Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 02:21:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Beautiful Creatures (Прекрасные создания)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Beautiful Creatures (Прекрасные создания) 18+  (Прочитано 2214 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « : Февраль 22, 2013, 20:24:39 »


    Прекрасные создания // Beautiful Creatures, 2013

    Лена Дюкейн отличается от всех, кого когда-либо видел маленький южный город Гатлин, она борется с собой, пытаясь усмирить свою силу и проклятие, веками преследовавшее ее семью. Но даже в разросшихся садах, в мрачных болотах и на разрушенных могильниках позабытого Юга секрет не будет жить вечно.
    Итана Уэйта, считающего дни до своего бегства из Гатлина, преследуют сны о прекрасной девушке, которую он никогда не встречал. Когда Лена приезжает жить в дом на самой старой и самой жуткой из всех плантаций города, Итан безоговорочно влюбляется в нее и целенаправленно старается раскрыть секрет их удивительной связи.

    "Раскроются тёмные тайны"

    Неплохой подростковый фильм про первую любовь. Не могу сказать, что очень понравился, но о просмотре не жалею.
    Сама по себе история крайне симпатичная, на мой взгляд, вот только тронуть меня она не смогла. Возможно, актеры оказались слишком юны и им просто не хватило мастерства, чтобы передать переживания своих героев, а может, я уже слишком стара для таких детских сказочек))) Кстати, об актерах - исполнителях главных ролей. Что-то мне как-то не очень...    Не знаю, насколько они подошли под описание в книге, но меня чисто внешне не впечатлили совершенно. Но это полбеды... А беда заключается в том, что на свой возраст они ну никак не тянут    Я бы им в районе тридцатника дала - не меньше! Ну да ладно!    Сами по себе герои неплохие. Особенно мне понравился Итан в своей решимости быть вместе с Леной "и в горе, и в радости", так сказать))) Приятно хотя бы в кино видеть таких мужчин. Лена же впечатлила тем, чего я никак не могла ожидать от пятнадцатилетней девочки, - тем, что, любя Итана всем сердцем, она смогла его отпустить, когда того потребовали обстоятельства   
    Еще мне понравились интересные и красиво сделанные спецэффекты, особенно с книгой. Больше сказать не о чем, кроме того, что фильм не оправдал моих ожиданий. Судя по рекламному ролику, я надеялась на что-то более атмосферное, волшебное и захватывающее.
    Оценка: 4
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #1 : Февраль 24, 2013, 09:33:56 »

    Я тоже  разочарована этим фильмом.
    По предварительным отзывам было понятно, что он скорее для детско-подростковой аудитории, но те же Сумерки 1-5 я смотрела вполне себе с интересом.
    Согласна с Angel, герои не выглядели на свой возраст. Если Лена еще куда ни шло, то Итан на шестнадцатилетнего точно не тянул. Одна щетина по всей физиономии чего стоит.
    И я как-то ожидала, что если фильм не возьмет содержанием, то возьмет хотя бы красивой картинкой. Но ничуть не бывало. Картинка самая обыкновенная, ни красивых планов, но ярких цветов, ни точных линий.
    Особое разочарование - кузина-сирена в исполнении Эми Россум. Это ж надо было красивую женщину на красной машине изобразить как потасканную истеричку. Чего стоит ее вульгарный наряд. Совсем не сексуально. Хочется спросить - ты с какого бала-маскарада для фриков сюда явилась, милая?
    В общем, фильм не взял ни формой, ни содержанием.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC