Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 09:32:28


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели VI
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели VI 18+  (Прочитано 139952 раз)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #90 : Декабрь 20, 2013, 16:24:57 »

    Семейка Крудс
    Мультфильм хорош, как для взрослых, так и для детей.
    Говорят, будет и продолжение, но аж в 2017 году. Я с удовольствием бы посмотрела.
    ППКС!!! Я много смеялась и всплакнула, где надо

    А сейчас хочу оставить отзыв на "Холодное сердце"/Frozen.
    В принципе, от Диснея ждала чего-то хрошего, и не обманулась в ожиданиях. Мульт снят в лучших традициях Диснея (я имею в виду "Русалочку", "Красавицу и чудовище" и проч). в последнее время ощущался недостаток в таких картинах. Рекомендую для любого возраста, каждый найдет в нем что-то для себя.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #91 : Декабрь 24, 2013, 21:09:48 »

    Хоббит. Пустошь Смауга.

    С одной стороны, ожидала большего... Возможно из-за восторженных отзывов, что, якобы, вторая часть лучше первой. Нет, не лучше. Первая половина картины тянется-потянется. Дабы растянуть книгу на три серии, сценаристы не упустили ни одного диалога, (для ясности восприятия сейчас перечитываю первоисточник ). И все это дело щедро разбавили трюками и эффектами.
    Но и сказать плохого о картине не могу. Удовольствие все-таки получила, если не от интересности событий, происходящих на экране, то от красивой картинки, хорошей игры некоторых актеров. Опять же, эльфы - приятное зрелище для глаз (Леголас все еще хорош ). В общем, эстетствовала, так сказать. И вообще - я поклонница трилогии "Властелина колец" и, потому, конечно, буду ходить на все части "Хоббита, дабы продлить "именины души".
    И еще. В преддверии НГ - то что надо. Рекомендую.
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #92 : Декабрь 25, 2013, 18:41:40 »

    Семейка Крудс
    ППКС!!! Я много смеялась и всплакнула, где надо
    А я думала, я одна такая сентиментальная 

    А сейчас хочу оставить отзыв на "Холодное сердце"/Frozen.
    В принципе, от Диснея ждала чего-то хрошего, и не обманулась в ожиданиях. Мульт снят в лучших традициях Диснея (я имею в виду "Русалочку", "Красавицу и чудовище" и проч). в последнее время ощущался недостаток в таких картинах. Рекомендую для любого возраста, каждый найдет в нем что-то для себя.

    Мне мультфильмы Диснея тоже нравятся, но больше всего люблю я все же именно эти, с людьми в главных ролях мульты. "Холодное сердце" тоже планирую посмотреть непременно!
    Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #93 : Декабрь 26, 2013, 14:09:41 »

    Всемирная война Z


    Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы... Зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис, тысячи военных России, десятки и сотни партизан Европы, Азии и США. Земля — на грани катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв…

    Ну что скажешь...Бреду 50 а он все также хорош и боеспособен как и во времена Трои)))
    А если честно ,то в принципе, предсказуемо, тем более на фоне сериала "Живые мертвецы" и еще эшелона подобных фильмов. Этот отличается качественными съемками и приличными спецэффектами, сюжет правда незамысловат и  часто дело откровенно глуп (стена вокруг Израиля), хотя решение с вакциной таки немного удивило...
    Как вывод: ничего особенно нового, но тот факт что 2 часа для меня пролетели на одном дыхании, это большой плюс фильму так что посмотреть все же стоит)))


    Гравитация 3D

    Группа астронавтов проживают многочисленные дни на космической станции у границ солнечной системы. Однажды, когда капитан и его коллега выполняют задание в открытом космосе, обломки взорвавшегося спутника убивают весь экипаж. Выжившие герои остаются совершенно одни вдалеке от Земли, пытаясь найти способ вернуться домой.

    Этот фильм в лидерах проката, и оценки у него заоблачные, ....Мне же ,было откровенно скучно,мало Клуни, много  метаний Сандры по лагерю,и даже я понимала глупость этих невероятных ее сверх шансов и везу чести если сравнивать с началом фильма,короче радиус крутости и глупости зашкалил, так что для меня фильм не о чем...Радовало и восхищало одно - это восхитительно красивая графика космоса и Земля во всем ее великолепии....(Кстати, известный американский астронавт, комментируя данный фильм. сказал-что подобная ситуация (столкновение космического мусора с телескопом) в принципе невозможна, так как они движутся по разным орбитам)))Так что к просмотру рекомендую под специфическое лирическое настроение...дабы полюбоваться видами
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Zorrana
    Барон
    *

    Карма 32
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 79



    « Ответ #94 : Декабрь 26, 2013, 22:52:24 »

    Как раз сегодня ходила на Хоббита) Леголас действительно заматерел)) Впрочем, заметерел вполне удачно, мало кого время красит, но он взрослеет(стареет)) вполне органично.) В общем, не смотря на усилия гримеров это видно.
    Забавно получается что более молодой Леголас во ВлК хотя это, хронологически, только будущее Средиземья.
    Сам фильм... конечно круто как всегда, но почему-то такого восторга как первая часть не вызвал. Мне показалось что как-то слишком много батальных сцен. Слишком все растянуто. Нужно было делать дилогию, а не трилогию опять.
    Записан

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #95 : Февраль 21, 2014, 14:49:21 »



    Капитан Филлипс // Captain Phillips, США 2013 год

    В начале апреля 2009 года, близ берегов Африки, несколько сомалийских пиратов атакуют и пытаются захватить массивный контейнеровоз MV Maersk Alabama...
    Неожиданно очень понравилось, хотя ничего этакого от фильма не ожидала. Но было реально страшно увидеть, как всего лишь 5 пиратов на обычной лодке с мотором  смогли захватить огромеднейший корабль благодаря тому, что у них было оружие. Страшно наблюдать, как обычные люди, у которых нет оружия, вынуждены  безрезультатно защищаться лишь пожарными гидрантами   Никогда не думала, что такие корабли так беззащитны.
    Том Хенкс как всегда был великолепен, "пираты" нереально правдоподобны - такие рожи типажи надо еще найти!
    Увлекательно!
    Фильм снят по реальным событиям, но вроде как говорят, капитан Филлипс на самом деле не был ни таким геройским, ни таким находчивым  
    И еще меня крайне изумило, почему когда команда поняла, что их преследуют пираты они не подготовились заранее и не спрятали в машинном отделение воду и продукты?..
    « Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 14:51:44 от Анжелика » Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #96 : Март 11, 2014, 15:09:28 »



    Академия Вампиров, 2014 год

    Мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И почти никто не знает, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.

    На удивление, мне очень и очень понравилось!
    Сценарий несколько осовременили, постебались чуток над Сумерками и нашими представлениями о вампирах. Потратились на спецэффекты и красивых актеров. Сюжет книги чуток исказили, но получилось даже лучше.
    Зои Дойч в роли Розы Хезевей - хо-ро-ша и горяча!!!
    Данила Козловский - даже не предполагала, что он такой мощный!
    Ольга Куриленко - наконец-то я увидела, что она действительно очень красива!
    Люси Фрай в роли Лиссы - неужели не могли найти кого-то посимпатичнее? 
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #97 : Март 30, 2014, 21:01:00 »

    "Белоснежка и Охотник"
    Snow White and the Huntsman

    Была бы достаточно интересная версия известной сказки, если бы не одно, но значительное, "НО". Как известно, Белоснежка была фантастически красива, поэтому собственно мачеха на нее и ополчилась. А что мы видим в данном фильме?  Я ничего не имею против Кристин Стюарт, но на сногсшибательную красавицу она не тянет. Она миленькая и симпатичная, но достаточно обычная и заурядная, и честное слово, когда зеркало сказало королеве, что дескать подросла дева, что затмила ее своей красой - и показали чумазую и кажущуюся слегка лысоватой местами Стюарт - меня пробило на нервный смех. 
    В общем, это смазало мне всю картинку и воспринимать фильм как он был (наверное) задуман авторами я уже не смогла, он у меня в мозгу пародией отпечатался 
    Пересматривать не буду точно.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #98 : Март 30, 2014, 23:37:36 »

    Света, как я тебя понимаю)
    Я считаю Шарлиз Терон одной из красивейших женщин всех времен и народов, Стюарт рядом с ней даже близко не красавица( И этот момент с зеркалом для меня прозвучал как насмешка, причем, над Стюарт)

    А теперь в тему)
    Сегодня была на "Красавице и Чудовище".
    Мне очень понравилось) Знаю, что многие не могут удержаться от сравнений с диснеевским мультом (я лично его нежно люблю), но у меня параллелей именно с ним не возникало. Зато постоянно в мозгу всплывал наш Аленький цветочек, вот он сюжетно куда ближе данной экранизации (кстати, а какая она вообще, оригинальная сказка? Я так задумалась и, кажется, я ее вообще не читала...).
    У фильма очень красивая картинка, атмосфера, эти увивающие все что только можно розы, платья и украшения Белль - пир для глаз (ну, моих так точно).
    Может (скорее, даже) и не шедевр, но хороший фильм, можно приятно провести выходной за его просмотром.
    Сюжет хоть и сказочный, но маленьким детям я бы не рекомендовала, рейтинг у фильма 12+ и он оправдан, как по мне.
    Кстати, неожиданно, но этот фильм изменил мое отношение к внешности Венсана Касселя) Раньше я считала его откровенно непривлекательным, даже безобразным, недоумевала, как такая шикарная женщина как Моника Беллучи могла в нем что-то найти... а теперь я ее даже понимаю, мужчина с изюминкой)
    « Последнее редактирование: Март 31, 2014, 00:39:35 от Serenis » Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #99 : Март 31, 2014, 09:30:35 »

    Света, как я тебя понимаю)
    Я считаю Шарлиз Терон одной из красивейших женщин всех времен и народов, Стюарт рядом с ней даже близко не красавица( И этот момент с зеркалом для меня прозвучал как насмешка, причем, над Стюарт)
    Девочки, я с вами! Вообще не понимаю, как у королевы в исполнении Терон могла даже мысль мелькнуть, что кто-то может быть красивее))

    Сегодня была на "Красавице и Чудовище".
    Мне очень понравилось) Знаю, что многие не могут удержаться от сравнений с диснеевским мультом (я лично его нежно люблю), но у меня параллелей именно с ним не возникало. Зато постоянно в мозгу всплывал наш Аленький цветочек, вот он сюжетно куда ближе данной экранизации (кстати, а какая она вообще, оригинальная сказка? Я так задумалась и, кажется, я ее вообще не читала...).
    У фильма очень красивая картинка, атмосфера, эти увивающие все что только можно розы, платья и украшения Белль - пир для глаз (ну, моих так точно).
    Может (скорее, даже) и не шедевр, но хороший фильм, можно приятно провести выходной за его просмотром.
    Сюжет хоть и сказочный, но маленьким детям я бы не рекомендовала, рейтинг у фильма 12+ и он оправдан, как по мне.
    ППКС)
    « Последнее редактирование: Май 28, 2014, 12:21:47 от Angel » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #100 : Май 28, 2014, 11:01:32 »

    Люди Х: Дни минувшего будущего.
    Два с лишним часа пролетели незаметно. Помимо спецэффектов в этой части потрудились и над сценарием. Очень рекомендую, как любителям комиксов так и любителям хорошей фантастики.
    пысы. выбор актеров откровенно порадовал.
    « Последнее редактирование: Май 28, 2014, 11:03:22 от Ludoedka » Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #101 : Июнь 14, 2014, 12:05:14 »

    Сегодня была на "Красавице и Чудовище".
    Мне очень понравилось)
    ...
    У фильма очень красивая картинка, атмосфера, эти увивающие все что только можно розы, платья и украшения Белль - пир для глаз (ну, моих так точно).
    Соглашусь, картинка красивая. Но даже для сказки слишком условно получилось. А в концовке, наоборот, сказки почти нет.


    «Годзилла»
    Для фильма с таким названием и сюжетной составляющей преступно мало этой самой составляющей. На 2 часа как бы драмы общего времени минут 15 выделили. И это уже вместе с ГННУСами (Гигантскими Неопознанными Наземными Уникальными Существами), которые в фильме основные злодеи. Годзилу в конце концов вообще мимишным сделали. Не, реально за него болели))) хоть и смешно это
    Вывод: советовать к просмотру не буду. Мне Годзилла 98 года значительно больше понравилась.


    «Люди Икс: Дни минувшего будущего»
    Вот эта картина оправдала ожидания.
    Я все больше фанатею от молодого Магнето. Там и ум, и талант, и развитое воображение. А стать какая, нам-ням)))
    Тем не менее самый лучший эпизод отыграл Ртуть во время операции по вызволению Магнето из Пентагона. Гены, видимо, сказываются)))
    Что в этой картине однозначно хорошо - можно забыть про последний фильм первой трилогии, где "умница" режиссер укакошил почти всех героев. Конечно это вполне предсказуемо (учитывая тенденцию сиквелизации), но меня порадовало. Я ж ни разу не пересматривала, зная, чем все закончится.


    «Малефисента»
    Сказка. Этим все сказано. Хорошая, без претензий.
    А спящая красавица, имхо, не такая уж и красавица. Мне она ребенком больше нравилась. Появление принца разочаровало. Я болела за ворона))) Поцелуй любви был предсказуем.


    «Грань будущего»
    О да! Это фильм сделал мне лето
    Хочу теперь книжку прочитать (или мангу). Хотя там концовка, как я читала, не такая радужная - на одну перезагрузку меньше.
    Героиня Эмили Блант Рита Вратаски для меня теперь наравне с Эллен Рипли и Сарой Коннор.


    «Как приручить дракона 2»
    Вот это мультик я ждала. Очень первый понравился.
    К сожалению, результат до ожиданий не дотянул. Слишком много патетических бла-бла-бла и слишком много смертей для детского мультика.
    « Последнее редактирование: Июнь 14, 2014, 12:38:00 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #102 : Июнь 15, 2014, 11:42:06 »

    «Годзилла»
    Для фильма с таким названием и сюжетной составляющей преступно мало этой самой составляющей. На 2 часа как бы драмы общего времени минут 15 выделили. И это уже вместе с ГННУСами (Гигантскими Неопознанными Наземными Уникальными Существами), которые в фильме основные злодеи. Годзилу в конце концов вообще мимишным сделали. Не, реально за него болели))) хоть и смешно это
    Вывод: советовать к просмотру не буду. Мне Годзилла 98 года значительно больше понравилась.
    Я тоже умудрилась увидеть это чудо. Больше всего смеялась в том момент, когда после почти 1,5 часового просмотра в ожидании  Годзиллы, тот наконец появился, начал драться с ГННУСом и вдруг перед зрителем закрывается дверь подвала (в котором спасались люди) и о драке можно было догадываться только по звукам. Это было феноменально!
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #103 : Июнь 20, 2014, 23:55:20 »

    Отель Гранд Будапешт.

    В принципе, после всех восторженных отзывов и списка актеров я, с одной стороны, ожидала чего-то классного, а с другой, опасалась разочароваться из-за слишком больших ожиданий. Не разочаровалась. Не могу сказать, что это - прям такая комедия, скорее легкий авантюрный фильм. Получила удовольствие и заряд хорошего настроения.

    Невероятная жизнь Уолтера Митти

    К этому фильму тоже отнеслась с настороженностью из-за противоречивых отзывов. И все же решила посмотреть, из-за Адама Сендлера. И, должна сказать, ему удалось донести до зрителя свою идею, даже, скорее, мироощущение. Фильм кажется сперва немного странноватым, но потихоньку, проникаясь мыслями и взглядами Гг-я, начинаешь сопереживать. Герой, вынужденный жить так, как приходится, кажущийся забитым для чужаков, но неординарный наедине с собой и близкими, решается на авантюру, на воплощение детской мечты, причем неожиданно даже для самого себя.Очень тонкий фильм. Возможно потому и не всем по душе. Мне пришелся, может, под настроение попал?..

    Зомби по имени Шон.

    Парочка Саймон Пегг/Ник Фрост как всегда оправдала ожидания. Эти два англичанина со своим стебом любую идею могут сделать удобоваримой. Даже зомбаков.
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #104 : Июнь 22, 2014, 22:30:23 »

    Не промахнись, Ассунта! или Девушка с пистолетом.
    http://www.youtube.com/watch?v=4uhMSFyyEH0

    Уморительная и атмосферная комедия. Типичная для итальянского кино, которое от 60-х до наших дней несет, лелеет и пестует свои знаменитые традиции. Умение шутливо обыграть вековые, можно сказать, устои и сицилийскую Коза Ностра блистательно представлены в довольно-таки посредственной картине. Тут, конечно, ведущую роль сыграла главная героиня, все действие держится именно на ней. На ее непосредственности, красоте и обаянии, под которое попадаешь с первых кадров.

    А сюжет довольно типичен для ЛР. Сицилия середины 20 столетия, известный в узких местечковых кругах красавец-сердцеед Винченцо Маккалузо похищает себе невесту. Но, как часто бывает в ЛР, что-то идет не по плану, и девушка (которая после страстной ночи уже и не девушка) оказывается не той. Проще говоря – ошибочка вышла. Доморощенный Казанова, зная местные традиции, поутру смывается в далекие дали (а именно, в Шотландию), и по законам гор (Везувия), девушка должна быть отомщена. Кровная, так сказать, месть. Но тут накладочка – у девушки нет родственников мужеского полу (все уже пали ранее в борьбе за семейную честь). Мамки-тетки вручают ей пистолет и, выдав денег лишь в один конец, отправляют на поиски вероломного любовничка. Тут все просто – Ассунта должна найти Винченцо и либо заставить на себе жениться, либо убить. В таком случае обратную дорогу оплатит либо муж, либо британская полиция.

    Великолепно показано взросление и преображение девушки – от страстной и полной средневековых предрассудков сицилийки до вполне современной дамы, которая жизнь и свободу ставит превыше всего. Несколько идеализированно, но с другой стороны, комично представлены люди, которых она встречает на своем пути в поисках вожделенного жениха. К чести создателей, а может, в угоду политкорректности, все британцы оказываются людьми добрыми, некоторые даже жалкими. Они с готовностью и энтузиазмом поддерживают нашу героиню в поисках бегающего по всей Британии Винченцо. Но и Ассунта полна человеколюбия и сострадания. Она без разговоров становится донором для совершенно незнакомого парня, правда потом использует его на полную катушку, тот даже замуж ее позвал, покоренный силой и жизнелюбием (одно плохо – парень резал себе вены из-за измены… дружка, геем оказался).

    Поначалу многое ей непонятно – почему мужчина, будучи наедине с женщиной пялится в телевизор, не отрываясь от регби (ну разве такое возможно на Сицилии?) почему тот, кому изменили, режет вены себе, вместо того, чтобы всадить нож в изменщика, но постепенно  здравый смысл и самоуважение берут верх и жизненные приоритеты перерастают узкие патриархальные убеждения, привитые сицилийским воспитанием. И выясняется, что даже мужчине можно отомстить совсем по-другому.

    Фильм довольно милый и смешной, но и только. Несомненно, все повествование держится на главной героине в исполнении прекрасной Моники Витти. Кроме того, что актриса просто невероятно хороша, про картину сказать нечего, хотя в свое время «Девушка с пистолетом» номинировалась на Оскар.
    « Последнее редактирование: Июнь 23, 2014, 00:34:30 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC