Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 05:29:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *А что мы недавно смотрели VI
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Печать
Автор Тема: *А что мы недавно смотрели VI 18+  (Прочитано 139911 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #105 : Июнь 22, 2014, 22:56:20 »

    Лемниската, отзыв, как всегда, хорош 
    А я уже гадать начала, кстати, куда ты подевалась

    "Мирный воин"
    Peaceful Warrior

    Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки.

    Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придется научиться…


    Смотрела этот фильм по рекомендации - очень восторженой. И все отзывы на КиноПоиске почти сплошь зеленые, кроме одного. Но мне лично не понравилось. Не то чтобы я совсем плевалась, но по сути весь фильм - просто один большой рассказ на тему "как важно быть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС", при этом сильно нудный. Я чуть не вывихнула себе челюсть в процессе просмотра, так сильно я зевала. Может, конечно, я ненормальная и ничего не понимаю, но это кино - точно не для меня и пересматривать его я навряд ли буду.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #106 : Июнь 28, 2014, 08:16:44 »

    Трансформеры: Эпоха истребления

    Несмотря на почти постоянный экшен, впечатления остались как от Годзиллы. Скушшно.
    Я вообще-то радовалась, что из сериала ушел мальчик-с-пальчик Шайа Лабаф, но картине не помогло - замена не лучше. Про сценарий вообще молчу, тут стандартный совет - не думай. Ну и, имхо, ошибкой было делать фильм более серьезным.

    пс: почитала рецензии на фильм, нашла фразу, удачно отражающую суть: "Работы Бэя можно смотреть с любого места; на любых «Трансформеров» можно опоздать на час или уйти на полчаса раньше — и, в общем, ничего не потерять." Но сидеть от титров до титров - три часа -  это слишком долго.

    ппс: жаль, что этот фильм соберет больше "Грани будущего". Не достоин он.
    « Последнее редактирование: Июнь 28, 2014, 08:52:48 от Vlada » Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #107 : Июнь 29, 2014, 22:29:28 »

    Враг/ Enemy

    Взяв наугад кассету с фильмом в видеопрокате, парень с удивлением замечает в одном из эпизодов актёра, который является почти точной его копией, разве что на пару лет моложе. Вскоре желание найти своего двойника превращается для парня в настоящую навязчивую идею. Длительные бесплодные поиски, в конце концов, становятся причиной странных мистических событий, постепенно погружающих парня в пучину наваждения…

    Экранизация романа Жозе Сарамаго "Двойник".
    Выводов у меня несколько.
    Самый главный - кино отличное, но мозговыносительное. Я смотрела его в пятницу, и до сих пор размышляю, что же это было - на мой вкус, это показатель, п.ч. большинство фильмов вылетают из головы сразу после просмотра.
    Вывод №2 - для того, чтобы разобраться в увиденном, надо книгу читать. Наверное. Я так и не могу определить, на самом деле Адам и Энтони - 2 разных человека (я думала над сиамскими бизнецами), или это яркое проявление раздвоения личности? В принципе, доводы "за" и "против" каждой версии можно наколупать с легкостью.
    Вывод №3 - Джилленхолл, похоже, начал (а может, продолжил) специализироваться на таком кино, которое трепет нервы и мозги - в хорошем смысле. Играет он отменно, это надо признать. У него выражение глаз меняется в зависимости от того, кого он представляет, Адама или Энтони. Ничего не хочу сказать плохого о современных актерах, но в наше время такое нечастно встретишь, люди в основном не задуряются над системой Станиславского, берут красивой картинкой, а тут все не так, тут по-настоящему. Уважаю за такое.
    Почему-то с первых кадров в голову навязчиво лезла аналогия с триеровской "Меланхолией" - хбз, почему, п.ч. в общем-то, ничего общего у этих двух фильмов нет. Не знаю, что мне навеяло, но показалось, что атмосфера такая, "меланхолиевская", наверное, это мой личный глюк.
    Очень надеюсь, что в книге смысл пауков объяснят - хотя надежда эта подувяла после того, как я на КиноПоиске прочитала, что "Весь актерский состав подписал соглашение о конфиденциальности, которое запрещало им говорить или объяснять прессе о смысле пауков в фильме." Видимо, это фишка только фильма. Честно говоря, придумывать этот самый смысл тоже увлекательно, я уже 3-4 версии придумала, и остановится не могу.
    Вот в общем как-то так. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #108 : Август 02, 2014, 11:27:38 »

    "Стражи Галактики"

    Советую к просмотру всем, кто любит космические оперы! Старый добрый комедийно-приключенческий фильм, только место действия - космос.
    Все, как в трейлере (но в трейлере далеко не все): что пообещали, то на сто процентов и сделали. Сюрпризом стали обаяние главного героя (в трейлере Питер Квилл не заинтересовал) и неожиданная яркость самого молчаливого персонажа Грута (там тааакие глазки). Все остальные герои как и ожидалось - Енот - супер, Гамора - не люблю Зои Саланду, Разрушитель - спокойно.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #109 : Август 02, 2014, 13:49:12 »

    "Стражи Галактики"

    Советую к просмотру всем, кто любит космические оперы! Старый добрый комедийно-приключенческий фильм, только место действия - космос.
    Все, как в трейлере (но в трейлере далеко не все): что пообещали, то на сто процентов и сделали. Сюрпризом стали обаяние главного героя (в трейлере Питер Квилл не заинтересовал) и неожиданная яркость самого молчаливого персонажа Грута (там тааакие глазки). Все остальные герои как и ожидалось - Енот - супер, Гамора - не люблю Зои Саланду, Разрушитель - спокойно.

    а как насчет школьников, как думаешь - понравится?
    Записан
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #110 : Август 02, 2014, 15:15:50 »

    По идее должно. По-крайней мере тем, кто постарше. Довольно-таки балдежный фильм. Очень красочный. Много экшена, спецэффектов. Драмы по-минимуму. Сюжет простенький.
    Единственное, что вряд ли оценят дети - музыкальную составляющую))) Там герой постоянно слушает рок-н-ролл 70-х - музыку своего детства.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    jimkita
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 3



    Email
    « Ответ #111 : Август 06, 2014, 17:03:52 »

    Я вчера посмотрела фильм "Пол: Секретный материальчик" , фильм просто супер 
    Записан

    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #112 : Декабрь 07, 2014, 17:49:40 »

    "Стражи Галактики"

    Советую к просмотру всем, кто любит космические оперы! Старый добрый комедийно-приключенческий фильм, только место действия - космос.
    Все, как в трейлере (но в трейлере далеко не все): что пообещали, то на сто процентов и сделали. Сюрпризом стали обаяние главного героя (в трейлере Питер Квилл не заинтересовал) и неожиданная яркость самого молчаливого персонажа Грута (там тааакие глазки). Все остальные герои как и ожидалось - Енот - супер, Гамора - не люблю Зои Саланду, Разрушитель - спокойно.
    Подпишусь под каждым словом!
    Хороший получился фильм, а на фоне последних комиксов  даже лучший. Главный герой - очаровашка, а от музыки 70-х в космосе даже мурашки по телу бежали.
    Интересно, кто же отец главного героя?.. Очень хочется продолжения!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #113 : Декабрь 15, 2014, 00:22:05 »

    "Дивергент"
    Divergent
    В гл.ролях: Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Джай Кортни, Кейт Уинслет, Зои Кравиц, Майлз Теллер, Эшли Джадд

    В антиутопическом Чикаго будущего существует общество, члены которого придумали способ избегать конфликтов и поддерживать вокруг незыблемый порядок. Каждый человек по достижении 16 лет должен определить, к чему лежит его душа, и в зависимости от своих личностных качеств присоединиться к одной из пяти фракций — Искренность, Бесстрашие, Эрудиция, Дружелюбие или Отречение.

    Для того, чтобы и не ошибиться с фракцией, накануне церемонии выбора подростки проходят специальное тестирование. Юная Беатрис оказывается угрозой для всей сложившейся системы, когда тесты выявляют в ней дивергента — человека, которого невозможно однозначно определить в одну из фракций. Способные мыслить независимо и не питающие особого уважения к правительству, дивергенты одним своим существованием дискредитируют принципы, на которых строится общество. И теперь Беатрис — одна из таких людей, живущих вне закона и борющихся с системой, которая намерена любой ценой от них избавиться.



    Посмотрела отзывы на КиноПоиске - ругательных много, и серых тоже хватает. А мне понравилось. Действие динамичное и напряженное, герои внешне очень привлекательны (особенно главные) и смысл тоже есть. Хотя, конечно, по жанру и по воплощению это типичный фантастический антиутопичный боевик, и искать в нем глубокий смысл можно, только если очень захочется пофилософствовать  Мне хотелось, и я нашла  Причем не уверена, что то, что я нашла, на самом деле создатели фильма туда вложили - может быть, я это просто придумала.
    В общем и целом, наверное, фильм на твердую "4-ку" - не шедевр, но придраться особо не к чему. Я посмотрела с удовольствием и продолжения смотреть тоже буду 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #114 : Декабрь 15, 2014, 10:22:04 »

    Мне тоже фильм понравился, причем много больше "Голодный игр".
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #115 : Декабрь 15, 2014, 21:45:23 »

    Я уже сто лет никакого кина не смотрела, тем более YA вообще не жалую, но мне понравились обзоры Евгена на оба фильма.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #116 : Декабрь 16, 2014, 00:36:29 »

    А вот кстати, я Голодные игры не смотрела. А тут в кинотеатре перед сеансом Интерстеллара увидела трейлер "Голодные игры. Сойка-пересмешница". И что-то так он меня царапнул. Теперь думаю - сходить, что ли? Но это же третий фильм, первые два я не видела, книгу не читала, я вообще врублюсь, в чем там дело?
    Надюша, что скажешь? Ты, как я поняла, Голодные игры смотрела, с твоей точки зрения, критично-обязательно первые два фильма перед третьим смотреть или можно и так обойтись? 
     
    Лемниската, что такое YA, которое(?) ты не жалуешь? 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #117 : Декабрь 16, 2014, 14:17:53 »

    Росинка, третий фильм я сама не смотрела, но в любом случае думаю, что смотреть лучше по порядку - это все-такит единая серия. Тем более, насколько помню, второй фильм не имеет логического завершения, просто обрывается (типа "Пиратов Карибского моря: Сундук мертвеца").
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #118 : Декабрь 16, 2014, 21:55:43 »

    Цитата: Росинка
    Лемниската, что такое YA, которое(?) ты не жалуешь?
    young-adult. Young-adult fiction - жанр книг для молодой аудитории. В основном применяется для обозначения книг для подростковой аудитории.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #119 : Декабрь 18, 2014, 16:33:02 »

    Но это же третий фильм, первые два я не видела, книгу не читала, я вообще врублюсь, в чем там дело?
    Почти наверняка. Я книги не читала, первый фильм не смотрела и смотреть не собираюсь.
    Только перед первым походом в кино (у меня подруга поклонница) в Вики все про это дело прочитала.
    Тем более, насколько помню, второй фильм не имеет логического завершения, просто обрывается.
    У третьего фильма такой же открытый финал. Это как последний Г.Поттер или Сумерки-Рассвет - одно на два.
    Потому, если вообще есть желание смотреть, лучше дождаться четвертой части.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC