Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 24, 2024, 11:23:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Конкурсы, игры и акции
| | |-+  Архив конкурсов и интервью
| | | |-+  Дом моей мечты.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Дом моей мечты
Росинка   -3 (11.5%)
Адиала   -1 (3.8%)
Мара   -2 (7.7%)
Ludoedka   -1 (3.8%)
Christina   -2 (7.7%)
doutant   -1 (3.8%)
Юджин   -3 (11.5%)
Angel   -2 (7.7%)
alegro   -4 (15.4%)
Джоконда   -2 (7.7%)
Lora   -1 (3.8%)
LaLidia   -4 (15.4%)
Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Дом моей мечты. 18+  (Прочитано 14726 раз)
doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « : Апрель 12, 2012, 21:47:16 »

    В каком доме вам хотелось бы жить? Его описание встретилось в книге, в фильме, приснилось? Расскажите   нам интересно.

    Прием заявок на участие: 12апреля - 28 апреля
    Голосование: 29 апреля - 5 мая


      Список участников:

      1. Росинка
      2. Адиала
      3. Мара
      4. Ludoedka
      5. Christina
      6. doutant
      7. Юджин
      8. Angel
      9. alegro
      10. Джоконда
      11. Lora
      12. LaLidia
    « Последнее редактирование: Апрель 28, 2012, 13:37:08 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1435
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6340


    Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

  • "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #1 : Апрель 18, 2012, 17:46:52 »

    Всегда нравится особняк Зачарованных из одноименного сериала.
    Два этажа:
    *на первом - большая столовая, чтобы можно было обедать всей семьей. Уютная кухня и шикарная лоджия!
    *на втором - спальни
    *просторный чердак
    Светлый и красивый дом.
    Записан


    Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.
    Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.
    Мара
    Герцог
    *****

    Карма 1305
    Offline Offline

    Сообщений: 1441


    марА

  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 1 место "Аниме" (аватарка), 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 2 место

  • « Ответ #2 : Апрель 18, 2012, 21:35:59 »

    Мне всегда хотелось жить в красивом месте. То, что окружает дом, тоже важно. Вот почему, когда я прочитала описание жилища Дарвальда Тарма ("Странники" Киры Измайловой), сразу поняла - это дом моей мечты. Дарвальд выбрал удивительное место:


    Кстати, плюсом Дарвальду послужило то, что деньги на покупку приглянувшейся земли он заработал лично, а не утянул из общесемейного бюджета. Долго вкалывал на нелюбимой, непрестижной для мага его уровня работе, но нужную сумму скопил - уважаю таких мужчин. И построил не роскошные хоромы (ему это было не нужно), а "просто двухэтажный особняк с чем-то вроде мансарды, большой террасой, светлый и удивительно здорово вписавшийся в здешний пейзаж". И ничего, что дом стоял на обрыве: Дарвальд, маг земли и воды, укрепил его, и от этого места так и веяло спокойствием. Хочешь - купайся в озере или съезди на островок рыбу половить, хочешь - сходи полюбоваться потрясающе красивым Гремучим водопадом, одетым мириадами ярчайших радуг. И ночью здесь так же красиво, как и днём. Сидишь на открытой террасе любуешься пейзажем... "Было тепло, с озера тянуло приятным ветерком. Я глаз не могла оторвать от звёздного неба наверху и такого же - внизу, оно отражалось в озере и от этого кружилась голова". А ещё рядом с домом есть прекрасный сад. Не хочешь любоваться дикой природой - можешь поваляться в саду на травке, объедая ягоды прямо с куста. Благодать просто!

    Внутреннее убранство дома не описывается подробно.Упоминается только рабочий кабинет хозяина, две гостевые спальни, столовая и кухня (плюс, конечно, хозяйская спальня и комната, в которой живёт служанка с мужем-садовником). Зато одна выразительная деталь даёт понять, насколько он уютный: "... в доме был настолько гладкий и тёплый деревянный пол, что по нему так и тянуло ходить без обуви".

    Я в этот дом сразу влюбилась Выкладываю только описание, без иллюстрации, поскольку мне не удалось найти картинку, точно отражающую то, что я вижу внутренним зрением.
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2012, 21:48:28 от Мара » Записан

    "В моём отношении к потустороннему нет ничего мистического" (с) Поль Лагайм, "KY"
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #3 : Апрель 18, 2012, 23:00:25 »

    А я выставляю на конкурс мумми-дом. 

    Подробного описания планировки мне найти не удалось.
    Дом этот голубой и очень уютный, расположен в тихой и мирной долине - Мумми-долле, окружен садом, где Мумми-мама каждую клумбу с цветами обложила речными ракушками, где растут чудесные сочные груши, из которых варится такое же чудесное варенье, и висят качели для детворы.
    Можно предположить, что в доме этом должно быть множество удивительнейших уголков и потайных комнат, лестниц, балкончиков и башен - потому что именно таким должен быть дом для Мумми-тролля (как мы знаем из мемуаров Мумми-папы). В доме этом много комнат и комнатушек, совершенно точно есть небесно-голубая, солнечно-желтая и крапчатая комнаты, а кроме того, имеются чуланчик, чердак и подвал, где Мумми-мама хранит свои запасы варенья, а в гостиной - большая чудесная теплая печка. 
    Рядом с домом протекает река, по которой Мумми-тролль, Снифф и Снусмумрик "не раз отправлялись в большой мир навстречу необыкновенным приключениям и в каждом путешествии обзаводились новыми друзьями и приводили их к себе домой, в Мумми-дол. Муми-папа и Муми-мама принимали всех незнакомцев с невозмутимым спокойствием — лишь ставили новые кровати да расширяли обеденный стол. Так вот и выходило, что в доме всегда было полно народу и каждый занимался чем хотел, нисколько не заботясь о завтрашнем дне. Ну и, разумеется, время от времени в доме случались потрясающие, прямо-таки ужасные вещи, но зато уж на скуку никто пожаловаться не мог. (А ведь это как-никак делает честь любому дому.)". А под каждым окном там висит веревочная лестница ("ведь выходить каждый раз через крыльцо — такая морока!")

    Я бы все, что угодно, пожалуй, отдала за возможность жить в мумми-доме и мире, созданном Туве Янссон. 



    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #4 : Апрель 19, 2012, 22:38:12 »

    Я уже решила, с каким домом буду участвовать в конкурсе

    Это дом дядюшки Рэтта (водяной крысы) из славноизвестного "Ветер в ивах", автор книги  Кеннет Грэм. Это детскаая книга, может, потому мне кажется, что дом Рэтта очень уютный.



    а вот отрывок, который дает небольшое представление об этом жилище:

    Когда  они добрались  до дому,  дядюшка Рэт растопил  камин в гостиной,  прочно  усадил  Крота  в кресло  возле огня, одолжив  ему свой  халат и свои  шлепанцы,  развлекал  его  всякими  историями  до  самого  ужина.  Это  были  захватывающие истории, особенно для такого далекого от реки зверя, как Крот.  Дядюшка Рэт рассказывал о запрудах  и  неожиданных  наводнениях,  о страшной  зубастой  щуке, о пароходах, которые  швыряются  опасными твердыми бутылками  или кто-то швыряет с них, а может, и они сами, кто же их знает, о цаплях и о  том, какие они гордячки, не со всяким станут разговаривать, о приключениях у  плотины, о ночной рыбалке, в которой обычно принимает участие дядюшка Выдра,  и  о  далеких экскурсиях  с Барсуком. Они весело вдвоем поужинали, но вскоре  заботливому хозяину  пришлось  проводить  сонного  Крота  наверх,  в  лучшую  спальню, где тот сразу же положил голову на подушку и спокойно заснул, слыша  сквозь сон, как его новообретенный друг Река тихонечко постукивает в окно.
    Записан
    Юджин
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 444
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 400


  • Бывший Наместник "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 1 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 2 место

  • Email
    « Ответ #5 : Апрель 20, 2012, 19:37:49 »

    Не на конкурс, но))) Да, это дом моей мечты!

    Записан

    Я — король ящериц. Я могу всё!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #6 : Апрель 20, 2012, 20:27:24 »

    Все можно 
    И фото без описания, и описание без фото.

    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Lora
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12


    Я живу, потому что люблю!!!


    « Ответ #7 : Апрель 21, 2012, 16:14:55 »

    Адиала, такой дом в "Зачарованных". Удобный!

    Я бы хотела простой уютный дом, с высокими потолками и просторными комнатами.
    Чтобы была комната на верхнем этаже, где окна были бы не только в стене, но и потолке, с уклоном, с удобным выходом на крышу, как в фильме "Семнадцатилетние", но чтобы было безопасно - с "бортиками". Дом с большой мансардой, с уютным цветущим садом, с качелями у дома как в клипе Бритни "From the bottom of my broken heart". Просто и уютно.
    Записан

    Sometimes I run...Sometimes I hide...Baby all I need is time...
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #8 : Апрель 21, 2012, 17:48:16 »

    Вот что нравится мне - дом небольшой, но светлый внутри))) Красивый, удобный, необычный!

    Записан
    Christina
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 859
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4049


    За мечту платить не надо...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #9 : Апрель 21, 2012, 21:36:57 »

    Мой заветный домик... + наличие любимого + wi-fi

    « Последнее редактирование: Апрель 21, 2012, 21:46:46 от Christina » Записан
    LaLidia
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 373
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 759


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Апрель 23, 2012, 11:45:14 »

    А я всегда мечтала о доме на берегу... можно даже сказать - на скале.

    пример (вид из дома):

    Когда была в Испании... поднималась на гору... и там как раз были дома с таким видом.

    пример (конфигурация дома):

    Мдя... работа для Фрейда  
    Записан

    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #11 : Апрель 25, 2012, 21:00:51 »

    Тыкс-тыкс-тыкс ... я, пожалуй, тоже буду участвовать в этом конкурсе  

    « Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 21:12:40 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #12 : Апрель 25, 2012, 22:52:30 »

    Вообще, дом моей мечты - вот этот  
    Но, поскольку начинать надо с малого, в конкурсе участвую вот с таким (ага, я в курсе, что скромна и неприхотлива   )
    « Последнее редактирование: Июнь 21, 2012, 15:54:01 от Angel » Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 578
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1212


  • "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #13 : Апрель 27, 2012, 19:17:17 »

    У меня все простенькое.... и немного сказочное...

    Хочется уютный двух - этажный коттедж с узорчатыми деревянными ставнями и витражными стеклами, чуть скрипучими потертыми паркетными полами, и мягкими коврами. С витой деревянной лестницей ведущей к спальне и чердаку или мансарде. С большей уютной библиотекой с камином (самой уютной комнатой в доме после кухни) и пушистым черным  котом играющим клубочком , и обязательно креслом качалкой возле камина ... огромными окнами и подоконниками (чтобы на них сидеть) множеством самых разных картин и фотографий на стенах.... Спальню в золотистых (слоновой кости) тонах с кучей вышитых подушек и огромной кроватью... и кухни (как к травниц из книжек) с кучей всяких при всяких травок... Домик в тихом районе маленького городка, рядом с рекой...

    P.S. Ну и совсем неплохо там не одной жить...

    « Последнее редактирование: Апрель 27, 2012, 19:21:52 от alegro » Записан


    Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    doutant
    La madame le capricieux dans les doutes
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 878
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1982


    Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #14 : Апрель 29, 2012, 08:59:16 »

    Голосование открыто!
    У каждого есть по 4 голоса   и 7 дней, что бы определиться  
    Удачи всем, всем, всем!  
    « Последнее редактирование: Май 05, 2012, 16:15:56 от doutant » Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC