Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 02:42:12


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир
| | |-+  Архивы новинок Книжного мира
| | | |-+  Новинки книгоиздания 2013
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] Печать
Автор Тема: Новинки книгоиздания 2013 18+  (Прочитано 132008 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #255 : Декабрь 24, 2013, 20:46:03 »

    Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Больше чем просто дом»
    Серия: «Азбука Premium»

    Впервые на русском языке!

    Первую книгу не издававшихся ранее на русском языке рассказов Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Новые мелодии печальных оркестров» издательство «Азбука» выпустило год назад. За ней последовали еще три столь же уникальные книги — «Издержки хорошего воспитания», «Успешное покорение мира» и «Три часа между рейсами». Все эти сборники открыли для российских читателей автора романов «Великий Гэтсби» и «Ночь нежна» еще и как виртуоза малой литературной формы. Его рассказы во всем англоязычном мире признаны эталонами этого жанра. Насладиться мастерством великого Фицджеральда-рассказчика в полной мере теперь можно и на русском языке.

    Книга «Больше чем просто дом» — пятый сборник рассказов Ф.С. Фицджеральда в эталонных переводах, впервые публикующихся на русском языке произведений признанного мастера тонкого психологизма.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #256 : Декабрь 24, 2013, 20:47:51 »

    Джошуа Феррис "Безымянное"
    The unnamed
    Серия: «Интеллектуальный бестселлер»

    Джошуа Феррис заявил о себе в 2007 г. романом "И не осталось никого", который Стивен Кинг сравнил с "Уловкой-22" Джозефа Хеллера.
    В романе "Безымянное" талант Ферриса раскрылся совсем с иной стороны. Грустный философ, умеющий находить глубину в обычных вещах, — таким предстает перед нами автор этого романа, который критики назвали лучшей книгой минувшего десятилетия.
    Главный герой, преуспевающий юрист Тим Фарнсуорт, жил обычной жизнью: карабкался по служебной лестнице, наслаждался маленькими семейными радостями, однако эту идиллию разрушила странная и страшная безымянная болезнь.
    Тим обречен, но жизнь на краю пропасти, у входа в вечность на многое открывает ему глаза.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #257 : Декабрь 24, 2013, 20:48:53 »

    Бенджамин Перси "Красная луна"
    Red moon
    Серия: «The Big Book»

    Они живут среди нас. Это наши соседи, матери, возлюбленные. Они меняются.
    Клэр Форрестер внезапно осознает, насколько она не похожа на других людей, когда к ней в дом врываются агенты правительства и убивают ее родителей.
    Патрик Гэмбл — самый обыкновенный парень, но в один прекрасный день он садится в самолет, а спустя несколько часов выходит из него героем. Потому что ему, единственному из всех пассажиров, удалось уцелеть.
    Чейз Уильямс становится той самой угрозой, от которой поклялся любой ценой защитить свою страну.
    До сих пор беду удавалось сдерживать с помощью насилия, законов и опасных медикаментов. Но близится ночь красной луны, когда мир перестанет быть прежним и начнется битва за человечество и человечность.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #258 : Декабрь 26, 2013, 22:16:22 »

    Елена Лаврентьева «Лондон. Впечатления русских путешественников в фотографиях и воспоминаниях конца XIX — начала XX века»

    Новый альбом в уникальной серии «Семейные архивы» Елены Лаврентьевой рассказывает о впечатлениях наших соотечественников, побывавших в столице туманного Альбиона.

    Как воспринимали Лондон русские в конце XIX — начале ХХ века? Чтобы ответить на этот вопрос, автор собрала свидетельства из разных источников: периодических изданий, мемуаров, писем, путеводителей...

    Обычаи и порядки Лондона того времени, развлечения, достопримечательности, своеобразие уклада жизни, скрытые сокровища и редкости города — с этим и многим другим познакомит читателей эта книга.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 16 17 [18] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC