Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 18:22:39


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  The Da Vinci Code (Код ДаВинчи)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -1 (100%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: The Da Vinci Code (Код ДаВинчи) 18+  (Прочитано 29468 раз)
Oportetvivere
Гость
« Ответ #30 : Май 23, 2006, 12:39:45 »

"Тайная Вечеря" Леонардо Да Винчи

Записан
laky
Фея Звездного Озера
Читатель
Граф
***

Карма 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Май 23, 2006, 15:37:55 »

    Я тоже посмотрела в выходные фильм и мне он очень понравился. Причем понравилось в фильме все, кроме двух моментов:
    1. Жан Рено был похож на манекен.
    2. Встреча Софи с бабушкой (в книге этот момент интересней)

    Увидив "Тайная Вечеря" вспомнила услушанное на днях выступление одного священника. Он упрекал Д. Брауна в том, что в начале книги указано: "Все упомятнутые в романе произведения искусства и архитектуры существуют". Это якобы создает иллюзию подленности описаных в романе событий. 
    Интересно он действительно считает что те кто смотрел, или читал "Код да Винчи" настолько больны что неотличают выдумку от реальности?
    « Последнее редактирование: Май 23, 2006, 15:41:21 от Лариса » Записан
    Тори
    Гость
    « Ответ #32 : Май 27, 2006, 13:35:23 »

    Если чесно особо мне не хотелось ни читать книгу ни смотреть фильм. (после всех отзывов и вообще), но вчера после впечатлений знакомых мы с сестрой решили сходить. И что же.........мне понравилось да, да .... Правда слегка запутано, но зато теперь мне хочется еще раз посмотреть фильм и заодно почитать книгу   Также я залезла в интернет, понаскачивала информацию про орден тамплиеров и сейчас буду читать, да сравнивать
    Что касается игры Тома Хэнкса - я никого больше даже не представляю в этой роли
    Спецэффекты на высоте - чего только стоят летающие планеты
    Чем была удивлена так это тем кем в итоге оказался Учитель.
    В общем мне ПОНРАВИЛОСЬ РЕКОМЕНДУЮ
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #33 : Май 27, 2006, 16:43:59 »

            Фильм понравился. Как кто-то писал выше больше всего понравилась альтернативная история (т.е. то что и хотел рассказать автор, то что и есть - книга, фильм) и игра Тибинга - это супер. Он здорово сыграл фанатичного, тронутого на Граале профессора. Сайлос тоже хорош. Больше всего не понравилось как играла Одри Тоту (немного туповатая у нее получилась героиня). Если бы я ставила фильм, я бы главную героиню, тем более что предполагается она - потомок Иисуса, сделала живее, сообразительнее, ну чтоб она хоть чем-то выделялась.
             Посмотрев фильм, решила прочитать книгу.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #34 : Май 27, 2006, 19:29:52 »

    Ну вот и я посмотрела этот фильм! Мне понравилось. Мне и книга понравилась, несмотря на то, что сейчас, кажется, модно, на "модную литературу" говорить громкое "фи!". А насчет возмущения церквников по поводу того, что это произведение якобы подрывает авторитет церкви - да Боже мой, церковь сама с этим отлично справляется, я вот на прошлой неделе посмотрела "К барьеру" с Соловьевым, так там православный священник ляпнул  такое, что лично у меня последние остатки уважения к данному институту ушли безвозвратно.
    А фильм мне понравился. Правда, немного непривычно видеть Рено "не на той стороне", уж очень он мне нравится, я привыкла за него во всех фильмах "болеть" И Сайлас - как Беттани его сыграл, просто супер!
    В общем, пересматривать, скорее всего, не буду, но о том, что сходила, не жалею!
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Май 28, 2006, 23:57:18 »

    На этой неделе наконец-то тоже сходила на фильм, в общем мне понравилсь сняли в основном по книге и по-моему получилось довольно неплохо. Жан Рено только разочаровал т.к. роль получилась какая-то эпизодическая и скомканая... Одри Тоту мила, Том Хэнкс тоже на уровне только коды у него щелкались как орешки  в книге этот процесс подлинней, порадовал Иен Маккелен забавный злодей у него получился. А так  единственно мы с мужем пошли на фильм в кинотеатр после работы и 2,5 часа сидеть было малость утомительно. Захотелось прочитать еще чего-нибудь из книг Дэна Брауна.
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #36 : Май 29, 2006, 09:17:11 »

    Aniri, только при чтение его романов не заглядываете в конец книги. Вся прелесть его романа в том, что злодей оказывается совсем не тот на кого думаешь. У узнав кто есть кто читать уже не интересно.
    Записан
    Kati
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 89
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Иногда бываю хорошей..

  • "Аниме" (аватарка), 1 место Почетный старожил
  • 7720906
    « Ответ #37 : Май 30, 2006, 14:45:59 »

    Посмотрела Код Да Винчи....фильм очень понравился....снят точно по книге...хорошая игра актеров, хорошие спецэффекты.....рекомендую посмотреть..
    Записан

    Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным...(Роберт Блох)
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #38 : Май 31, 2006, 00:16:40 »

    И я посмотрела фильм. Книга, конечно, интереснее, но и фильм очень даже ничего.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Май 31, 2006, 03:15:16 »

    Прочитала ваши отзывы и тоже хочу посмотреть фильм.Сын уже скачал его,но к сожалению качество желает быть лучше. Видно,что писали в кинозале.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Июнь 05, 2006, 15:10:36 »

    Еле досидела до конца, честное слово. Жутко нудная муть. Когда книгу читала, всё это как-то более «живенько» воспринималось, сюжетные ходы были более органично связаны. А тут… Всё так отрывочно и запутано, что если не читал – не поймёшь.
    Говорят, на премьере в Каннах народ смеялся. Не знаю, я ничего смешного не нашла. Скукотища: говоря словами классика, «и скучно, и грустно».

    В общем, не стоит фильм поднятой вокруг него шумихи. Да и книга, собственно говоря, тоже.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #41 : Июнь 06, 2006, 01:37:50 »

    Книгу не читала, но перед отъездом в отпуск сходила на фильм.
    ИМХО, можно посмотреть один раз. Я как раз в отпуск ехала по европам, в Лувр забегала, над пирамидой стояла... Мне сама эта история показалась интересной вариацией на тему, я вообще люблю передачи про всякие переоткрытия... Хотя веселенькая "Догма" мне больше понравилась.  (А вот что люди находят в "Джоконде" сообразить не могу )
    Однако ничего сверхестественного, супержестокого или еще чего-нибудь подобного я в фильме не видела, чего на него так взъелись? Как известно, любая антиреклама - лучшая реклама!
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Июнь 11, 2006, 18:42:54 »

    интересно, что фильм омен, вышедший в прокат 6.06.06 соврешенно не взволновал верующую общественность.  пи ар компании поработали на славу, значит. как говорил галантерейщик бонасье, все люди одинаково продаются покупаются. блин, меня это так взбесило, не поверите.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Tinuviel
    Виконт
    **

    Карма 29
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 148


    My heart in the Highlands...


    « Ответ #43 : Июнь 20, 2006, 19:58:46 »

    А мне фильм понравился, причем гораздо больше книги (Дэна Брауна вообще не очень люблю) . Есть вообще такие замечательные находки - как кадры, когда Лэнгдон отгадывает слово "apple"  . Актеры - замечательные, а в роли такого полицейского я никого, кроме Рено, представить не смогла.   
    Записан

    И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Neron
    Гость
    « Ответ #44 : Июль 03, 2006, 10:17:26 »

     
    лучшее описание  
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC