Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 15:29:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Обо всем (Модератор: Адиала)
| | |-+  Флуд. Всякий-разный IX
0 Пользователей и 94 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16 Печать
Автор Тема: Флуд. Всякий-разный IX 18+  (Прочитано 115149 раз)
Лемниската
Герцог
*****

Карма 662
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #165 : Сентябрь 05, 2012, 16:08:35 »

    Ну надо же - как креативненько невеста с женихом выглядят. И не смотря на весь креатив - положенный белый лимузин. Эх, сколько угодно можно отвергать белое платье и черный смокинг, но лимузин - вещь неубиваемая! Невеста мне очень понравилась. Жених в шляпе - в первый раз вижу. Интересно. Адиала, а свадьбу традиционно играли или нет?

    Р.S. Сударыни, сколько нынче белых грибов в окресностях Коноплянки!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2012, 16:13:42 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #166 : Сентябрь 25, 2012, 18:37:54 »

    Завтра еду на свадбьбу. Моя подруга выходит таки замуж за своего зеландца.  Приехал, вынудил,  даже согласился на регистрацию в России. И  закрыл глаз на  неторжественную роспись и венчание в Православной Церкви. Временное отсутствие собственного супруга подвигнуло меня на святотатство - поеду завтра на его Citroen С5, невесту повезу. Ленты, шарики, цветочки. Девушки, опытным путем установлено - в 40 лет (в 38 конкретнее) жизнь только начинается. И ребенок, и муж, и новое пмж. Фотки потом выложу (если разрешение получу).
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #167 : Сентябрь 25, 2012, 19:28:41 »

    Ой,расскажи по подробнее,жуть люблю такие душещипательные истории,гда,как и когда познакомились (можно и без фото)))) Они прям в Новою Зеландию махнут?А она землятресений не боится?их там трясет бесконечно..,я вот этого очень боюсь.А ребенок ее или его? И как общаются?Расскажииии....
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #168 : Сентябрь 25, 2012, 21:18:57 »

    Ну, как говорится, ты сама напросилась. Поподробнее. Начну из далека. Учась в универе, проживала я в общаге. Родители мои служили тогда в таежном гарнизоне. В общаге жила я в комнате с девушкой юристкой (в смысле на юрфаке она училась) Татьяной. Когда ни один год живешь с человеком бок о бок и практически ведешь совместное хозяйство (сожительствуешь), всякое случается, но я не помню ни одной нашей ссоры - характер у моей сожительницы очень мягкий и неконфликтный. Но почему-то не везло ей мужском плане, постоянно уроды какие-то попадались. И вот окончили мы учебу, пошли работать, я замуж вышла, а у нее никак не складывалось. В таких случаях обычно делают разумные девушки упор на карьеру. Вот и у нее все получилось. Дослужилась она до председателя судебной квалификационной коллегии (или комиссии, не упомню точную номенклатуру). И даже начала встречаться с неким субъектом. Субъекта этого я наблюдала дважды, и оба раза был он в состоянии хорошего подпития. Бухал мужик, короче, хорошо так бухал. Но, вроде за ум начал браться и даже с мамой решил мою Татьяну познакомить. Мама эта, видимо, дама ума недалекого. После знакомства заявила сынуле, что "не нужна нам калмычка". Поясню. Прадед у Татьяны был очень оригинальный мужик и украл себе из степи калмычку. Толи пьяный был, толи в самом деле влюбился, но факт остается фактом. Хоть и считается Татьяна мордовкой, но гены, так сказать, на лицо. Девушка широкоскулая и корни во внешности очень проявляются. Кстати, эта история всегда была в нашей компании поводом для шуток. Не националистических, а в смысле - эк твоего деда приперло.

    Так этот чудак на букву м взял и рассказал ей про бзик своей родительницы, даже ума не хватило промолчать.
    Знаете, я лично никогда не сталкивалась с бытовым национализмом (сама я мордовка-полукровка), но эта история ввела меня, да и все наше окружение просто в ступор. Блин, нашлись чистые арийцы, мать их (пардон). Что тут скажешь. Вместо того, чтобы радоваться, что этого алкаша 42 -х лет баба нормальная подобрала  без проблем, материально обеспеченная, состоявшаяся, разумная, такие вот фортеля выкидывать.
    Очень Татьяна переживала. Признают человека негодным не по причине алкоголизма, тунеядства, нечистоплотности, хамства, а из-за национальности. Это ни  в какие ворота.

    Начала я ей на мозги капать. Примерно такие диалоги у нас постоянно велись:
    - Роди ребенка, не девочка уже, 37 лет, пора.
    - Ну что ты мне мозг выносишь, может я еще замуж выйду, я еще молодая, 37 лет всего.
    - Замуж ты может быть и в 50 лет выйдешь, а ребенка тогда уже не родишь.

    Вот так я капала ей на мозги, капала. Зимой она выпала из общения на некоторое время. А недавно объявила, что беременна. Оказывается познакомилась на каком-то сайте с мужиком из Новой Зеландии, пообщались они через скайп, видимо понравилась она этому зеландцу,  невестину визу оформила и съездила к нему. Вернулась беременной. Все думала - сообщать, не сообщать? Все-таки рассказала, мужик этот пригласил ее в Голландию (он урожденный голландец, родители, сестры, братья там живут). Там и договорились. Вот голландцы ничего против калмыцких предков не имеют, да они и не слышали никогда про такую экзотику, им пофиг, кого там дедушка умыкнул.

    Татьяна сейчас на сносях, Варьку она родит не сегодня-завтра. Зеландца звать Дидерик, ему 48 лет. Он инженер, проектирует мачты для яхт, у него своя проектная мастерская в Веллингтоне. Завтра у ребят роспись. Такая вот история. Не любовный роман, конечно, но все равно хорошая. Жалко только, что уедет так далеко Татьяна, но радует, что семья у нее теперь будет. Общаются они на английском, у нее немного коряво получается, сказывается отсутствие практики, но это дело наживное. Так даже лучше, наверное, поначалу ругаться меньше будут, а потом, глядишь и привыкнут друг к другу. Самое главное - энтузиазм. Про землятресения мы как-то не заговаривали.

    « Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2012, 21:23:26 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #169 : Сентябрь 25, 2012, 21:28:28 »

    Лемниската, какая замечательная история! 
    Счастья им всем, и еще детишек. А что возраст? Права твоя Татьяна, в наше время возраст 30-40+ совсем детям не помеха. Артемьевой вон 49, и ничего. 
    А насчет тех дебилов (извиняюсь, но по-другому их назвать не могу), что из-за национальности ее отвергли, так оно и к лучшему. Это ж каких размеров тараканы в голове должны быть, чтобы такое случилось  Фиг его знает, что еще бы там вылезло. Бог отвел, я так считаю. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #170 : Сентябрь 25, 2012, 21:58:31 »

    Вот голландцы ничего против калмыцких предков не имеют, да они и не слышали никогда про такую экзотику, им пофиг, кого там дедушка умыкнул.

    Ну... если кому интересно, за пределами бывшего СССР все, что находилось в его пределах (эк меня закрутило  ) - Россия, и соответственно люди там проживавшие - русские. Это я по своему опыту говорю.

    Лемниската, какая замечательная история! 
    Счастья им всем, и еще детишек. А что возраст? Права твоя Татьяна, в наше время возраст 30-40+ совсем детям не помеха. Артемьевой вон 49, и ничего. 
    А насчет тех дебилов (извиняюсь, но по-другому их назвать не могу), что из-за национальности ее отвергли, так оно и к лучшему. Это ж каких размеров тараканы в голове должны быть, чтобы такое случилось  Фиг его знает, что еще бы там вылезло. Бог отвел, я так считаю. 

    По всем пунктам - ДА! 
    Моей невестке было 36 когда она первую внучку мне родила а вот теперь, скоро-скоро у нас еще и внук появится  Могу сказать, что девочка у нас чудесная, думаю, что и мальчик будет не хужее    (ТТТ)
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Loy
    Маркиз
    ****

    Карма 956
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 745


  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #171 : Сентябрь 26, 2012, 03:07:57 »

    Лемниската, какая история прекрасная! Все-таки случается в жизни чудесное и хорошее, и оно происходит с всеми, в свое время. Счастья им огромного семейного
    Записан
    Хильда
    Виконт
    **

    Карма 55
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 164



    « Ответ #172 : Сентябрь 26, 2012, 21:04:01 »

    Ой,спасибо,позитива море!!!!Счастье твоей Тане,здоровья и удачи!Ребеночка здорового и любви!!!! Действительно,Бог отвел от всяких (м) чудаков!!! Все-таки есть на свете СПРАВЕДЛИВОСТЬ и Счастье ЕСТЬ!!!
    Записан

    Когда ты живешь, чтобы порадовать других, скрытая цена зачастую превышает награду.
    @ Виггз Сьюзен  «Просто дыши»
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #173 : Сентябрь 26, 2012, 21:52:17 »

    Лемниската, какая история...  Дай Бог им счастья и здоровья и ребеночку тоже.
    Записан

    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #174 : Сентябрь 29, 2012, 20:20:48 »

    Сижу и плачу. Маму отвезли в травмпункт. Ждем результатов. Очень сильно упала и ударилась, больно шевелить ногой.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #175 : Октябрь 01, 2012, 10:42:27 »

    Сижу и плачу. Маму отвезли в травмпункт. Ждем результатов. Очень сильно упала и ударилась, больно шевелить ногой.
    Адиала, как сейчас у мамы самочувствие? Что с ногой? Перелом, ушиб?



    Вопрос. Как вы относитесь к негосударственным пенсионным/страховым фондам? Кто-нибудь сталкивался, пользуется услугами или, может, работает в такой компании?
    Нас в последнее время задолбала менеджер одного такого фонда. Постоянно названием с требованием (не просьбой) устроить собрание работников, где она бы рассказала как можно увеличить свою пенсию и т.п. В последний раз даже на начальство наехала, что же это вы, вот пойдут ваши работники на пенсию, им мизер насчитают, а они вас обвинят в том, что вы в свое время не рассказали им, что можно было свою пенсию профинансировать заранее.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #176 : Октябрь 01, 2012, 11:11:18 »

    Маша, надеюсь, с мамой все в порядке?

    Vlada, все просто.
    Возьмите условия депозита любого банка (такого депозита, когда можно вкладывать и изымать деньги в любой момент), распишите на 15 лет количество денег, которые вы отнесете в банк, и сколько при этом вам насчитывают процента.
    Через 15 лет процент будет равен приблизительно той самой прибавке к пенсии, плюс у вас на счету кругленькая сумма денег. Это я к тому, что, если хочется делать ежемесячные платежи в счет будущей пенсии, то выгоднее это делать на свой счет в банке, а не на счет пенсионного фонда. как-то так...
    мои знакомые тоже наст ойчиво предлагали вступить в эти пенсионные фонды, пока я не написала на листике простой расчет. больше не предлагают.
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 11:14:55 от Ludoedka » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #177 : Октябрь 01, 2012, 20:23:56 »

    Маша, как мама?
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #178 : Октябрь 01, 2012, 20:27:51 »

    Меня тоже этот вопрос волнует.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Адиала
    Леди Теней
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #179 : Октябрь 01, 2012, 20:56:49 »

    Мама нормально, больше испугалась и перенервничала. Ходили по грибы, споткнулась на палке и упала с небольшой горки. Сантиметров 10 до камней головой не долетела. Эх мы и перенервничали. Лежит стонет, пошевелиться больно. Бегом отвезли из леса в травмпункт,  а там еще и смена плохая. НЕ ощупывая ноги, сказали что все супер и нечего психовать! Заживет. Но рентгенолог и медсестра настояли на лангетке. Сегодня сходили к нормальному врачу, сказал что сильное растяжение. Частичный обрыв связок. Еще три недели ходить в гипсе и две разрабатывать. Если бы не зафиксировали ногу, то могла бы быть операция.
    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 20:59:23 от Адиала » Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC