Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 03, 2024, 01:27:11


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Гордеева, Евгения
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Гордеева, Евгения 18+  (Прочитано 4449 раз)
Alienora
Сказочница
Герцог
*****

Карма 834
Offline Offline

Сообщений: 1139


В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « : Апрель 14, 2012, 10:35:13 »

    Естественный отбор

    В одном королевстве, в целях нахождения тамошнему принцу достойной супруги был организован конкурс. Для этого благого дела была отобрана дюжина девушек - все красавицы (это точно), все умницы (кроме одной), все интересные и необычные личности. Определенно, если нельзя сказать, что любая достойна стать будущей королевой - то уж половина-то всяко подойдет. Вот только... нельзя сказать и то, что все девушки оказались участницами по доброй воле - некоторых попросту туда "запихнули" и велели стараться - ради чести семьи, учебного заведения и т.п. Например, как Алфею Петру Олмарк, которая замуж не торопилась, а уж за принца Алеарда - особенно. Теперь, наверно, можно подумать, что принц Леманский был чем-то нехорош, что и объясняет такое отсутствие энтузиазма? Сложно сказать: дело в том, что из памяти всех участниц стерли всю информацию об Алеарде. Остается лишь гадать - кто же из окружающих молодых людей может быть принцем? А теперь, наверно, можно подумать, что принц Леманский просто хотел жениться по любви... Так, ну а что же Петра? А девушка, которая с самого начала решила выставлять себя в неважном свете, чтобы не быть выбранной, и при возможности поскорее отчислиться с конкурса, вдруг... получила причину остаться. Это был сам Вольфганг Сарториус, гениальный техномаг-универсал, у которого Петра всегда мечтала учиться (кстати, молодой и красивый, но об этом стоит думать поменьше, потому что он первым понравился подруге Леде).

    Неплохая книжка - между прочим, ЛР в антураже. А конкурс, как выяснилось, преследовал далеко не одну цель, а сразу несколько. Вот это мудро, вот это одобряю. И вообще, многое оказалось не тем, чем казалось.
    В книге хэппи-энд, и еще есть продолжение.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #1 : Апрель 19, 2012, 20:33:26 »

    А в какой серии вышла книга ? Или это самиздатовская история...
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #2 : Апрель 19, 2012, 20:57:02 »

    А в какой серии вышла книга ? Или это самиздатовская история...
    Это армадовская Романтическая фантастика ("Фэнтези - ЛР - Юмор"). Обе книги вышли в ней.
    (Правда, вторую я не покупала и, соответственно, не читала. Но люди говорят, что вторая тоже неплоха, хотя основная романтика - в первой).
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #3 : Апрель 19, 2012, 21:31:48 »

    Ясно... Тады  будем как говориться - "Брать .... "

    а вторая как называется?
    Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #4 : Апрель 19, 2012, 21:50:15 »

    а вторая как называется?
    Закон притяжения.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Vlada
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 392
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 911


    КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть


    « Ответ #5 : Апрель 19, 2012, 22:50:51 »

    А я вот не смогла дочитать((( Бросила не осилив и трети... даже толком с главным героем не познакомилась (концовку-то я сразу глянула, поэтому знаю, кто он)

    Основная причина - героиня. Раздражает такой типаж.
    А вторая - несоответствие восприятия описанию... как-то так... вроде бы заявлена аристократия, а на деле я таких не нашла. Может все это в дальнейшем еще проявится, но читать уже не хочется.
    Записан

    Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех


    Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Яна
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1249
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4101



    WWW
    « Ответ #6 : Апрель 22, 2012, 15:09:58 »

    Да, у автора есть и страничка на СИ http://samlib.ru/g/gordeewa_ewgenija_aleksandrowna/ Но эти произведения уже вышли книгами в Ромфане, и как у большинства книжек этой серии - у них весьма симпатичные обложки


    Записан

    поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC