Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 07:38:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели VI
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели VI 18+  (Прочитано 139934 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #210 : Март 04, 2018, 20:34:01 »

    Последний богатырь
    Задумка хорошая, но какая-то недоделанная... Актеры все хорошие, но никто из них не играет в полную силу (кроме Ильи Муромца и Тимофея Трибунцева, но у них вместе времени игры минут на 5). такое впечатление, что основные актеры получили указание играть "вполсилы"  Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко, Евгений Дятлов... ну я же знаю, как они умеют! Главные герой вроде как и старается, но мне кажется от собственного текста он сам в легком недоумении. Сюжет провисает понемногу, но регулярно.
    И все же фильм милый. Но с такой задумкой можно было такую конфетку сделать!
    Саундтрек отличный (особенно мне, как любительнице "Герои меча и Магии")
    Финальная песня наше все!
    « Последнее редактирование: Март 04, 2018, 20:43:45 от Ludoedka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #211 : Март 09, 2018, 12:20:20 »

    Этими снежными зимними весенними вечерами утешалась фильмами о доброй старой Англии. Фильмы про разное время, но они объеденены одной атмосферой - неспешное повествование, добрый юмор, прекрасные пейзажи:
    "Эмма" (1996г)

    "Эмма Вудхаус, красивая, умная и самонадеянная особа, уверена, что замуж не выйдет никогда. Ей веселее и приятнее обустраивать личное счастье близких людей, и на это у нее, по ее собственному глубокому убеждению, есть особый дар. Свояк и добрый друг Вудхаусов мистер Найтли не одобряет пристрастий девушки"
    Любителям добротных английских фильмов о Викторианской эпохе рекомендую смотреть экранизацию именно этого года. Актеры, костюмы, пейзажи... даже не знаю, что похвалить больше


    Англичанин, который поднялся на холм, но спустился с горы
    (1995г)

    Двое англичан приезжают в 1917-ом году в уэльсскую деревушку в качестве картографов и наталкиваются на местный холм Финон-гавр, которому не хватает всего 16 футов, чтобы стать горой на карте. В Англии — если высота не менее 1000 футов, то это гора, а если менее 1000 футов, — это холм. Недовольные и эксцентричные жители деревни пускаются на хитрость, решая нарастить холм землей с местных полей…
    Сценарий, игра - бесподобны.

    "Голубая кровь"

    Графиня Маршвуд с ужасом ожидает, когда порог семейного поместья переступят ее сын Найджел и его предполагаемая невеста — звезда Голливуда Миранда Фрэйл, «выскочка и особа неподобающего происхождения.
    У всех роли маленькие и все вложили в фиьм понемногу, получился отличный ансамбль
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #212 : Март 22, 2018, 22:32:24 »

    Другая женщина

    Карли встречается с Марком. Он обаятелен, красив, работает на высокооплачиваемой работе, но оказывается женат на другой девушке Кейт. Но героини не начинают выяснять отношения, а, наоборот, объединяются, чтобы отомстить, пока внезапно на горизонте не появляется молоденькая Эмбер. Трио обманутых женщин, желающих мести

    Люблю комедии с Камерон Диас, она даже в дурацких ситуациях никогда не выглядит жалко. Впрочем, в этом фильме таких ситуаций нет. Режиссер и сценарист смогли обыграть столь скользкую идею довольно мило и непринужденно. Каждый был на своем месте. Можно смело рекомендовать к просмотру
    Записан
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #213 : Март 23, 2018, 01:41:01 »

    Ludoedka, спасибо за отзывы, меня особенно заинтересовал последний, согласна, что с Камерон приятно смотреть комедийные истории, она умеет достойно и с лёгкостью передать ситуации ее персонажей.
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #214 : Сентябрь 20, 2018, 00:20:07 »

     

    Уна / Una

    2017 год

    В главных ролях: Руни Мара и Бен Мендельсон

    Довольно просто снят, но о сложных вещах рассказано. Про любовь 13-летней девочки и взрослого мужчины. Уна и Рэй. Нам показали их отношения 15 лет назад, а сейчас они снова встретились, поговорили о несказанных ранее вещах, о чувствах. Им это нужно было, чтобы дальше жить, не хвататься за прошлое.

    Она стала взрослой, но ее мысли до сих пор пытаются найти ответы на прошлые вопросы, до сих пор какая-то неопределенность в способах адаптации, в отношениях с окружающими. Она занимается сексом с малознакомыми людьми, наверно из-за того, что не хочет привязываться к кому-то, так как боится снова боли расставания. И боится, что снова окружающие будут ей указывать: как, когда и с кем, какого вида строить отношения. Они её осуждали, тыкали пальцем, позабыв, что она тоже личность. Из ее личных чувств сделали публичную мишень, причем несправедливо. Как прозвучало из её уст, что осталось только имя Уна, принадлежавшее ей, а остальное - люди разобрали на части.

    Она думала, что он её бросил тогда давно, но он просто опоздал, не хотел её бросать. Нелепый случай, а повлиял на их жизни кардинально. Они могли быть счастливы вместе тогда. Но её родители рассердились, что их дочь соблазнил и посадили его в тюрьму на 4 года, они не поняли, что он их дочь действительно любил. И она его тоже, хоть и юна была.  

    Конец немного неоднозначен, так как они до сих пор любят друг друга, но не могут быть вместе, ведь многое изменилось за 15 лет.

    В общем, мне было интересно и чутко наблюдать такую историю, её воплощение через достойную игру актёров и через замкнутые лабиринтообразные декорации. Словно мы блуждали через помещения, через двери, постепенно открывая новое помещение и одновременно открывали подробности нынешних чувств, воспоминаний, анализируя. Были моменты, когда они боялись открываться перед друг другом спокойно, хотелось спрятаться, хотелось крушить, хотелось убежать, но такие эмоции понятны тоже.

    Спасибо за чтение моих впечатлений.

    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2018, 22:01:36 от Evangeline » Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #215 : Январь 24, 2019, 17:52:52 »

    Бобро поржаловать



    Филиппа Абрамса в наказание за служебный подлог переводят на два года в Берг на севере Франции. Для людей с юга Франции, находящихся в плену стереотипов, Север — ужасный ледяной край, а его обитатели — невоспитанные мужланы, изъясняющиеся на непонятном языке шти. Однако, к своему изумлению, Филипп обнаруживает, что попал в отличное место, населённое гостеприимными людьми (тем не менее, говорящими на очень странном и не очень понятном диалекте).

    Милейший фильм, море положительных эмоций! Отдельный респект переводчикам за то, как они смогли обыграть своеобразный говор местного населения, ведь на этом наречии завязана одна из основных идей фильма. Вобщем, смотрите, не пожалеете!
    Записан
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #216 : Январь 30, 2019, 19:47:26 »

    Бобро поржаловать

    Милейший фильм, море положительных эмоций! Отдельный респект переводчикам за то, как они смогли обыграть своеобразный говор местного населения, ведь на этом наречии завязана одна из основных идей фильма. Вобщем, смотрите, не пожалеете!

    Спасибо за рекомендацию, фильм очень понравился
    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #217 : Март 31, 2019, 03:15:13 »

    Бобро поржаловать
    Обожаю этот фильм! Действительно вызывает море положительных эмоций и смеха.
    Оказывается у него есть и итальянская версия - "Добро пожаловать на Юг", перевод такой же замечательный.
    Записан
    Алани
    Верховный правитель
    Герцог
    *****

    Карма 661
    Offline Offline

    Сообщений: 1416


    Черный котенок


    « Ответ #218 : Март 31, 2019, 15:10:26 »

    Анжелика, спасибо
    Информация очень кстати, буду смотреть
    Записан

    Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
    Нужно только понемножку глазки закрывать...

    Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #219 : Август 14, 2019, 16:48:56 »

    Я посмотрела "Мстители. Финал". Такая ерундень! Ни смысла, ни логики. Комиксы конечно хромают на это дело, но последние "Мстители" вообще ерунда. Нормальных героев убили, остались какие-то не убедительные и 90% "жертв" я просто не поняла.

    Посмотрела еще "Громкую связь" Квартета И. Их фильмы стали более философские, более глубокие,но грустоватые. От прежней легкости и юмора ничего не осталось. Если "День выборов" и "День радио" будут пересматриваться, то "Громкая связь", "О чем говорят мужчины 2 и 3" я пересматривать точно не буду.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #220 : Август 15, 2019, 13:32:05 »

    А мне зашли!.. я даже всплакнула в сцене с Тони Старком (хоть и знала заранее, все равно не удержалась. да что там я, какие-то парни рядом шмыгали носами вовсю )
    Опустившийся Тор - это нечто, совершенно неожиданный ход. И такой жирный троллинг его поклонниц В этой связи вспоминаю серию "Теория большого взрыва", когда вся компания собирается на этот фильм, и Бернадетт говорит: буду смотреть на большом экране, чтоб видеть кубики пресса Тора во всей красе!
    Но я потом смотрела "Люди в черном", уверяю вас, все кубики на месте...  
    « Последнее редактирование: Август 15, 2019, 13:38:34 от Ludoedka » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #221 : Август 24, 2019, 09:27:47 »

    Посмотрела новый фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде".
    Если честно, аннотация меня не впечатлила и на фильм я шла, совершенно ничего не ожидая.
    И вдруг, внезапно, получила массу удовольствия.
    Как мне показалось, кино для Тарантино не типичное от слова совсем, никакого трэша, крышесносных разглагольствований и всего такого прочего. Хорошее ИГРОВОЕ кино на протяжении почти всего фильма. Ди Каприо и Питт отлично играют, и все остальные в фильме им под стать. Очень красивая малышка в роли маленькой актрисы Труди ничуть в этом плане не уступает взрослым, кстати. В финале, конечно, начался трэш, куда же без него, но мало и оправданно. И очень светлое чувство по итогу.
    По итогу совершенно неожиданно для меня самой этот фильм однозначно отправляется в череду любимых у Тарантино, наряду с "...чтивом, ".... Биллом" и "Джанго...", которые я бесконечно могу смотреть и пересматривать.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #222 : Декабрь 01, 2020, 19:54:34 »

    Посмотрела потрясающую серию фильмов "Оствинд" или "Восточный ветер".
    Это прекрасная история о девочке и лошади. Отличные актеры, потрясающие пейзажи. Я в полном восторге жду заключительную часть.
    Фильм немецкий и его 7 лет не переводили на русский язык официально. Была только фанатская озвучка. И в чем-то я фанатов понимаю! На редкость пронзительный фильм, и в нем прекрасно ВСЕ: музыка, идея, исполнение.
    Если вы еще не смотрели, то советую!

    П.С. как я люблю актера играющего Милана (парнишка из "Таймлесса"). И мне очень-очень понравилась актриса, играющая Мику. Приятная и яркая девочка.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #223 : Апрель 09, 2022, 10:31:08 »

    Кто-нибудь смотрел "Не смотрите наверх"? Про уничтожение человечества с Лео Ди Каприо, Дженифер Лоуренс, Мерил Стрип...
    Меня очень впечатлило. Причем самое страшное, что при таком раскладе очень большая вероятность, что вместо спасения, бюрократическая машина забуксует и спасутся как раз "избранные". Фильм получился настолько реалистичный, что это реально пугает.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #224 : Январь 12, 2024, 18:18:56 »

    Конфетный переулок (Candy Cane Lane)
    2023 год.
    Комедийное семейное фэнтези.
    В главной роли Эдди Мерфи.

    Мужчину уволили с работы незадолго до Рождества, однако он не опустил руки, решил попытаться выиграть денежный приз в телевизионном конкурсе, где необходимо пышно и ярко украсить собственный дом и дворик... При поиске гирлянд, игрушек и прочего наткнулся на неординарный магазин, который возник не пойми откуда.

    Фильм о преодолении препятствий; о готовности рассказать что-то важное членам семьи; о совместном решении проблем; о том, что не надо чрезвычайно давить на детей/молодых людей, если они не идут по стопам родственников (например, хотят поступить в другой колледж, а не тот, где встретились родители); о том, что не нужно слишком гнаться за роскошью, материальными благами, а больше уделять внимания нравственному.

    « Последнее редактирование: Январь 12, 2024, 20:10:41 от Evangeline » Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Страниц: 1 ... 13 14 [15] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC