Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 05:20:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели VI
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели VI 18+  (Прочитано 139899 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « : Октябрь 15, 2012, 19:26:48 »

    Моя безумная семья

    В ролях: Иван Стебунов, Аглая Шиловская, Леонид Ярмольник, Мария Шукшина, Андрей Ургант, Лариса Удовиченко, Андрей Панин, Анна Ардова, Элгуджа Бурдули, Вячеслав Манучаров

    Родителей не выбирают! Но что делать, если после знакомства с твоими домочадцами подружки уходят навсегда? А тут появляется девушка мечты и настает время знакомить ее с семьей!

    Главный герой находит оригинальный выход: нанимает актеров из рекламного ролика, чтобы те сыграли его семью. Однако идеальный план выходит из-под контроля, ситуация накаляется и наш герой вынужден идти на крайние меры, чтобы не потерять любимую девушку и свою семью.



    На удивление приятный фильм. Как любая хорошая комедия одновеменно очень смешной и немного грустный и трогательный. Я думала, зрелище будет стебное и глупое, и ошиблась, ни стеба, ни глупости я тут не нашла. Зато так трогательно и ненавязчиво показано, как важна в жизни человека любящая и любимая семья, даже если эта семья слегка "с приветом", и любовь, и как просто проверить, любят люди друг друга по-настоящему или нет: если готовы принять друг друга такими, какие они есть, со всем хорошим и не очень, включая не очень адекваатных на первый взгляд родственников, и простить всякие нелепости и глупости, совершенные из желания не ударить в грязь лицом перед любимым человекрм - значит, любовь настоящая
    Однозначно заимею в личную коллекцию  
    « Последнее редактирование: Октябрь 20, 2012, 08:25:29 от Адиала » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #1 : Октябрь 25, 2012, 18:35:33 »

    «Монстры на каникулах» (англ. Hotel Transylvania; другое название — «Отель Трансильвания»)



    Легендарный Граф Дракула строит отель-крепость, чтобы уберечь свою дочь от самых опасных тварей на планете - людей. На ее 118-летие он созывает всех монстров планеты для празднования. Но все меняется, когда к ним в отель случайно попадает молодой путешественник, тусовщик и, к тому же, человек, по имени Джонатан.

    Шикарный мульт, я оборж... обсмеялась.
    Правда картинка 3Д  немного изнасиловала мои глаза, но оно того стоило

    пысы. только что вот прочитала, что в русском варианте подгулял дубляж(у нас показывают украинский дубляж) что ж... очень жаль. Ибо именно в шутках половина прелести фильма.
    « Последнее редактирование: Октябрь 25, 2012, 19:20:51 от Ludoedka » Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #2 : Ноябрь 29, 2012, 19:45:39 »

    Сталинградhttp://www.youtube.com/watch?v=J6thQKSNBSo
    Давно уже собиралась написать отзыв на этот фильм. О чем сразу стоит предупредить – фильм снимал все-таки немец, Голливудом тут и не пахнет, с исторической достоверностью не поспоришь, она максимально приближена, но вот эта  Ирина – ее образ несколько нереален.  Конечно, жить хотелось всем, но не думаю, что русская девушка стала добровольно помогать немцам, какими бы добрыми они не были. Я ни разу до этого  не смотрела на историю Сталинградской битвы  с другой стороны, немецкой. Это кино – первый мой опыт. И довольно-таки удачный.
     
    В сюжет немного введу, если кто не смотрел. Показаны четыре товарища, немцы из штурмовых батальонов.  Находятся они на итальянском курорте, на передержке после африканской операции генерала Роммеля (я так поняла, что в битве при Эль-Аламейне они не успели поучаствовать).
    Отдыхают ребята на всю катушку – вино, апельсины, море. Знойные итальянки натирают их на пляже оливковым маслом. Все как положено. Но вот приходит осень 1942 года, а с ней и новый приказ – на Волгу. Грузятся они в вагоны и на Сталинград. Мне хорошо запомнился момент, когда один из героев выглядывает их вагона и кричит людям  на полях – работайте, работайте, здесь будет мое поместье! Вы будете работать на меня! (да, хреновый из него получился Мессинг). Потом повернулся к товарищам и рассмеялся – мы построим автобан от Берлина до Сталинграда и будем ездить здесь на мерседесах! (сами понимаете, что и Нострадамус из него вышел так себе) Конечно, мерседесы сейчас по волжским степям ездят, однако если вы передвигались по трассе Волгоград-Саратов, то понимаете, что до сих пор асфальт у нас кладут немного и местами, чтоб всякий супостат на подступах завяз (с). Дальше показываются все прелести войны на восточном фронте. Русские – это им не англичане,  поволжская степь – не Ливия, да и местные жители – это не африканские арабские племена, которым война «белых людей» была пофиг.

    И солдаты – обычные люди, которым также не чуждо сочувствие, им кажется невозможным расстреливать местных жителей  – детей, женщин, стариков. Когда наступила зима и кончилась еда, наступил полный хаос. Показанное полностью опровергает теорию о немецком порядке и дисциплине.  Вообще если бы фильм снимали в Голливуде, я бы просто не поверила, что такое безобразие могло твориться в регулярных частях, даже в условиях окружения и голода. Вон ленинградцы почти два года в блокаде провели, от голода умирали, но все структуры функционировали, заводы работали. А тут – полный раздрай. Интересно было посмотреть на немецкие штрафбаты, известно же, что эту идею НКВД подсмотрел у немцев. Чем все заканчивается, рассказывать, я думаю, нет смысла. Хэппи энд не предусмотрен исторически, взяться ему не от куда, умирают все.

    Создатели пытались донести до нас идею о том, что война – это проклятие, грязь и смерть, с какой стороны на нее не посмотри – хоть со стороны агрессора, хоть со стороны объекта нападения. А все равно, сочувствием к героям я не прониклась, не жалко мне их было, хоть убей, особенно после этого «работайте-работайте!».
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #3 : Январь 14, 2013, 22:34:15 »

    Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

    Являясь фанаткой саги Толкиена, безусловно, я получила огромное удовольствие. Питер Джексон с легкостью окунает нас в мир Средиземья: снова те же лица, музыка, антураж... Конечно, технологии шагнули вперед, но режиссер смог повернуть их лицом к зрителю. Что я могу сказать? Тандем Толкиен-Джексон форева!

    пысы. слушаю теперь ост. понятно, да?
    « Последнее редактирование: Январь 14, 2013, 23:27:33 от Ludoedka » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #4 : Январь 20, 2013, 20:51:15 »

    Охотники на ведьм
    Hansel & Gretel: Witch Hunters

    В гл.ролях: Джереми Реннер, Джемма Артертон, Фамке Янссен

    Едва не погибнув в лапах ужасной ведьмы, Гензель и Гретель стали только сильнее. Одержимые местью, они ведут отчаянную борьбу со злом, даже не подозревая, что их поджидает нечто куда более опасное… собственное прошлое…



    Вы когда-нибудь думали о том, что стало с Гензелем и Гретель, когда они выросли? Если да, то данный фильм может дать ответ на этот вопрос. 
    В общем и целом впечатления от картины таковы - не шедевр, но и не ужас-ужас. Такой крепкий середнячок - и придраться особо не к чему, но и не цепляет особо. Мрачновато, местами омерзительно (заклятие пожирания ползучих тварей - это довольно неприятно, со всех сторон, визуально в том числе). С претензией на юмор, черный, естественно. Рубилово знатное, как мне показалось. Вообще это кино в сущности просто боевик, приправленный маленькой толикой мистики. Сюжет очень предсказуем, по крайней мере, я легко догадалась обо всех его поворотах. В конце авторы оставили намек на возможность продолжения, хотя вполне допускаю, что это мне просто показалось.
    Музыка - очень хороша. На КиноПоиске нигде не указано, но в титрах я своими глазами видела упоминание Ханца Зиммера в качестве музыкального продюсера, и в общем, его "музыкальный почерк" тут легко читается.
    Пересматривать не буду, но о просмотре не жалею, свою порцию удовольствия я получила. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #5 : Январь 21, 2013, 06:14:04 »

    За последнее время посмотрено:

    Анна Каренина
    С моей нелюбовью к классике затащить меня на фильм могло только что-то неординарное. В данном конкретном случае это был дневник русской девушки из массовки. Так она вкусно и живо расписала съемки фильма, что невозможно было не сходить.
    По итогу не пожалела, фильм зрелищный и не скучный. Кира Найтли достаточно спорная Анна, и героиня ее получилась не столько влюбленная, сколько озабоченная. Вронский совсем не в тему - ни характера, ни эмоций. Разночтение между его равнодушным фейсом и словами о любви. На словах - любит, а по виду так ему все равно. Лучше бы взяли человека, умеющего играть. Остальные персонажи хороши. Особенно Стива Облонский - ах, какой жизнелюб! И в то же время глубокая личность - как он курил свою сигару в конце - слезы наворачивались, которых не было, когда Анна в истерике под поезд прыгала. Кити, Долли, Левин, Каренин - все хороши.

    Охотники на ведьм
    Трэшак и мясо. С детьми не ходить. Ведьмы отвратны.

    Джек Ричер
    Нормальный боевик. Даже хороший. Второй раз смотреть не захочется, но удовольствия на один раз точно хватит. Надеюсь, на волне интереса дойдут руки и до книг Ли Чайлда, и я узнаю, чем Том Круз отличается от брутального двухметрового блондина.

    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #6 : Январь 25, 2013, 22:23:27 »

    "Приходи на меня посмотреть"

    В гл. ролях: Олег Янковский, Ирина Купченко, Екатерина Васильева

    Перед Новым годом окна огромного города светятся изнутри разноцветными елочными огнями. Кажется, что за каждым из этих окон осторожно хранят любимый праздник. Кажется, что за каждым из них ждут новогоднего исполнения желаний… К силуэту пожилой женщины за одним из окон старого московского дома соседи по двору наверняка привыкли как к чему-то неизменному. Софья Ивановна уже десять лет не встает со своего кресла, целыми днями смотрит в окно, клеит из бумаги трогательные фигурки и слушает Диккенса, которого читает ей вслух единственная дочь Таня. Единственная наследница, Таня, которая должна бы передать драгоценности своей дочери, похоже, смирилась с положением старой девы, и вся ее жизнь состоит только из забот о больной матери.

    Возможно, эти женщины провели бы вдвоем еще немало тихих, уединенных лет в своей уютной квартире, если бы в один из предновогодних вечеров Софья Ивановна не собралась бы. .. умирать. О чем и сообщила своей дочери. И так сильно захотелось Софье Ивановне, чтобы ее дочь была счастлива, а Тане так захотелось, чтобы у ее мамы на душе было спокойно…. И так близок был Новый год, что за окном старой московской квартиры начались самые настоящие новогодние чудеса…


    Я очень люблю этот фильм и смотрела его уже несколько раз. Первый просмотр оставил после себя совершенно чудесное впечатление. Но уже после второго я задалась вопросом - всем ли так страшно это смотреть, как мне? П.ч. мне на самом деле страшно. Эта милая хрупкая пожилая женщина, такая беспомощная, такая трогательная в своей наивности и доверчивости - она ведь на самом деле паучиха и манипуляторша, которая просто сожрала жизнь своей дочери. Неважно, хотела она этого или нет, осознает или делает бессознательно - но она именно этим занимается. Но не смотря на эти мои ощущения, фильм я все равно почему-то люблю. М.б. потому, что надеюсь, что этому все-таки пришел уже конец.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #7 : Январь 25, 2013, 22:34:48 »

    "Приходи на меня посмотреть"
    ...
    Эта милая хрупкая пожилая женщина, такая беспомощная, такая трогательная в своей наивности и доверчивости - она ведь на самом деле паучиха и манипуляторша, которая просто сожрала жизнь своей дочери. Неважно, хотела она этого или нет, осознает или делает бессознательно - но она именно этим занимается.
    Не скажу, что мне было страшно, но то, что мама меня временами раздражала, было дело. Хотя с собой боролась за такое нехорошее отношение к больной пожилой женщине
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #8 : Январь 26, 2013, 00:50:34 »

    На практике не раз встречала - такие "больные и пожилые" легко и не напрягаясь переживают детей, внуков и правнуков (при наличии), и при этом беспрестанно стонут, что они вот-вот умрут. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #9 : Январь 26, 2013, 09:17:34 »

    Да уж, это противоречивый образ заслуга Екатерины Васильевой.

    А вот "внучка" мне не очень понравилась. Не дотягивает актриса до мэтров. Выделяется не в лучшую сторону.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #10 : Январь 26, 2013, 11:13:33 »

    Да уж, это противоречивый образ заслуга Екатерины Васильевой.

    А вот "внучка" мне не очень понравилась. Не дотягивает актриса до мэтров. Выделяется не в лучшую сторону.

    вот и у меня то же впечатление сложилось
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #11 : Февраль 02, 2013, 12:22:03 »

    Тепло наших тел

    Тот самый фильм про любовь девушки и зомби, который вызвал у нас такую неоднозначную реакцию :-)
    Я его очень ждала и хотела посмотреть, и очень расстроилась, когда случайно прочитала отрицательный отзыв, в котором говорилось, что все самое смешное было в трейлере, а в фильме уже ничего интересного не осталось.
    Но оказалось, что фильм просто замечательный! Дело не в сюжете и не в эффектах - а в героях. И главные, и второстепенные - душки. И люди, и зомби (ну не когда кушают человечинку). Игра главного актера Николаса Холта - гениальна! Он почти не говорит и выражает свои эмоции глазами и пожатием плеч - и и понимаешь каждый нюанс его эмоций. Всегда разных эмоций. Ярость, страх, забота, немножко лицемерие и желание обмануть, желание понравиться, мужской интерес, упрямство. Честно, за его физиономией и особенно глазами можно следить бесконечно - как за текущей водой. Девушка тоже хороша - веселая, жизнелюбивая соседская девчонка, кроме красоты имеющая еще и характер. Второй зомби говорит еще меньше, но тоже передает эмоции мимикой. Не гримасами, а именно скупой игрой лица.
    Забавно, но фильм своим лейтмотивом имеет "Ромео и Джульетту". Недаром герои - из враждующих группировок, зовут их Джули и Р (Ромео, подозреваю!), и сцена на балконе присутствует.
    В общем, фильм понравился, посметрела бы с удовольствием еще раз, игра главных молодых актеров, особенно Николаса Холта, просто завораживает. Конечно, конец уж больно сладкий, и со стеной, я считаю, они поторопились. Но пусть уж лучше будет перекос в сторону хорошего, чем  в сторону плохого. Этому я радуюсь.
    P.S. Ну а запах - что запах. Захочешь жить - повоняешь и зомби.
    « Последнее редактирование: Февраль 02, 2013, 12:23:53 от Iren » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #12 : Февраль 02, 2013, 13:34:31 »

    Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак

    Сначала о минусах.
    Сюжет. Поначалу он присутствует, потом расползается, размывается и исчезает. О том, как легко и, главное, в основном случайно находятся древние реликвии, я промолчу. Обрывки сюжетных линий, непонятно откуда взявшихся и куда девавшихся. Некоторые ходы мне просто не понятны. Некоторые истории не законченны настолько, что не знаешь, что и думать: о них забыли, или это задел на продолжение? Увы, скорее, первое.
    Герои. Герой только один - постаревший Джеки, все остальные куклы-картонки.
    По части драк тоже... ожидаемо. Возраст Джеки Чана сказывается. Все еще бодренько, но масштаб уже не тот.
    Экшн. В третей четверти действо провисает. Если бы куча мала и балагурство первой половины фильма перешли на вторую, было бы лучше.

    О плюсах.
    Несмотря ни на что, после фильма осталось приятное послевкусие. Мне было смешно. Правда, смех из разряда: пришли на "Сумерки. Затмение", обхохотались.
    Ну и не даром перед фильмом надпись "6+".


    Охотники на ведьм

    Вот здесь я кайфанула. Очень понравилось. Может и пересмотрю когда.
    Одно "но" - местное 3д. Почти весь фильм без очков просидела. Уж слишком в них темно.
    « Последнее редактирование: Февраль 03, 2013, 01:36:49 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #13 : Февраль 05, 2013, 23:56:07 »

    Джанго освобожденный
    Django Unchained

    Режиссер: Квентин Тарантино
    В гл.ролях: Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ДиКаприо, Керри Вашингтон, Сэмюэл Л. Джексон

    Долго думала - идти, не идти. С одной стороны, Тарантино мой любимый, с другой - "Бесславные ублюдки" мне не пошли, так что я начала побаиваться, что или он сдулся, или я перестала его воспринимать. Но в итоге пришел импульс сегодня, и я собралась и ускакала в кино буквально за 40 минут. Не пожалела ни секунды. Ничего Тарантино не сдулся, и я его по-прежнему нежно люблю (так что БУ надо опять попробовать посмотреть), и "Джанго..." - 100%-но его кино. Слов почти нет, одни эмоции ("Мы в восхищении" (С), ога  ).
    Крови много, это да. Иногда очень много. В сцене боя в Кэндиленде она просто бьет фонтаном и льет, как вода из душа. И мяса много. Иногда даже черезчур - признаюсь, пару сцен я таки смотреть не стала, закрыла глаза (сцена с собаками, конечно, и еще - бой мандиго).
    Кристоф Вальц - великоле-е-е-е-пен.  Не он главный герой, но лично я пялилась именно на него всю дорогу, и слушала именно его, и в общем, когда его не стало, взгрустнула и поняла, что кино уже долго идет - а до того момента просто на одном дыхании смотрела. Как он разговаривает (ну, это конечно тарантиновскася заслуга, но все равно), и какой у него голос!  Я смотрела в оригинале с субтитрами, и всем советую, там такие интонации, такой тембр, при озвучке полностью все передать навряд ли выйдет. И не только у Вальца, у остальных героев тоже.
    Ди Каприо - тоже великолепен, только со знаком "минус". Такой отвратный злодей у него получился, что любо-дорого посмотреть. Так и хотелось, чтобы его пришлепнули 
    Самуэль Л.Джексон тоже хорош в отвратности. Такой серый кардиналище, держись. Реально хотелось надрать ему задницу хорошенько, а потом шлепнуть. 
    Вообще по моим оценкам самое интересное - противостояние героев Ди Каприо и Вальца. Надеюсь, кому-то из них дадут Оскара за Джанго   
    И фирменных тарантиновских штучек тоже хватает - сносящие крышу разговоры (обсуждение ку-клус-клановцами вопросов удобства их колпаков при налете - это нечто), процитировал он там наверное все вестерны в общем и целом, какие только мог, "Унесенные ветром" тоже зацепил (помните то мощное дерево? тут оно (или очень похожее) тоже есть), музыка - потрясающая, как всегда. Я как раз сейчас саундтрек качаю/слушаю  Участие Тарантино в маленькой роли тоже порадовало.
    А знаете, что самое прикольное? Это вот все - кровь, мясо, и т.д. и т.п. - в общем и целом всего лишь фон для истории любви, новой вариации легенды о Зигфриде и Брунгильде  "Зигфрид спас ее. Он взобрался на гору, потому что не боялся высоты, победил дракона, потому что не боялся его, и прошел сквозь адское пламя, потому что Брунгильда того стоила" - вот оно о чем, это кино.
    Еще хочу 
    А еще жаль, что институт охотников за головами упразднили - как-то они эффективнее действовали, чем современное правосудие 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    козюль
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Сообщений: 18


    « Ответ #14 : Февраль 07, 2013, 13:39:10 »

    Посмотрели всей семьёй "Доспехи бога-3".Фильм семейный,можно смотреть с маленькими детьми. И Джеки Чан по прежнему не подражаем.Мы шли смотреть лёгкую комедию-её и получили.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC