Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 00:31:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  РЛР на СамИздате (и подобных ресурсах)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: РЛР на СамИздате (и подобных ресурсах) 18+  (Прочитано 10796 раз)
Alienora
Сказочница
Герцог
*****

Карма 834
Offline Offline

Сообщений: 1139


В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Февраль 10, 2013, 16:40:58 »

    Делимся мнениями и ссылками на авторские разделы, пишем отзывы о прочитанном.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #1 : Февраль 10, 2013, 17:17:00 »

    Лера

    На СИ автор обозначен только именем. Но ее новеллы стоят того, чтобы их прочитать. Они  все разные, грустные, веселые, реальность, сказка, фэнтези. есть даже фантастика.
    сама я новеллы не очень люблю из=за их "короткости", но эти - рекомендую.

    http://samlib.ru/l/lera/
    Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #2 : Февраль 18, 2013, 03:50:06 »

    Екатерина Владимирова
    http://samlib.ru/w/wladimirowa_e_w/

    Ангел к Новому году
    Ее Величество Судьба (Семья Вайтман - 1)
    Искусная ложь

    Три разных произведения, в двух первых действие происходит в России, в третьей - за рубежом, но в них всех есть немало общего. А именно: героини добродетельны, правильны и бедны, герои богаты, известны, избалованы вниманием противоположного пола и суровы, но под суровостью скрывается нежная любящая душа, и перед тем, как прийти к взаимопониманию, герой с героиней много-много ругаются.
    Воспринимаются скорее как иностранные ЛР-малышки. Эмоции кипят... ну а в остальном - разве не за элемент сказочности, в том числе, мы читаем ЛР?
    Вот что хочу отметить - семьи героев тут хорошие такие, героинь тепло принимают... Порадовали упоминания "загса" в Америке и питерского новогоднего обычая писать свои желания на бумажке, затем эту бумажку сжигать и под бой курантов выпивать с шампанским.

    Ангел к Новому году
    Повесть о том, как герой с героиней ругались, ругались, а на самом деле были друга в друга влюблены... и ничего хорошего бы не вышло из этой истории, но неожиданно на помощь пришел самый настоящий ангел.

    Ее Величество Судьба
    Богатый, красивый, знаменитый герой встретил героиню. Точнее, она сама случайно бросилась ему под машину. Ну и что, еще одна девица из многих... но героиня не такая! Гордую студентку не волнуют его деньги, его популярность (вот сам он, пожалуй, и волнует), а он, получается, всю жизнь ждал, как появится девушка, настоящая, не похожая на остальных.

    Искусная ложь
    Герой решил покарать героиню за вранье. Мол, представилась чужим именем, провела с ним ночь, а поутру исчезла, и ему обидно (не привык к такому невежливому обращению), а чтобы ее найти, нужно нанимать детектива и распутывать эти нагромождения лжи. Когда же он ее наконец нашел, оказалось, что она беременна (от него), и он твердо решил отомстить. Решил - женюсь, заставлю ее в меня влюбиться, а потом разведусь, отсужу ребенка и оставлю ее с разбитым сердцем. Жестокий план, даже если постепенно понимаешь, что воплощать в жизнь его не будешь... но некоторые вещи произносить не стоит, пусть и в приватной беседе, слова словами, а мало ли кто случайно услышит и сделает свои выводы? Там, где нет настоящего доверия, любви выживать трудно.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #3 : Февраль 23, 2013, 09:44:34 »

    Лера

    На СИ автор обозначен только именем. Но ее новеллы стоят того, чтобы их прочитать. Они  все разные, грустные, веселые, реальность, сказка, фэнтези. есть даже фантастика.
    сама я новеллы не очень люблю из=за их "короткости", но эти - рекомендую.

    http://samlib.ru/l/lera/
    Галя, огромная благодарность за подсказку!  Перечитала все, что есть у автора на страничке. Это очень-очень достойно. Чудесный слог у автора, а каждая миниатюра - просто законченный ЛР.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #4 : Февраль 23, 2013, 20:51:42 »

    В таком случае, продолжаем

    Котова Анна Юрьевна "Сказания земли Ингесольской".

    http://samlib.ru/k/kotowa_a_j/tttkskasanye.shtml

    В романе присутствует некоторая мистичность, точнее, намек на нее, причем - исконно северную. Весьма достойный ЛР.
    « Последнее редактирование: Февраль 23, 2013, 21:03:53 от Ludoedka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #5 : Февраль 23, 2013, 21:03:35 »

    Левина Екатерина "Соловей для черного принца"

    http://samlib.ru/l/lewina_e_a/f1.shtml

    ИЛР. Действие происходит в Англии. (по описанию похоже на Викторианскую эпоху.). Камерный романчик. Неспешное повествование. Создается впечатление, что автор - английский , и мы читаем достойный перевод. Роман от первого лица, но это обстоятельство лично мне ничуть не помешало.
    Записан
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #6 : Февраль 24, 2013, 15:39:58 »

    В таком случае, продолжаем

    Котова Анна Юрьевна "Сказания земли Ингесольской".

    http://samlib.ru/k/kotowa_a_j/tttkskasanye.shtml

    В романе присутствует некоторая мистичность, точнее, намек на нее, причем - исконно северную. Весьма достойный ЛР.

    Да, очень хорошая вещь.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #7 : Март 02, 2013, 20:11:45 »

    Тем временем я читала творчество Евгении Чепенко
    http://samlib.ru/c/chepenko_e/

    (А о романе "Злодей не моего романа" я уже писала в разделе фэнтези).

    -----

    Чуть-чуть враги (Чуть-чуть не считается #1)
    Симпатичный большой рассказ про двух студентов, ладящих друг с другом... примерно как кошка с собакой. Она ему делает мелкие гадости, он не остается в долгу перед "жабой зеленой". А началось-то с чего? Да все со слов Кирилла, которые он когда-то бросил Марине и давно уже забыл.

    Не гневите девушку
    Еще один рассказ про студентов, с элементами эротики. И здесь тоже от ненависти до любви - один шаг.
    (Но первый был лучше).

    Взгляни на меня
    Повесть о том, как 17-летняя героиня получила от родителей-антикваров подарок - роскошную старинную кровать. У кровати была своя история, и к ней прилагался призрак. Однажды Маша находит необычное кольцо (видимо, оно каким-то образом крепилось к кровати и теперь выпало) и начинает его носить...
    Неплохо, но. И концовка несколько скомканная и сильно невероятная. (В "В полночном часе" Кимберли Рэнделл мне концовка однозначно нравится больше - что поделать, не могла не сравнивать, раз кровать).
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #8 : Апрель 13, 2013, 13:47:03 »

    Шульгина Анна

    Я прочитала трилогию "Три девицы..." по подсказке Лю. Чудесно. Меня просто распирает от комплиментов.  У автора хороший язык и приятные сюжеты.

    Золушка нового тысячелетия
    Принц, туфелька, карета... Ах, эти сказки! Но что делать "золушке" 21-го века, если она ну никак не принцесса, а надо соответствовать? Давайте мыслить креативно! Итак, вместо крестной феи - любимая сестра, которую временами хочется прибить; карету позаимствуем у родителей, а хрустальный башмачок... Ну, его-то принц никогда не забудет! Здесь главное, чтобы при следующей встрече впечатленный кавалер не удушил от "страсти"...

    Студенческий ЛР. Написан с юмором, очень легко и приятно читается. Единственно, ГГер (мне лично он оччччень понравился!) может вызвать нарекания. Типично Макнотовский Герцог (эти заглавные буквы не просто так, а со значением). Тем, кто не любит Уэстморлендов будет трудно читать.
    Песок, оазис, два верблюда
    Провести десять дней в тропическом раю... Чем не мечта, особенно, если за окном промозглая русская зима? А теперь представьте: пятизвездочный отель, неземной красоты пляж, и все это ДАРОМ!!!
    Вот и Ева не смогла бороться с национальной любовью к халяве. Но отдых оказался испорчен практически с самого начала. Посудите сами - молодая красивая женщина, одна, без документов в мусульманской стране. А единственный, кто может подтвердить твою личность - это бедолага-соотечественник, жертва тех же гостиничных воров. Такая вот оригинальная улыбка судьбы. Остается только плюнуть на здравый смысл и начать страстный курортный роман. Ведь они больше никогда не увидят друг друга. Наверное...


    Менее веселая книга, хотя это и не означает, что угрюмая или слишком серьезная. просто герои постарше, должны бы быть по разумнее ))) Мне понравилось 

    Недетские игры
    Встретить "того" или "ту" не так сложно, как кажется. Гораздо труднее понять, что именно тот, кто тебя постоянно раздражает и рушит планы, и есть вторая половинка.
    Согласились помочь друзьям, но при этом чуть-чуть вляпались в неприятности? Поздравляем, билет на незабываемый аттракцион вы уже приобрели. Ах, да, страховочные ремни и прочие средства защиты здесь не предусмотрены. Желаем приятной и запоминающейся игры...


    Хороши! Все хороши. ГГер - парень взрывной, героиня же, вообще не простая барышня.
    Короче, читайте и будет вам счастье на три вечера 
    Повторюсь, у автора чудесное чувство юмора!
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #9 : Апрель 13, 2013, 15:15:04 »

    Я пробовала читать «Золушку…» - не шмогла. На третьей-четвертой странице у меня вскипел моск. Поняла, что если и дальше буду заставлять саму себя, то начну биться головой об стену. Ох, ни разу еще на СИ в лр  не попалось мне что-то приемлемое. Кстати, до встречи героев я так и не дошла.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #10 : Апрель 13, 2013, 15:21:07 »

    Я пробовала читать «Золушку…» - не шмогла.
    Понимаю.  Может под настроение, а может на вкус я не взыскательная  Но мне понравилось.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #11 : Сентябрь 05, 2013, 14:25:49 »

    Советую Волкову Дарью. Мне очень понравилось и чувство юмора автора, а также сюжеты, герои. Прочитала все законченное. Буду ждать еще книг.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC