Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 01:18:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Игра. Отгадай отрывок V
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Игра. Отгадай отрывок V 18+  (Прочитано 47723 раз)
Алани
Верховный правитель
Герцог
*****

Карма 661
Offline Offline

Сообщений: 1416


Черный котенок


« Ответ #75 : Январь 31, 2015, 23:37:11 »

Да, Геня, загадывай

поменяла имена на русские современные - и не узнать
Чтоб не было совсем уж просто.
Записан

Мур-мур-мур, сказала кошка, я умею спать.
Нужно только понемножку глазки закрывать...

Кто-то, грохот услышав, пугается гроз, кто-то - слышит салют.
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #76 : Февраль 01, 2015, 09:00:45 »

    Загадываю 

    – Д-да, загадочные случаи!.. – Джон Рэй выпустил изо рта облако дыма и, любуясь им, со смаком повторил:
    – Загадочные случаи…
    Сказав это, он удовлетворенно огляделся. Широкие черные балки под потолком и добротная старинная мебель, создававшие атмосферу старины, импонировали вкусам Джона Рэя. Он был писателем, и дом тети, Люси Арнольд, всегда казался ему достойным обрамлением собственной персоны. Он взглянул в сторону камина, возле которого в большом кресле сидела хозяйка. На ней было черное платье со множеством оборок на талии и кружевами, каскадом ниспадающими с груди. На руках – черные кружевные. Черная шляпка подчеркивала снежную белизну волос. Она вязала что-то белое, мягкое и пушистое. Ее словно выцветшие голубые глаза – кроткие и добрые – изучали внимательно гостей.
    Взглянув на слегка улыбающегося Джона, она тут же перевела взгляд на брюнетку с короткой стрижкой – Лили Лоусон, художницу с необычными, не то светло-карими, не то зелеными, глазами. Затем она осмотрела элегантного и умудренного опытом сэра Алекса и напоследок обратила свой взор на двух оставшихся: доктора Холидея, пожилого приходского священника, и мистера Питрека, адвоката, – высохшего маленького человечка, который, никогда не снимая пенсне, всегда, однако, смотрел поверх стекол. Люси Арнольд еще раз обвела всех их взглядом и, счастливо вздохнув, принялась набирать очередной ряд петель.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #77 : Февраль 01, 2015, 10:45:36 »

    Агата Кристи? Какой-то из рассказов о мисс Марпл?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #78 : Февраль 01, 2015, 11:30:10 »

    А какой? Хотя я могу и так принять ответ 

    Свет, ищи пока чего бы загадать. Не думаю, что кто-то угадает рассказ.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #79 : Февраль 01, 2015, 12:57:48 »

    Рассказ я навряд ли угадаю 
    Я давно ее не перечитывала, а их там воз  и маленькая тележка 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #80 : Февраль 01, 2015, 22:43:58 »

    Желающих соперничать с тобой за правильный ответ не наблюдается, а потому - загадывай 
    А рассказ называется "Вечерний клуб "Вторник". В этом рассказе, если я не ошибаюсь, впервые появляется мисс Марпл.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #81 : Апрель 27, 2016, 15:47:52 »

    Рассказ я навряд ли угадаю 
    Я давно ее не перечитывала, а их там воз  и маленькая тележка 
    Загадывайте. 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #82 : Апрель 27, 2016, 22:16:54 »

    Ну ладно 

    *****

    Энни* пошла готовить ванну, когда тетя*, к  крайнему  моему  испугу, внезапно оцепенела от негодования и едва могла выкрикнуть:
    - Энни*! Кони*!
    Энни* взлетела по лестнице, словно дом был охвачен пламенем, выскочила на маленькую лужайку перед коттеджем и  отогнала  двух  лошадок*,  осмелившихся ступить копытом на лужайку (на них ехали  верхом  две  леди).  Тем  временем тетя*, выбежав из дому, схватила за уздечку третьего коня*  с  сидевшим  на нем ребенком, круто повернула его, вывела из  заповедника  и  дала  пощечину злосчастному юнцу - погонщику, который осмелился осквернить священную землю.
    Я и по сей день не знаю, имела ли тетя* какие-нибудь  законные  права на эту лужайку, но она решила, что имеет, а для нее это было одно и  то  же. Величайшим для нее  оскорблением,  требующим  немедленного  возмездия,  было появление коня* на сей пречистой лужайке. Чем бы  ни  занималась  тетя*,  в каком бы интересном разговоре ни принимала участие, конь*  мгновенно  изменял ход ее мыслей, и она стремительно набрасывалась на  него.  Кувшины  и  лейки стояли наготове в укромных уголках, чтобы окатить водой  дерзких  мальчишек; за дверью были припрятаны палки; во все часы  дня  совершались  воинственные вылазки,  и  борьба  велась  непрерывно.  Быть  может,  она  была   приятным развлечением для погонщиков, возможно также, что  наиболее  смышленые  кони*, уразумев положение дел, устремлялись сюда  со  свойственным  им  упрямством. Знаю только, что, пока готовили ванну, таких тревог было  три,  и  во  время последней и самой отчаянной вылазки я видел,  как  моя  тетя*  вступила  в единоборство с рыжеватым подростком лет  пятнадцати  и  стукнула  его  рыжую голову о калитку, прежде чем он сообразил, что тут происходит. Такие вылазки были тем более уморительны, что в это время тетя* кормила меня бульоном  с ложки (твердо уверив себя в том, будто я умираю с голоду и  поначалу  должен принимать пищу маленькими порциями), я  разевал  рот  в  ожидании  ложки,  а тетя* опускала ее в чашку, кричала: "Энни*! Кони*!" - и бросалась в атаку.

    *****

    * - имена и определения изменены

    Думаю, это будет о-о-о-очень легко 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #83 : Июнь 07, 2016, 18:26:49 »

    А не Диккенс ли это? "Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим"?
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #84 : Июнь 07, 2016, 23:50:20 »

    Ну конечно 
    И Бетси Тротвуд, воюющая с ослами.
    Загадывай 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #85 : Июнь 08, 2016, 19:09:07 »

    – Есть люди, у которых мысли – желания, а желания – мысли, – сказала Джейн*. – А у тебя ни желаний, ни мыслей. Твои мысли – твои поступки. Но и поступки твои все случайные. Тебя несёт ветром по дороге. Ты думаешь, он тебя вынесет – но если он тебя вынесет куда-нибудь не туда?
    Колин* пожал плечами, чуть улыбаясь.
    – Твоё понимание живёт отдельно от тебя, – сказала Джейн*. – Ты никаких усилий не делаешь и обычно не знаешь о том, что понимаешь. Но если тебя спросить – ты начнёшь отвечать, и вдруг окажется, что ты опять всё понимаешь.
    Колин* снова улыбнулся – ему было очень приятно всё, что она говорила; только он иногда прислушивался, не полезет ли кто-нибудь на чердак.
    – Как же ты такой радостный сюда попал? – спросила Джейн* даже не его, а себя; поэтому Колин* и не отвечал, хотя подумал: “…Сюда много кто попал…”. – Тебе бы место… у моря, чтоб ты нырял, а барышни пугались, не утонул ли.
    “Вот я тут ныряю”, – хотел ответить Колин*, но снова не стал.
    – Только твоё понимание для твоей радости лишнее, поэтому ты не думаешь ни о чём, – заключила Джейн*, ещё раз всмотревшись в него. – Я всё никак не решу: объяснить тебе хоть что-нибудь или оставить тебя в твоём чудесном полузабытьи?

    __________________________

    * - имена  изменены
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #86 : Июнь 09, 2016, 07:03:10 »

    Я пас - такое я точно не читала.
    Единственное, мне сомнительно, что отрывок из переведенной книги, мне почему-то кажется, что это русский автор написал, причем современный.
    Фиг его знает, откуда у меня такие ощущения 
    И если я права, то я точно такое не читала, п.ч. из современных русских я на постоянной основе читаю только Марту Кетро, Славу Сэ, Глорию Му и Катю Метелицу, и это точно не они 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Earl
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 237


    Женщины способны на все, мужчины на все остальное

  • Глаз-алмаз (май, 2012) Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Июнь 09, 2016, 09:37:04 »

    Стало интересно, поискала книгу в интернете. Автор действительно русский и современный.
    Но лично я такую книгу точно читать не буду. Вот чего не люблю, так это когда нынешние молодые авторы начинают судить о событиях 20-30-х годов.
    Записан

    Глаза даны мужчине, чтобы смотреть, а женщине - чтобы в них смотрели.
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #88 : Июнь 09, 2016, 10:23:51 »

     
    Я пас - такое я точно не читала.
    Единственное, мне сомнительно, что отрывок из переведенной книги, мне почему-то кажется, что это русский автор написал, причем современный.
    Фиг его знает, откуда у меня такие ощущения 
    И если я права, то я точно такое не читала, п.ч. из современных русских я на постоянной основе читаю только Марту Кетро, Славу Сэ, Глорию Му и Катю Метелицу, и это точно не они 
    Стало интересно, поискала книгу в интернете. Автор действительно русский и современный.
    Но лично я такую книгу точно читать не буду. Вот чего не люблю, так это когда нынешние молодые авторы начинают судить о событиях 20-30-х годов.
    Точно автор российский и современный. Прочитала в свое время потому, что делала по этому произведению литературный Портрет. Кстати, на мой взгляд, этот диалог характеризует ГГя довольно точно...
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #89 : Ноябрь 08, 2016, 12:30:54 »

    Играем дальше?
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC