Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 01:34:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Технический
| |-+  Общий технический
| | |-+  Странные письма
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Странные письма 18+  (Прочитано 57028 раз)
Marietta
Граф
***

Карма 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « : Июнь 13, 2006, 12:08:25 »

    Девочки, помогите разобраться, пожалуйста. Последнее время я стала получать десятками письма с чужими адресами и своим, хотя нигде и никогда не оставляю свой  e-mail. Раньше,  месяца  два-три назад, такого не было. Приходится отправлять в черный ящик, потом удалять их. Уходит много времени. Письма приходят из разных стран.
    Что нужно делать и как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста.


    « Последнее редактирование: Июнь 13, 2006, 12:09:58 от Marietta » Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #1 : Июнь 13, 2006, 12:17:52 »

    Marietta, проще всего, наверно, сменить ящик. 
    Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #2 : Июнь 13, 2006, 12:25:55 »

    Пожаловаться на спам?
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #3 : Июнь 13, 2006, 12:38:08 »

    Мариетта, а здесь, на Мечтательнице?
    Мне стали приходить подобные письма, я сразу сменила ящик,  - больше писем пока не было.
    « Последнее редактирование: Июнь 13, 2006, 12:39:45 от Виктория » Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #4 : Июнь 13, 2006, 12:54:30 »

    Marietta у меня тоже такое было где-то полгода тому назад.начали приходить масса каких то непонятных писем.причем к тому же еще и непонятного содержания.Пожаловаться я на них не могла т.к. адрес отправителя все время был разный.Я даже грешным делом подумала на одного своего знакомого,который живет за границей и т.к. ему бывает лень писать письмо мне индивидуально,он мой адрес добавляет в рассылки.Я стоически удаляла эту дурацкую переписку наверное с месяц а потом письма сами перестали ко мне приходить.Тьфу-тьфу.Я больше подозреваю что может на каком нибудь сайте засветился мой e-mail,и они начали шуровать мне эти "макулатурные письма".так что я думаю адрес менять не стоит,просто помучиться месячишко другой и они сами отстанут.
    Записан
    Iulia
    Гость
    « Ответ #5 : Июнь 13, 2006, 14:09:59 »

    Мне тоже одно время приходили разные странные письма, а затем все так же резко прекратилось, как и началось.
    Правда, я на спам жаловалась.
    Записан
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 51
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #6 : Июнь 13, 2006, 18:33:17 »

    У меня недели две назад подобное было! Даже позвонили из офиса моей сети и сказали, что от моего компа отходят какие-то активные вирусные волны, и чтоб я на вирусы его проверила.
    Оказалось, что я действительно вирус подхватила! Червяка какого-то!
    Потом ввела его название в яндексе и нашла рекомендации по удалению. Щас все ок!
    Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #7 : Июнь 13, 2006, 19:20:07 »

    мне иногда приходят письма - откровенный спам. На него я сразу жалуюсь. Но так, чтобы закидывать - никогда не бывало
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Aleks
    Гость
    « Ответ #8 : Июнь 13, 2006, 22:20:07 »

    В некоторых почтовых ящиках есть функция, где можно заблокировать нежелательных адресатов. Но если писем много и все они от разных отправителей, тогда эти манипуляции не имеют смысла наверное.
    Записан
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #9 : Июнь 13, 2006, 22:25:01 »

    Я с яндесовской почты удалая по писем 15 непонятного содержания каждый день, большинство из которых на английском!! Как они не поймут, что я все равно ничего не понимаю!!!  Это продолжается очень давно и никак не хочет заканчиваться!!!   
    Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Июнь 13, 2006, 22:34:20 »

    А я, просто не открываю таки письма, а сразу удаляю, и никаких проблем.
    Записан

    Rinny
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 133
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 150


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Июнь 13, 2006, 22:35:54 »

    И я хочу пожаловаться, может кто-нибудь поможет советом. Вчера я свою почту не проверяла, а сегодня открыла и увидела 2 письма с адресом отправителя: vnevdakh@yandex.ru.
    Т.к. адрес знакомый, то я открыла письма. В обоих письмах был один и тот же текст:
     Привет, в интернете появился новый вирус, высылаю тебе заплатку... Установи пока ещё твой компьютер не заразился. Пока! Напиши мне!
     и два файла для закачки. Я скачала их, но открыть не успела,т.к. антивирусник выдал предупреждение об опасности файлов и я их тут же удалила. Вера на мой запрос ответила, что никаких писем мне не послыла. Девочки, может кто-нибудь может мне объяснить как мог кто-то постороний с ее адреса послать мне такое письмо? И если письмо содержало вирусы, то скачав эти файлы на свой комп и удалив их не открывая, могла я подцепить в свой компьютер вирус или нет. Очень неприятная история, сижу и переживаю...
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    jeni
    Гость
    « Ответ #12 : Июнь 13, 2006, 22:43:14 »

    И я хочу пожаловаться, может кто-нибудь поможет советом. Вчера я свою почту не проверяла, а сегодня открыла и увидела 2 письма с адресом отправителя: vnevdakh@yandex.ru.
    Т.к. адрес знакомый, то я открыла письма. В обоих письмах был один и тот же текст:
     Привет, в интернете появился новый вирус, высылаю тебе заплатку... Установи пока ещё твой компьютер не заразился. Пока! Напиши мне!
     и два файла для закачки. Я скачала их, но открыть не успела,т.к. антивирусник выдал предупреждение об опасности файлов и я их тут же удалила. Вера на мой запрос ответила, что никаких писем мне не послыла. Девочки, может кто-нибудь может мне объяснить как мог кто-то постороний с ее адреса послать мне такое письмо? И если письмо содержало вирусы, то скачав эти файлы на свой комп и удалив их не открывая, могла я подцепить в свой компьютер вирус или нет. Очень неприятная история, сижу и переживаю...
    Ха,у меня та же ситуация!Только вот я получила 2 такие сообщения с адреса Иры!!!Я сразу их удалила.
    Ираааа,ведь ты их не писала?
    По-моему кто-то из "гостей" взял наши адреса и высылает нам вирусы.
    Записан
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #13 : Июнь 13, 2006, 22:44:05 »

    Это так называемые письма-шпионы или как то так, не буду врать в общем суть в том, что они заражают комп пользователя и отсылают письма по всем найденным в адресной книжке ящика адресам, так что Ваша подруга не виновата. Ни к коем случае нельзя открывать exe файлы  и зип файлы даже от знакомы без спросу, можно так влететь!! Мне тоже несколько таких писем приходило, только они совершенствуются, типа пишут как будто мне...
    Мол Привет, что так долго не пишешь вот прислала тебе мультик, посмотри прикольный, это всегда вирус!! Я обычно скачиваю такие файлы проверяю и про них читаю в инете, очень интересные экземпляры попадались!!
    Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Июнь 13, 2006, 22:50:53 »

    Вот тебе и чудеса современной технологии?!
    Записан

    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC