Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 23, 2024, 07:34:40


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы
| | |-+  Аниме, манга, дорама
| | | |-+  Дорама
| | | | |-+  Фильмы (live-action, j-movie, k-movie, tw-movie)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Фильмы (live-action, j-movie, k-movie, tw-movie) 18+  (Прочитано 44374 раз)
Marggo
Виконт
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #45 : Октябрь 08, 2008, 08:50:43 »

             "Мой новый партнер"

                      Ю. Корея, 2008 г.

Два полицейских - отец и сын - вынуждены работать в одной команде, чтобы раскрыть  запутанное  дело о наркотиках, в котором замешаны высокопоставленные лица. Когда-то тенью между ними легла смерть матери, происшедшая по вине отца. Сложные отношения, недоверие, неприятие...  От ненависти и  отчуждения они проходят долгий путь к пониманию и прощению.
 Папа, конечно же, прожженный циник  и балабол (он вообще, по моему мнению, один из самых талантливых актеров старшего поколения, а КАК он играл в "18 мая"!!!), а сынок - холодный карьерист. Типа -"все сосредоточились - и работаем, работаем!")) В диалогах много юмора, сюжет с первой  минуты приковывает внимание динамизмом. Сын-полицейский гонится за преступником по атракциону "американские горки" ( попробуйте хотя бы представить, как вы бегаете по такой верхотуре!), а по рельсам этих горок еще и пустой паровозик с грохотом проносится вверх-вниз, заставляя жертву и преследователя прыгать и повисать над пустотой ... И таких напряженных эпизодов впереди будет еще много.
 Давно я не смотрела полицейский боевик  с таким удовольствием! У меня осталось ощущение "тепла" от этого фильма. В который раз убеждаюсь, что для корейцев семейные ценности всегда на первом месте.
Отца играет Sung-kee Ahn, известный по фильмам" 18 мая", "Дуэлянт", а сына - красавец Han-seon Jo, исполнивший гл. роли  в драмах "Искушение волков" и "Now & Forever"

 Пы.Сы "Партнеры" тоже покажут на "Фестивале Корейского Кино"))
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #46 : Ноябрь 03, 2008, 00:50:51 »

    Давно не писала отзывов, да? Ну вот...

    Two Faces of My Girlfriend / Два лица моей девушки
    kmovie (романтика, комедия, драма)

    Жил-был на белом свете (в той его части, что зовется Корея) молодой человек по имени Гу Чхан - и имя странное, и на внешность не очень симпатичный. Ни с кем у него никаких отношений не было, и вообще он любовь считал злом, что от нее только боль (налицо наглядный пример матери и сестры). Добавьте к этому отсутствие постоянной работы... наверно, в учетом вышеперечисленного, трудно найти себе девушку, тем более, чтоб была и красавица, и умница? А вот Гу Чхан - нашел. И не одну, а целых две... в одном, как говорится, флаконе. Аани - мила, нежна и временами сама по себе слышит пение птичек. Хани - курит, пьет и без труда может разделаться с бандой хулиганов (или с Гу Чханом, на правах защитницы Аани). Аани страдает от того, что ее парень ее бросил и ушел к другой. Она пытается позабыть свою несчастную любовь в обществе Гу Чхана - а он, полагающий любовь злом, по-видимому, уже все свои нерастраченные чувства отдал Аани... Вот только - что тут правда, а что фантом, иллюзия? Быть может, эти "два лица девушки" порождены страшной психологической травмой, которую этой девушке пришлось пережить, и не было изначально никакой Аани и никакой Хани... а тот парень... В общем, Гу Чхану ради этого чувства придется пойти на многое, в том числе - принять и подружиться со всеми "лицами своей девушки". Но оно ведь того стоит?

    Очень понравился фильм. И смешной (местами), и романтичный, и очень нежный.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2008, 01:05:08 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #47 : Ноябрь 03, 2008, 12:18:39 »

     
     Я только что этот фильм смотрела!
     Простенький, но - понравилось, "смеялась" как полковая лошадь!
     Хотя начало фильма смутило (когда он свинную голову взасос целовал!)

    ПРо Хеппи-энд - а что бывают комедии без него??
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #48 : Ноябрь 03, 2008, 15:36:21 »

    Есть фильмы, кот. начинаются, как комедии, а заканчиваются...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #49 : Декабрь 28, 2008, 05:07:45 »



    The Legend of Seven Cutter / Легенда о Седьмом Ноже
    kmovie - комедия с нек. элементами романтики

    Школа гудит, школа взбаламучена... кто-то беспокоится за сохранность своей драгоценной персоны, кто-то беспокоится за свое влияние. В общем, все как обычно... когда в школу переводят легендарного Чон Хан-Су по прозвищу Седьмой Нож! (Откуда прозвище? Ну... у молодого человека есть милая привычка оставлять на своих оппонентах шрамы длиной ровно 7см.)
    Впрочем... знаете, сколько может быть в Корее юношей по имени Чон Хан-Су? Вдруг этот новичок - совсем не человек-легенда, а просто его тезка, который волею судьбы некоторое время учился в одной школе вместе с легендой? А что, и это возможно. Как не исключено и то, что тезка тоже может оказаться ну совсем не прост.

    Собственно, сплошной позитив. Рекомендую.

    Русские субтитры брать здесь:
    http://tomato.everdream.ru/forum/index.php?topic=33.0
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #50 : Январь 05, 2009, 16:19:18 »

    Gigolo wannabe (Waters/Uotazu) / В стиле жиголо
    j-movie
    комедия
    (руссабы брать на torrents.ru)

    На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь... и делай с ним, что хошь.
    (Лиса, которая Алиса)

    Хотите послушать сказочку?
    Ну вот, жила-была на свете Белоснежка. Была она красива, добра, а еще у нее была злая мачеха, которая из вредности все портила. Но Белоснежка все равно продолжала верить, что у нее в итоге все наладится... и в конце концов повстречала гномов. Семерых.
    Жили на свете семеро молодых людей, и были они очень и очень разные. Роднило их только то, что все семеро были молоды, симпатичны и позитивно смотрели на жизнь. Несмотря на то, что жизнь с ними обходилась, прямо скажем, не ахти. Ну вот, и на этот раз... ушлый менеджер подбил их создавать хост-клуб, взял с них денег, а потом и убежал с деньгами. Потом выяснилось, что и владельца помещения, которое менеджер под хост-клуб арендовал, он тоже обокрал... что ж делать теперь? Вай, мне так неловко, сказал хозяин помещения. А все равно, устраивайте тут себе хост-клуб, сказала внучка хозяина, девушка милая и добрая, но с больным сердцем. А почему бы нет, я ведь уже стар работать в баре, согласился ее дед. Володейте, в общем...

    Итак, это фильм, как вы уже поняли, про хостов. Как тяжело создавать хост-клуб с нуля, как бывает нелегко находить общий язык с капризными посетительницами. Про то, что деньги - это, конечно, хорошо, но счастья на них не купить. И... опять-таки, про Белоснежку и семерых гномов. Гномы были добры и доверчивы и, разумеется, не отказали в помощи бедной девочке и ее старенькому дедушке... ну что же, чистых сердцем даже собственные ошибки не всегда вразумляют.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #51 : Март 31, 2009, 23:52:22 »

    Вот я наконец с очередным отзывом.
    Кстати, это тоже проект нашей фсг Томато.


    Руссабы брать здесь - качайте версию, подписанную final
    (есть и ссылка на торренты)

    Iden & Tity / Инди & Видуальность
    (jmovie) Комедия, драма, музыкальный

    И не очень смотрите, что "комедия" - вещь достаточно серьезная. И не смотрите, что "драма" - это не из разряда "началось все хорошо, а потом остальные, кто не участвовал в действии, похоронили безвременно ушедших участников и стали жить долго и счастливо".
    Это фильм про людей, творящих музыку. Играющих рок. Четверых музыкантов, которые создали свою группу как раз в разгар "музыкального бума". Все они ради этого преодолели некоторые препоны. Вот только... во время бума от них требуют писать и исполнять песни, "пользующиеся спросом", а что потом, когда бум закончится? Безропотно согласиться с теми, кто навесит на них ярлык "пережитков прошлого"? (Как? Вы до сих пор играете рок?)
    Главная идея фильма - делать надо то, что хочешь делать, и раз ты выбрал это своей судьбой - делай хорошо. Главный герой, гитарист Накадзима, приходил к этому долго и мучительно (наверно, мало кто доходит до этого сразу). На самом деле, это всегда легче - позволить кому-то решить за тебя, как тебе жить, чем заниматься и кем в итоге стать. Личностью или винтиком в механизме общества, лишенным индивидуальности.
    В финальных титрах стоит "особая благодарность Бобу Дилану" - и неспроста. Это благодаря ему герой нашел силы пойти против течения. Благодаря ему, и девушке, с которой случайно повстречался, еще тогда, когда выступал на улицах.
    Фильм хороший, очень позитивный. Необычный. И разумеется, музыка тоже заслуживает внимания.


    Eleanor
    Прочитав Ваши комменты на дорамы, решила, что задержусь на этом сайте надолго, и даже зарегилась=)  Это похоже на "Что вы хотели узнать про дорамы, но боялись спросить..."=) Благодаря Вам сегодня я поставила себе на заметку шесть корейских фильмов, так как я смотрю в основном сериалы.
    У меня  предложение. Может Вам составить список всех дорам и фильмов, на которые вы оставляли коммент и к ним сделать ссылку на конкретные комметы.
    ...
    Спасибо огромное!
    И вам спасибо!
    По поводу предложения - да, можно так сделать.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 225
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 620


    449924178
    « Ответ #52 : Май 29, 2009, 00:35:23 »

    Принцесса и ее слуга. / Kanojo to no Tadashii Asobikata
    Одно серийный фильм на 45 минут.
    Страна:Япония.
    Год:2007
    Жанр: романтика



    Не знаю, на меня этот фильм особого впечатления не произвел - раздражали герои. Но, возможно, это вызвано тем, что фильм очень короткий и не дает раскрыться характерам, а есть только основная сюжетная линия, и то очень странная. Весь фильм хотелось сказать:"Детки, вы заигрались". По сути, так оно и было. Больше всего мне понравился момент, когда главгер встречает бывших одноклассников и видит, как сильно они изменились. А все остальное - так себе.
    Смотрела чуть ли не на этих выходных, даже собиралась отзыв написать, но забыла. Да и сам фильм очень легко забылся. Обычно я представляю себя на месте героев, думаю, как поступила бы я, но в этот раз ничего подобного не было. И если бы я не заглянула в свою торрент-программу, то и не вспомнила бы об этом фильме, хотя, я итак не сразу врубилась, что это я скачала.

    Повторюсь, большая ошибка создателей фильма, что они сняли такой короткий фильм, из сериала может что-нибудь да вышло, а тут, никаких шансов.     
    Записан



    Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #53 : Июнь 01, 2009, 15:48:34 »



    Detroit Metal City / Детройт Метал Сити
    j-movie
    (18+, комедия, музыка)

    Субтитры брать здесь:
    http://tomato-fansubs.ru/index.php?topic=54.0

    Негиси Соичи приехал из глубинки в Токио не только для того, чтобы учиться в университете. Юноша лелеял мечту стать известным поп-музыкантом и дарить людям радость и надежду своими песнями о милых девушках, гармонии и мире во всем мире и т.п. Но, как говорится, человек предполагает. Потому что с поп-музыкой у Негиси ничего не вышло и его нежные песни успехом совершенно не пользуются, даже в переходах. Зато кое в чем другом Соичи более чем преуспел. Дэс-метал группа DMC (расшифровывается как Детройт Метал Сити) стремительно набирает популярность, ее диски с песнями, в которых поется о крови, насилии и демонах, распродаются на "ура". Многие преклоняются перед лидером группы, демоническим и ужасным Краузер-саном, многие его просто-таки терпеть не могут, но мало кто знает, что под гримом прячется... скромник Негиси. Который по-прежнему считает, что происходящее - это какое-то недоразумение, и все равно мечтает о своей любимой поп-музыке... неисповедимы пути таланта, верно?

    Фильм очень нравится. (Конечно, да, по ненормативной лексике и тому, о чем поет DMC, он довольно-таки ужасный. Впрочем, аниме еще более ужасное. Но смешно).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #54 : Сентябрь 06, 2009, 18:43:29 »

    Flirting Scholar / Влюбленный ученый
    hk-movie (комедия, история, боевые искусства)

    Все вокруг знали, что Тун Пак Фу - редкостный везунчик. И молод, и красив, и талантлив, и богат, и стараниями любящей матери имеет восемь прекраснейших жен... так думали все. Кроме, пожалуй, самого Тун Пак Фу, который нередко, уходя на ночь глядя из дому, где любящие мать с женами опять играли в азартные игры, слагал прекрасные стихи о том, как же он одинок. Воистину, нет в жизни счастья, а жизнь есть лишь погоня за его призраком... Однажды молодой человек увидел Чоу-Хеун, самую красивую служанку госпожи Ва - с первого взгляда она показалась ему обычной, со второго - симпатичной, а с третьего взгляда Тун Пак Фу понял, что влюбился без памяти. Но теперь проблема в том, что прекрасная Чоу-Хеун обычно не покидает дома своей госпожи. Как же бедному ученому завоевать сердце такой недоступной красавицы? Неужели нет никакого выхода? Выход есть - Тун Пак Фу нужно прикинуться бедняком и подписать договор о продаже себя в в дом семейства Ва, что сулит много тягот (а если добавить к этому то, что госпожа Ва когда-то была влюблена в отца Тун Пак Фу, но была отвергнута и в итоге преисполнилась лютой ненавистью... что будет, если она узнает, кто этот "бедняк" на самом деле?!), но что не сделаешь во имя любви! (Даже если в итоге придется обнаружить, что девятая жена тоже не питает отвращения к азартным играм).

    Веселый фильм. История историей - но тут будет и рэп, и креативная методика рисования, и необычные способы применения боевых искусств.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Marggo
    Виконт
    **

    Карма 30
    Offline Offline

    Сообщений: 120



    « Ответ #55 : Сентябрь 20, 2009, 00:02:26 »


                  Отряд Белых  Тигров ака Byakkotai

          Япония, мини-сериал,  2007 г, ЯмаПи - в главной роли


    Умремте ж под Москвой,
    Как наши деды умирали!
    И клятву верности сдержали
    мы в Бородинский бой...
    (М. Лермонтов)



             Фильм посвящен одному из самых, на мой взгляд, печальных эпизодов гражданской войны в Японии (война Босин) - недолгой жизни и героической смерти группы самураев-подростков. Часть их была разгормлена, часть, пройдя  подземный тоннель, спаслась. Но   увидев дым, мальчики  решили, что горит замок их клана (ошибочно!!!) и    сделали себе харакири, чтобы не сдаваться имперским войскам.
             В Японии до сих пор ревностно  чтут  память отряда Бякоттай, есть музей-мемориал, проводится парад и реконструкция боевых действий (примерно, как у нас  День Бородино). Но вся эта посмертная слава, и восхищение, и памятники и парады - разве они дороже слез их матерей, и этих  напрасно загубленных жизней? Нет, я понимаю, жить хочется в любом возрасте, но каково умирать в 16 лет, еще ничего не увидев, не испытав?

             Суисцидальный патриотизм героев (и их матерей)  был показан иногда очень ..гм-гм... навязчиво. И это было особенно грустно. Одна мамаша своими речами и маниакальной страстью "воспитать из кровиночки   "настоящего самца" заслужила мою горячую ненависть.
             
           Но это не значит, что они прямо так уж все 4 часа экранного времени воевали. Есть много "вкусных" моментов их учебы и мирной жизни "до". Например "купание красного коня"...

    Все-таки фильм очень тяжелый (предупреждаю!) Рекомендую сначала ознакомиться с трейлером.

    http://www.youtube.com/watch?v=f_f_aWbILQU&feature=related

    Если все же рискнете - приготовьте капелек каких-нибудь типа валерьянки или запаситесь коньяком - ибо - ну правда,очень грустный фильм... 
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #56 : Сентябрь 30, 2009, 15:46:30 »



    10 Promises To My Dog / 10 обещаний моей собаке
    j-movie
    повседневность, драма

    Семья Сайто. Обычная японская семья. Папа - доктор, отличный хирург, трудоголик. Мама - домохозяйка. И дочка-школьница Акари, мечтающая о собаке. Семья не сильно счастливая, но тем не менее, пребывающая в некотором равновесии... которое нарушилось, когда оказалось, что Кумико серьезно больна. В это тяжелое для них время в доме появился новый член семьи - щенок. Малышку назвали Чулок, и Акари дала ей десять обещаний, а без этих обещаний собаку заводить нельзя, сказала мама. "Верь мне... играй со мной... помни о моих чувствах... будь со мной, когда придет мой последний час..." Грустно? Но ведь собачий век недолог. А ведь мы все, действительно, в ответе за тех, кого приручили.

    Очень приятный фильм. Конечно, в меру грустный, но финал фильма светлый и исполненный надежды.
    Самое часто повторяющееся слово в фильме - "прости". Просит прощения муж у жены - за то, что он, доктор, отдавал все свое время работе и вовремя не заметил, что жена больна. Просит прощения отец у дочери - за то, что опять-таки чуть не поставил свою работу превыше семьи. Просит прощения хозяйка у своей собаки - за то, что порой была невнимательна и не ценила драгоценные мгновения, которые они были вместе. Такими "прости" наполнена жизнь. Люди часто их произносят... и при этом им тяжелее всего из-за того, что вот дай им возможность пережить некоторый отрезок жизни заново - и ничего по сути не изменится. Иногда чтобы осознать всю ценность чего-либо - надо это потерять.
    Ну и чего это я взяла такой безнадежный тон?
    Все хорошо. И собака счастливая (в конце концов, ее любили и даже те десять обещаний исполнили - не всем собакам так везет, согласитесь?), и героиня славная (хорошая девушка, ну что вы хотите, кто из нас хоть чуть-чуть не эгоист), и отец у нее хороший (и он действительно осознал важность семьи). И даже романтическая линия есть. Все правда хорошо... ну, не живут собаки столько, сколько люди. И имеется легкий такой налет мистики, очень легкий.
    В общем, мне понравилось.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Sumire
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 17



    « Ответ #57 : Октябрь 15, 2009, 22:36:14 »

    Любовное письмо / Love Letter
    j-movie 1995г.
    Наверное в жизни каждого из нас есть люди которые нам дороги, которых мы любим, но некоторых из них по той или иной причине с нами больше нет, и самое тяжелое это оптустить их навсегда, перевернуть страницу жизни когда они были рядом.
    Главная героиня Hiroko Watanabe несколько лет назад потеряла своего жениха Itsuki Fuji, который ущел в горы с друзьями и невернулся.Листая на године смерти его школьный альбом, она видит его классную фотографию, имя и рядом - адрес, по которому он - тогда еще мальчишка жил. Повинуясь внезапному порыву, она отправляет по этому адресу письмо, хотя прекрасно знает, что на том месте сейчас проходит дорога и никакого дома там уже и в помине нет.
    Однако ей приходит ответ от Itsuki Fuji.
    Их было двое в классе, полных тесок. Парень и девушка, самые обычные, немного застенчивые, но очень милые.Они почти не общались, потому что одннокласники постояно дразнили их, говоря всякие глупости вроде тили, тили теста жених и невеста.Они отучились в одном классе несколько лет и расстались, он сменил школу и пропал из жизни второй Itsuki Fujii, девушки, навсегда. Во всяком случае, она так полагала, пока не получила загадочное письмо, на которое, сама не зная, зачем, написала ответ.
    Так начилась переписка двух девушек, они деляться друг с другом воспоминаниями о своем прошлом с  Itsuki Fuji.
    Очень трогательны, нежный и проникновенный фильм,любовь она ведь разная иногда совсем невисомая, но от этого не менее прекрасная.
    Посмотрите этот фильм если есть возможность.
    Записан

    Образование было сродни заразной болезни, передающейся половым путем. Оно делало тебя непригодным для многих работ, а еще появлялось какое-то жуткое желание передавать его дальше. (c) Пратчетт
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #58 : Ноябрь 02, 2009, 16:22:38 »

    The Happy Life / Счастливая жизнь
    k-movie
    комедия, драма, музыкальный


    (русские субтитры)

    Им было всем троим уже за сорок, когда они встретились вновь - три друга, которые в школе играли в одной группе и мечтали о большом музыкальном будущем. Увы, это будущее не состоялось, а служба в армии, семейная жизнь и прочее заставили их мало-помалу забыть свои былые мечты. Теперь они встретились - на поминках четвертого и последнего участника той группы. И... одному из них пришло в голову, что неплохо было бы возродить группу!
    Да, неплохо бы. Но не стоит забывать, им уже не двадцать, у каждого семья, дети - участие в рок-группе в эту картину вписывается плохо. Деньги-то кто зарабатывать будет? Потом... потом, еще нет вокалиста. Инициатор этой безумной затеи, конечно, пробовал петь сам, но на прослушивании не были в восторге. Осталось надеяться на то, что петь будет... сын покойного, и на то, что в итоге все как-нибудь сложится наилучшим образом. Потому что, несмотря на прошедшие годы, несмотря на все нелегкие события, друзья не забыли свою любовь к музыке. Может быть, их мечта исполнится теперь?

    Вы уже, наверно, поняли, что фильм мне очень понравился.
    Живой, интересный, с отличной музыкой. Рекомендую!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #59 : Ноябрь 04, 2009, 18:24:37 »

    Attack the gas station / Атакуй заправки
    k-movie
    комедия (+ еще энное количество народу колотило другое энное количество)


    (русские субтитры)

    Как-то раз четверо друзей-хулиганов решили совместить приятное с полезным - пограбить местную бензоколонку. Совместили. Пограбили. Понравилось. Решили повторить. Вот только в следующий раз оказалось, что денег на заправке почти что нет. Тогда друзья... захватывают заправку, берут весь персонал в заложники - и вот тут им приходит в головы светлая мысль: а ведь если на заправке нет денег, то следует просто немного подождать, и деньги привезут желающие заправить свои машины!
    Как закончилась эта небольшая забава? О, грандиозно и искрометно (в буквальном смысле). А чтобы узнать, чем именно... смотрите.

    Мне понравилось.

    Внимание: есть ненормативная лексика.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC