Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 15:11:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Сериалы (Модератор: Адиала)
| | | |-+  *Исторические сериалы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: *Исторические сериалы 18+  (Прочитано 8417 раз)
Адиала
Леди Теней
Наместник
Герцог
*****

Карма 1435
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6340


Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Июнь 24, 2012, 18:28:43 »

    Девушки, посоветуйте хорошие исторические сериалы. Мне на данный момент известны, но не просмотрены:
    - Борджиа
    - Тюдоры
    - Столпы земли
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #1 : Июнь 24, 2012, 19:42:25 »

    "Великолепный век" смотришь? Это история Роксоланы и Сулеймана.
    Я не люблю исторические сериалы, а тем более - про гарем.
    Но этот фильм мне очень нравится.
    Два сезона уже вышло, продолжение ожидается в августе.
    « Последнее редактирование: Июнь 24, 2012, 20:32:59 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #2 : Июнь 24, 2012, 20:28:04 »

    "Великолепный век" смотришь? Это и Сулеймана.
    Я не люблю исторические сериалы, а тем более - про гарем.
    Но этот фильм мне очень нравится.
    Два сезона уже вышло, продолжение ожидается в августе.
    Видела рекламу, но сам сериал не смотрела.
    Посмотрю пожалуй! Спасибо. 
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #3 : Июнь 25, 2012, 12:05:18 »

    Адиала, очень рекомендую "Аббатство Даунтон", начало XX века, вышло 2 сезона, но говорят будет и 3-й, в этом году даже победил в номинации как лучший сериал в "Золотом глобусе".
    Записан
    Нора
    Писатель
    Виконт
    *****

    Карма 65
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 158


    Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая


    WWW
    « Ответ #4 : Сентябрь 12, 2012, 01:04:36 »

    Испанский "Гран(д) отель". В нем есть все. Но еще и интерьеры обалденные.





    « Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2012, 01:13:26 от Нора » Записан

    Нет смысла ломиться в закрытую дверь, где-то рядом существует дверь, открытая для тебя

    Мои книги
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #5 : Февраль 08, 2013, 02:03:11 »

    Адиала, очень рекомендую "Аббатство Даунтон", начало XX века, вышло 2 сезона, но говорят будет и 3-й, в этом году даже победил в номинации как лучший сериал в "Золотом глобусе".

     Сегодня смотреть начала - оторваться не могу, отличный английский  сериал, с интересным сюжетом и великолепными актерами!
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #6 : Февраль 08, 2013, 09:39:55 »

    Я еще осенью на него подсела меня привлекла  правдивость повествования.
    Записан
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #7 : Март 03, 2013, 00:02:54 »

    Только закончила просмотр мини-сериала ВВС "Дамское счастье"(2012) по мотивам одноименного произведения Эмиля Золя. Скажу честно, именно это произведение у Золя я не читала, но говорят, оно именно "по мотивам" т.е. есть расхождения с оригиналом. В общем, мне очень понравилось, все эти наряды, шляпки, интерьеры, любовь, ревность, ну и замечательные актеры, конечно, произвели очень хорошее впечатление, костюмы - великолепны.

    Вот аннотация:
    Экранизация одноименного романа Эмиля Золя, действие которого перенесено из Парижа в Англию 1890-х годов и рассказывает историю юной девушки Дениз, которая попадает в большой город без каких-либо средств к существованию и устраивается на работу в магазин для дам. Очень скоро она понимает, что за восхитительной витриной скрывается мир интриг, любовных связей и борьбы за власть.


    « Последнее редактирование: Март 03, 2013, 00:10:18 от Loy » Записан
    vazonov11
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 1


    983983
    WWW Email
    « Ответ #8 : Май 25, 2013, 10:47:36 »

    ДЕМОНЫ ДА ВИНЧИ / DA VINCI'S DEMONS - ) - исторический сериал о гениальном изобретателе, художнике, искусном фехтовальщике, любовнике, мечтателе эпохи Возрождения - о Леонардо Да Винчи. В свои 25 лет он уже бросил вызов обществу, основой которого является религия, противопоставив религиозным идеям научную истину - основу его великих открытий, опередивших свое время и предопределивших ход истории. Внутренний конфликт, в котором все перемешалось – ложь и правда, религия и благоразумие – созвучен с общественным. Теперь Да Винчи на острие борьбы против сил тьмы, из которой мощь его гения выведет целую эпоху.
    Молодого итальянца влекли не только научные открытия. Он жаждал и приключений, в том числе и любовных. Любовница Лоренцо Медичи, хозяина Флоренции, становится избранницей Леонардо. Сериал полон интриг, без которых была немыслима Италии 15 века.
    Записан
    Виташтефан
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 6


    « Ответ #9 : Август 31, 2013, 20:22:53 »

    Адиала, есть новый исторический сериал "Белая королева", поставленный по мотивам трех романов Филиппы Грегори "Дочь делателя королей", "Алая королева" и "Белая королева". Время войн Алой и Белой розы в Англии; жена короля Эдуарда Четвертого и мать Генриха Тюдора, Маргарет Бифорт борются за власть.
    Сама я еще не видела этот сериал, но те, кто его видел, хвалят.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #10 : Февраль 14, 2015, 22:55:54 »

    Посмотрела я сегодня последнюю серию "Великолепного века". Причем я его давно уже и не смотрела, в общем-то, а так, куски интересующие просматривала. Ну и что-то уревелась сегодня по самое "не хочу" 
    Я конечно знала, чем все закончится, это же исторические факты и т.п.
    Но блин, я все думаю - вот КЕМ надо быть, чтобы убить детей, маленьких, 3-летнего малыша, к примеру?
    И как вообще можно собственных детей и внуков убить? И все из-за страха потерять власть, причем уже фактически стоя одной ногой в могиле? 
    Нифига я не понимаю в этой жизни, видимо 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    ANABELL
    Барон
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 63


    Простота- одно из лучших качеств человека.


    Email
    « Ответ #11 : Август 26, 2015, 14:07:49 »

    Сериал Царство! Очень интересный про королеву Шотландии!
    Записан

    В одно мгновенье видеть вечность, огромный мир - в зерне песка, в единой горсти бесконечность и небо - в чашечке цветка.
    Evangeline
    Виконт
    **

    Карма 56
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201



    « Ответ #12 : Январь 12, 2024, 21:22:44 »

    Кукловоды
    Английское название «The Puppeteers» ; немецкое «Die Puppenspieler».
    (2017 год; Германия, Чехия).

    Аннотация:
    «Действие разворачивается в конце 15 века. Немецкий торговец и предприниматель Якоб Фуггер покупает медные рудники в Венгрии, считая, что это будет очень выгодным вложением. Единственным беспокойством для Фуггера является угроза нападения турков, которые вот-вот могут захватить Балканы, а значит Венгрия станет лёгкой добычей.

    Чтобы предотвратить эту угрозу, Якоб отправляется в Ватикан на аудиенцию к папе Римскому...»

    Пока не успела посмотреть, однако собираюсь. Заинтересовали кадры и описание.
    Записан

    Она была со мною, словно роза,
    Стройна, красна, изящна и горда,
    Но лето кончилось, и дух мороза
    Оставил тлеть румянцем до утра.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC