Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 07:33:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Иванова, Вероника
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Иванова, Вероника 18+  (Прочитано 110710 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Май 23, 2006, 14:11:02 »

    Вот, что говорится - открыла для себя еще одного замечательного автора: читаю "Берег Хаоса" и не могу оторваться!

    Посему вопрос к тем, кто читал - а остальные книги такие же завораживающе-красивые? И вообще - ваши мнения?

    На сайте Армады нашла сведения о книгах, которые пока еще не вышли.
    "Право учить. Повторение пройденного".
    "Свобода уйти, свобода остаться".
    Аннотации не говорят ничего абсолютно. Никто не знает, это сами-по-себе книги или продолжения?
    А еще: у "Берега Хаоса" есть продолжение?

    *усе, озадачила, что говорится, все вопросы скопом выложила но как же мне нравится!!! *
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 14:33:40 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Май 23, 2006, 14:28:48 »

    Я прочитала у Ивановой три книги : "И маятник качнулся", "На полпути к себе", "Вернуться и вернуть".  Это один цикл (неоконченный), скорее всего, две другие книги - его продолжение. Просто в восторге от как стиля, так и от содержания; фэнтази это, конечно, больше философское, но я такие вещи люблю. Буду ждать, когда выйдет продолжение.
    Я читаю в электронном виде, с Фензина. Но там пока только эти книги.
    Записан
    Ogneyara
    Читатель.
    Прохожий
    *

    Карма 53
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 38


  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Май 23, 2006, 14:46:13 »

    Лина, на Самиздате у Вероники Евгеньевны Ивановой своя страничка. Там уже выложена новая книга "Прово учить. Повторение пройденного" и главы из "Свобода уйти. Свобода остаться".
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Май 23, 2006, 17:23:31 »

    "Берег Хаоса".

    Все! Дочитала!
    Мнение: это чудо какое-то. Обалденные хокку в качестве эпиграфов к каждой главе. Сюжет - вроде бы неторопливый, а на самом деле очень насыщенный и многогранный. Стиль... ну тут слов нету, одни восторженные эмоции. Герои - все "с двойным дном". А кто больше всех понравился - это главный герой, разумеется! Фигура крайне неоднозначная, но сильная, привлекательная и проч.

    *Мррр! Рекомендую!!! *

    UPD Романтическая линия есть...
    « Последнее редактирование: Май 23, 2006, 17:25:11 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #4 : Июнь 01, 2006, 21:27:25 »

    "И маятник качнулся..."
    Поспешила. Сравнивать героя с героем "Берега Хаоса". Они, конечно, похожи по духу... но и очень разные тоже. Книга очень понравилась, хотя нету того почти телячьего восторга - скорее такая вот задумчивость, о вечном и не очень вечном
    Дабавлю еще: герои в самом в моем вкусе. Люблю вот язв... Сюжет отличный, полный потенциала... я на следующие книги большие надежды возлагаю.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #5 : Июнь 07, 2006, 22:12:52 »

    Никак "ПРАВО УЧИТЬ. ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО" вышло?!
    На сайте АРМАДЫ стоит в Новинках... Кто-нибудь уже видел/читал?
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #6 : Июнь 08, 2006, 22:58:54 »

    UPD Я вот и видела... и приобрела, ГИП-ГИП! УРРА!!!
    Но мнение будет нескоро, ибо у меня перед нею еще две на очереди... *эх, чувствую себя как обжора перед накрытым столом! *
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #7 : Июнь 09, 2006, 17:03:13 »

    Прочитала только уже здесь упомянутую трилогию. Ничего другого в магазинах пока не нашла. Как обидно ...

    Мне этого автора посоветовала консультант в книжном магазине, когда я искала одну из книг Громыко. Сначала думала, что у них похожие стили. Ничего подобного! Но не пожалела ни одной минуты потраченного на чтение времени. Такое огромное удовольствие Понравились и сюжет, и главный герой, и второстепенные. Но больше всего - замечательный, прекрасный, великолепный и т.д. язык.
    Еще порадовало, что третья книга серии читалась с неменьшим интересом, чем первая.
    Хочу еще!!!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Июнь 17, 2006, 09:43:54 »

    Вышла "Свобода уйти, свобода остаться".


    На сайте АРМАДЫ пока в новостях нету, но я вчера купила... совершенно случайно
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #9 : Июль 05, 2006, 17:52:18 »

    "Вернуться и вернуть"
    Внимание, жуткие спойлеры!
    Ну... окромя того, что Джерон оказался драконом, а Мантия - слепком с души его маман, умершей, рожая Разрушителя (т.е. Джерона)... все опять мило, но с момента неудачного самоубивчества героя - уже не очень почему-то интересно. Я понимаю, это не человек, понимаю, что душу ему поковеркали... и все равно хочется, чтоб был он к человеческому поближе. Вот как Ксаррон, например.
    Кстати, о понравившихся героях:
    1. Ксаррон и Магрит (пускай будут они счастливы!)
    2. Тетушка Тилли
    Говорила же: люблю язв...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Июль 25, 2006, 21:47:47 »

    "Право учить: Повторение пройденного".
    Джерон взрослеет... начинает понимать, что к чему и к чему он сам в этом мире. Вдобавок появляется интересная детективная линия, связанная с некромантией. От первых трех книг эта-таки отличается и... вот словно свежим ветром повеяло.
    //Могу рекомендовать. С оговоркой: лично вы - книги Ивановой либо обожаете, либо терпеть не можете. Либо еще не читали. ИМХО.//

    Мои симпатии:
    киса Шани. Обалденный зверь, а уж в конце, когда герой поехал с нею, с визитом к будущему отцу ее котят... молчу.
    девочка Юли, Юлеми. Жаль ее. Ну как же жаль! Очень сильная была сцена ее смерти...
    Остальные герои (кроме главного, конечно, и ребят) промелькнули. Ярко, но промелькнули. Еще какая сцена произвела впечатление - это как пробудился погибший агент и как судили мэнсьера Вэлэссы... ну и предварявшая ее сцена беседы героя с Льюсом.
    Язык по-прежнему на уровне, стихи замечательные.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #11 : Август 08, 2006, 22:38:45 »

    Дочитала "Свобода уйти, свобода остаться".
    Ну что? Классная фраза: лишь король может отказаться от трона. Лишь свободный человек может этой свободой пожертвовать.
    Главный герой тут другой, хотя Джерон тоже имеется и производит весьма приятное, хоть и отстраненное впечатление. Мастер - он Мастер и есть...
    А Рэйден Ра-Гро тоже ведь интересный, очень. Сложная такая личность, безусловно симпатичная. А история его любви (к собственной жене, которая его терпеть не могла и на пушечный выстрел не подпускала) - это что-то.
    В общем, рекомендую!
    п.с. Хэппи-энд имеется. Как человеческий, так и кошачий (помните кошечку Шани? ) Как и предыдущие - книга весьма философская. Но что-то новое появилось.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Сентябрь 03, 2006, 21:53:59 »

    Прочитала (и скупила) все книги В.Ивановой, вышедшие в серии «Магия Фентези», а также «Знак Хаоса», стоящий совершенно отдельно…
    Мое мнение – ПОРТЯСАЮЩЕ!!! Это просто замечательные книги со своей долей юмора (хотя и не очень много его там, и не такой он пробивной, как у О.Громыко или же у О.Панкеевой…), со своею трагедией, с интересным сюжетом и оригинальным подходом к главному герою, к его личности, его мыслям и чувствам.
    Джерон – человек необычный во всех смыслах (как потом вообще выясниться, что он не очень-то и человек ), со своими собственными демонами в душе, он постоянно находится в конфликте с самим собой, со своими решениями, своими чувствами… Он мог бы многое узнать и достичь, но… он лениться. Он мог бы избежать неприятностей, свалившихся на его голову, но… он не видит в этом смысла. Ему вроде бы и безразличны окружающие, но он тут же с отвагой, презрев грозящую ему опасность, мчится на помощь другим… и лишь потом уже думает: «А стоило ли спасать этого человека (гнома, эльфа)? Может быть, ему и не следовало жить?». Порою от его мыслей становится натурально страшно, а порою… порою – до боли жалко, и хочется плакать… Мы вместе смеемся над его неурядицами и нелепыми ситуациями, в которые он попадает лишь по собственной глупости…
    А еще в книгах Ивановой есть то, что лично мне нравится чуть ли не больше всего – в них есть Стихи, Поэзия. Да, именно так, с большой буквы. Стихи, которые цепляют душу.
    В общем, кто еще не ознакомился с творчеством этой талантливейшей писательницы, не теряйте времени даром! Оно того стоит.
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #13 : Сентябрь 03, 2006, 22:04:28 »

    А Рэйден Ра-Гро тоже ведь интересный, очень. Сложная такая личность, безусловно симпатичная.

    И зачем Иванова ввела Рэйдена? Я же теперь не могу решиться, кому больше симпатизировать - Рэйдену или Джерону!! =)
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #14 : Сентябрь 05, 2006, 13:26:17 »

    Как-то мне думается, что Джерон продолжит путь... а Рэйден останется при своем хэппи-энде... (так оно скорее всего и выйдет, ибо Р. привязан к местности )
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC