Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 21:25:25


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Дорама. Струны Души
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Дорама. Струны Души 18+  (Прочитано 5454 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « : Март 11, 2013, 19:43:17 »

    Струны Души (Neon Naege Banehsseo)Корея, 2011 год.



      Для меня очень неоднозначный сериал. Начала его смотреть только после дорамы «Ангел. Ты прекрасен», так как мне было жалко Шин У, который остался один и с разбитым сердцем. В данном же сериале, тот же актер и та же актриса, но теперь уже он в центре внимания, так что явно все закончится хеппи-эндом.
      Итак, он теперь главный герой, Ли Шин. Высокомерный, холодный, и неприступный красавец (действительно крайне симпатичный в этой роли!!!). Ли Шин крайне популярен среди девушек, так как помимо того, что он красив, так еще и необыкновенно талантлив, играет и поет в популярной музыкальной группе «Безумцы». Он крайне скрытен, иногда груб, иногда высокомерен… И только Ли Гю Вон, которая поначалу крайне невзлюбила этого «самодовольного короля», удается понять, что за своей неприступностью Ли Шин скрывает любовь к женщине старше себя… но которая его не любит.
      Ли Гю Вон – милая и добрая девушка. Солнечная и яркая. Ее дед талантливейший музыкант народной музыки, надеется, что его внучка пойдет по его стопам. Ли Гю Вон тоже талантливо играет на народном инструменте каягыме и так же состоит в группе «Цветы музыки».
      То и дело сталкиваясь с Ли Шинном в компрометирующих ситуациях Ли Гю Вон жутко бесит этот мальчишка. И однажды они даже поспорили, чья музыка лучше – народная или современная. Они даже решились провести музыкальную борьбу, и тот кто проиграет, будет рабом другого. Ли Гю Вон в конечном итоге проиграла, но проведя месяц, исполняя требования Ли Шина она наконец-то его поняла, стала ему сочувствовать, очаровалось им… и влюбилась. А Ли Шин лишь над ней посмеялся…
      Только вот сам потерпев неудачу в любви, он наконец смог оценить Ли Гю Вон, да только ей он уже не нужен.
      Дальше пересказывать не буду. Вроде бы и нельзя сказать, что данный сериал восхитительно прекрасен… но он крайне очарователен благодаря музыке и песням, да вообще всем звукам, что есть в этой дораме. Даже звук дождя и тот кажется музыкой…
      Но помимо романтики есть в этом сериале и смешные моменты.
      Мой самый любимый  , когда после того, как Ли Шин признался Ли Гю Вон, что хочет, чтобы он ей по-прежнему нравился, и первый раз решил проводить ее с утра в школу искусств, протянул ей руку и Ли Гю Вон вся такая зарделась, засмущалась и стала протягивать ему руку в ответ, предполагая, что он хочет пойти с ней взяться за руки, а он руку отдернул и сказал, что ему нужна ее сумка.

    Видео-ролик по фильму:
    http://www.youtube.com/watch?v=EVrmxqRXZzU&NR=1&feature=fvwp
    « Последнее редактирование: Март 11, 2013, 19:47:23 от Анжелика » Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Март 11, 2013, 19:51:12 »

    Анжелика, спасибо за отзыв!
    А то я думала, смотреть - не смотреть?
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #2 : Март 13, 2013, 15:08:02 »

    Вот чем больше времени после просмотра сериала проходит, тем больше я убеждаюсь в том, что он очень и очень хороший. Так как некоторые моменты так и тянет пересмотреть, а музыку из него я целыми днями слушаю
    Alienora, надеюсь тебе тоже понравится (я в азиатский сериалах ведь новичок, только 2 сериала ПОКА и посмотрела)
    Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #3 : Март 13, 2013, 15:27:06 »

    О да - ОСТы из к-драм обыкновенно бывают весьма хороши
    Верю. У меня одна полюбившаяся мелодия уже несколько лет работает звонком для телефона. И все как-то не меняется.

    я в азиатский сериалах ведь новичок, только 2 сериала ПОКА и посмотрела
    Если что, в этом разделе есть много-много отзывов на разные сериалы и фильмы.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #4 : Март 23, 2013, 20:42:57 »

    Дорама правда достойна внимания. Среди школьной тематики одна из самых любимых, не говоря о том, что благодаря дорамке нашла группу Cnblue и это единственная группа корейская которую слушаю, и Ен Хва классный.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Март 24, 2013, 11:27:14 »

    Ой, а мне тоже  группа Cnblue нравится. Я где-то вчера вычитала, что песня из "Струн души", где поет Ен Хва лидирует в азиатских рейтингах и даже Гын Сока из "Дождя любви" обгоняет.
    Вот только мне жалко, что эти актеры совсем уж на музыке сконцентрировались в 2013 году. Я бы хотела и сериалов новых с ними же

    Alienora, весь раздел уже изучила, даже уже выбрала, что буду дальше смотреть 
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC