Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 23, 2024, 20:27:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть VIII
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть VIII 18+  (Прочитано 97750 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #150 : Апрель 16, 2006, 12:53:45 »

    Шэрон ШУЛЬЦ "ДАРЫ ЛЮБВИ" (Sharon SCHULZE - THE SHIELDED HEART, 1998) 

    Аннотация:
    Благородный рыцарь Свен Сивардсон готов совершить любые подвиги ради прекрасной Анны де Лимож и без раздумий отдал бы за нее жизнь, ведь в свое время он поклялся оберегать ее и заботиться о ней. А вот сказать слова любви в голову ему не приходит... Свену невдомек, что Анна отдала бы все на свете, чтобы стать ему больше, чем другом.

    Мое мнение:
    Очень милый романчик. Герои ни разу серьезно не поссорились (кажется, они вообще не ссорились), не заподозрили друг друга в чем-либо!
    Героиня – старшина цеха по изготовлению эмалей в аббатстве. У нее бывают видения, которые помогают ее в работе. Но аббат полагает, что ее дар сохранится только до того момента, как она будет девственницей. А поэтому девушку держат в деревне, где она может только работать. Она довольна своей жизнью – то тех пор, пока не встретила Свена Сивардсона, который помог спасти ее от разбойников. Свен тоже обладает магическим даром видеть во сне будущее близких людей, но обычно его видения связаны с какими-то печальными событиями. Поэтому он бежит отовсюду, боясь увидеть печальный конец близких ему людей. И так продолжалось до тех пор, пока он не встретил Анну.

    Очевидно, что романчик серийный. Я бы не отказалась прочитать и другие.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:19:19 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #151 : Апрель 16, 2006, 16:08:31 »

    Карен Рэнни "После поцелуя".
    Рекомендую! Однозначно!
    Книжка светлая, задумчивая и поэтичная. Местами с проблесками юмора.
    Любимый герой - однозначно главный герой. Умный, приятный, умеющий видеть настоящее и наносное в своей жизни... а уж как трогательно он беседовал с маленькой дочкой, делился комбинациями кодов!

    Джулиана Маклин "Блестящая партия".
    Отменная книжка. Герой - англичанин герцог, которому нужна богатая невеста, героиня - американка и приехала найти себе титулованного жениха. Ясное дело, в "датском королевстве" все здорово прогнило, но героиня, конечно, со всем справится - и с супругом, который жене не верит и в любовь не верит, и со свекровью, которая внешне монстр от правил приличия, а на самом деле - несчастная женщина, которую еще и шантажируют. Причем интереснее всего становится со второй половины книги, до этого - обычненько, хоть и миленько.
    Рекомендую!

    Линн Робертс "Превратности любви".
    Средне. Герой с героиней друг друга стоят. Он красивый, высокомерный, "герой-любовник" - достаточно сдержанный и занудливый. Она - именно что "рыжая девица с приветом", неутомимая сваха, сама энергия и общительность. То есть треть книжки он ее распекал за недопустимое поведение, треть ее к свадьбе склонял, треть - ревновал и всячески рушил свою славу хорошего любовника (хотя добрая героиня тут не очень на него сердилась).
    Не то, чтоб я не получила от книжки удовольствия... местами она юморная. Но местами недоумеваешь - кто же больше бесит, на самом-то деле, героиня или герой?

    Адриенна Бэссо "В сетях любви".
    Ничего книжечка. Могу и порекомендовать.
    Героиня - старая дева и работает управляющим в имении гада-отца, который временами наезжает за деньгами, чтоб потом транжирить их на карты и выпивку. Герой - герцог, решивший не жениться (ибо первый брак огорчил его до крайности). Так вот - действие начинается тогда, когда картежник-батюшка продал имение на аукционе (герою, разумеется) и герой решил съездить поглядеть новоприобретение (чтоб потом подарить его младшему брату).
    Очень все душещипательно, местами наивно, но не бесит. Также хочу отметить необычные сравнения, эпитеты и пр. (не знаю как кого, а меня переизбыток слова "вздутый" коробил. Мечи и жезлы еще были бы ничего, а вот от этого слова у меня просто возникает ощущение болезненности какой-то).
    Имеется и детективная линия. Не ахти, но довольно драматичная.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #152 : Апрель 16, 2006, 17:02:25 »

    Eleanor а меня еще в книжки А.Бэссо,но это я думаю постарался переводчик,поразило что там все персонажы не разговаривали а "возопили".когда читала роман это слово очень резало глаз
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #153 : Апрель 16, 2006, 21:14:47 »

    to jane
    Наверно, наверно...
    Явно переводчик перемудрил...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #154 : Апрель 18, 2006, 13:57:16 »

    Элизабет Лоуэлл "Дождь в пустыне"

    Лоуэлл как всегда в своем репертуаре: герои на протяжении романа не могут найти общий язык, поэтому жутко страдают, да так страдают, что приходится все время обниматься с десятью пачками бумажных платочков!
    Этот роман не исключение, хотя "До края земли" по душещипательности ему не догнать.
    Герой все время вызывал у меня желание треснуть его по башке, и не один раз! Он показывает, что он этакий крутой мэн, а на самом деле твердолобый, узколобый, погрязший по самые уши в предрассудках человек (его мать и мачеха были моделями и женщинами легкого поведения), который не дает жить не только героине (ну это по закону жанра нормально), но и своей младшей сестре. Заставляет ее ужасной прической и одеждой скрывать природную красоту.  А если она пытается одеться красиво - говорит, что она такая же шлюха как ее мать!  Это нормально?! - мужик сам на голову повернутый. так он и ребенку с молоду психику ломает. Рука так и тянется к сковородке...
    Героиня - модель и очень красивая женщина (ей это ставилось в упрек на протяжении всего действа!)- вызвала мои искреннии симпатии своей целеустремленностью и несгибаемостью. Она каждый день доказывала герою свою любовь, не смотря на его отчуждение и холодность. Я бы так долго не продержалась - давно бы послала этого сумасшедшего куда подальше.
    Уффф, выговорилась...
    В общем, рекомендую заядлым поклонникам Лоуэлл, а так, думаю, уважаемые дамы, не стоит это читать - поберегите нервы. 
    Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC