Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 01, 2024, 12:19:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  РОЛЛИНС, Джеймс
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: РОЛЛИНС, Джеймс 18+  (Прочитано 2275 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « : Май 20, 2012, 19:13:20 »

    Песчаный дьявол
    Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в Аравийской пустыне. После загадочного взрыва в основанной Кенсингтоном галерее, где собраны сокровища из Убара, ученые обнаруживают внутри каменного изваяния, расколотого при взрыве, странную металлическую деталь - точную копию человеческого сердца. Дочь археолога снаряжает научную экспедицию с целью проникнуть в тайны, хранимые пустыней. Однако этот взрыв привлекает к себе внимание не только ученых, но и международной преступной группы, стремящейся завладеть некой таинственной силой, спрятанной где-то в подземельях Убара.

    Книга обалденная!    Как многие отмечали уже в своих отзывах, при чтении возникает ощущение, как будто смотришь остросюжетный фильм. В моем сознании кадры из "Миссия: невыполнима" перемежались кадрами из "Мумии"    Да, именно с этими фильмами ассоциируется у меня этот роман.
    Все герои интересны и все понравились (за исключением Кассандры), но из общей массы выделяются, конечно же, Сафия и Пейнтер.
    Сафия - большая-большая умничка!    У нее была такая непростая жизнь, но она не сломалась, она осталась замечательным человеком, она не разучилась дружить и любить.
    Что касается Пейнтера, то тут, как обычно, мне не хватит слов, чтобы его описать     Потрясающий мужчина: надежный, сильный, смелый, умный     Но что особенно мне в нем понравилось, так это его открытость чувствам... Это делает его более настоящим, что ли... Более близким и понятным... Очень надеюсь, что и он обретет свое счастье!
    Кассандра ужасна    Не могу ее даже пожалеть, поскольку в моем понимании она не человек. Хотя, безусловно, ее поступок в конце меня порадовал.
    Роман невероятно захватывающий, и, несмотря на немаленький объем, скучно не становится ни на минутку. Фантазия Джеймса Роллинса просто поражает воображение. Мало того, что надо придумать такой необычный мир, так еще надо умудриться описать все это так, чтобы увлечь читателя и поддерживать в нем интерес до последней страницы. Браво!!! 
    Оценка: 5
    Записан
    butskiy2
    Виконт
    **

    Карма 67
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 157


    « Ответ #1 : Декабрь 17, 2012, 20:36:35 »

    Джеймс Роллинс "Пещера"

    Ну вот я и дочитала вторую свою книгу у автора.
    Книга началась довольно таки прозаично. Ничего такого как в Амазонии. Но с самого начала практически заворожила.
    И хотя для меня остались несколько вопросов после прочтения, книга мне понравилась. В ней нет такой безнадежной безвыходности, как в Амазонии с неизлечимым вирусом, но параллели просматриваются.
    Заворожили ископаемые артефакты, или как их можно назвать. Такие как черепушка в жемчужине, Древний маллюск , хотя моллюск не совсем ископаемое. Он скорее живое ископаемое.
    Бен душка. Юмор у него отменный. Он не слишком раскрыт как личность, но располагает к себе, практически с первой минуты чтения. Понравился дед Бена. Хотя и покойный. Сразу видно откуда у героя чувство юмора.
    Героиня, Эшли, несмотря на все свои положительные качества, которых кстати было не много показано, откровенная дура. Потащить ребенка с богом забытое место, в Антарктиду, под землю, да еще и оставить с абсолютно незнакомыми людьми. Ну кто ее умной назовет. А потом еще дергаться, ничего ли не случилось?
    Улыбнуло, когда герои встретились с человекообразным. Тут я именно смеялась непосредственности этих обитателей глубины.
    И кто мне сказал, что после Амазонии будет меньше убийств? Да, может и было меньше убийств в отряде, но в целом отряд был намного меньше. Все равно очень много все равно погибло.
    И по сравнению с Амазонией я уже вижу похожести - в заброшенном месте, совершенно независимый вид живет и процветает там, где казалось бы ничего быть не должно.
    Крокозяблики - крак`аны. Очаровашки. Крокозяблики как всегда у автора на высоте. Опять же остался вопрос, чем они питались кроме старых животных, которых им скармливали. Ведь учитывая размеры крокозябликов, маловато как - то корма им, маловато.
    И мне хотелось бы какой - то живности у героев, как ягуарчик.
    Автор наглядно показывает, что козлы есть во всех народах, всякой национальности. Даже древней и неизученной.
    Со взрывом тоже уже не оригинально получилось. Такое было. И конец немного невразумительный получился.
    В целом очень хорошо, но читалось ровно.
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC