Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 11:18:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Флуд. Всякий-разный X
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17 Печать
Автор Тема: Флуд. Всякий-разный X 18+  (Прочитано 108878 раз)
Earl
Читатель
Виконт
**

Карма 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 237


Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #120 : Март 08, 2013, 16:16:44 »

    Ага, я им восстание кухонного Спартака, а муж мне фигу к следующему отпуску вместо посещения каких-нибудь развалин и загорания под средиземноморской елкой. Так же отберет средства передвижения, коммуникации, и прочие радости жизни, на которые мне ни вжисть не заработать, буде я избавлюсь от рабства.
    Чегой-то негуманно это со стороны мужа. 
    Придумали бы еще, что бы кто-то мыл печку 
    Геня, а что за печка у тебя? Ты же вроде не в сельской местности проживаешь...
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #121 : Март 08, 2013, 18:24:08 »

    Оль, это я  газовую плиту так величаю Жарила котлеты, ну и ... задумалась о том, что было бы не плохо, что бы брызги кто-то другой отмывал 
    А вообще-то у меня пятиконфорочная нержавейка Küpper.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Earl
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237


    Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #122 : Март 08, 2013, 20:10:27 »

    А пятая комфорка у тебя как располагается? Или у тебя плита как варочная панель?
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #123 : Март 08, 2013, 20:49:17 »

    Сейчас это варочная панель, раньше была плита... Что-то похожее на вот это.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #124 : Март 08, 2013, 21:29:16 »

    .... И тут увидела какой-то турецкий по Домашнему, когда пультом на кухне клацала. Я вообще не поняла по какому поводу народ загоняется. Наблюдала какую-то мордатую бабу с вечно открытым ртом (единственное, слюни не капали) и лысый бородатый мужик без всякой харизмы. И ведь показывают его уже несколько месяцев, нешто у народа нервов на это хватает?

    Лемниската, ты будешь смеяться, но я тоже ЭТО смотрела. 
    Недолго правда. Уже завязала.
    Так вот скажу по себе - пропуск серии трагедией конечно не был (в инете можно посмотреть, еслив чё  ), но за глав.геру переживала так, словно это я сама на ее месте. Объяснить этот феномен я не в силах 
    Ну и показывают его только по выходным, уж 2-то часа в субботний-воскресный вечер выделить можно.
    Но я завязала, надоело как-то.

    А вообще про сериалы - я третий сезон "Игры престолов" очень жду. Вот прямо-очень. Второй смотреть пока не хочу, п.ч. прекрасно помню свое состояние после окончания первого - от мысли, что продолжения ждать несколько месяцев, все кишки наизнанку выворачивало. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Стася
    Виконт
    **

    Карма 78
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 149



    « Ответ #125 : Март 10, 2013, 17:02:36 »

    Цитата: Earl
    Относительно О'Генри. Та девушка хотя бы знает, что он был писателем.
    Меня убило  "но это не точно".

    Эх, мну давно уже не возмущает и не ужасает, что народ не знает писателей и поэтов из программы младшей начальной школы и не может к 5 прибавить 7 без калькулятора. Но я реально все чаще ужасаюсь тому, что люди не понимают тех, слов что сами пишут и говорят. Простых, бытовых слов.
    Вот, например по той фразе, которую вслед за Юлей процитировала Мэдди, видно, что девушка не только, кто такой О'Генри не знает, она не понимает смысла союза "но". Сегодня по телевизору  (там какие-то советы по облагораживанию жилища давали) девушка советовала купить "обыкновенный поролон сантиметра полтора в эпицентре". Я повернулась к телевизору: смотрю держит она, и правда, обыкновенный поролон толщиной 1,5 см. Выключила нафик. Реально иногда переживаю, что перестану понимать окружающих.
    Записан

    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! ©
    Earl
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237


    Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #126 : Март 11, 2013, 19:11:30 »

    Реально иногда переживаю, что перестану понимать окружающих.
    Стася, куда быстрее они перестанут понимать тебя.
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #127 : Март 11, 2013, 21:34:29 »

    Цитата: Earl
    Относительно О'Генри. Та девушка хотя бы знает, что он был писателем.
    Меня убило  "но это не точно".

    Вот, например по той фразе, которую вслед за Юлей процитировала Мэдди, видно, что девушка не только, кто такой О'Генри не знает, она не понимает смысла союза "но".
    Почему это видно?
    Мне не видно 
    Союз "Но" - противительный союз, так?
    Смысл фразы получается такой: девушка думает, что О'Генри является писателем. Твердой уверенности в данном факте у нее нет. Как раз в такой ситуации употребление союза "НО" абсолютно к месту и полностью отвечает правилам русского языка, более того, оно необходимо, чтобы передать указанный смысл одной фразой, без него тут не обойдешься.
    Я не знаю, о чем в принципе идет речь, т.к. всю беседу, откуда процитировали отрывок, не читала.
    Но из процитированного лично я не вижу у девушки проблем с пониманием смысла союза "но".
    Я
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #128 : Март 11, 2013, 22:15:44 »

    Росинка, тут немного без  контекста. Дело в том, что данное обсуждение началось на форуме ОС, где я процитировала офигительный пост с другого ресурса.
    Цитировать
    Герой вспомнил, что в детстве ему помогла вылечить пса его знакомая, странная девочка(главная героиня), обожавшая цветы. Вот он вместе с племянницей и щенком поехали к ней. А дальше все по сценарию любовь-морковь". Щенка звали О-Генри вроде, в честь какого-то писателя, но это не точно! Помогите, пожааалуйста
    Там же MadLena углядела вот такой перл (не знаю, как по другому назвать)
     
    Цитировать
    Подозреваю, что какой-то фантастический перевод, но скорее всего большой роман. Вроде-бы она врач,ну или она его лечила (жестоко так лечила). Он какой-то демон или что-то типа того. У него какая-то чудодейственная сперма, от которой всем плохо, ну или хорошо, а она по своей природе не могла кончить. Ну, как-то так. Помогите.
    Конечно понятно после такой просьбы и описания книги, что помочь девушке может только лоботомия, но, как ни странно, и это произведение было опознано. Вот Стася так и не поняла, при чем здесь "но". Как видишь - полный алярм. Я же предположила, что эта соискательница докторского звания, про которую выше Earl нам поведала, уже где-то защитилась и провела-таки и гуманизацию и гуманитаризацию, только не почве физики, а на почве литературы, логики и русского языка.

    P.S. А вообще ряд "врач, лечила, демон, жестоко" навеял мне мысли о докторе Менгеле.
    « Последнее редактирование: Март 11, 2013, 22:31:29 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #129 : Март 12, 2013, 04:35:18 »

    Ну да, во втором отрывке "но" на месте, как седло на корове 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #130 : Март 12, 2013, 09:21:27 »

    но, как ни странно, и это произведение было опознано.
    Так что за произведение-то?
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Стася
    Виконт
    **

    Карма 78
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 149



    « Ответ #131 : Март 12, 2013, 11:44:00 »

    Опознали как Ларису Йон (Айон). Я сама ни за чтобы не догадалась. Хотя все книги про демоническую больничку читала)))
    « Последнее редактирование: Март 12, 2013, 21:45:23 от Стася » Записан

    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный! ©
    Earl
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237


    Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #132 : Март 12, 2013, 17:23:13 »

    Опознали, как Ларису Йон (Айон). Я сама ни за чтобы не догадалась. Хотя все книги про демоническую больничку читала)))
    Стася, так ты же птичьего языка не разумеешь. А кто его понимает, тот и опознал. 
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    Earl
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237


    Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #133 : Март 12, 2013, 21:10:47 »

    Я сегодня искала информацию о венериной мухоловке и случайно набрела на страстную дискуссию о красивых и/или умных. Переход
    И на что только не наткнешься на бескрайних просторах интернета...
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #134 : Март 12, 2013, 21:16:38 »

    мне кажется, это фейк хотя, идиотов(ток) тоже хватает на просторах инета.
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC