читала у Рэнни две книги - "Моя безумная фантазия" и "После поцелуя". Первая показалось мне хорошо написанной (все же необычно - 18 век и паранормальщина), но очень уж душераздирающей. Причем не в том, что касается героев, а бывшей жены героя. Я видела везде отзывы о романах Рэнни в том духе, что страданий у нее много. Поэтому я испугалась - раз я на "Моей безумной фантазии" испереживалась вся, значит, за другие романы браться не стоит. Я же не успокоюсь, пока не дочитаю книгу до конца.
    Поэтому взялась читать "После поцелуя" очень осторожно. И оказалось, что роман великолепный - добрый, нежный. И никаких страданий.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Июнь 15, 2006, 09:44:58 »

    Читала пока только две книги "Небесам вопреки" если честно, не впечатлила, и "Превыше всего" понравилась, но пока перечитывать не тороплюсь.
    Записан

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #6 : Июнь 15, 2006, 12:20:27 »

    А мне нравится Рэнни, не смотря на все страдания. Я ее книги могу перечитывать под соответствующее настроение: когда слезу хочется пустить 
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #7 : Июнь 21, 2006, 16:21:46 »

    Как раз недавно прочитала "Обещание любви". Честно говоря, не понимаю, как при описанных травмах героиня без даже элементарной медицинской помощи не только не загнулась, но еще и забеременела. Все же, имхо, автор перестаралась с описаниями.  Но главный герой понравился и очень. 

    С датой я слегка напряглась. Упоминавшийся 1845 год явно не соответствует действительности, так как Каллоденская битва была в 1746, а действие происходит вскоре после нее.

     
    Записан
    akvitty
    Гость
    « Ответ #8 : Январь 15, 2007, 08:59:39 »

    Прочитала "Гобелен". Удивительно, чудесно, великолепно!!! Чтоб такого у нее еще почитать, чтоб не разочароваться... Кто читал, напишите про другие ее романы поподробнее!!! Плиз!
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Апрель 26, 2007, 14:13:33 »

    Для тех, кто читает на английском и любит Рэнни - можно приобрести в эл. виде 2, 3, 4 книги из серии Highland Lords (те, которые между "Его единственная любовь" и "Снова влюблены")

    When the Laird Returns ( $5.09)
    The Irresistible MacRae ( $5.09)
    To Love a Scottish Lord ( $5.09)
    Записан

    Светлана
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #10 : Апрель 22, 2008, 19:40:49 »

    "Гобелен" действительно  прекрасная книга, если не сказать великолепная!  А вот "После поцелуя" хотя и довольно приятное произведение,  но,  на мой взгляд, до "Гобелен"(а) не дотягивает. А что бы можно было еще почитать у автора на уровне? Как вы считаете какая книга у нее лучшая? Не хочется разочаровываться.
    Записан

    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #11 : Май 03, 2008, 00:31:38 »

    Еще у Рэнни замечательная книга "Моя безумная фантазия", но она не такая слезевыжимательная. "Обещание любви" - драматический роман, но чтобы его прочитать, нужно обладать сильной нервной системой, зато герой там замечательный. "Снова влюблены" - тоже одна из лучших книг автора.
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #12 : Май 03, 2008, 07:52:32 »

    "Гобелен" действительно  прекрасная книга, если не сказать великолепная!  А вот "После поцелуя" хотя и довольно приятное произведение,  но,  на мой взгляд, до "Гобелен"(а) не дотягивает. А что бы можно было еще почитать у автора на уровне? Как вы считаете какая книга у нее лучшая? Не хочется разочаровываться.

    А у меня "После поцелуя"  одна из самых любимых книг. Роман получился каким-то  очень  нежным,  светлым, счастливым.Мне кажется, что создать интересный и счастливый роман, с героями, у которых, можно сказать вполне обычные проблемы, гораздо труднее иногда,  чем строить роман на роковой тайне и мучениях. Ведь о счастье тоже надо уметь писать, а у многих получается, что всю книгу герои страдали и только в конце "и жили они долго и счастливо". Не хватает  автору, толи душевных сил, то ли слов, чтобы описать счастье (может еще какие коммерческие или жанровые условия). И я очень рада, что такой хорошей писательнице ЛГ удаются как страдательные сюжеты, так и счастливые.
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #13 : Ноябрь 14, 2008, 15:23:05 »

    Читаю сейчас "Осень в Шотландии". Анотация заинтригоала: ГГ-ню муж бросает через неделю после свадьбы, прихватив её приданое, героиня поселяется в его родовом замке, не давая тому замку разрушиться и открывает в нём школу для девушек. Через 5 лет туда приезжает двоюродный брат её мужа, очень на него похожий. Начало тоже понравилось: хороший язык, симпатичная героиня и т.д. Но далее поступки героев становятся неадекватными: он не признаётся, что его приняли за другого, она мучается, он мучается и так по замкнутому кругу. Чувства тоже развиваются как-то вяло и мало достоверно. Словом, пока заело. Надеюсь, остальные романы у неё более динамичные.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #14 : Сентябрь 19, 2009, 16:10:59 »

    К теме автора добавлен опрос

    Максимальное количество голосов - 4

    Я пока проголосовала за 2 книги:
    Гобелен
    Необычная гувернантка
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC