Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 02, 2024, 19:29:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Криптозоология флуд
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Печать
Автор Тема: Криптозоология флуд 18+  (Прочитано 125547 раз)
irrianta
Наместник
Герцог
*****

Карма 1061
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1585



« Ответ #180 : Февраль 25, 2013, 18:25:11 »

Выполняю то, что я пообещала Exelenza – выкладываю отрывок про гнупи с крысой, из начала Сонхи-4. Правда, крыса всё-таки другая: картинка летняя, а здесь дело происходит зимой (будем считать, что крыса с картинки и в самом деле только притворялась мертвой, как написала Мара, а потом благополучно сбежала). Зато гнупи с золотой серьгой в ухе – тот самый http://everdream.ru/forum/index.php?topic=16089.msg269997#msg269997 , http://everdream.ru/forum/index.php?topic=16089.msg270411#msg270411  Мелкий бандит, работающий на большого босса В Сонхи-4 про него будет еще)))

Действующие лица: один из моих самых любимых персонажей, гнупи, дохлая крыса, живая ворона и три отмороженных (в том числе в буквальном смысле слова) сонхийских бомжа (первоначально их было пятеро, но до этого эпизода дожило только трое).

Примечание: вообще-то гнупи плохо переносят дневной свет и безобразничают по ночам, но эта шайка служит магу, который позаботился о том, чтобы дневной свет не был для них проблемой.

Предупреждение: отрывок немножко спойлерный по отношению к «Ягодам лимчи». Кто не любит спойлеров, лучше не читайте. Насчет того, каким образом главный персонаж (ага, это и есть ГГ Сонхи-4) оказался в такой ситуации, объяснять категорически ничего не буду – об этом в «Ягодах лимчи».

Под катом - отрывок:


Я этот отрывок еще в дайри выложила http://ikoblov.diary.ru/p185753024.htm
Записан

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
Мара
Герцог
*****

Карма 1305
Offline Offline

Сообщений: 1441


марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #181 : Февраль 25, 2013, 19:51:35 »


    Ирина, как здорово! Спасибо-спасибо-спасибо! Люблю спойлеры, особенно твои Ужасно любопытно, что будет дальше с ГГ и бомжами тоже - пусть "Сонхи-4" пишется легко! И я с нетерпением жду хороших новостей о "Ягодах лимчи".
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #182 : Февраль 25, 2013, 21:17:18 »

    Irrianta, спасибо! Это просто замечательно Такой живой эпизод, весь серо-голубой и немножко синий, горохово-желтые дома и красно-зеленые курточки это только подчеркивают)) Гнупи с серьгой воплотился теперь по-настоящему. До чего же гнусный тип)) А господин-то чар для мелких паршивцев не пожалел))
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #183 : Февраль 27, 2013, 19:07:26 »

    Мара, Exelenza, спасибо

    Такой живой эпизод, весь серо-голубой и немножко синий, горохово-желтые дома и красно-зеленые курточки это только подчеркивают))
    Мне этот эпизод по расцветке таким и представлялся - зимний такой... Значит, получилось таким его сделать)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #184 : Март 03, 2013, 19:02:20 »

    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #185 : Март 04, 2013, 00:51:22 »

    Всё-таки зашла на Мечтательницу (а то сначала не получалось)

    Exelenza, вместе со страничкой Энциклопедии снаяна еще лучше смотрится (и все остальные тоже) - обрамление, которое создает впечатление завершенности и объединяет их всех вместе.
    Ты нарисовала кусочек сна, и ощущения от картинки такие же, какие бывают, когда смотришь во сне на что-то странное, интересное и в то же время пугающее, которое, к счастью, вырваться из сна не может. Такие чудесные у тебя рисунки  
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #186 : Март 04, 2013, 07:44:53 »

    irrianta спасибо
    Записан
    dalfa
    Наместник
    Маркиз
    *****

    Карма 1082
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 686



    « Ответ #187 : Март 04, 2013, 22:40:11 »

    exelenza, она особенно чудесная...
    С оформлением совершенно законченный образ. Просится уже в издание...
    Записан

    Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
    Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #188 : Март 05, 2013, 16:21:43 »

    dalfa, спасибо надеюсь сегодня новенькое появится, эх, еще и до половины не дошла, а первые уже хочется переделать))
    Записан
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #189 : Март 12, 2013, 14:39:14 »

    dalfa, спасибо надеюсь сегодня новенькое появится, эх, еще и до половины не дошла, а первые уже хочется переделать))
    Exelenza, как я тебя понимаю Будь такая возможность, переписала бы заново свое раннее - "Гонщика","Антираспад" и "Желтые небеса", не по сюжету, а по проработке и частным решениям, сейчас вижу, что и как там нужно было сделать... Но книги уже вышли, тексты давно живут в сети, а я сейчас пишу (и еще хочу написать потом, после Сонхи-4!) совсем другое...
    А у тебя все они классные
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #190 : Март 30, 2013, 19:16:11 »

    Наконец-то выполняю свое обещание : закончила и выкладываю эпизод про снаяну – про ту самую, которую нарисовала Exelenza http://everdream.ru/forum/index.php?topic=16089.msg271489#msg271489 Он будет в первой главе «Наемника» (Сонхи-4).

    По волшебному народцу Сонхи у нас с Exelenza сложилось своего рода соавторство: уже несколько раз бывало так, что сначала я о ком-нибудь из народца напишу, потом она этого кого-то нарисует, и мне после этого страшно хочется что-то написать именно о том персонаже, который на картинке. Притом, что все они ‘обобщенные образы’ разновидных сонхийских фейри, каждый из нарисованных очень индивидуален, и что-то про него начинает складываться само собой. Так появились эпизоды с чворком, флирией и грикурцем в «Ягодах лимчи», а в Сонхи-4 – с гнупи (этот эпизод я уже выкладывала http://everdream.ru/forum/index.php?topic=16296.msg271330#msg271330 ), и теперь вот со снаяной. Можно сказать, мы с Exelenza этих персонажей придумали вместе, потому что в данных случаях писала я о том, что вижу)))

    О снаяне написать было трудно, работа над текстом шла медленно: наверное, потому, что это существо связано со снами, а в этой области не всегда просто подобрать слова, и перед тем как искать словесные формулировки, надо еще в точности почувствовать то, что хочешь показать. В конце концов получилось. Хотя, правильнее сказать, что получилось, то получилось)))

    Снаяна (18+)



    Еще выложила в дайри http://ikoblov.diary.ru/p186740997.htm
    « Последнее редактирование: Апрель 02, 2013, 23:41:42 от irrianta » Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    exelenza
    Наместник
    Граф
    *****

    Карма 1098
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 384



    « Ответ #191 : Март 30, 2013, 22:30:35 »

    irrianta, в который раз уже хочу сказать тебе спасибо, за то что ты пишешь и за то что делишься с нами. А то, что буду хоть немного вдохновлять - этого никогда не могла себе даже представить От твоих слов даже мурашки бегают по спине))
    Эпизод очень сильный. И страшный. И красивый. Да, действительно, люди сами питают свои кошмары и могут раскормить их до ужасающих размеров. В этот раз, жителям этого городка повезло. Пришел некто и избавил их последствий, но природу человеческую не переделать.
    Снаяна, в своем кошмарном величии великолепна, бой с ней пугает и затягивает, как пестрая круговерть. Просто мистика, ты рассказала вроде бы о том что есть на рисунке - стена с окном, гаснущий амулет, небо, снаяна... Но все стало совсем настоящим. Спасибо огромное.
    Записан
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #192 : Март 31, 2013, 16:07:43 »


    Эпизод очень сильный. И страшный. И красивый. Да, действительно, люди сами питают свои кошмары и могут раскормить их до ужасающих размеров. В этот раз, жителям этого городка повезло. Пришел некто и избавил их последствий, но природу человеческую не переделать.
    Снаяна, в своем кошмарном величии великолепна, бой с ней пугает и затягивает, как пестрая круговерть. Просто мистика, ты рассказала вроде бы о том что есть на рисунке - стена с окном, гаснущий амулет, небо, снаяна... Но все стало совсем настоящим. Спасибо огромное.
    Присоединяюсь И ещё: описанные в этом отрывке кошмары выглядят... даже не знаю как сказать... реальными. Как будто ты их не придумала, а сама увидела и нас заставила увидеть

    (Подумав и поковыряв пальцем стену). Можно я буду считать себя чуточку причастной к появлению этого отрывка?    В той части, где говорится об амулетах с истекающим сроком годности 
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    irrianta
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1061
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1585



    « Ответ #193 : Март 31, 2013, 16:34:25 »

    Exelenza, я смогла вот так увидеть снаяну благодаря твоему рисунку Когда ты рисуешь кого-то из волшебного народца, ты их делаешь видимыми и наделяешь индивидуальными чертами, так что они после этого так и просятся в какую-нибудь историю


    (Подумав и поковыряв пальцем стену). Можно я буду считать себя чуточку причастной к появлению этого отрывка?    В той части, где говорится об амулетах с истекающим сроком годности 
    Мара, это так и есть Упоминание о мерцающем просроченном амулете появилось благодаря тебе (и еще тебе спасибо за складские светильники в "Ягодах лимчи" - весь тот эпизод с покушением на Эдмара, в т. ч. ради присвоения его светильников, с этого и начался)))
    Записан

    Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #194 : Март 31, 2013, 16:45:19 »


    Мара, это так и есть Упоминание о мерцающем просроченном амулете появилось благодаря тебе (и еще тебе спасибо за складские светильники в "Ягодах лимчи" - весь тот эпизод с покушением на Эдмара, в т. ч. ради присвоения его светильников, с этого и начался)))
    Нет слов как приятно Нет, есть, вот они -
    то, что буду хоть немного вдохновлять - этого никогда не могла себе даже представить От твоих слов даже мурашки бегают по спине))
    exelenza, я понимаю, что ты чувствуешь...
    Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC