Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 10:22:08


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Блейк, Дженнифер
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Блейк, Дженнифер 18+  (Прочитано 26708 раз)
Марика
Министр
Граф
*****

Карма 361
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #15 : Июнь 07, 2006, 15:32:07 »

    Мне очень нравиться "Уставший ангел". (Современных романов у нее, к сожалению, еще ни одного не прочитала.) Как и  Iren раньше часто  перечитывала Блейк. А теперь предпочитаю книги с более заботливыми и не такими грубыми главными героями. (ну это, кажется, общая тенденция)
    Хотя до сих пор люблю авторов, которые умеют как следует накалять страсти в своих книгах. Чтоб и подозрения были и ревность, и приключения! 
     И еще мне всегда у Блейк эпилога не хватало, как-то у нее все очень быстро в конце происходит - объяснились, помирились и конец.  А хочется побольше про счастье героев почитать, они ведь так много  мучились!
    Записан
    nell
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 198
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #16 : Июнь 07, 2006, 16:36:26 »

    И не мой... признаю, романы качественные, достойные занять почетное место на полке с ЛР. Но не на моей.
    //Прочла достаточно много ее книг, но как-то ни одна пока в душу не проникла...
    Это и мое мнение . Читала и современные и исторические , но у меня нет желание их перечитывать.
    « Последнее редактирование: Июнь 07, 2006, 16:39:22 от nell » Записан
    Rinny
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 133
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 150


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #17 : Июнь 07, 2006, 16:53:48 »

    На мой взгляд, романы Дженифер Блейк ( впрочем как и у многих других авторов) очень неравнозначные. Некоторые читала с интересом ( "Обольщение по-королевски" (это самый первый прочитанный мною ЛР  ), "Черная маска"), но много и откровенно скучных, которые, даже, не смогла дочитать до конца. Но есть у нее один роман, который уже 12 (!) лет относится к числу моих самых любимых - "Зов сердца" ( "LOISIANA DAWN "). Там такие замечательные главные герои! Да, они не идеальны, совершают ошибки, но ни один из них не вызывает раздражения. А история их любви очень трогательная. Так что, могу порекомендовать этот роман, тем, кто его еще не читал.
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Июнь 09, 2006, 09:22:26 »

    Прочитала всего лишь 2 романа этого автора: "Бесстыдница" и "Испанская серенада" и мне очень даже понравилось.
    Романы насыщены приключениями, особых душевных переживаний, однако очень даже захватывающее повествование. И даже неплохо поднимает настроение...
    Только вот одну за одной книги этого автора читать не стоит...
    Мне кажется, как-то надоест немного.
    В общем читать периодически
    Записан
    Nymue
    Скальд
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 250


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Июнь 09, 2006, 11:51:42 »

    Читала у Блейк, кажется, всё, что выходило на русском, и всё - с удовольствием, хотя у себя оставила и перечитываю немногое. Мне просто нравится её стиль, какой-то грустновато-щемящий. Любимая книга - "Черная маска" ("Южная страсть"). Ещё "Очарованный узник" ("Узник страсти"), "Закон мести" ("Испанская серенада", "Серенада сердца"). Из современных - "Тигрица", "Бесстыдница" ("Эхо любви").
    Записан

    Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    sunday
    Гость
    « Ответ #20 : Июнь 09, 2006, 23:07:43 »

    Для меня Блейк  отошла в прошлое , т.е из рядов любимых авторов вышла по причине  измения моих вкусов в Л Р. Лет десять назад мне нравился стиль ее романов , я выделяла ее из всех автров.
    Сейчас все кажется несколько наивным и трогательным , каким-то сказочным - мне такие книги больше не интересны .
    Запомнился " Уставший ангел " - что-то такое было в герое мрачное , темное - притягательное .
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Июнь 11, 2006, 18:15:17 »

    читала только два - "южная страсть" и какой- то современный, по стилю похожий на "кружево", совсем его не запомнила.
    а вот "ю с" перечитываю иногда, просто прелестный романчик...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #22 : Август 10, 2006, 20:48:37 »

    "Зов сердца" - абсолютно вне конкуренции. И сюжет, и герои замечательные. Другие романы этой писательницы мне тоже понравились.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #23 : Август 05, 2007, 20:30:56 »

    Мне очень нравиться "Уставший ангел". (Современных романов у нее, к сожалению, еще ни одного не прочитала.) Как и  Iren раньше часто  перечитывала Блейк. А теперь предпочитаю книги с более заботливыми и не такими грубыми главными героями. (ну это, кажется, общая тенденция)
    Хотя до сих пор люблю авторов, которые умеют как следует накалять страсти в своих книгах. Чтоб и подозрения были и ревность, и приключения! 
     И еще мне всегда у Блейк эпилога не хватало, как-то у нее все очень быстро в конце происходит - объяснились, помирились и конец.  А хочется побольше про счастье героев почитать, они ведь так много  мучились!

    Марика, из современных могу посоветовать, если интересно, "Дерзкие мечты" герой там не грубый, надеюсь понравится... 


    Насчёт книг, то читала "Ароман рая" (исторический) но помню только начало, а потом как отрубило, вобще ничегошеньки...  Если прочитаете анатацию к этому раману, то скажу вам, она верна, но это как раз то самое начало, потом события начинают развиваться, но что там происходит я не помню... 
    Ещё читала "Бестыднецу" ("Эхо любви") (современный), очень понравилась книга, чувства так хорошо прописаны... 
    Потом "Дерзкие мечты" (современный) тоже очень достойная книга, мне очень понравилась...
    "Королевская страсть" ("Цыганский барон") (исторический) довольно милый, но простой, но мне понравился, хоть я его читала и давно, зато и сейчас помню... Это о чём-то, да говорит... 
    "Обнимай и властвуй" ("Чёрное кружево") (исторический) мне понравился, но конец показался каким-то смазанным, он ей почти всю книгу лжёт, а она когда об этом узнала, только на чуть-чуть задержалась на этой мысли, а потом начала думать (что совершенно не логично, после всего через что они прошли), что он её здаст правительству и её повесят...    Ну откуда у неё такие мысли?   А когда он сказал, что ничего подобного и делать не будет, и что любит её, она сразу же упала ему в обьятья... Дура, он ей лгал так долго, но нет, она всё забыла и жили они долго и счастливо... Могла бы хотя бы для вида послать его, чтоб он её завоевывал, так нет, вот пожалуйста, она ему себя прям сразу, на блюдичке с голубой коёмочкой...
    "Очарование золота" ("Запретные мечты") (исторический)... Ну что сказать, мне эта книга не очень понравилась, слишком много замутов уж там было... 
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #24 : Август 27, 2007, 11:41:50 »


    Марика, из современных могу посоветовать, если интересно, "Дерзкие мечты" герой там не грубый, надеюсь понравится... 


    Trisha, спасибо за совет. Уже давно собираюсь почитать ее современные книги, но все не могу добраться Когда соберусь наконец, наверное, именно с этой книги и начну 
    Записан
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #25 : Октябрь 02, 2007, 15:20:23 »


    Марика, из современных могу посоветовать, если интересно, "Дерзкие мечты" герой там не грубый, надеюсь понравится... 




    Trisha, спасибо за совет. Уже давно собираюсь почитать ее современные книги, но все не могу добраться Когда соберусь наконец, наверное, именно с этой книги и начну 

    Приятного прочтения!! И буду ждать твоего мнения, надеюсь я не ошиблась и тебе понравится!!! :-)
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Фрейя
    Гость
    « Ответ #26 : Октябрь 22, 2007, 18:24:58 »

    Я прочитала у неё Обольщение по-королевски, роман очень понравился, восхитительный, несколько дней ходила под впечатлением...Так же читала Чёрное кружево, Запретные мечты и тоже очень понравились эти книги. Еще два романа Закон мести и Порочный ангел уже не так сильно запали в душу, но все таки, по-своему, они интересны
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #27 : Ноябрь 15, 2007, 15:13:59 »

    Я читала, и с большим удовольствием, всё, что выходило у Дженнифер Блейк в Алой Розе и в Волшебном Купидоне.
    Хотя уже "Обольщение по-королевски" как-то выпадало из общего ряда, показалось даже халтурой для автора такого уровня, как Блейк.
    Мне очень нравились насыщенные событиями и страстями книги Блейк. Причём, учитывая, когда я всё это читала - в середине 90-х - это было ещё и абсолютно ново; это была почти экзотика. Но экзотика не сказочная, а достаточно реалистичная!
    Книги Блейк на современные темы мне тогда не понравились, показались скучными. Хотя несколько лет назад я перечитала-таки "Тигрицу", и впечатление было на удивление хорошим.
    Что-то уж давненько не было новинок от Блейк, а я бы не поскупилась, купила бы!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Juli
    Барон
    *

    Карма 53
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85



    « Ответ #28 : Сентябрь 21, 2008, 23:24:50 »

    Мне очень понравился роман ОБНИМАЙ И ВЛАСТВУЙ, для меня он лучший у Блейк из тех, что я читала.
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #29 : Ноябрь 14, 2008, 13:07:55 »

    Я читала у нее пока только один роман - "Испанская серенада", но в автора влюбилась сразу же, очень она мне импонирует. Сейчас пытаюсь собрать ее романы, чтобы прочитать еще)) Очень жаль, что практически все они издавались в сериях, которые уже давненько канули в небытие...
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC