Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 16:25:23


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  The Da Vinci Code (Код ДаВинчи)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -1 (100%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: The Da Vinci Code (Код ДаВинчи) 18+  (Прочитано 29458 раз)
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #45 : Июль 03, 2006, 11:03:59 »

    Супер!!! 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Oksana
    Гость
    « Ответ #46 : Июль 03, 2006, 15:02:25 »

      Класс!!!
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #47 : Август 21, 2006, 19:39:48 »

    Посмотрела, наконец, Код Да Винчи. Ну что я могу сказать -  фильм хороший и мне понравился. Актеры замечательные!
    До того я просмотрела еще и документальный фильм "Взламывая Код Да Винчи", и неожиданно возник вопрос: А ВДРУГ ВСЁ ЭТО - ПРАВДА? Я имею ввиду Марию Магдалену и ее связь с Иесусом, потомкиЕго и т.п.
    Не удивительно, почему Ватикан взбелленился против этого фильма - тут же настоящий терракт против веры.
    Записан
    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #48 : Август 27, 2006, 18:04:41 »

    Я тоже недавно посмотрела "Код да Винчи". Вначале прочитала книгу, а потом сразу же, по горячим следам, смотрела фильм.
    В общем и целом после книги я была в разочаровании от фильма.
    Нет, при ТАКОМ актерском составе сделать из такой книги такой фильм!
    Во-первых, ни один из актеров не подходит под описание героев книги (за исключением, пожалуй, Сайласа, да и то только потому, что он упоминался как “альбинос” и “призрак”). Жан Рено ну совсем уж не Безу Фаш (по книге он и внешне напоминал Быка), Лью Тибинг (Ян МакКеллен) был рыжим, а уж Роберта Лэнгдона я представляла совершенно иначе, нежели его сыграл Том Хенкс (вообще мое мнение – единственная удачная роль Хенкса – это его роль в фильме «Форест Гамп»), ну а дворецкий Реми Легалудек был вообще 50-летним! Не говоря о том, что Софи была по книге старше!
    И вообще, фильм напоминал пародию на книгу. Так сказать, найдите 25 отличий (кстати, их там намного больше! Я сама около 30 насчитала!).
    А церковь... Меньше бы кричали на каждом углу, меньше бы внимания уделили как фильму, так и книге. Но... пиар - он и в Африке пиар!
    « Последнее редактирование: Август 27, 2006, 18:12:29 от Эланор Горная » Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Aleks
    Гость
    « Ответ #49 : Август 30, 2006, 22:54:31 »

    А вот я как раз книгу не читала. А сначала решила фильм просмотреть. Т.к. меня уже давно предупредили те , кто сначала читал, а потом смотрел что после книжки зрелище уже не то.
    А книгу я отложила до лучших времен. Прочитаю когда-нибудь ближе к Новому году, длинными темными и холодными вечерами...
    Записан
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #50 : Сентябрь 05, 2009, 22:55:34 »

    И книгу читала и фильм смотрела. Интереснои очень захватывающе. Люблю фильмы и книги с загадками прошлого))
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #51 : Ноябрь 09, 2009, 15:48:08 »

    Я вчера этот фильм пересмотрела. Причем я помню, что после первого просмотра я его пересматривать не собиралась. Так вот, не знаю, в чем тут дело, но при втором просмотре фильм понравился гораздо больше, чем при втором. Может быть, все дело в том, что в первый раз я фильм смотрела, когда книга в памяти была еще очень жива, а сейчас она все-таки уже подзабылась. В общем, мне ОЧЕНЬ понравилось.
    Сайлас, на этот раз, к моему огромному удивлению вызывал настоящее сочувствие. Несчастный человек с изломанной психикой, ставший жертвой обмана и положивший свою жизнь на алтарь служения человеческой алчности и жажды власти - будучи при этом искренне уверен, что служит Богу. Это не только печально, это еще и страшно - особенно если прикинуть, сколько таких "Сайласов" на самом деле по земле ходит.
    И в этот раз обратила внимание, как Рено сумел передать разочарование в епископе, когда раскрылся его обман.
    Епископ и вообще вся его клика в этот раз отвращение вызывали гораздо более сильное, чем в прошлый. Может, это еще оттого, что как раз перед "Кодом..." я пересмотрела "Шоколад", а графа в "Шоколаде" и епископа в "Коде..." играет один актер - а мало какой персонаж так меня бесит, как граф в "Шоколаде", честное слово, я бы с удовольствием сделала бы ему что-нибудь сильно-сильно нехорошее собственными руками. 
    А еще, ведь фильм очень красиво снят - а в первый раз я этого совершенно не заметила.
    Точно также я тогда не обратила внимания на музыку - а ведь саунтрек тот же, что и в "Ангелах и демонах ", по крайней мере, ведущая тема - точно. В "АиД" я от музыки чуть ли не в наркотическую зависимость впала, а в "Коде..." вообще ее не заметила, когда в первый раз смотрела. 
    Нет, таки фильмы надо иногда пересматривать - можно много нового открыть, оказывается. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC