Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 17:22:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Фильмы (live-action, j-movie, k-movie, tw-movie)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Фильмы (live-action, j-movie, k-movie, tw-movie) 18+  (Прочитано 44395 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #60 : Май 16, 2010, 10:46:44 »

    Perfect Bride / Прекрасная невеста
    c-movie
    комедия, романтика

    Только принца нет, где ж он подевался?
    Я не поняла...

    Ду Лэйсы ("Лэйсы" = "шелковый шнурок" в переводе; необычное имя) было 29 лет и была она обычной одинокой старой девой в очках, которая работает в маленьком магазинчике, дома разводит кактусы, то и дело утешается чипсами, а потом сидит на диете, и... мечтает. Что однажды, вопреки всему, ей встретится человек, который, подобно сказочному Принцу, разбудит ее от этого вялого существования. И крайне желательно, чтобы он повстречался ей поскорее - чтобы Лэйсы смогла выйти замуж до 30 лет.
    Но жизнь сурова, это вам не сказка. Спящая красавица может просто ждать свою любовь (и покрываться паутиной), а может начать что-то делать, чтобы она пришла побыстрее. И, возможно, окружающие еще будут с восхищением смотреть на вчерашнюю неприметную тихоню, оказавшуюся вдруг яркой и интересной.

    Симпатично. Забавно. Позитивно.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #61 : Июнь 02, 2010, 19:44:33 »

    200 фунтов красоты / 200 pounds beauty
    Южная Корея
    мелодрама, комедия

    Хан-на большая девушка (во всех смыслах), у нее великолепный голос, но она много весит, поэтому поет за кулисами за звезду, которая танцует и "поет" на сцене. Хан-на влюблена в продюсера, и питает надежды, которые сразу рассеиваются после подслушанного разговора между любимым продюсером и второй протеже.
    Девушка исчезает на год, в течение которого кардинально меняет внешность при помощи пластики. Уже в новом образе Хан-на возвращается снова к тому же продюсеру, поскольку оставшейся без голоса звезде так и не смогли найти замену, и Хан-ну начинают раскручивать в качестве новой звезды.
    Фильм легкий, местами бессмысленный, местами смешной. Были, конечно, и душещипательные моменты (это же Корея ), но нахихикалась достаточно (чего стоит только брат продюсера  ).
     

    « Последнее редактирование: Июнь 02, 2010, 19:47:30 от Ludoedka » Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #62 : Июль 18, 2010, 18:24:43 »

    Она при исполнении / She's on Duty
    2005, Южная Корея
    Криминальная комедия, Романтика
    111 мин

    Джа Ин работает в полиции и ей поручено изловить гангстера. Для этого ей придется выдать себя за школьницу, чтобы сблизиться с дочкой гангстера. Одновременно с ней, в классе появляется еще один новенький. (мой обожаемый Gong Yoo  )И он тоже почему-то пытается подружиться с дочкой гангстера - причем куда более успешно, чем наша полицейская.
    Из фильма мог бы выйти очень пристойный сериальчик, а так... действия в фильме не очень много.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #63 : Июль 20, 2010, 18:20:32 »

    Giniro no Season / Silver Season / Серебряный сезон
    jmovie
    комедия, спорт, драма

    В летнюю жару самое то - посмотреть хороший фильм про снег и про лыжников.

    Так, горнолыжный курорт Момояма. В этом местечке, как и положено, имеются коренные обитатели, туристы, горные склоны - а еще есть свои возмутители спокойствия. Это трое несостоявшихся спортсменов, которые именуют себя "Горнолыжными спецами" и всячески радуются жизни - а попутно стараются подзаработать на приезжих. А спасатели бдительно следят и, если что, спасают бедных туристов еще и от этой троицы.
    Но однажды на курорт приехала девушка из Токио. Она не умела ни то, чтобы кататься, даже толком стоять на лыжах - но, поскольку красавица собиралась замуж за горнолыжника и поскольку после бракосочетания молодым предстояло красиво и романтично съехать со склона рука об руку... надо было постараться как-нибудь научиться. И всего за три дня (именно столько времени оставалось до свадьбы). Тут можно поживиться - поняли друзья...
    Однако, человек предполагает, но согласно его предположениям и пожеланиям история развивается далеко не всегда. (И порой даже не поймешь, как лучше).

    Я уже сказала, что фильм хороший, есть смешные моменты, есть драматические, есть даже романтические. А вообще, это фильм о том, что у каждого человека должна быть мечта, пусть даже самая глупая. И, если человек начал дело, правильно будет довести его до конца. Пусть даже с перерывом. Пусть неидеально. Не ради других. Ради себя, ради своей цельности.

    Есть русские субтитры.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #64 : Октябрь 29, 2010, 10:26:01 »

    Секрет / Secret / Bu neng shuo de mimi

    Страна: Тайвань, Гонконг
    Жанр: фэнтези, мелодрама, драма, музыка
    Перевод двухголосый, закадровый.
    Полнометражный фильм.
    Лунь живет со своим отцом, Чю, преподавателем музыки Тамканской средней школы. Это первый день Луня в школе. Во время прогулки по территории со своими одноклассниками его внимание привлекает загадочное соло на пианино. Он следует за музыкой и в старом классе музыки видит изысканную девушку, играющую на пианино. Это Юй, одна из одноклассниц Луня. Она всегда опаздывает в школу и садится на заднем ряду за Лунем. Они оба становятся близкими друзьями и проводят много времени вместе. «Что за мелодию ты играла при нашей первой встрече», спрашивает Лунь. «Это мой секрет», шепчет ему в ответ Юй.


    Герои симпатичные, они посвятили себя музыке, но они молоды - они влюбляются, разочаровываются, переживают.
    Это не сериал, а фильм. Но, тем не менее, нет ощущения урезанности. И зацепило слегка так. И в конце заставили попереживать .

    « Последнее редактирование: Октябрь 29, 2010, 10:27:50 от Ludoedka » Записан
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #65 : Февраль 24, 2012, 19:04:49 »

    Норико едет в Сеул
    «Noriko Goes to Seoul»
    2011
    Режиссер:      Lee Gyo Wook.
    В главных ролях:
                           Рейко Такашима, Ли Хонг Ки, Kim Ji Young, Масанобу Кацумура, Manami Ikura.

    «Я хочу стать для Миюки идеальной мамой.
    Даже если мне придется исчезнуть из этого мира…»


    Посмотрела вчера этот фильм, попробую написать отзыв.

    Фильм просто потрясающий, здесь актерский талант Ли Хонг Ки раскрывается полностью и с первых же минут видно, что Хонгстар хорош в серьезных, драматических ролях так же как и в комичных.
    Японка Мори Норико давно замужняя женщина, домохозяйка, имеющая дочь подросткового возраста и проблемы взаимопонимания в семье.
    После поставленного врачами диагноза – рак легких и ссоры с дочерью, героиня ничего, не говоря семье, решила поехать в Сеул на конкурс «Поиск мировой звезды».
    Исполнить свою давнюю мечту стать певицей  и доказать дочери, что если чего-то захотеть и постараться, можно добиться желаемого.

    «Даже если будет очень трудно, если, ты будешь стараться изо всех сил, все получится.»

    Там на конкурсе она встречает подростка Мин Ха, сироту, который рос без матери и отца, воспитанного старой бабушкой и дядей алкоголиком. Подросток, отчаянно желающий стать певцом, имеющий кучу проблем с одноклассниками, одинокий и неуверенный. Из-за своей неуверенности он постоянно проваливает все прослушивания и, в конце концов, теряет в себя веру.
    Именно эту веру и помогает вернуть ему Норико, она окружила его материнской любовью и заботой, она защищала его как львица, она считала его необыкновенным! Этим она покорила не только Мин Ха, но и зрителя.

    «Наш Мин Ха… тоже драгоценный ребенок!»

    Момент когда Норико защищает Мин Ха вызывает слезы и гордость за маленькую женщину, которая отстаивает  парня выше себя!
    Встреча этих двоих помогает им  обоим он учит ее пению, она его любви и оба побеждают в итоге своих «монстров».
    Отдельно хочу сказать о музыке в фильме, во-первых потрясающий OST, во-вторых песня которую пела главная героиня на прослушивании это - FT Island - Love Love Love (Прощай, моя любовь), что было очень мило. И в третьих замечательный голос Ли Хонг Ки, его игра на гитаре и пение делают этот фильм просто волшебным!

    Спасибо большое его создателям!

    «Спасибо… за то, что Вы тогда появились.»
    Записан

    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #66 : Апрель 08, 2012, 00:28:14 »

    Petty Romance / Нелепый роман
    k-movie
    комедия, романтика, комиксы

    Говорят, 30-летние девственницы - вымирающий вид, область фантастики и мамонтов с динозаврами... Не верьте! И кстати, в наше продвинутое время они стали настолько суровы, что, бывает, даже пишут статьи о сексе, ибо теоретического материала хватает, как в текстовой, так и в визуальной форме. (Ну... да, некоторых выгоняют с этой должности, за профнепригодность. Так тоже бывает).

    Жизнь Хан Да Рим не настолько светла и радостна, как хотелось бы. Во-первых, она попала в число этих "некоторых". Ей требовалось просто списать из книжки, а она запустила свое воображение - и вот. А во-вторых, ее кошмарный брат-близнец, с которым она делит квартиру, постоянно водит домой своих подружек и постоянно занимается с ними сами понимаете чем! Жизнь Чжон Бэ, художника манхвы, тоже не особенно весела. Свою мать он видел только на портрете, написанном отцом, ибо она умерла, когда Чжон Бэ был совсем малышом. Теперь вышло, что "друг отца" оказался хитрым и коварным человеком, и каким-то образом картины перешли к нему, в том числе и дорогой сердцу портрет матери. У художника есть один месяц, чтобы успеть выкупить драгоценную картину. Месяц. Что можно сделать за месяц? Ну, например, поучаствовать в конкурсе эротических комиксов, занять первое место и получить приз - 130 миллионов вон. Остается всего лишь нарисовать самую лучшую манхву! И тут Чжон Бэ сталкивается с проблемой - с рисованием у него все отлично, а вот с сюжетом... как-то неважно. Значит, нужно взять соавтора-сценариста... каковым и становится мега-спец по сексу (не обязательно всем сообщать, что по теоретическому) Хан Да Рим!
    Каковы шансы у этой парочки? Если подумать, вместе они имеют реальную возможность сделать кучу всего. Придумать и нарисовать супер-комикс, отомстить аморальному Хан Чжон Су (будет впредь знать) и, так сказать, найти свое общее счастье и перейти от теории к практике.

    Отличный, веселый, не очень приличный фильм. Рекомендую!
    Русские субтитры
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #67 : Апрель 08, 2012, 15:25:29 »

    Ranma 1/2
    j-movie
    комедия, школа

    Фильм по мотивам одноименной манги.
    В один фильм, естественно, не впихнешь событий нескольких сезонов "Ранмы", поэтому получилось действительно - по мотивам. Так что его надо безо всяких сравнений просто смотреть. Вещь достаточно веселая и симпатичная.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #68 : Июнь 01, 2012, 16:06:29 »

    Silver Knife / Серебряный кинжал
    k-movie, комедия, романтика

    Фильм на один раз. Основная линия - героиня воспитана в строгости, и у нее есть серебряный кинжал, а к нему - инструкция к применению: "Пристанет какой-нибудь подлец, зарежь его, а если не получится, то зарежь себя, ибо основную драгоценность девушки вне брака терять нельзя". А еще у героини есть парень, которому и кинжал, и инструкция, и вся позиция любимой - форменная мука. Впрочем, он не теряет надежды.
    Главная мысль в фильме - нечего притеснять женщин и внушать им всякие сомнительные вещи. Жизнь, она для радости, вот.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #69 : Август 08, 2012, 00:57:31 »

    The Beast and the Beauty / Красавица и чудовище
    k-movie
    комедия, романтика

    Не рассказывала же про эту вещь, да? Вот сейчас и расскажу. Только без имен, ибо смотрела давно и так сразу их не вспомню.
    Фильм про то, как парень познакомился с красивой девушкой. И начались у них чистые и возвышенные отношения. Но... при всей их возвышенности, даже туда вкрался обман. Парень был не тем, каким его считала девушка. Поясняю - она была слепа, а он ей описал себя практически как прекрасного принца. Таким образом, все было хорошо... пока девушка не получила возможность сделать операцию на глазах и вернуть себе зрение. Что-то теперь будет?!
    Может, она увидит его непрекрасное лицо и разочаруется. Может, она повстречает еще одного парня, который соответствует словесному описанию того принца, и влюбится. А может, она обидится, что герой вот так не доверяет прочности ее чувств?.. Что теперь будет с отношениями красавицы пианистки и молодого человека, озвучивающего разных чудовищ? Смотрите...

    Фильм, как я помню, весьма симпатичный, романтичный и веселый. (И видно, как меняется, обретя зрение, героиня. Не нежный цветочек, сотканный из возвышенности, а живая девушка, готовая бороться за свое счастье. Даже с любимым, раз он бежит в страхе. Обратите внимание: слепая она носит голубое, а зрячая - уже красное. И прическу меняет. Конечно, ей еще предстоит немного взгрустнуть о тех временах, когда она была ограждена от всей грязи мира своим верным рыцарем... но именно что немного). Ну и, естественно, треугольник, как же без треугольника? Красавицу еще ждет встреча с прекрасным принцем - действительно красивым и даже неплохим человеком. Кого же она выберет в итоге? И немалая доля юморных ситуаций происходит благодаря еще одному персонажу, весьма незаконопослушному. За ним гоняется "принц", который ловит таких незаконопослушных, а персонаж, в свою очередь, желает свершить месть над "принцем".
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #70 : Август 31, 2012, 10:18:06 »

    Miss Gold Digger / Охотница за мужем, или В поисках идеального мужчины
    k-movie
    комедия, романтика

    Красавица Шин Ми-Су, однажды обманувшись в любви, решила - отныне все будет по ее правилам. И завела себе не одного, а целых трех поклонников. Первый - богат, добр, жаль - не особенно симпатичен. Второй - верен и предан, как пес, жаль - небогат и его надо пинками гнать к светлому будущему (а именно - к должности прокурора). Третий - красив, горяч, жаль - мальчишка ведь практически, ну как с таким планировать семью... Вот взять бы их лучшие качества да сложить - какой бы идеальный мужчина получился! А пока Ми-Су ждет - который поклонник проявит себя наилучшим образом? Тому и достанется вожделенный приз.
    Но что, если... полный контроль окажется иллюзией?

    Хороший и смешной фильм. Только к концовке у меня претензии.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #71 : Ноябрь 04, 2012, 21:48:02 »

    Contract Lover / Любовница по контракту
    hk-movie
    комедия, романтика

    Называется, только запусти приличную, хорошую девушку в традиционную китайскую семью! Уж она-то там развернется. И матери семейства подарит модное белье, и дочку научит крутить попой, и со всеми односельчанами переобнимается, а парням - ученикам школы боевых искусств, принадлежащей отцу семейства, - покажет видео, где она танцует у шеста. В чем же дело, ведь девушка, как уже было сказано, приличная и скромная? О... дело в деньгах. У героя много денег. А еще ему 34 года, родители требуют свадьбу и внуков. У тебя же есть девушка, ну так что ж ты, женись скорее! Но Рейчел - девушка, воспитанная на западный лад, очень современная и широких взглядов, замуж она не хочет и не исключает возможности, что ей понравится кто-то и помимо героя. Такую семейство Фата вряд ли одобрит, ох вряд ли. Но - а что, если показать им такую девицу, на фоне которой даже Рейчел будет выглядеть невинной голубкой? Лао Чжоу ничего не умеет, ни крутить попой у шеста, ни изображать раскованную девицу совершенно без комплексов... но она очень, очень хочет получить предложенную награду. Ей нужны деньги. Поэтому она всему научится. Теперь семье Фата и ученикам школы точно будет весело. В том числе и потому, что с Чжоу для охраны и моральной поддержки едет ее друг Алекс, который нетрадиционной ориентации, а вдобавок сам весьма неплох в боевых искусствах.

    Понятно, по ходу действия героиня начинает нравиться герою. И он ей. Но она понимает - нечего питать иллюзий, она лишь актриса, которую наняли играть роль. Нечего верить в сказку, которая разрушится с приездом Рейчел.

    С одной стороны, фильм достаточно простой. С другой стороны, очень милый и приятный, с красивой природой и - как же без этого? - боевыми искусствами. Улыбнуться есть чему. А вот романтика представлена довольно скупо - то есть, концовка вполне определенная, но промежуточных моментов, приведших к ней, показалось маловато.
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Alienora
    Сказочница
    Герцог
    *****

    Карма 834
    Offline Offline

    Сообщений: 1139


    В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

  • Бывший Верховный Правитель "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

  • « Ответ #72 : Январь 10, 2013, 22:38:40 »

    Rurouni Kenshin / Бродяга Кэнсин
    j-movie
    live-action, история, драма, боевые искусства

    Ради наступления лучших времен, ради новой, мирной эры он бессчетно обагрял свой меч в крови. Но вот, победа! Наконец-то эта эра пришла. Теперь он мог бы занять важный военный пост и жить - не тужить. Но легендарный хитокири Баттосай поступил иначе, не так, как кто-либо ожидал. Он отказался от всего, оставил свой меч и ушел в туман, попросту исчез. С той поры прошло десять лет. И вот, однажды в город пришел бродяга. Одежда его бедна, на щеке у него крестообразный шрам (кому-то он скажет многое), в ножнах у него меч, но не из тех, ношение которых запрещено. Это - сакабато, меч, заточенный с обратной стороны. Материальное воплощение клятвы впредь не убивать.
    Но в этом мире все так хрупко... все самое ценное так легко погубить. Жизнь. Семейный очаг. Данные обещания. Удастся ли нынешнему Химуре Кэнсину и не нарушить клятву, и уберечь тех, кто стал ему дорог? Сможет ли бродяга, привыкший отовсюду уходить, не успев привязаться, - остаться? По-хорошему, он сам прекрасно понимает, какая же блажь эта его клятва. По-хорошему, он сам прекрасно понимает, что есть что-то - вернее, кто-то - ради кого (если придется выбирать) блажь будет решительно принесена в жертву. Но что, если у этого кого-то сходные убеждения насчет ценности жизни...

    Хороший, красивый фильм. Эффектные боевые сцены и очень обаятельный главный герой. А сюжет такой: предприимчивый делец мечтает о больших деньгах, которые он сделает на продаже опиума. Деньги для него и цель, и средство. Он платит оставшимся без работы самураям - и те выполняют роль его охранников. Он травит колодец, чтобы выжить людей и на этом месте построить пристань для кораблей, которые повезут товар по всей стране. Он платит, и за это желает получать то, что он хочет. Прекрасные идеи ему, естественно, безразличны и до поры смешны. Чудом выживший самурай, "унаследовавший" брошенный меч Баттосая и присвоивший имя, встречает оригинал... вернее, бледную копию оригинала с сакабато и готов даже к смерти, чтобы вытащить обратно на свет легендарного хитокири. И есть еще один человек, он не давал клятв и не отказывался от меча и военного поста, тем не менее, он тоже живет, чтобы помогать и защищать. На свой лад. А еще есть девушка, Камия Каору, отважная и искренняя идеалистка, нынешний мастер школы Камия Кассин. И был бы ей в самом начале уже конец, если бы не странный бродяга с крестообразным шрамом...
    Записан

    Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #73 : Май 22, 2014, 23:16:24 »

    Поскольку я фанатка корейских дорам, а как следствие, *болею* актерами, то меня не могли не заинтересовать фильмы с их участием, то есть движущим фактором к просмотру корейских полнометражек выступал изначально не интерес к фильму, а желание посмотреть на любимого актера, так я посмотрела несколько фильмов с участием Гын Сока.
    Еще посмотрела несколько фильмов с Гын Соком ("Малыш и Я", "Мой любимец", "ДоРеМиФаСольЛяСиДо") очень понравился "Малыш и Я" это ж надо было так снять грудного ребенка, такое ощущение что у всех детей в Корее врожденный актерский талант так сказать "с пеленок".

    Убийство в Итэвоне / The Case of Itaewon Homicide - История разворачивается после того, как студент университета найден мертвым от поножовщины в туалете в кафе района Итэвон (торговый район в Сеуле с множеством американцев. Это объясняется базой США расположенной рядом). Два американских подростка корейского происхождения стали подозреваемыми в этом деле.
    Примечания:
    Чжон Чжин Ён играет прокурора , который пытается докопаться до правды .
    Чжан Кын Сок с кукольным личиком , превратится в холоднокровного хулигана и станет одним из подозреваемых.


    Так как из трех фильмов посмотренных с Гын Соком мне однозначно понравился только "Малыш и Я", то "Убийство" я скачала, но просмотр отложила на потом. И посмотрела я его, не из-за Гын Сока, а из-за Со Джун Ки уже после того как посмотрела "Хорошего парня" с ним и случайно узнала, что он там играет жертву убийства. Так, что думаю будет понятно на сколько мне было жалко жертву? Но должна отдать должное фильм стоящий. Гын Сок прекрасно справился с ролью, я бы даже сказала он в нее вжился, передав все просто выражением лица, и эта гаденькая улыбочка, б-рр. Да и сами вопросы, которые поднимаются в фильме не оставят равнодушными никого, тем более конкретного ответа на многие вопросы так и не дано.

    Миссия "Подиум" / Detective Cha / Runway Cop - Детектив Ча Чхоль Су (Кан Чжи Хван) удивляет всех своим вешним видом, он больше похож на нищего, чем на полицейского. Но, несмотря на все это, он очень преданный своему делу коп. И когда ему, чтобы поймать "плохих парней", придется работать под прикрытием в качестве модели, ходить по подиуму, то он готов ради дела сбросить за 2 недели 20 килограммов.

    P.S. Чтобы сыграть роль Ча Чхоль Су, актер набрал в весе около 12 кг. И, как его герой Ча Чхоль Су потерявший 20 кг за 2 недели, Кан Чжи Хван сделал то же самое, он потерял все эти 12 килограммов так же за 2 недели.


    Фильмом заинтересовалась случайно посмотрев этот клип Cha Hyeongsa, or Detective Cha ну и конечно меня не мог не заинтересовать корейский вариант "Мисс Конгинеальность" да еще и в мужском варианте. Фильм просто укуренная трава, довольно таки пародийный сюжет, есть очень прикольные моменты, а помотреть стоит только из-за перевоплощения Кан Чжи Хвана, вот это я понимаю талант, сыграть такого бомжа-полицейского, я бы его ни в жизнь незнала в таком образе. Прекрасный комедийный актер. (Кстати оба главгера, это парочка из Хон Гиль Дона)

    Король и шут/The King and the Clown - Два клоуна, живущие во времена династии Чосон, арестованы за то, что показывали сатирическое представление, которое высмеивало короля. Их привозят в королевский дворец, над ними нависает угроза казни, но им дается шанс спастись, если они смогут рассмешить короля. Главный герой, клоун Гон Киль, хоть и мужчина, но завоевал сердце короля своей необычайной женской красотой. Ревнивая наложница короля всякий раз пыталась унизить его, даже задумала убить его.
    Интересные факты о фильме:
    - фильм стал самым кассовым в истории Южной Кореи. Успех картины был так велик, что по ней собрались ставить мюзикл (он вскоре должен появиться на экранах). Дело в том, что гомосексуальная тематика лишь недавно стала восприниматься в Корее без порицания, хотя режиссер не склонен приписывать успех картины сомнительной теме. К тому же в "Короле и шуте" все равно отсутствуют сексуальные сцены.
    - история, легшая в основу фильма, выдуманная. Исторических параллелей нет.

    Ли Джун Ки предстал для меня совсем с другой стороны, играл парня, который очень похож на девушку. Ему это так удалось! Хоть и был вылитая девушка, но всё равно вызывал умиление. Я только лишний раз убедилась какой он талантливый актёр. После выхода фильма на большие экраны, на следующий день Корея наконец-то признала его талант как актера.  Думаю, если бы в фильме не было Джун Ки, он бы потерял половину обаяния. Сам фильм мне понравился, не сказать что это лучший , что я смотрела, но все равно очень хороший, пересматриватья его скорее всего не буду.

    Ледяной цветок / A Frozen Flower - Монархам живется нелегко. А монархам порабощенных государств живется еще больше нелегко.
    Король государства Корё, чтобы остаться на троне, в юном возрасте женился на племяннице монарха, поработившей его Юаньской империи. Да вот только он не может иметь детей, точнее, может, но не желает спать с женщинами. Ведь у него есть Хон Рим. Красивый, сильный, преданный Хон Рим - глава королевской стражи, которую монарх отобрал еще в детстве. С ним король может и по душам разговаривать, и чай пить, а захочет и спать ляжет.
    Да вот только тот самый дядя королевы хочет отдать трон своему племяннику, а не нашему монарху. Нужен наследник. И предприимчивый король отдает свою любовь в лапки королевы. Сначала правда эти лапки неохотно открываются навстречу Хон Риму, но потом...
    Во что же выльется такая прихоть короля? ©Kasu


    Фильм необычный, красивый, грустный, откровеный, шокирующий, жестокий, но трогательный, это одна из таких вещей, что не оставит равнодушным. Красивое кино. Каждый кадр, каждая сцена без фальши, натянутости и пошлости. Видишь как вершилась история стран, эпох, как политика вмешивалась в чувства и судьбы людей. Фильм о любви, о вожделении, о выборе для себя и других, и его невозможности в то же самое время. О чувствах, пронзительных и захватывающих, о сокрушительном падении от надежды и доверия до отчаяния и жестокости. Любили ли герои хоть кого-нибудь, или только вожделели? Как сильно страсть довлеет над разумом и рассудком, как ревность и собственничество вызывает самые дикие и мерзкие стороны человеческой натуры. Откровенные сцены, сняты красиво, не пошло и не отвратно, здесь удалось найти ту грань между откровенностью и красотой. Очень понравилась постановка поединков. Вобщем, фильм замечательный. Всем, кто не видел, советую посмотреть.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #74 : Май 23, 2014, 00:46:24 »

    ...продолжение

    "Моя маленькая невеста / Eorin shinbu" - Дедушка Боюн с юношеских лет был другом деда Санг-Мина. В своё время, перед тем как отправиться на войну два друга решили, что когда их дети вырастут, то они их обязательно поженят. Однако судьба распорядилась так, что у обоих друзей родились только мальчики и поэтому исполнение старого обещания перешло на следующее поколение, которое об этом даже и не подозревало...

    Милый, забавный фильм. Много прикольных моментов. Ким Рэ Вон, отлично сыграл. А сцена в караоке - просто отпад. Да и Мун Гын Ён сыграла действительно неплохо. После просмотра осталось приятное впечатление.

    Воры / The Thieves - Каждый из них - профессионал в своей области. Они встретились, чтобы украсть бриллиант "Слеза Солнца". Все роли и действия расписаны, но удастся ли им довести начатое до конца?

    Фильм решила посмотреть только из-за дуэта Чон Чжи Хён и Ким Су Хён. Сюжет и сценарий: весьма качественно переделанные на корейский лад 11 друзей Оушена, с добавлением кучи неожиданных поворотов сюжета. По жанру это авантюрная комедия, довольно быстро перетекающая в криминальную, затем и вовсе комедией перестаёт быть, превращаясь в экшн. Но первая половина мне показалась скучноватой, может из-за большого количества героев, сложно было определить, кто с кем и на чьей стороне, а вот вторая половина мне понравилась, сюжет как раз набрал скорость, что уже было не оторваться. Мобилка и Дзампано, моя любимая парочка была бесподобна.



    Человек из ниоткуда / The Man From Nowhere - «Она моя соседка»
    Ча Тэ Щик — владелец маленького ломбарда в спокойном районе. Он ведет скромную, тихую жизнь. Его единственная связь с внешним миром — маленькая девочка Со Ми, живущая по соседству. Однажды наркозависимая мать Со Ми, Хю Чжонг, со своим дружком решают обокрасть наркокурьера, который работает в том же заведении, где танцует Хю Чжонг.
    Банда, которой принадлежат наркотики, украденные матерью Со Ми, посылает несколько ганстеров к ней, чтобы вернуть их. Получив товар обратно, они сделали единственный неверный ход: похитили Со Ми и ее мать…
    Интересные факты:
    Режиссер Ли Чжон Бом начал писать сценарий в январе 2009 года. Первый вариант был закончен за 3 месяца. Первоначально главный герой был прописан как 60-летний северокорейский агент (отголоски можно заметить в фильме), но затем переписан в 40-летнего мужчину. Случайно актёр Вон Бин прочитал сценарий и захотел сыграть главного героя. Главный герой и история его жизни были переписаны, чтобы объяснить молодость актёра.
    Все трюки в фильме, несмотря на настояния режиссера на каскадере, Вон Бин исполнил сам.
    У Вон Бина чёрный пояс по тэквондо, но до этого фильма с холодным и огнестрельным оружием актёр дела не имел. Он тренировался 3 месяца перед съёмками, чтобы естественно выглядеть и двигаться с оружием в руках.
    Впечатляющую сцену, когда персонаж Вон Бина выпрыгивает из окна, преследуемый полицейскими, снимали несколько раз. Оператор бежал за актёром и прыгал за ним в окно.
    Янг Ик-Юн первоначально должен был играть роль детектива, но из-за занятости в других проектах выбыл из фильма. Его роль отошла актеру Ким Тэ Хуну.
    Режиссер Ли Чжон Бом взял идею для фильма в статье новостей о молодой девочке, которая жила в трудных условиях.
    В сцене фильма, где главный герой использует полотенце, чтобы разоружить нож резким движением, в действительности движение запустило нож мимо голов съемочной группы.


    Сразу скажу, что фильм потряс меня до глубины души. Он теперь входит в мой список самых лучших, и стоит на первом месте. Немного нереальный и красивый герой со сломанной душой и поковерченной жизнью. Ему выделили пару фраз в сценарии, но чувства он смог передать взглядом-дыханием-движением.Офигенный Вон Бин, Боже, как же он сыграл. Отличная режиссура, хорошая операторская работа, прекрасная музыка и, разумеется, актёры. Сюжет интересный, динамичный и не взирая на всю его жестокость и трагичность.
    Думаю, фильм нужно просто включить, а через пять минут вы поймете, что досмотрите его до самого конца. Фильм стоит того!

    Мой партнер / My P.S Partner - Хён-Сон (Чжи Сон) все еще тоскует по своей бывшей девушке. Ему становится еще хуже, когда он узнает, что в ее жизни появился новый красивый парень. Для Хён-Сона начались одинокие бессонные ночи, пока в одну из таких ночей он не получил странный телефонный звонок... Юн-Чжон (Ким А-Джун) ждет от своего парня предложения руки и сердца вот уже пять лет. И в один прекрасный день она решает привлечь его внимание и подтолкнуть на этот шаг. Способ для этого она выбрала весьма оригинальный. Ни разу не попробовав заниматься сексом по телефону, она звонит своему парню и, задумав удивить его, начинает свой "дебютный выход". Только, ... (о, боже, как такое могло случиться?) тот, кто находится на другом конце линии, не ее парень...
    Фильм очарователен!!! Он очень простой, абсолютно логичный, нет ни одного провала по сюжету, с огромным количеством романтики и нежности!
    Так смешно и романтично, секс по телефону просто нечто, особенно, второй раз, когда ее мама в процессе разговора заглядывает в ванну, а героиня с невинным видом в очках читает журнальчик Песня на свадьбе Show Me Your Panty  - отпад! Началась так красиво, потом так резко на пошлости скатилась, видно, скучал сильно в разлуке И еще один OST PS OST - Show Me Your Heart Ким А Чжун стала еще более классной, даже после роли в "200-фунтовой красотке". Сказать, что фильм "классный" - всё равно, что о погоде - "нормальная": картина замечательная, в ней все - от титров до игры актеров - стильно и гармонично.
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2016, 23:55:33 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC