Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 01:21:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели VI
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели VI 18+  (Прочитано 139881 раз)
Анжелика
Читатель
Герцог
*****

Карма 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #165 : Октябрь 16, 2015, 21:11:45 »

    Росинка, спасибо за интересные комментарии по фильмам, всегда с удовольствием их читаю!

    Не так давно тоже посмотрела "Стрингера" и "Левшу". Так как я неравнодушна к таланту Джейка Джилленхола, эти фильма не могла пропустить. Оба фильма совершенно разные: "Стрингер" - по своей сути ужасен, аж до дрожи и омерзения от главного героя. "Левша" - грустный. По окончанию фильма мне долго не давала покоя мысль, как же в дальнейшем сложится судьба у главного героя?..
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #166 : Декабрь 04, 2015, 20:22:28 »

    Все могу


    Фильм, мягко говоря, туповат. Но мне почему-то понравилось. Не сказать, что актеры блещут (Саймон Пегг может лучше, имхо), или что сюжет оригинален... вот вроде минусов хватает, но понравилось. Потому, полагаю, что на протяжении фильма нет-нет, да и блеснет шутка, иногда хихикала от души. Вот, пожалуй, за это и понравилось.
    но не ищите в фильме смысла, его там нет.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #167 : Декабрь 12, 2015, 09:21:15 »

    Виктор Франкенштейн

       

    Мне понравилось. Британцы умеют создать в своих фильмах нужную атмосферу.
    Актеры сыграли на пять с плюсом. Дэниел Редклиф удивил, честно, не ожидала. В какие-то моменты я даже забывала что это Редклиф. (про Гарри Поттера вообще не вспоминала). Ну а Макэвой вообще молодчинка - все врем видела только слегка сумасшедшего гения.
    Возможно, в некоторые моменты излишне натурлистично. иногда прямо бэ-э. Некоторые моменты мне хотелось бы не просто развидеть, а и не вспоминать никогда.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #168 : Январь 02, 2016, 12:54:07 »

    Иван Царевич и Серый Волк 3
    (2015)

    Россия, реж. Дарина Шмидт
    (мультфильм, приключения, семейный)
    Никита Ефремов, Иван Охлобыстин, ...
    Царь Тридевятого царства, в честь своего 150-летия решил, что с него хватит - пора на заслуженный отдых. 'Я устал. Я ухожу', - заявил самодержец и с удочкой и ведёрком удалился в деревенскую глушь. А оберегать государство остались Иван с Серым Волком. Вот только Василиса, жена Ивана, заявила, что свадебного путешествия у неё не было, заграницу она не видела, «постить» в инстаграм решительно нечего и вообще.



    Не скажу, что я прям горела желанием на этот мультик сходить, особенно учитывая, что первые 2 из этой серии я смотрела вполглаза, они просто фоном шли, когда я что-то нудное по дому делала. Ничего вообще из них не помню  Но у нас с подругой традиция - ходить в кино 1 января и обязательно на премьерный фильм. А список премьер на это первое - на мой вкус просто "обнять и плакать". К тому же мы теперь обе с детьми, у меня личный киндер в наличии, подруга воспитывает племянницу, в которую Ярик кстати влюблен (это одна из его больших любовей на данный момент), так что пошли на "Ивана. ..". Я правда думала, что Ярик не высидит 1,5 часа в кинозале, п.ч. еще маленький. Оказалось, ничего подобного, высидел отлично - вытребовал себе отдельное место, навернул стакан попкорна, ушел к Ксюше и в обнимку с ней весь мультик просмотрел. Не знаю, что уж он там понял, п.ч. для 3-летнего со содержанию наверное сложновато. Но говорит, что понравилось  А мне вот неожиданно понравилось очень. Забавно и смешно, волк такой, остряк-самоучка, бравые старички (один из них разбойник,  который Соловей), котяра роскошный, и смысл в общем-то в мультик заложен, при желании усматривается легко.
    Надо теперь остальные два пересмотреть, уже не фоном под глажку, а нормально 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #169 : Январь 05, 2016, 15:21:05 »

    Посмотрела "Он-дракон", очень понравилось. Яркие пейзажи, выигрывающие на контрасте (особенно понравилось зима/красные ягоды), отличный саундтрек, игра актеров тоже на уровне! В общем одно из лучших отечественных фэнтези последних лет. Отдельно хочу отметить игру Миры! Актриса выложилась на полную. Атмосфера славянского фэнтези передана целиком.
    Прочитала "Ритуал" Дяченко, по мотивам которого снят фильм, и он на удивление понравился значительно меньше. Очень мало общего с фильмом (как ни удивительно это плюс), более жестокий финал оставляет равнодушным. Если после просмотра картины возникают вопросы - что станет с ребенком полу-драконом, что стало с сестрой Миры и Игорем, то после прочтения произведения (не смотря на открытый финал) нет желания узнать что случилось с главными героями.
    Внимание спойлер:


    « Последнее редактирование: Январь 05, 2016, 15:28:12 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #170 : Январь 05, 2016, 18:43:13 »

    а я настолько люблю книгу, что опасаюсь смотреть фильм...
    Записан
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #171 : Январь 05, 2016, 22:22:54 »

    а я настолько люблю книгу, что опасаюсь смотреть фильм...
    Не бойтесь! Кроме имени главного героя НЕТ ничего общего с книгой! Снято по очень отдаленным мотивам романа. Эти мотивы так удалены, что с книгой уже не имеют ничего общего!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #172 : Январь 18, 2016, 22:44:44 »

    миниФИЛЬМини: Blaсk Сomedy Shorts-2 2015



    THE DEATH OF SANTA CLAUS // СМЕРТЬ САНТА-КЛАУСА
    Режиссер Лорен Фиро, Франция, 2012, 6 минут


    Какой Новый Год без Санты? Время к полуночи, и во всех домах его уже ждут с нетерпением. Однако, в этом году, он успеет заглянуть далеко не ко всем..

    Один из лучших (на мой вкус, их тут два) фильмов во всей подборке. Черновато, конечно. Но очень смешно. Спираль событий раскручивается назад, и наблюдать за этим очень забавно. Еще забавнее то, что страх практически всегда лишает человека рассудка, и мне вот интересно, что будет дальше? Вся эта чехарда с трупом так и продолжится до бесконечности? Шансы на это есть, и большие  

    FOWL PLAY // ПТИЧЬИ ИГРЫ
    Режиссеры Джим Лэси и Даниэль Хауде, Германия, 1998, 3 минуты


    Сумасшедшая пластилиновая история, которая случилась где-то в районе Красных фонарей города Гамбурга. Бармены заведения «Риппер-бан», элегантные Фламинго, были атакованы грабителями. Однако один из случайных посетителей берет ситуацию под свой контроль и виртуозно справляется с проблемой ещё до приезда полицейских.

    Анимация. Довольно забавная, но при этом достаточно раздражающая по манере исполнения - за один только голос этого "случайного посетителя" мне лично хотелось его придушить.  

    THE FINGER // ПАЛЕЦ
    Режиссер Малика Пеличиоли, Канада, 2014, 14 минут


    Два брата, две сестры и один отец. Мертвый отец.

    Забавно и страшновато, до чего может довести людей жадность. И за собачку тревожно, п.ч. как минимум один из братьев еще и идиот, как оказалось.

    SANTA, THE FACSHIST YEARS // ФАШИСТСКИЕ ГОДЫ САНТЫ
    Режиссер Бил Плимтон, США, 2008, 4 минуты

    Анимационная работа культового аниматора Била Плимтона, раскрывающая всеми любимого Санта Клауса совсем с другой стороны. Мастерская сатира с рождественскими героями на тему политики и жадности.

    Не понравилось совсем - и потому, что  я в принципе взрослую анимацию не очень, и по манере исполнения, но главное, тема меня покоробила - мне не кажется, что события второй мировой и вообще весь тот ужас, что был тогда - это повод для шуток. И мне совсем не нравится, что подобные "шуточки" случайно или нарочно пытаются девальвировать те события, из разряда кошмара, который не должен никогда повториться, перевести в обычный предмет зубоскальства. Я могу быть не права, но мне на это наплевать, я именно так думаю.

    GODWIN’S LAW // ЗАКОН ГОДВИНА
    Режиссер Томас Лесу, Канада-Франция, 2013, 15 минут

    Новоизбранный премьер-министр провинции Квебек Джозеф узнает о том, что является внуком самого Адольфа Гитлера. Эта новость настигает его буквально за полчаса до приветственной речи, и эти 30 минут становятся настоящим испытанием для него и команды профессионалов, которые ни за что не должны допустить огласки такой шокирующей истории.

    И опять спекуляция на теме Гитлера, но более приличная по манере исполнения. На этот раз ничего в принципе не покоробило, хотя - опять же в принципе - такие спекуляции я продолжаю активно не любить. Может быть, все дело в том, что авторам удалось показать, как в принципе небольшой нюанс махом меняет людей, сдирает с них все наносное и под человеческим обликом отчетливо проступает крысино-лисья морда, звериный оскал. Это было даже забавно.

    PREFERABLE BLUE // ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО ГОЛУБОЙ
    Режиссер Алан Диксон, Новая Зеландия, 2011, 11 минут

    Основанная на реальных событиях, история одного невероятно одинокого и печального Пасхального Кролика, который считает, что Санта Клаусу уделяют куда больше внимания, чем он того достоин. Подпитывая чувства обиды водкой и антидепрессантами, он во чтобы то ни стало собирается изменить это недоразумение раз и навсегда!

    Опять анимация. И опять лично для меня - никак.   Если честно, я чуть не уснула на этом фильме   Хотя в зале многие смеялись.

    DROP DEAD // УПАВШИЙ ЗАМЕРТВО
    Режиссер Арни Тунен, Голландия, 2009, 9 минут

    Фонс собирается совершить первый в своей жизни прыжок с парашютом. Однако захватывающее приключение рискует превратиться в нечто иное, когда Фонс узнает о том, что его инструктор планирует этим прыжком свести счеты с жизнью.

    Ни похвалить особо, ни придраться к чему-либо, крепкий середнячок, в общем-то. Временами забавный, конечно, не зря же это подборка комедий, хоть и черных.  

    THE BOILING POINT // ТОЧКА КИПЕНИЯ
    Режиссер Маркус Вальта, Швеция, 2014, 8 минут


    На протяжении всей своей жизни старушка Мария серьёзно переживала лишь из-за долгого ожидания на линии во время попыток дозвониться в службу интернет-поддержки. Но однажды её терпению приходит конец, и она решает разобраться с операторами самостоятельно.


    Если однажды у вас сорвет крышу и вы пойдете убивать тех, кто портит вам жизнь и нервы, несмотря на эти самые нервы, убедитесь все-таки, что идете куда надо, и что нажимаете куда надо   А то получится как тут - упс, ошибочка вышла   Даже две   очень черно, конечно, но очень смешно. Отличный фильмец в своем роде.

    НЕЧАЯННО
    Режиссер Жора Крыжовников, Россия, 2014, 20 минут


    Автор сценария и режиссёр Жора Крыжовников
    Продюсеры Игорь Толстунов, Елена Степанищева
    В ролях Тимофей Трибунцев, Юлия Александрова, Александр Паль, Юрий Кузнецов, Галина Стаханова, Сергей Лавыгин, Наталья Потапова
    Эта история случилась в обычном многоквартирном доме за несколько часов до боя новогодних курантов. Зашел недотепа Коля к радушной соседке, поздравить, так сказать, с наступающим, да нечаянно убил – и вот уже за праздничным столом собирается семейный совет, решающий, как лучше поступить с трупом. Который окажется далеко не единственным...
    Черная, матерная, аморальная и, как ни странно, душевная комедия Жоры Крыжовникова победила на фестивале «Кинотавр»-2014: невозможно не оценить смелость и гротеск, с которыми автор дилогии «Горько» живописует русский народ. В главных ролях – звезда театра «Сатирикон» Тимофей Трибунцев, выдающийся петербургский артист Юрий Кузнецов – «Мухомор» из «Улицы разбитых фонарей», и открытые «Горько» Юлия Александрова и Александр Паль.


    Второй лучший фильм во всей подборке. Я хохотала до колик в животе. Такая тарантиновщина в русском антураже, ни убавить, ни прибавить. Семья - это очень важно, ага. И как выяснилось - очень, очень опасно.   Для окружающих, понятное дело. А еще я теперь от Билана в голове отделаться не могу, "Мы с тобой мечтател-и-и-и-и...", блин  

    И вот странное дело, хотя в общем-то безоговорочно мне понравилось только три фильма, еще два - не понравились категорически, и остальные - так-сяк, общее впечатление осталось очень и очень хорошее, отличное даже. Я списываю на то, что первый и последний фильмы на мой вкус - просто блеск, первый задал общее настроение для просмотра, ну а последний по Штирлицу крепче всего засел в памяти  
    « Последнее редактирование: Январь 18, 2016, 22:51:34 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #173 : Январь 21, 2016, 22:34:29 »


    Омерзительная восьмерка
    The Hateful Eight (2015)
    США, реж. Квентин Тарантино

    (триллер, драма, комедия...)
    Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, ...
    США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.



    Если коротко, то можно сказать - грустная история, все умерли.
    Не особо грустно, правда, п.ч. среди персонажей нет ни одного человека, который бы вызывал симпатию, сочувствие или еще хоть какие-то позитивные человеческие чувства. В общем и целом зрелище типично тарантиновское, с безумными диалогами, реками кровищи, мясом, мозгами, разлетающимися во все стороны. И актеры собраны знаковые - Самуэль Л.Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен. Очень атмосферный фильм, кажется, зима с экрана врывается прямо в зал. Учитывая, что у нас на днях случилось похолодание и пару дней продержались в районе -26-28, а ночью кое-где было до -38, то в общем сцены со снежной бурей я буквально ощутила всей кожей. Как ни странно, кино очень камерное, действие происходит в закрытом пространстве и среди ограниченного числа персонажей, восьмерка в названии далеко не случайна, хотя тут и случился сюрприз. Вообще этим аспектом фильм очень мне напомнил "Бешеных псов", не могу сказать, что сходство явное, но мне в голову ассоциации лезли. Как всегда у Тарантино, потрясающая музыка, но в отличие от других его картин тут нет замечательной подборки разных произведений, в этот раз саундтрек целиком написал Эннио Морриконе, и вышло у него более чем замечательно, с самого начала музыка завораживает, создает настроение и ведет за собой. Отвратные сцены тоже есть, эпитет "омерзительно" из названия местами себя оправдал. Сцена кровавой рвоты меня чуть было не доконала Хорошо, что в общем такая выдающаяся в этом плане она одна, а то было бы невыносимо. Неожиданно понравился Ченнинг Татум. Вообще я его не люблю, актерской игры я у него не вижу, и внешне типаж абсолютно "не мой", так что даже это не спасает. Но здесь, хотя роль у него маленькая, почти эпизодическая, но сыграл он хорошо, а на несколько секунд даже отлично - в момент, когда он увидел Дэйзи, у него ощутимо глаза потеплели, прямо засияли, как будто он на самом деле встретил дорогого и любимого для себя человека. И даже внешне здесь он мне глянулся, не знаю, в чем тут дело, кажется, лицо у него тут не такое округлое, как обычно, более вытянутое, и сразу совсем другое дело. И вот несмотря на все, что понравилось, сам фильм в общем скорее оставил меня равнодушной.  Чего-то мне в нем не хватило, не знаю, чего - драйва, какой-то внятной идеи может быть, смысла в финале в конце концов. А то было много всякого разного, а для чего все это было, что за историю рассказал нам автор? Да фиг его знает. М.б. все дело в том, что я невольно сравнивала "...восьмерку" с "Джанго..", где за всем происходящим мы видим историю настоящей любви, новое и своеобразное прочтение легенды о Зигфрибе и Брунгильде,  где всего с лихвой - и внятной истории, и драйва, и смысла в происходящем. А тут по сути - ничего, пшик, и это в итоге слегка раздражает.
    Специально пересматривать точно не буду. Отговаривать от просмотра тоже, единственное, посоветую по возможности смотреть на английском - я ходила на сеанс на языке оригинала, не знаю, какой в дубляже перевод, но сдается мне, что куцый и приглаженный, что все смачные выражения или изложили в корректной форме, или запикали, и это конечно фигня полная. Ну и "родные" голоса актеров всегда приятно слышать, и когда артикуляция со звуком совпадает, то тоже здорово - вроде мелочь, но мне несовпадение, которое неизбежно при полном дубляже, если я его замечу, все впечатление может испохабить.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #174 : Январь 25, 2016, 21:39:42 »

    Марсианин



    В общем и целом фильм очень понравился. В конце очень переживала,
    Метт Дэймонд играл отлично, просто мо-ло-дец!
    конечно, есть определенные недочеты, куда уж без них. (как биолог мог допускать такие очевидные ошибки при высадке картошки??? ) Полагаю аналогичные ляпы присутствуют и в других "изобретениях для выживания" . Но игра актера извиняет эти недочеты. Да и не в них ведь дело, правда? Удовольствие от просмотра получено, а что еще требуется от хорошего кино?
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #175 : Февраль 14, 2016, 19:14:03 »

    миниФИЛЬМини: Короткие истории о любви-3 2015

    Программа короткометражных фильмов «Короткие истории о любви» - комедии и трагедии, социальные зарисовки и прозрачные трогательные драмы – в общем, настоящая любовь во всех её амплуа.

    «Короткие истории о любви» – это полтора часа разномастного жанрового коктейля из веселья, грусти, философии, юмора, иронии и кипящей страсти, который завораживает и очаровывает зрителей по всему миру!



    «Если все пойдет плохо – беги!» // If it turns bad, run!
    Режиссер Дэвид Хуриг, Франция, 2014, 16 минут

    Иногда в жизни случаются моменты, противостоять которым так сложно, а смириться с ними практически невозможно, особенно если речь идет о трагической гибели любимого человека. Поэтому Люси решает бороться за жизнь возлюбленного до последнего вздоха и всеми силами пытается повернуть время вспять.

    Прекрасная история. О том, что любовь сильнее смерти и иногда даже может ее одолеть. Я смотрела и почти весь фильм плакала, правда, поняла это, только когда все закончилось. И я не одна такая была в кинозале.
    "Все пошло плохо...Я бежал..."
    Очень хочу пересмотреть, причем не раз, и не два.

    «Офелия» // Ophelia
    Режиссер Бин-Хан То, Германия, 2013, 3 минуты
     
    Что будет, если все вокруг смогут видеть ваши мысли? Ни к чему хорошему это не приведет, особенно если вы мужчина, пытающийся познакомиться с женщиной. Так не повезло Хьюберту, чьи извращенные мысли может видеть каждая женщина в специальном баббле над его головой. Одноглазые анимационные человечки Бин-Хан То рассказывают историю о том, как заканчивается личное пространство и как найти способ с этим жить.

    Простенькая, но достаточно миленькая анимация. Не показывали бы ее сразу после первой ленты, м.б., она бы мне еще больше понравилась. "Я помню все твои трещинки", а самое главное, научилась с ними жить - это краткое содержание коротенького мультика 

    «Плут» // Sly Cad
    Режиссер Майкл Ситер, Канада, 2014
     
    Джек всегда идеально одет, выбрит и причесан, — его жизнь это череда богатых пожилых женщин, которых Джек профессионально ублажает, руководствуясь собственным кодексом чести. Но однажды, едва покинув через окно очередную любовницу, Джек встречает юную красотку Гэби, которая немедленно пригласит его на кофе и постепенно разрушит его четко спланированную жизнь. Телевизионный актер и инди-режиссер Майкл Ситер снял остроумную и беззаботную комедию о том, что любовь легко может спутать все планы, а доверять нельзя никому, — особенно, женщинам.

    Шутка-прелесть. Причем я сначала думала, что вижу банальную историю о том, как подлец под влиянием любви стал порядочным человеком. Если банальности счастливые, то я против них ничего не имею. Потом на пару секунд мне показалось, что дело кончится комедией нравов, "вор у вора шапку украл" или что-то в таком роде. Но концовка оказалась совсем иной, и хотя именно о таком повороте я не думала совсем, он меня тоже вполне устроил.

    «Почти» // Almost
    Режиссер Уве Грейнер, Германия, 2010, 10 минут
     
    Каждый день Оскар ездит на метро и засматривается на прекрасную Катерину, которая едет с ним в одном вагоне, но никак не решается подойти к ней познакомиться. Тогда он придумывает другой способ проявить свою симпатию к девушке невербально. Востребованный немецкий оператор и специалист по электронике Уве Грейнер снял нежный и кроткий фильм о страхе сделать первый шаг и остроумном способе его избежать.

    Фильм и правда очень нежный, тихий и камерный, несмотря на то, что все действие происходит в вагонах метро и в крупном торговом центре. Очень щемящий и трогательный. Без единого слова на всем протяжении, но слова тут и не нужны.

    «Быстрые свидания» // Speed Dating
    Меган Артес, 2014, 11 минут
     
    Кроткая и милая Ава живет в кукольном домике посреди картонного города и никак не может найти свою любовь. На поиски счастья она отправляется на вечер «быстрых свиданий», но, к сожалению, встречает там лишь кучу фриков, — от маньяка с желтыми зубами до крайне бородатого человека. Невероятно милый и крайне необычный фильм, выполненный в технике stop-motion с живыми актерами, сняла режиссер Меган Артес, поклонница «Амели» и Яна Шванкмайера, работавшая монтажером на «Улице Сезам». «Быстрые свидания» участвовали в конкурсе международного кинофестиваля в Чикаго и получили приз жюри на USA Film Festival.

    Не зря мне в голову на протяжении просмотра лезли ассоциации с "Амели", оказывается 
    Лента правда очень миленькая, и опять на тему, как иногда именно странности людские притягивают нас друг к другу.

    «Волшебный мир» // Magic World
    Режиссер Жюльен Хосмалин, Франция, 2015, 35 минут
     
    Трое подростков, живущих в портовом городке на юге Франции, бесконечными летними днями
    шатаются по округе, катаясь на велосипедах, купаясь в водопаде, и, в общем-то, ничего не делая. Но однажды судьба занесет их на вечеринку, где детской невинности придется столкнуться с цинизмом взрослого мира. Дебютная работа 28-летнего француза Жюльена Хосмалина, участник короткометражной программы Каннского фестиваля, — это прозрачная, атмосферная зарисовка о жестоком прощании с детством, убедительно доказывающая, что ее автора ждет большое кинематографическое будущее.


    Лента на самом деле очень атмосферная, летняя, но у меня оставила очень неприятное чувство.
    М.б., это потому, что несмотря на то, что по большей части происходящее было легким и беззаботным, я все время почему-то ждала, что что-то плохое обязательно случится, ближе к финалу я отчетливо поняла, что девочка точно огребет неприятностей, и даже знала - каких. И когда все случилось именно так, как я думала, я все-равно расстроилась, я бы предпочла ошибиться. Правда, кажется, мальчик девочку очень любит, так что у нее есть шанс никогда не узнать, что с ней случилось на самом деле, и я надеюсь, так оно и будет.
    Жаль, что этот фильм идет последним в подборке, он мне все хорошие впечатления перекрыл.
    Мне ведь из 6 фильмов понравились 5 - по-разному, но понравились.
    Последний в принципе снят отлично, но я не могу сказать, что мне понравилось, п.ч. такой осадок тяжелый остался, что даже голова разболелась.  \
    И в итоге теперь вся подборка вспоминается с неприятным послевкусием 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #176 : Февраль 16, 2016, 10:59:45 »


    Семья индийских эмигрантов, которых судьба забросила в маленький городок в Провансе, решает открыть кафе с восточной кухней… прямо напротив знаменитого на всю округу ресторана «Плакучая ива», бастиона французских кулинарных традиций, хозяйка которого, Мадам Малори, больше всего на свете гордится тем, что её заведение удостоено звезды в каталоге «Мишлен».
    Поначалу Мадам Малори не скрывает своей брезгливости шумными соседями и их экзотическими привычками, но постепенно война за клиентов между двумя ресторанами сменяется шатким перемирием, особенно, когда выясняется, что юный повар-эмигрант Хассан является обладателем совершенного вкуса, и рецепты французской кухни покоряются ему так же легко, как секреты индийских пряностей.


    Очень хороший и добрый фильм. Хелен Миррен неподражаема.
    Колорит и сильное отличие кухни Индии от кухни Франции переданы отлично. Даже кушать захотелось! Что не случалось со мной со времен "Шоколада". Герои добрые и справедливые. Хеппи энд гарантрован. Отдельно отмечу замечательные пейзажи в стиле "Хороший год".
    Однозначно смотреть!
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #177 : Февраль 21, 2016, 23:09:24 »

    Посмотрела вчера "Гордость и предубеждение и зомби". Сразу скажу, что ни одну из подобных книг, выходивших у нас лет пять назад, я не читала и, честно говоря, в то время просто недоумевала, кому такое интересно. Тем не менее, пару недель назад купилась на трейлер. Вообще, учитывая общие литературные тенденции, сейчас девушка с тесаком против полчищ зомби - это довольно современно.

    Что касается фильма - давно я так не смеялась. Должна отметить и постановку боевых сцен, когда пять сестер-прелестниц из семейства Беннет крошат налево-направо своих новообращенных в зомбаков соседей; и сцену первого предложения, когда Лиззи подралась с Дарси; и леди Кэтрин в исполнении Лены Хиди, которая в кои-то веки не сухая старушенция, а гордая воительница, которая еще и оценила Лиззи по достоинству.

    Честно говоря, исполнитель роли Дарси - Сэм Райли - был знаком мне только по роли паренька из фильма "13" и ворона Диаваля из "Малефисенты", и относительно него у меня не было никаких ожиданий. Но в роли мистера Дарси, мастера японского меча, влюбившегося против своей воли в бойкую Лиззи Беннет, мастера китайских единоборств и ловли мух в полете, он был на редкость органичен.

    А уж как его мнение ("Ладно, ее внешность терпима, да, терпима. Но для меня она недостаточно красива".) поменялось через десять минут, после того, как он увидел ее в бою: "Исключительно! Выразительность ее темных глаз придает ее лицу необычную интеллектуальность. Я вынужден признать, что ее движения легки и приятны..."

    В общем, сама не ожидала, но мне очень понравилось. Если вдруг кто-то надумает пойти, имейте в виду, что как и в третьей части "Пиратов Карибского моря", после финальных титров есть еще кусочек фильма.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #178 : Март 30, 2016, 15:33:34 »


    Ханя — начинающая журналистка, получившая первый заказ на статью, а Войтек работает на стройке. Ханя готовится к своей свадьбе, а Войтек хочет участвовать в кастинге, чтобы попасть на уроки известного танцора Яна Кеттлера. Наверное, они бы никогда и не познакомились, если бы не танцы…

    Решила посмотреть фильмы о танцах. Выбор пал на "Держи ритм" с Бандеросом (кстати, замечательный фильм! смотрю уже раз 5), "Свободные" (абсолютно не интересная молодежная комедия) и "Люби и танцуй" с Изабеллой Мико (блондинка Кэми из "Бара "Гадкий койот") в главной роли.
    Хороший и добрый фильм. Достаточно оригинальный. С отличным оператором. Ибо пейзажи и съемка танцев замечательные. В отличии от того же "Шага вперед" (я говорю не про первый фильм, а последующие), здесь танец не стал основой фильма. На главном месте все же отношения героев. Не только друг с другом, но и с родителями, друзьями. Здесь воспевают танец как искусство, как ... мастерство. Совершенно не делая его основой сюжета.
    Не ожидала такой хорошей игры от Изабеллы, искренне считая ее "картонной" после "Бара...". Но актриса приятно удивила - эмоции буквально написаны у нее на лице: любовь, потеря... Мы видим отражения чувств в ее глазах. Приятны и мужские персонажи (ну не считая жениха ГГ). Войтек тоже очень искренен на экране. В эту пару и их любовь действительно веришь.
    Отдельный плюс создателям за историю родителей Хани и близких Войтека. Они потрясающие!
    Фильм советую к просмотру!
    П.С. в кой-то веки главная героиня не центральный персонаж танцевального конкурса!  
    « Последнее редактирование: Март 30, 2016, 15:54:31 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #179 : Май 01, 2016, 14:29:34 »

    Альманах короткометражных фильмов "Короче"

    В альманахе лауреатов фестиваля «КОРОЧЕ», главного российского смотра короткого метра, всеми любимые актеры позволяют себе примерить смелые образы. Валентина Мазунина, Яна Троянова, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Ирина Чеснокова и другие разыгрывают яркие, смешные и трогательные истории от черной комедии до абсурда. Их герои спасают Землю от пришельцев, воскрешают людей и находят любовь всей своей жизни.

    Семь молодых режиссеров, о которых мы слышим все чаще, и семь фильмов, которые уже стали громкими событиями в российском кино.

    СПАСИТЕЛЬ
    Режиссер: Роман Артемьев
    В ролях: Сэсэг Хапсасова, Александр Числов, Анатолий Кощеев
    Фестивали и призы: Гран-при на первом международном фестивале «Короче»
    Хронометраж: 15:11
    Ночью накануне конца света кассирша супермаркета встречает научного сотрудника из будущего, который сообщает ей, что она срочно должна стать матерью спасителя человечества.

    Это, видимо, тот самый фильм, где якобы спасали землю от пришельцев. Фигня - пришельцев не было, и даже полслова про них никто не сказал. Сам фильм зато - отличный. Этакая помесь "Меланхолии", "Терминатора", ужастика и романтической комедии - и все это за каких-то 15 минут. Был момент, когда мне реально было страшно до тошноты. К счастью, продолжался он очень недолго - и по сути, ничего страшного там и не было. Просто так жутко, когда совершенно обычное помещение - зал супермаркета - но там никого нет, кроме героини, и свет выключен, и вдруг в этой полной тишине и темноте непонятные звуки  

    ПРОВЕРКА
    Режиссер: Гала Суханова
    В ролях: Елена Булавкина, Варвара Мишукова, Татьяна Пискарёва, Алексей Козлов.
    Фестивали и призы: Гран-при фестиваля короткометражек Real Heroes Film Festival, победа в программах короткого метра кинофестивалей «Арткино» и «Сталкер»
    Хронометраж: 16:34
    Служба соцопеки едет в неблагополучную семью, чтобы забрать маленькую девочку в приют - мать сильно пьет. Однако на этот раз дома чисто и убрано.

    Самый, пожалуй, трогательный фильм во всей подборке. Борьба между совестью и долгом, требованиями закона - и человечности. И ведь на самом деле никто не знает, как на самом деле будет поступить правильно, так, чтобы ребенку на самом деле было лучше. Я точно знаю, что в подобной ситуации сделала бы точно такой же выбор, как и героиня сюжета в данном случае. Хотя я и не уверена, что он - правильный и не приведет в итоге к трагедии.  

    СКАМЕЙКИ 0458
    Режиссер: Иван Максимов
    Анимационный фильм
    Фестивали и призы: Международный Анимационный Кинофестиваль в г. Анси (Франция)
    Хронометраж: 06:32
    Комедия абсурда, разворачивающаяся на обычных парковых скамейках, с кучей действующих лиц и ситуаций.

    ИМХО, но фигня фигней. Смысла ноль, вообще. А ведь он даже в абсурде должен быть, и когда есть, то получается шедевр. Но это не тот случай, к сожалению.

    СТАНЬТЕ МОИМ СОСЕДОМ
    Режиссер: Антон Маслов
    В ролях: Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Ксения Теплова, Андрей Хабаров
    Хронометраж: 15:00
    Молодая семья, Максим и Лена, выгодно покупают новую квартиру. А вместе с ней и громких соседей за стеной. Со временем соседские ссоры превращаются в страшный кошмар. Молодожёны делают все возможное, чтобы избавиться от надоедливой проблемы. Но, добившись своего, Максим и Лена понимают, что в тишине, наедине друг с другом их семья не на столько идеальна, как им казалась раньше. Единственное решение спасти себя — вернуть бывших соседей.

    Забавный довольно фильмец. В описании неточность, герои фильма ничего не делали, чтобы избавиться от соседей, те сами по себе разбежались. И тут-то, когда посторонний раздражающий фактор в лице перманентного шума за стеной исчез, оказалось, что у них и самих есть чем друг друга достать. И вот тогда  они и разработали коварный план, как все вернуть обратно.  

    ПОРТФОЛИО
    Режиссер: Никита Тамаров
    В ролях: Ирина Чеснокова, Владимир Левшаков, Александра Никитина, Таисия Родина, Максим Бобков
    Фестивали и призы: приз Гильдии киноведов и кинокритиков «Слон», участник фестиваля «Кинотавр»
    Хронометраж: 16:34
    Родственники только что умершего дедушки хотят внести серьёзные изменения в договор. Похороны, конечно, не совсем подходящее место, но всё же обе стороны, заказчик и исполнитель, как известно, не хотят упустить выгоду. Подрядчики выкручиваются, так сказать, «в рамках бюджета».

    Отличная черная комедия. Фильм я раньше видела в "Новых русских 2", и конечно отсутствие эффекта неожиданности играет свою роль, я его прекрасно помню, так что временами было не так смешно, как в первый раз. Но это не делает фильм менее хорошим, чем он есть на самом деле. Но черный юмор, очень, это да.

    БРАТИШКА
    Режиссер: Гала Суханова
    В ролях: Андрей Анненский, Роман Олейников, Лилия Галиева
    Фестивали и призы: Специальный приз жюри "Лучший сценарий" на фестивале «Meters». Фильм-участник международного кинофестиваля короткометражного кино в Клермон-Ферране.
    Хронометраж: 15:00
    В центре сюжета — два брата. Старший везде и всюду чувствует ответственность за младшего, и стремится помогать ему во всём. Особенно его волнует то, какое образование будет у его брата. Действуя из лучших побуждений, он поступает жёстко и теперь его опека выглядит как неустанный контроль.

    Еще один забавный фильмец. Попал младший брат, как кур в ощип. Сначала старший братец ему мозг качественно и регулярно выносил. Потом он девушку себе нашел. Старший ее одобрил, да. "Слушайся ее, она - во  " - это почти приговор в данной ситуации.   Для младшего брата, естественно.

    ПЕТУХ
    Режиссер: Алексей Нужный
    В ролях: Валентина Мазунина, Николай Ковбас, Юлия Салмина, Яна Троянова, Константин Юшкевич
    Фестивали и призы: Приз за лучший сценарий фестиваля «Короче» 2015
    Хронометраж: 20:00
    У Ани умер возлюбленный. Ей так тяжело, что она хочет уйти из этой жизни. Но судьба сводит её с петухом, очень похожим на любимого Петю. Главная героиня уверена, что душа умершего переселилась в эту птицу, и теперь она всяческим образом стремится быть с петухом, наперекор всем устоям общества.

    Второй очень трогательный фильм во всей подборке, чуть ли не до слез. О том, как трудно человеку смириться со смертью любимого, как практически невозможно его отпустить. И все-таки сделать это нужно. Героине выпал шанс наладить все в своей жизни. Воспользуется ли она им? Мне хочется верить, что да. Потому что ей повезло, и нашелся кто-то, кому не все равно. И кажется, он не намерен отступать. Вот только у девочки ослиное упрямство и ей слишком больно, так что может быть, она этот шанс упустит, вернется в свое горе, и хотя мне верить в этом не хочется - как перманентный оптимист я всегда надеюсь на лучшее - но в общем-то концовка открытая совсем, ответа нет.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC