Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2024, 20:28:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  The Da Vinci Code (Код ДаВинчи)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -1 (100%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Автор Тема: The Da Vinci Code (Код ДаВинчи) 18+  (Прочитано 29504 раз)
Oportetvivere
Гость
« : Май 04, 2006, 12:55:29 »

18 мая выходит фильм "Код ДаВинчи" по роману Дэна Брауна.  
 
Кто пойдет на фильм?
Какие ожидания?
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 13:19:07 от Адиала » Записан
laky
Фея Звездного Озера
Читатель
Граф
***

Карма 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Май 04, 2006, 16:38:15 »

    Хочу посмотреть. Хотелось бы что-бы фильм был снят по книге, а не по мотивам книги.
    Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Май 04, 2006, 20:33:27 »

    Вообще, я в этом сомневаюсь. Ходят слухи, что католические и православные священники против этого фильма. Говорят, что он ещё "страшнее" книги.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #3 : Май 05, 2006, 10:06:18 »

    В эти выходные, кажется, по НТВ было интервью с Жаном Рено и с режисером Роном Ховардом.

    Рено был задан вопрос, не боится ли он потерять своих поклонников из-за этого фильма именно потому что Церковь не рекомедует смотреть этот фильм. На что он ответил, что это не столько религиозный фильм, сколько обычный триллер, именно так он его и воспринимает, и добавил, что не нужно переоценивать влияние фильма на человека.

    Я книгу не читала, но на фильм пойду. Заинтриговали.
    Записан
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #4 : Май 05, 2006, 10:41:51 »

    Вообще, я в этом сомневаюсь. Ходят слухи, что католические и православные священники против этого фильма. Говорят, что он ещё "страшнее" книги.

    Они наверно имеют ввиду опаснее...это в том же репортаже с НТВ...где выступал еще и наш батюшка...по его словам, эта книга опасна тем, что современные люди, особенно молодежь склонна очень легко все принимать на веру, особенно если это представлено через призму детектива.  Грубо говоря: неподготовленные люди могут это принять за чистую монету...так же как иевангилие от Иуды...

    Что же до меня, то я считаю, что гораздо страшнее фильм "Страсти Христовы" Мела Гибсона, чем этот фильм... Фильм Гибсона посмотрела в прошлом году по НТВ как раз перез самым Крестным Ходом - сильный, тяжелый, честный фильм...очень понравился, после него Крестный Ход и Службу воспринимаешь глубже.

    "Страсти Христовы" были запрещены в Америке, что же касается России - не понмю...
    Записан
    CaMo3BaHkA
    Гость
    « Ответ #5 : Май 05, 2006, 12:50:02 »

    А у нас с 18* мая в прокате фильм этот (Киев).
    И я хочу посмотреть обязательно. Книгу прочитала взахлеб, очень понравилось..
    Правда, отношение к ней неоднозначно..Книгу действительно не стоит воспринимать как исторический труд с претензией на достоверность, в конце концов Леонардо да Винчи был в весьма сложных отношениях с церковью, и его взгляд на определенные вещи не может быть аксиоматичным.
    Хочется посмотреть, что получилось у режиссера, да и Рено очень люблю..
    Потом поделимся ведь впечатлениями?..

    *вчера шла с работы и еще раз посмотрела на афишу, перепутала что-то и АдМанула вчера у нас тоже с 18 мая в прокате фильм сорри
    « Последнее редактирование: Май 06, 2006, 08:39:39 от CaMo3BaHkA » Записан
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #6 : Май 05, 2006, 14:26:13 »

    А у нас с 17 мая в прокате фильм этот (Киев).
    И я хочу посмотреть обязательно. Книгу прочитала взахлеб, очень понравилось..
    Правда, отношение к ней неоднозначно..Книгу действительно не стоит воспринимать как исторический труд с претензией на достоверность, в конце концов Леонардо да Винчи был в весьма сложных отношениях с церковью, и его взгляд на определенные вещи не может быть аксиоматичным.
    Хочется посмотреть, что получилось у режиссера, да и Рено очень люблю..
    Потом поделимся ведь впечатлениями?..

    Конечно, поделимся...

    а имеет ли смысл читать книгу прежде, чем идти на фильм? Это я к тому, что не читала книги...
    Записан
    CaMo3BaHkA
    Гость
    « Ответ #7 : Май 05, 2006, 14:58:07 »

    Конечно, поделимся...

    а имеет ли смысл читать книгу прежде, чем идти на фильм? Это я к тому, что не читала книги...
    [/quote]

    Честно говоря, я ни разу не встречала постанову более удачную, чем книгу..
    Вот закрутила, а?..Надеюсь, понять меня можно:) мозги работой перегружены:)
    Мне кажется, что если Вы не прочитаете книгу перед просмотром, то будет меньше разочарований в фильме:)
    Но это моё субъективное мнение:)
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #8 : Май 05, 2006, 16:03:41 »

    "Страсти Христовы" были запрещены в Америке, что же касается России - не понмю...

    Честно говоря, не уверена, что фильм запрещали в Штатах. К тому же основная масса протестов была от еврейских организаций, которые посчитали, что роль евреев во всех этих событиях была отражена неверно. А Папа Римский этот фильм прямо одобрил. РПЦ тоже, вроде, высказывалась положительно.
    Записан
    Oportetvivere
    Гость
    « Ответ #9 : Май 06, 2006, 09:57:08 »

    "Страсти Христовы" были запрещены в Америке, что же касается России - не понмю...

    Честно говоря, не уверена, что фильм запрещали в Штатах. К тому же основная масса протестов была от еврейских организаций, которые посчитали, что роль евреев во всех этих событиях была отражена неверно. А Папа Римский этот фильм прямо одобрил. РПЦ тоже, вроде, высказывалась положительно.

    Я немного уточню свое "запрещены", дело в том, что Власти США посчитали этот фильм сильно жестоким, вот и попытались запретить широкий прокат. Кинотеатры продолжали его крутить, но был жесткий отбор по возрасту и даже здоровью...
    Это инфа от моего знакомого (русского), который живет в Сиэттле. По его словам очень много его знакомых американцев не приняли этот фильм именно из-за "кровавости" - "bloody film".
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #10 : Май 06, 2006, 13:16:38 »

    Это несколько переворачивает мои взгляды на американский кинопрокат - не представляю, как можно отбирать зрителей по здоровью.  Рекомендации давать, еще куда ни шло.

    У фильма в США рейтинг R, то есть до 17 лет лет можно смотреть только в присутствии родителей. И это не NC-17, куда до 17 лет вообще нельзя.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Май 07, 2006, 17:27:38 »

    Это несколько переворачивает мои взгляды на американский кинопрокат - не представляю, как можно отбирать зрителей по здоровью.  Рекомендации давать, еще куда ни шло.
    .
    америка загадочная, загадочная страна : )))))
    мне кажется, книжку перед просмотром стоит прочесть черт их знает,что они там наснимали, может ничего не понятно еще будет : )))
    но жана рено жду с нетерпением!!!! ( такой хенкс старый в рекламе, ужас.... )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Adeline
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 51
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 127


  • Почетный старожил
  • 321222220
    WWW
    « Ответ #12 : Май 16, 2006, 14:48:26 »

    Да, фильм я буду смотреть однозначно!
    Ну а книжку может потом прочитаю, просто не хочу, чтобы как с "Гордостью и предубеждением" получилось! После книги я просто не смогла этот новый фильм воспринять!
    Записан

    Вся наша жизнь - игра!
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Май 17, 2006, 13:23:05 »

    Очень интересно посмотерь, обязательно схожу. Хотя от Тома Хэнкса у меня волосы заранее встали дыбом 
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Май 17, 2006, 15:42:52 »

    правда.ру:
    Предпремьерный показ "Кода да Винчи", организованный в Каннах для кинокритиков накануне открытия Международного кинофестиваля, прошел без особого успеха
    Просмотр для примерно 2 тысяч журналистов прошел перед официальной премьерой, которая должна состояться сегодня вечером после торжественной церемонии открытия Каннского фестиваля.

    По окончании показа присутствовавшие не стали аплодировать, а некоторые даже выразили свистом свое разочарование. Критике подверглись как создатели фильма, так и актеры. Больше всего журналистам не понравилась игра исполнителя одной из главных ролей - Тома Хэнкса
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC