Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 05:35:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  9 МАЯ! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: 9 МАЯ! ДЕНЬ ПОБЕДЫ! 18+  (Прочитано 2629 раз)
Oportetvivere
Гость
« : Май 10, 2006, 11:11:05 »

Предлагаю поделиться своими впечатлениями от праздника...

Вот мои мысли из ЖЖ (http://oportetvivere.livejournal.com/23014.html)

9 МАЯ!!! ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
С праздником ДНЕМ ПОБЕДЫ!

В прошлом году я не писала о том, как я провела 9 мая, так как было много эмоций - положительных эмоций! Сейчас же не хочу рассказывать о празднике этого года, потому что эмоций нет - а если есть, то скорее отрицательные и присутствует чувство раздражения, но все-таки решила попробовать изложить свое мнение о Праднике.

Во-первых, великий праздник, который должен быть данью великим войнам Великой Отечественной Войны, превращается в массовые гуляния в отрицательном смысле слова. В этом году не было героического пафоса у Празника, скорее, преобладали сатира и цинизм... Огромное количество пьяных лиц кавказской национальности за пределами центра Москвы, когда возвращалась домой встретила 2 подобрые группы, которые "не обошли меня вниманием" - впервые испугалась ((( ... Конечно, были и исключения )).

Во-вторых, был дождь - малоприятное погодное явление в Праздник ... хотя можно попробовать истолковать как "плач небес" по этому потери души в этом Великом Презднике.

В-третьих, 10 мая - рабочий день - аж плакать хочется! Для меня уж лучше поработать 8 мая, а 10 отдыхать! Сегодня утром было желание позвонить начальству и сказать, что я заболела...проблема была в том, что я была даже не способна протянуть руку к мобильнику...и дождь... в 9.30 я себя умудрилась отодрать от постели, собралась за 15 мин, метро средней заполненности...на работу пришла в 10.20 - почти пусто!!! И мне стало так обидно, что не осталась поспать еще часик! А начальство, вообще, не пришло - заболело! )

В-четвертых, концерт на Поклонной горе очень разочаровал. Сравниваю с прошлым годом.
Прошлый год: мы неожиданно зашли в первое ограждение у сцены, просто посмотреть, нам рассказали, что будет концерт в 18.00, время было 17.00, решили постоять, в 17.50 хотели дойти до мороженного, но обнаружили себя в оцеплении, выйти из-за ограждения-оцепления можно было, а вот вернуться в первый отдел - вряд ди, пришлось стоять еще не один час. Чтобы подбодрить народ, Газманов вышел спел несколько песен. Начался концерт. Несмотря на задержку - все прошло отлично, настроение у всех было супер, отдача от концерта - высшая, эмоция сильные, положительные, энергии много!!! Конечно, были претензии к некоторым певцам, кстати, их и публика не очень тепло благодарила...

Этот год:
- конечно, не повезло с погодой, но для такой погоды народу было много! Народ пришел, а зрелища не увидел! Искренне хотелось уйти! Не было энергетики, отдачи, души! Вообщем, было холодно не только, потому что шел дождь!
Все честно выступили под фанеру - да так честно, что не скрывали, опаздывали рты раскрывать!
- Газманов остался верен этому празднику и пел вживую, но у него самого не было того задора и энергии, который был в прошлом году! Он сумел завести народ ближе к концу!
- Еще было неприятно, что выступающих откровенно подгоняли по времени эфира...
- Что еще очень сильно разочаровало, почти разоздило - все артисты говорили "С Праздником! Спасибо!", и хоть бы один сказал "Спасибо дорогим ветеранам!" или несколько более распространенную речь о Празнике!!! Это ведь не просто концерт и не "песенки"!!!! Обидно!
- Об артистах нужно говорить отдельно!

Первое и главное требования к Концерту 9 МАЯ должно быть - исполнение "в живую" и песни БЕЗ АРАНЖИРОВКИ!!!

Кто меня приятно удивил так это:
- ребята из Народного артиста. Приятно было их слушать, НО очень плохо отрепетировали, просто спели!!! Вместе не вступали, голоса не звучали в унисон, каждым пел в своей маненре! Больге всех выделялся Панайотов как в одежде (жуть - джинсы, бархотный пиджак и бабочка!) так и мареной исполнения - "завывание" (голос хороший, но манера ... кого копируем?!). Вот его можно было бы убрать. Оставить точно Гомона: идеальная манера исполнения, очень подходит для песен Великой Отечествернной Войны.
- Юлия Савичева. На мой взгляд, лучшее выступление на этом концерте! Искреннее чувства, душевность, что и отличает пести военных лет! Молодец! (хм...мне редко нравится исполнение этой песни - "Журавли" - моей любимой).
- "Динамит" - динамично, органично!

Еще приятно было видеть Ланового и Гверцители, но пели они прошлогоднюю песню...жаль...жаль, что спели только одну! Гверцители шикарно поет песню "ЭХО" ("...Мы долгое это друг друга...").

Кого хотелось бы увидеть в следующем году:
- актеров театра и кино, которые не просто могут петь, а могут исполнять, играть!!!! Выбор огромен!
- Ланового
- Гверцители
- Савичеву
- Гомона
- Кобзона
- Динамит
- Королеву (удивительно, но она очень задорно и душевно исполняет, очень понравилась в прошлом году)
- Блестящих
- др.


ГЛАВНОЕ - исполнение "В ЖИВУЮ" и песни БЕЗ АРАНЖИРОВКИ!!! Не нужно уродовать великие Песни! Не хватает возможностей - не пойте!

вот так.

ЗЫ: Спасибо Газманову!!!! )) 
Записан
Страниц: [1] Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC