Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 18:23:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  The Da Vinci Code (Код ДаВинчи)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -1 (100%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: The Da Vinci Code (Код ДаВинчи) 18+  (Прочитано 29469 раз)
rifffa
Гость
« Ответ #15 : Май 18, 2006, 07:16:45 »

Из утренних новостей: Фильм не вызвал ожидаемого успеха. Критики и зрители оказались едины во мнениях, что это провал; Концовка фильма неожиданная и становятся смешными страхи католической церкви; низкий интеллектуальный уровень.

Книгу не читала, на фильм на вряд ли пойду.
« Последнее редактирование: Май 18, 2006, 07:50:20 от rifffa » Записан
CaMo3BaHkA
Гость
« Ответ #16 : Май 18, 2006, 07:28:01 »

Из утренних новостей: Фильм не вызвал ожидаемого успеха. Критики и зрители оказались едины во мнениях, что это провал; Концовка фильма неожиданная и становятся смешными страхи католической церкви; низкий интелектуальный уровень.

Книгу не читала, на фильм на вряд ли пойду.
Очень много подобных отзывов встречаю последние пару дней..но решение сходить посмотреть этот фильм не ослабло:)
Во-первых, хочется составить свое собственное мнение, во-вторых, моя половинка видел нарезку из фильма, и сказал, что пойдем посмотрим обязательно, а его мнению я доверяю:), в-третьих, у меня почему-то складывается такое впечатление, что подобные отзывы продиктованы тем, что народ ожидал громкой сенсации, скандала, а получили просто художественный фильм..вы вспомните, что творилось с прессой после выхода книги?..
Кстати, вчера вечером смотрела новости, и  слышала отзывы священнослужителей..мнения разделились-одни называют фильм пропагандой дьявольщины и бездуховности, вторые советуют посмотреть кино, но не воспринимать идею фильма как истину..
Вообщем, пойду обязательно...потом поделюсь впечатлениями:)
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #17 : Май 18, 2006, 09:03:42 »

А я дождусь когда наше кабельное покажет, это примерно через пол - года.
Записан
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Май 18, 2006, 10:50:10 »

    У нас, в Киеве, сегодня ночью был предварительный показ (это я в новостях услышала). Ни киношники, ни «обычные» зрители не отзывались восторженно. Самое положительное, что говорилось – «нормально», хорошая музыка. Думаю, что этого мало. Но я посмотрю фильм обязательно, а потом уж сама сделаю вывод.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Май 18, 2006, 13:58:56 »

    Мне тоже кажется что прежде чем судить о фильме, его надо посмотреть. Мнение критиков часто не совподает с мнением зрителей. И потом наверное все кто смотрел фильм первыми ждали от него какой-то сенсации, хотя сам роман является увлекательной белетристикой.
    А уж бесплатно рекламы фильма в виде выступлений религиозных деятелей было предостаточно.   
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #20 : Май 18, 2006, 20:31:57 »

    А наш Святой синод хочет запретить его показ.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Май 18, 2006, 23:13:23 »

    а я посмотрела сегодня. не фонтан. до середины- супер, но когда они приезжают в ирландию, все становится очень пафосно.спасает только одри тоту со своими стройными ножками
     но зато конец прикольно сделан.
    что мне очень понравилось - так это спецэффекты. ненавязчиво, но очень красиво, особенно планетки вокруг хенкса в конце. одри тоту мила, как всегда.
    в общем, ничего особенного, но вполне достойно. могло быть гораздо хуже.
    пол беттани в роли злодея мне тоже очень понравился, но я вообще очень люблю беттани, в любом его виде. : )
    альфред молина ( если это все-таки был он) в роли священника - уж очень ожидаемо, особенно после "лютера". видимо, ему теперь на роду теперь написано играть кардиналов-интриганов. видимо, следующим щагом будет мазарини (толстоват он для ришелье ))
    в целом, не жалею, что посмотрела.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Лилит
    Зелёненькая прелесть
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 62
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 235



    WWW
    « Ответ #22 : Май 19, 2006, 20:54:35 »

    Тоже сегодня посмотрела "Код Да Винчи"!!! Книгу не читала…..фильм такой, что надо сидеть и внимательно слушать, чтобы не дай Бог ничего не пропустить иначе все, ….в следующие фразы уже не понять будет…. И на самом деле я и не совсем разобралась в том кто плохой, а кто хороший!! И кто с кем борется!!! Но все же впечатление выше среднего!
    Записан

    Любовь- кольцо, а у кольца нет конца!
    Aniri
    Виконт
    **

    Карма 43
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #23 : Май 20, 2006, 13:30:58 »

    Я тоже в интернете читала что в Каннах фильм освистали, но у каждого свое восприятие книг, фильмов и тому подобного. Фильм буду смотреть, хочеться составить о нем собственнное мнение, книгу читала - мне понравилась, но то что она мне понравилась вовсе не означает что я поверила всему написанному. И чего так шумиху подняли насчет влияния на наши неокрепшие умы, только рекламу халявную еще большую создали. Вот только Тома Хэнкса, зря они на роль профессора Роберта Лэнгдона поставили, на мой взгляд туда Джонни Депп больше подошел... Интересно кого из героев Жан Рено играет?
    « Последнее редактирование: Май 29, 2006, 00:01:28 от Aniri » Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #24 : Май 20, 2006, 14:49:41 »

    Сегодня посмотрела «Код да Винчи», и он произвел на меня то же самое впечатление, что и книга – совершенно никакое. На один раз посмотреть – вполне можно, равно как и один раз прочитать. Не понимаю всеобщего раздрая из за этой книги – одни хвалят, превозносят до небес, другие ругают, против чего-то там протестуют. Мне кажется, и то и другое срежиссировано умелыми промоутерами, раздувающими интерес к теме. Иначе с чего постоянно муссируются слухи о недовольных священнослужителях? К примеру, несколько лет назад я читала книгу Роберта Ладлэма, так там вообще утверждалось, что Христос покончил с собой – разве эту книгу склоняли так, как  «Код да Винчи»?
    Плюсы фильма: симпатичная Одри Тоту, блондинистый Пол Беттани, которого я весьма обожаю после «Уимблдона» и «Повелителя морей», Том Хэнкс неплох, Жан Рено неприятен и местами пафосен (впрочем, это минус).
    Тронула финальная сцена – современный рыцарь, поклонившийся святыне.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #25 : Май 20, 2006, 20:56:32 »

    блондинистый Пол Беттани, которого я весьма обожаю после «Уимблдона» и «Повелителя морей»,

    *подпрыгивая от восторга*

    А еще "История рыцаря"! 
    Записан
    Neron
    Гость
    « Ответ #26 : Май 21, 2006, 14:07:16 »

    Как то меня Индиана Джонс, в качестве искателя Грааля больше вдохновлял чем какой то там Том Хэнкс
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Май 22, 2006, 14:15:48 »

    фильм такой, что надо сидеть и внимательно слушать, чтобы не дай Бог ничего не пропустить иначе все, ….в следующие фразы уже не понять будет….

    Очень уж напомнило мне сапромат 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Май 22, 2006, 23:18:18 »

    Я тоже посмотрела в выходные. Что мне в нем очень понравилось так это историческая теория. Книгу не читала по этому смотреть было интересно и не сравнивать (это было, а этого не было).
    А насчет возмущения церкви, я бы наверное тоже возмутилась, там же люди (священослужители)показаны просто как больные и на протяжении фильма у меня складывалось ощущение что в принципе какое они отношение имеют к вере...
    Записан
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #29 : Май 23, 2006, 11:35:34 »

    Посмотрела фильм в выходные. Книги не читала, фильм понравился.

    Что удивительно то, что игра всех актеров понравилась (только Рено немного разочаровал...может, потому что роль очень шаблонная, несмотря на религиозный поддтекст).
    Все критиковали игру Тома Хэнкса...не знаю, а мне понравился...очень гармоничный образ...Aniri предложила Джонни Деппа, которого я просто обожаю, но я его не вижу в этом образе...тем более он уже играл ученного в фильме "Девятые врата".
    Иан Маккелен - браво! удаются ему роли злодеев и волшебников )))  На очереди "Люди Х - 3".
    Одри Тоту, как всегода очень мила и харизматична...
    Пол Беттани - БравО!  злодей-мученник идеальный!
    Альфред Молина...вспоминая его роль в "Шоколаде", кажется, что он просто создан для роли "ревностного блюстителя идеального порядка/традиции"...)))

    Очень понравились ненавязчивые ретроспективы )))
    Финальная сцена почти с одическим пафосом - самая лучшая!!!

    Фильм оказал все-таки на меня влияние!!! Решила почитать про орден Тамплиеров, а то моих школьных знаний маловато )))).
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC