Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 26, 2024, 07:27:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Территория VIP
| |-+  Для новичков и не только
| | |-+  "Подводные камни" для новичков
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: "Подводные камни" для новичков 18+  (Прочитано 14026 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « : Май 07, 2006, 13:24:32 »

    Добрый день всем!
    Как все уже, наверное, поняли я здесь новенькая. С правилами форума я ознакомилась, но на многих форумах есть еще негласные правила, такой своебразный "секрет Полишинеля" - все свои знают, а новенькие запросто в силу незнания могут эти самые неписаные правила нарушить. Что скажете? Здесь есть что-нибудь подобное?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Май 07, 2006, 14:44:42 »

    Неграмотность.
    Транслит.
    Коммерческая реклама "прям в лоб".
    Огромные картинки не в виде ссылок, а в виде картинок.
    Смайлы "со стороны", авики больше 40 Кб, "тяжелые" картинки в подписи.
    Некуртуазные выпады в сторону других посетителей.

    Но большая часть перечисленного так или иначе в правилах фигурировала, я это упоминаю заново, потому что именно эти пункты могут оказаться самыми вероятными "камнями".
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #2 : Май 07, 2006, 23:03:36 »

    Спасибо за ответ. 
    А как насчет такой ситуации  - тема не закрыта, но последний ответ был дан давно, скажем, месяц назад или больше. Так вот, писать в такой топик - можно? Или это будет нарушением правил приличия? Просто везде по-разному к таким вещам относятся.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    jeni
    Гость
    « Ответ #3 : Май 07, 2006, 23:37:31 »

    А как насчет такой ситуации  - тема не закрыта, но последний ответ был дан давно, скажем, месяц назад или больше. Так вот, писать в такой топик - можно? Или это будет нарушением правил приличия? Просто везде по-разному к таким вещам относятся.
    Если тема не закрыта,можете смело писать в нее,несмотря на то, что последний ответ был дан давно.
    « Последнее редактирование: Май 07, 2006, 23:48:00 от Жени » Записан
    NATALY
    Гость
    « Ответ #4 : Май 08, 2006, 10:27:58 »

    Росинка, именно так и надо делать. А вот открывать новую тему как раз некуртуазно, так как потом их придется сливать вместе.
    И вообще, прежде, чем открыть новую тему, желательно поработать поиском, чтобы избежать дублирования.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #5 : Май 08, 2006, 11:27:17 »

    Спасибо всем, что ответили. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ра
    Гость
    « Ответ #6 : Март 25, 2008, 20:42:17 »

    И вообще, прежде, чем открыть новую тему, желательно поработать поиском, чтобы избежать дублирования.
    Натали, а также остальные старожилы, подскажите, пожалуйста, что значит  "поработать поиском"? ) пока что для меня работа поиском - это очень мучительная процедура  просматривания абсолютно всех тем, чтобы не избежать повторов ((. но наверняка здесь есть какое-нибудь окошечко, куда можно вбить ключевые слова, и всплывут похожие темки, а? помогите, девочки.
    вы не представляете, сколько времени уходит на проверку. я ведь добросовестная и не хочу повторяться )
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #7 : Март 25, 2008, 21:02:45 »

    Ра, на верху есть 6 кнопок "домой", "помощь", "поиск", "профиль", "календарь" и "выход". Нажимаем на кнопу "поиск", там будет окошко для введения ключевых слов для поиска, а дальше все просто 
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Март 25, 2008, 21:09:33 »

    Расширенный поиск позволяет вести поиск с параметрами - например, только в конкр. разделе (т.е. быстрее получается). И т.п.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ра
    Гость
    « Ответ #9 : Март 26, 2008, 20:21:45 »

    гыыыыы... вот спасибо-то! теперь начну новую жизнь 
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #10 : Ноябрь 22, 2008, 20:56:01 »

    Девочки, если книга уже фигурировала в разделе "Прочитанное", но давно, в архиве или, на пример, на 2-й стр из 12, можно ли снова писать пост по впечатлениям об этой книге?
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #11 : Ноябрь 22, 2008, 21:21:40 »

    Тау,конечно можно.
    Записан
    Динозавр
    Гость
    « Ответ #12 : Август 02, 2009, 18:26:53 »

    У меня вопрос:

    Куда писать мнение о детских книгах, если их читаю я сама - можно в "А что я прочитала"? То, что более-менее фантастика - это понятно, можно в раздел. А просто сказки? Или и вовсе прозу?
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #13 : Август 02, 2009, 18:47:09 »

    О детской литературе есть несколько тем:

    Авторские сказки

    Самые странные детские книги

    Рекомендуем книги для детей

    Любимые книги о природе и животных


    Если ни одна из тем не подходит, то смело заводите новую тему в разделе "Обо всем остальном"
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Динозавр
    Гость
    « Ответ #14 : Август 02, 2009, 18:53:12 »

    Да? А я думала, что, в принципе, заводить не обязательно... Ну ладно - я подумаю, куда что написать - или и вправду заведу темку.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC