Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 11:15:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели VI
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели VI 18+  (Прочитано 139962 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #75 : Октябрь 01, 2013, 11:04:34 »

    Прекрасные созданья.

    Вот получила удовольствие от просмотра фильма. Может кому-то и не нравится любовь с первого взгляда и воплощение быстрых отношений в жизнь, а мне как раз именно это по душе (не люблю метания, неуверенность, рассусоливания, удивительно что мне нравится Майер, которая в книгах воплощает симпатии к двум героям). Короче, в фильме акцент сделали не на отношениях героев, а на истории рода закленателей и одного заклинания, которое связано с нашими героями. Фильм зрелищный, легкий, не напрягающий, не слезодавительный, и вызвавший желания почитать книги и ждать продолжения фильмов.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #76 : Октябрь 01, 2013, 11:11:40 »

    Голодные игры

    Зрелищно, смотрелось с интересом, но вот желания почитать книгу и ждать продолжения экранизации не вызвал фильм, а именно из-за героя. Очень не понравился главный герой, который учавствовал в играх. Мне кажется он очень плохо справился с ролью, или он и в книге такой мерзский тюфяк? Актриса отлично справилась, из-за нее я и посмотрела Мой парень псих. А больше ничего и не могу сказать о фильме. Один раз посмотреть можно. Вот вызвал он у меня какое-то отторжение. Вряд ли я даже буду смотреть продолжение. А читать так точно не буду.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #77 : Октябрь 01, 2013, 11:18:29 »

    Древо жизни

    Очумелая плеяда актеров, интересная задумка, подтекст, но мне кажется затянуто. Фильм рассказывает о мужчине, его семье, родителях, воспитании. Немного скучновато, но вот я решила пересмотреть фильм позже. Считаю, что такие фильмы нужно снимать и нужно смотреть.
    Записан
    SGall
    Прохожий
    *

    Карма 7
    Offline Offline

    Сообщений: 13



    « Ответ #78 : Октябрь 01, 2013, 17:45:41 »

     Всем привет!
    Вчера посмотрели "Россомаху: безсмертный", вроде и фильм неплохой и сюжет местами интересен, хорошие и красивые трюки, но ожидала от фильма большего.  Может просто не под то настроение попал.
     
    Несколько слов о сюжете: Логан прилетает в Японию, попрощатся, по просьбе умираюшего старика, которого он спас во время второй мировой от гибели в Нагасаки от ядерного взрыва! После его смерти Логану приходится защищать его внучку от якудзы преследующей ее из за наследства. И паралельно убегать и прятатся от злодеев, пытающихся от него заполучить дар исцеления и безсмертия! Вобщем они весь фильм бегают друг за другом и в конеце спасают друг-друга , и побеждают главного злодея!
    Ну меня фильм особо не впечатлил, но на один раз посмотреть его будет даже интересно! 
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2013, 17:51:18 от SGall » Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #79 : Октябрь 01, 2013, 21:50:44 »

    «Перси Джексон и Море чудовищ»

    Очень простенький фильм. Пошли на него от нечего делать. Не пожалели. После разочарования от Города костей хорошо был принят.
    Опять же - простейший сюжет, придираться не имеет смысла.

    «Риддик»

    Понравилась первая часть фильма, где Риддик был один. Начало его сосуществования с другими гуманоидами тоже неплохо смотрелось, но когда включили комедию, действие стало больше походить на трэш, даже экшен с монстрами ситуацию для меня не спас не спас.
    В принципе, весь фильм показали в трейлере. А еще в трейлере звучала классная музыка, которую в фильме я не заметила.

    «Паранойя» (2013г.)

    На сайтах это фильм определяют как драма-триллер на тему корпоративного шпионажа. Честно признаюсь, триллером здесь и не пахнет. Корпоративного шпионажа тоже не шибко много (с "Врагом государства" не сравнится и близко, пусть там и тематика немного другая). А вот драмы-мелодрамы достаточно.
    Общее впечатление от фильма: понравился, смотрится достаточно ярко, бодренько. Одного просмотра фильм точно заслуживает. И концовка приятно позитивная.

    «Лимб»

    Давненько не смотрела я ужасы в кинотеатре, а тут попала на последний сеанс да еще и в компании всего 8 человек из 50-ти возможных. На этом фоне фильм смотрелся достаточно страшно, правда только до середины, когда сюжет сам себя конкретно спойлернул и напряженность значительно спала. Поэтому как трейлер-ужастик фильм заслуживает не больше тройки.

    «Малавита»

    О, вот этот фильм мне понравился безоговорочно! Это не угарная комедия. Скорее комедия с серьезным лицом. И рейтинг "+16" здесь неспроста. Очень приятно было смотреть на старшее поколение актеров, но и младшее не подкачало.
    Теперь хочу прочитать книгу, по которой была снята картина.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #80 : Октябрь 06, 2013, 21:42:09 »

    "Пленницы"
    Prisoners

    В гл.ролях: Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Пол Дано

    Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

    Заглянула сейчас на кинопоиск одним глазком, рецензии почти сплошь зелененькие, хвалебные то есть. А я вот не знаю, что сказать, если честно. Промозглая, серая, тягучая, словно ночной кошмар, картина. Большое горе зачастую вытаскивает из людей все худшее, что в них сокрыто, и наверное, в целом весь фильм как раз об этом. Я никак не могу понять, оправдано ли то, что сделал Келлер Довер, или все-таки нет. И мотивы преступника, укравшего детей, тоже весьма странные - война с Господом кажется здесь притянутой за уши. Вообще, ИМХО, в фильме нет ни одного совершенно нормального человека, они все - с легким или серьезным "приветом", причем даже полиция ведет себя так, что кажется, что они все - идиоты, которые совершенно не умеют работать. Актеры при этом сыграли хорошо, это не могу не признать. Но пересматривать никогда не буду, это точно. Если мне приспичит поглядеть на Джилленхола в роли детектива, то я лучше "Зодиак" пересмотрю, который чем-то неуловимо с "Пленницами" перекликается на мой взгляд. Все ИМХО, разумеется.

    С момента просмотра прошло 5 дней и мои ощущения изменились - чувствую, тянет пересмотреть. Ощутимо так тянет. Только я не знаю - почему.
    « Последнее редактирование: Октябрь 11, 2013, 19:07:05 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #81 : Октябрь 09, 2013, 08:36:02 »

    Вот это любовь!

    Сюжет фильма рассказывает о незабываемых приключениях двух молодых москвичек. Заурядная деловая поездка становится захватывающей погоней, наполненной отличным настроением, неожиданными событиями, искрометным юмором и, конечно же, морем чувств и ярких эмоций!

    "Догони его, если сможешь!"


    Мне очень понравился этот фильм!     На мой взгляд, прекрасная комедийная мелодрама российского производства, ничуть не хуже своих голливудских собратьев. Кино в меру романтичное, в меру смешное, непахабное (что удивительно, учитывая, кто приложил руку к его созданию), в меру сказочное и очень красивое     Основное действие происходит в Беларуси, и ее осенние пейзажи восхитительно прекрасны и умиротворяющи     После просмотра появилось желание проехать по маршруту героев, чтобы вживую увидеть великолепие природы.
    Сама история довольно банальна и предсказуема для своего жанра, но тем не менее крайне мила и романтична. Актеры, исполнившие главные роли, симпатичны и еще не успели набить оскомину (да я их вообще впервые видела, если честно). Второстепенные персонажи тоже приятные и запоминающиеся   
    Фильм произвел отличное впечатление. Думаю, при случае даже пересмотрю.
    Оценка: 5
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #82 : Октябрь 19, 2013, 21:38:03 »

    Фестиваль короткометражного кино: миниФИЛЬМини: Future Shorts. Бархатный сезон

    Спасибо, я в порядке! // I’m Fine, Thanks! (Режиссёр Имонн О’Нэйл)
    Ирландия, Великобритания, 2012, 5 мин

    Маленький человечек с большой головой растёт и мучается. Он хотел бесконечного бега с ветром в волосах («Если я остановлюсь, то умру!»), а жизнь останавливает его на каждом шагу и бьёт по этой голове — насилием, равнодушием и бессмыслицей. Яркая неоновая анимация восходящей звезды Эймона О'Нила напоминает о стиле его земляка-ирландца Дэвида О'Райли — но смысл «У меня всё нормально» гораздо прозрачнее: если ты современный городской житель, злость копится внутри и никуда не пропадает. И даже если эта всеочищающая ярость иногда кажется крутой, стоит на самом деле выпустить её наружу — и выходит совсем некруто.

    Ну что-то я не впечатлилась. Посыл понятен, воплощение как-то меня не тронуло.  

    Ирландская народная мебель // Irish Folk Furniture. (Режиссёр Тони Донохью)
    Ирландия, 2012, 8 мин.

    В Ирландии старая, грубая деревенская мебель часто ассоциируется с былой нищетой и тяжкими временами. Но сегодня эти предметы — многие из которых старше, чем их престарелые хозяева — кажутся почти живыми, и вовсе не просятся на свалку. Анимированные в stop motion приключения шкафов идеально транслируют чувство места и времени, юмор и красоту ирландской глубинки. А сопровождается всё это занимательными рассказами фермеров и плотников — музыкой, которую можно слушать бесконечно.

    Очень милая вещь. Мне было приятно смотреть на старую грубую мебель и думать, что раньше люди более правильно относились к имуществу - оно служило практическим целям, а не было инструментом для демонстрации своего статуса. Еще приятнее было видеть, как мебель эта реставрируется и играет новыми красками. Процесс был показан в ускоренном режиме и получилось так "вкусно", на мой взгляд, что мне тоже захотелось что-нибудь обстругать, зашкурить и покрасить или на худой конец хоть задекупажить  

    Пират любви // The Pirate of Love. (Режиссёр Сара Гуннарсдоттир)
    Исландия, 2013, 10 мин.

    К хорошим песням часто прилагаются интересные истории — а в истории этих песен фигурируют американский румын-дальнобойщик, неразделённая любовь и подпольная слава (альбом без ведома автора разошёлся по всему миру как самиздат, из рук в руки, в конце концов дойдя до Исландии и России). С помощью интервью и трогательной инди-анимации исландка Гуннарсдоттир излагает удивительный сюжет, почти что городскую легенду о музыкальном альбоме, который без ведома автора разошёлся по всему миру как самиздат, из рук в руки, и в конце концов добрался до Исландии и России.

    Песни ничего так. Но на мой вкус - не слишком выдающиеся, так что лично я, услышав их, не сталабы рыть землю носом в поисках истории их происхождения и автора
    Вообще, если честно, я все 10 минут балдела, слушая исландскую речь, она звучит просто непередаваемо  

    Побег // La Huida. (Режиссёр Виктор Каррей)
    Испания, 2011, 11 мин.

    Купюра в 50 евро, жёваный бубль-гум, пятно на стене в форме Австралии, облако, похожее на Никсона, брокколи и двигатель внутреннего сгорания. Всё это и многое другое старательно перечисляет лукавый закадровый голос. «Не знаю, может, нам не нужны столь многочисленные детали?» — спрашивает он. Но фильм «Побег», взявший уже 77 фестивальных наград, — вовсе не про общество потребления или про наше мышление, привыкшее к несвязным спискам. Это всего лишь забавная головоломка, где реальность превращается в детективный пазл для бесконечно любопытных.

    Мне этот мини-фильм слегка напомнил мою любимую "Амели", по крайней мере, в начале, когда показывали самые разные мало связанные друг с другом предметы. А потом было просто очень забавно. На мой вкус, одна из лучших новелл всего этого фестиваля.

    Встряска // Boneshaker. (Режиссёр Фрэнсис Бодомо)
    США, 2012, 13 мин.

    Солидная чета африканских христиан с двумя дочками заблудилась на просёлках южной Луизианы. В своём престарелом драндулете они едут на собрание евангелистов, где из своенравной Блессин должны изгнать «дьявола» непослушания и капризов. Вопреки ожиданиям зрителя, ничего страшного не произойдёт; но для маленькой Блессин эти несколько часов станут огромным, страшным и прекрасным переживанием — как это и бывает в детстве.

    Вот вообще не поняла этот фильм, абсолютно. Мое ИМХО - ни о чем  

    FUTURE SHORTS КЛАССИКА
    Schwarzfahrer // Безбилетник. (Режиссёр Пепе Данкварт)

    Германия, 1993, 10 мин

    Future Shorts продолжает знакомить с классикой короткого метра. Молодой чернокожий парень молчанием реагирует на обидные замечания своей пожилой соседки в автобусе, наблюдая молчат и остальные пассажиры вокруг. Кто же одержит победу?

    Шик, блеск, красота  
    Мне так хотелось накостылять старой ведьме по шее, а парень сделал лучше, ничего не сделал фактически, а такой сногсшибательный эффект  
    Вторая лучшая новелла во всем фестивале, и я всем от души советую - если найдете в инете, то посмотрите, мне кажется, разочарования не будет  

    Громкость // Volume. (Режиссёр Махалия Бело)
    Великобритания, 2012, 27 мин.

    Он глуховат, беден и подрабатывает садовником у её родителей. Она — дикая серна нездешней красоты и жертва загадочных обстоятельств. Как и любой влюблённый, герой блуждает в лабиринте тревожных вопросов, но ответить на них будет некому: девушка исчезнет без следа, а остальные знают, как держать рот на замке. Лаконичный, наполненный визуальными и звуковыми рифмами «Объём» — это чувственная медитация на тему «Ромео и Джульетты», где члены враждующих кланов при встрече вежливо улыбаются друг другу, а вместо драматических дуэлей и ядов — тяжкая немота живых изгородей и запертых спален.

    Где там составители аннотаций нашли Ромео и Джульетту, мне не ясно. В общем  и целом - новелла красивая, немного тягучая, красивая, и не дает ответов, только вопросы.

    Паршивый денек // One of Those Days. (Режиссёр Хэтти Далтон)
    Великобритания, 2008, 14 мин

    Об этом мало кто задумывается, но для небесной канцелярии Страшный Суд — это неизбежные километровые очереди и бюрократический хаос. Впрочем, законопослушный инженер Говард Уитэм с супругой уверены: с их-то документами всё в порядке, и Рай им гарантирован... «Паршивый денёк» — ироничная вариация на тему «Процесса» и «Бразилии», которая в точности воспроизводит все прелести беготни по учреждениям: с обиванием порогов, сбором подписей и попытками доказать, что вы не верблюд.

    Забавная новелла, но слегка напрягающая в том плане, что на справедливость на Страшном Суде рассчитывать нельзя  

    ***************
    Если говорить в общем, то я очень рада, что сходила на этот фестиваль, п.ч. я давно на них не ходила и элементарно соскучилась. Если же судить о фильмах, его составляющих, то бывают и поудачнее смеси, а бывают и похуже. А этот такой хороший "середнячок", на крепкую "четверку". Мне безоговорочно понравились 2 ("Погоня" и "Безбилетник"), еще 3 - понравились, но поменьше ("Паршивый денек", "Ирландская мебель" и "Громкость"), а все остальное никак особо.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #83 : Октябрь 20, 2013, 20:26:49 »

    "Любить нельзя забыть"

    В гл.ролях: Наталия Антонова, Дмитрий Бедерин, Полина Тарасова

    В тридцать семь лет Марина ведет самую обычную жизнь современной разведенной женщины: одна воспитывает двенадцатилетнюю дочь Ксюшу, и работает учителем в художественной школе. Марине кажется, что ее жизнь уже прожита, и в ней не случится ничего нового. Но все меняется, когда Марина случайно знакомится с Никитой. Молодой человек влюбляется в нее с первого взгляда и готов на все, чтобы быть с любимой. Марина тоже испытывает чувства к Никите, но беда в том, что ему всего двадцать лет.

    Разница в возрасте не смущает Никиту — он готов жениться на Марине. Но Марину пугает такая перспектива, она уверена, что окружающие их не одобрят. Она колеблется, и, наконец, сбегает от своей сумасшедшей любви в город своего детства. Родители Марины знакомят ее со своим новым соседом Игорем. Он положительный, ответственный, влюблен в Марину, а главное — ее ровесник. Марина соглашается стать женой Игоря.

    Но согласится ли Никита так легко отказаться от любимой женщины?..


    Вот даже не знаю, что сказать. Была-была обычная такая мелодрама, я все ждала-ждала хэппи-энда, и был он уже близок, ну вот-вот думаю...И вдруг БАЦ! - и мальчик погибает, а героиня выходит замуж за другого  И не узнала даже, что он погиб, думает, что он ее забыл, и кажется, в общем-то довольна своей судьбой 
    Бред бредовый, ИМХО. Нет, в жизни такое бывает, конечно, но, во-первых, в жизни бывает и совсем по-другому, сама видела, своими глазами, а во-вторых, это же все-таки кино, нафига мне такая финтифлюшка вместо сюжета? 

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #84 : Октябрь 20, 2013, 21:32:50 »

    это же все-таки кино, нафига мне такая финтифлюшка вместо сюжета? 
    Ага, согласна. Когда весь фильм мелодрамистая мелодрама, такая концовка смотрится инородной.
    Вообще, не люблю в фильмах изменения жанра. Даже самая неожиданная концовка должна быть вписываться в общий настрой фильма.

    А  сегодня посматривала 4-х серийный сериал "Белая ворона" с Глафирой Тархановой в главной роли.
    Если вам знакомо это имя, то о чем это кино, вы тоже догадываетесь. Здесь актриса в своем обычном амплуа - вечная жертва, а фильм - мыльная опера, втиснутая в 4 серии. Чего только с героиней не случилось! В определенный момент я решила, что для полного комплекта не хватает беременности... почти не ошиблась, просто произошло это позже и от другого мужчины.
    С другой стороны, фильм своего добился, я его смотрела... ну, частично.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #85 : Октябрь 22, 2013, 10:08:29 »

    Привычка расставаться

    История о девушке, которая не может устроить свою личную жизнь. В поисках ответа, почему все ее отношения не сложились, она решает встретиться со всеми своими бывшими и спросить у них, что они думают по этому поводу. Найдет ли она ответ на свой вопрос? Нет. Найдет ли она свою любовь? Конечно, да!

    "Как найти свою любовь?"


    Не понравился фильм! Абсолютно    Главная героиня предстает полнейшей дурой, бесящейся с жиру. "Кого хочу, не знаю, кого знаю, не хочу" - ее жизненное кредо. И так идет она по жизни, перебирая мужиков, пока в конце концов не приходит к выводу, что немногословный водитель крутого Мерса Вадим - ее вторая половинка...     Тут, конечно, героиню понять можно: если б на моем пути встретился роскошный мэн с внешностью Дани Козловского, да за рулем такого агрегата, я б тоже рванула за ним в Антарктиду... Но все-таки... чем другие были хуже?    
    Еще я не поняла, чем она так всех привлекала...     Внешность самая заурядная. Внутренний мир... Не знаю. Зрителю его содержание точно не раскрыли... Среднестатистическая такая бабенка, но мужики, блин, годами не могли ее забыть! 
    Из плюсов картины могу отметить отличную музыку и присутствие в кадре, хоть и недолгое, Артура Смольянинова и Дани Козловского     Все, в остальном фильм - полное г...о 
    Оценка: 3=
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #86 : Октябрь 27, 2013, 13:59:09 »

    Малавита

    Что вы знаете о своих соседях? Особенно о тех, которые заявляются среди ночи… Так, однажды на тихой улочке провинциального французского городка поселился писатель по фамилии Блейк со своим семейством и собакой Малавитой. На этом многовековое спокойствие города закончилось. Почему сгорел местный супермаркет? Чем рискует медлительный водопроводчик? Что лежит в рюкзаке у милого парня в бежевых бриджах?
    Кто бы мог представить, что на самом деле мистер Блейк — бывший глава мафии, которого власти прячут здесь от преследования. И вот в городок приезжают люди "Коза Ностры"…

    "Некоторые называют их организованной преступной группировкой. Другие – семьей"


    Фильм на любителя, к коему я, как выяснилось, никоим образом не отношусь. То ли драма, то ли комедия с черным юмором, повествующая о жизни простой гангстерской семьи в бегах   
    Лично для меня в картине слишком много мочилова, а количество трупов просто зашкаливает. Финал убийственный: злые дядьки перестреляли весь городок, а главный герой и его семейка получили лишь по паре царапин и скрылись в ночи, чтобы в очередной раз начать новую жизнь...    Я, конечно, искренне за них рада (тем более что они все очень колоритные и интересные личности), но французишек все же жаль... 
    В общем и целом не "мое". Впрочем, о просмотре не жалею, но пересматривать точно не буду.
    Оценка: 4-
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #87 : Ноябрь 11, 2013, 00:44:23 »

    Наркоз
    Awake

    В гл.ролях: Хейден Кристенсен, Джессика Альба

    Клай Бересфорд вынужден лечь под нож. Однако в процессе операции на сердце он неожиданно приходит в себя. Находясь в парализованном состоянии, будучи не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой, он, тем не менее, чувствует каждое касание скальпеля к своей плоти…

    Особо даже нечего про фильм сказать, если честно. Пока смотришь - вроде захватывающе, а как закончил - так и вспомнить особо нечего, ощущение какой-то пустоты. Одна радость - присутствие в большом количестве Джессики Альбы. Эта актриса мне очень нравится, для меня ее красота - идеальна, и при этом она радостная, светлая, лучезарная какая-то и исполненная доброты. Ну вот тут я на нее полюбовалась вволю, а больше впечатлений не осталось. Проходной фильм. Очень удивлена, что на КиноПоиске рецензии почти все - зеленые, т.е. хвалебные.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #88 : Декабрь 18, 2013, 13:05:51 »

    Обратный след
     В некоторых вариантах Отступник.
    http://www.youtube.com/watch?v=TqYyuNBWQQQ
    Оригинальных названий тоже два.
    Backtrack или Catchfire

    История в следующем. Становится героиня Энни невольным свидетелем мафиозных разборок. И бегом в полицию. Там ей, вроде как, обещают защиту, но, видимо, бессовестно врут. Этой же ночью приходят злые, но бестолковые дядьки - вместо Энни убивают её парня. Деваться некуда, и пускается она в бега. А профессия у нее странная – она такая художница (от слова худо) – творит бегущую строку со всякими концептуальными высказываниями. Что-то типа копирайтера. И вот бежит она в Сиэтл и устраивается работать в рекламное агентство.

    В полиции, кстати, её похоронили, только один мафиозный наемник Майло как сбесился – ищет и ищет. Самое смешное - время от времени находит, а Энни от него в самый последний момент сбегает. И так несколько раз. Дамочка очень энергичная и находчивая, а Майло – очень целеустремлённый. Перехватывает её письма, записывает телефонные разговоры, изучает привычки и наклонности. В определенный момент влюбляется. Заочно, так сказать. Ну, и находит, в конце концов. Дальше, как и положено – выбирай: либо я сейчас тебе башку снесу, либо будешь моей. Сама понимаешь, выбор тут невелик.

    Вообще-то, была бы это простая и незатейливая мелодрама, приправленная боевиком, но создателям показалось этого мало и попробовали они впихнуть сюда и комедию. Несколько черновато у них получилось, что и составляет основную прелесть фильма.

    Образ киллера получился на загляденье. Не сказать, что писаный красавец (если ты не считаешь Денниса Хоппера красивым, мне он как-то в плане внешности не особо), действует очень профессионально, рефлексы заточены на убийство. Но в личном общении или в романтических отношениях полный профан. В некоторых эпизодах его становится даже немного жалко. Как только Энни понимает, что запал он на нее неимоверно, начинает крутить им, как хочет. Особенно понравилось, когда Майло притащил ей черные чулки, подвязки, туфли на каблуках и заставил при нем все надеть, аргументируя: Ну что тебе, жалко? Я вон ради тебя работу бросил… Мне кажется, на определенном этапе героиня его тоже пожалела, а потом и сама влюбилась – в ответ. Смешно показаны попытки «вернуть художницу в реальный мир», баба почти год была в бегах и, знает о выживании гораздо больше приземленного убийцы, который, оказывается, втихаря поигрывает на саксофоне.

    Фильм милый, лёгкий и не претендующий на нечто концептуальное. Расслабиться вечерком, немного посмеяться – самое то. Рекомендую.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #89 : Декабрь 18, 2013, 17:11:29 »

    Семейка Крудс
    The Croods

    Жила была первобытная семья: папа, мама, бабуля и дети. Все их сородичи поумирали: кого раздавили/съели хищники, кто умер от болезни, но так или иначе в живых осталось лишь семейство Крудс и все благодаря одному действенному и надежному способу – они практически никогда не вылезали из своей пещеры. Ну разве что поохотиться… Но однажды континенты начинают смещаться,  из-за землетрясения их пещера рушится и Крудсам приходится выйти в мир и искать новое место для проживания…

    Ничего впечатляющего я от мультфильма не ожидала, думала это что-то вроде «Семейства Флинстоунов» вперемешку с «Ледниковым периодом», и была совершенно не права. Безусловно, что-то есть и того и от другого, но по мне «Семейка Крудс» вышел намного лучше из всех вышеперечисленных. Очень красивая, яркая картинка – много фантастического мира (одни летающие черепахи и «домашние» животные чего стоят!!!), отличный юмор и вместе с тем много-много любви. Папа Крудс просто бесподобен и великолепен!!! Его старшая дочь, хоть и более «продвинутая», но, тем не менее, так на него похожа! Мультфильм хорош, как для взрослых, так и для детей.
    Говорят, будет и продолжение, но аж в 2017 году. Я с удовольствием бы посмотрела.

    Эпик
    Epic

    После долгой разлуки юная Мэри Кэтрин возвращается в дом, где отшельником живет ее отец, безумный профессор Бомба. Однако тот совсем не обращает внимания на дочь и одержим лишь одной идеей — изучить скрытый от посторонних глаз таинственный лесной мир. Девушка отказывается верить, что под ногами человечества идет вечная борьба между армиями, воюющими на сторонах добра и зла. Чудесным образом Мэри Кэтрин уменьшается в размерах и знакомится с маленькими воинами. Теперь от нее зависит спасение не только волшебного лесного, но и реального человеческого мира…

    Вот вроде бы ничего нового в этом мультфильме и нет, но какая там прорисовка деталей и какая красочная картинка!!! Как нарисованы обычные слизни, или шишечки, или какое божественно прекрасное платье у Королевы цветов! Этот мульт можно смотреть даже без звука и просто наслаждаться волшебной картинкой. Заряд позитива и радости гарантирован!
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC