Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 00:27:19


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть VIII
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть VIII 18+  (Прочитано 97767 раз)
aryn
Читатель
Виконт
**

Карма 25
Offline Offline

Сообщений: 133


Я - мечтательница!


« Ответ #120 : Апрель 09, 2006, 16:48:11 »

когда то прочитала Поцелуй ангела:), с тех пор обожаю Филлипс:)
а книжка и у меня тожа в одном томе:)
как мне там слоненок нравился:), самый на мой взгляд обаятльеный герой был:)
Записан
Litane
Гость
« Ответ #121 : Апрель 09, 2006, 16:52:34 »

А я сейчас сижу и битый час не знаю какую книгу взять на прочтение у Филлипс. Мимолётный просмотр по диагонали не помогает
Слишком большой выбор, а я всё ещё под впечатлением "Поцелуя Ангела". И поэтому так и хочется нечто подобного.... Ну или покрайней мере взбалмошного главного героя
Помогите, а?
Лучше через ЛС >_<
Записан
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #122 : Апрель 09, 2006, 21:54:46 »

    Ханна Хауэлл "Бесстрашный горец".
    Э-э-э, нет уж. Это очень трусливый горец, знаете ли. В его семье именно героиня штаны носит. Фигурально и частично буквально даже (что поделать, с братьями воспитывалась). Я его, конечно, понимаю: тяжелое детство, любимая предала... но таких тараканов в голове развел! Жути.
    А героиня молодца. Наладила в его замке нормальную жизнь. Вон, и на пожилого ловеласа - отца супруга - тоже повлияла положительно. В общем, именно та женщина, которая со всем справится. И любимому уверенность в себе вернет, и растолкует, что его отец не псих, что детей им заводить-таки можно...
    Но больше всего мне понравилась другая парочка: тот самый отец героя и лекарка Мэб. Очаровательная, ИМХО. Мэб просто милая и мудрая, а вот папаша... эксцентричный человек, что сказать. И тоже с раной в душе и тяжелым прошлым - оттого и отношение к женщинам у него было не ахти...
    Любимая сцена: пляски среди каменных кругов выкрашенных синей краской...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #123 : Апрель 10, 2006, 14:53:26 »

    Сьюзен Элизабет ФИЛЛИПС
    Поцелуй Ангела. В двух томах.


    Я тоже очень люблю этот роман. И хотя очень давно его читала, до сих пор его помню и впечатления очень яркие. Герой очень жестоко почтупил с героиней, и хотя она его простила, у меня все таки от его поступка остался неприятный осадок, несмотря на то, что он исправился.
    « Последнее редактирование: Апрель 10, 2006, 14:55:18 от Black_Angel » Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Litane
    Гость
    « Ответ #124 : Апрель 10, 2006, 18:10:45 »

    Исправился.... зато какой накал эмоций я испытала. Никак не отойду. Даже второй роман Филипс, который я прочла не оставил такого следа в душе... Наверно потому что я всё ещё под впечатлением


    Ну а прочитала я роман Мой и Только мой, у Филлипс. Неплохо так.... Но что-то мне герой не понравился. Твердолобый +_+
    Нежнее, ещё нежнее... (с)
    Пока что мнение отписывать не буду... Как то не тянет. пойду ка просмотрю полюбившиеся моменты из "Поцелуя Ангела"
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #125 : Апрель 10, 2006, 19:09:10 »

    Хелен Диксон "Под сенью замка"
    Миленький романчик. Героев, конечно, флегматиками не назовешь, но зато умеют признать свою неправоту, попросить прощения или дать таковое. И потом, мне мало попадалось романчиков, где действие происходит во время  английско буржуазной революции. И вот что примечательно. Герой находится на стороне "круглоголовых", а вся его семья и героиня - на стороне роялистов. Однако при этом им удается нормально сосуществовать, так как убеждения убеждениями, а все равно в семье должен быть мир!
    Вот кто мне не понравился, так даже не главная злодейка, а сестра героя. Бывают же такие с виду вроде бы милые и хорошие девушки, а на самом деле махровые эгоистки!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #126 : Апрель 10, 2006, 20:12:23 »

    Исправился.... зато какой накал эмоций я испытала. Никак не отойду. Даже второй роман Филипс, который я прочла не оставил такого следа в душе... Наверно потому что я всё ещё под впечатлением


    Ну а прочитала я роман Мой и Только мой, у Филлипс. Неплохо так.... Но что-то мне герой не понравился. Твердолобый +_+
    Нежнее, ещё нежнее... (с)
    Пока что мнение отписывать не буду... Как то не тянет. пойду ка просмотрю полюбившиеся моменты из "Поцелуя Ангела"

    честно говоря такого же по накалу страстей как "Поцелуй ангела" романа что то не припоминаю у Филлипс. Да и наверна сейчас любая книга Филлипс будет не такой увлекательной:), нада что-то из другого направления прочитать.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #127 : Апрель 11, 2006, 11:13:01 »

    Мэри Джо Патни "Обретенное счастье"
    После смерти мужа Алекс решила вернуться с дочкой в Англию.Но на корабль напали пираты и захватили Алекс и Кейт в плен.Гэвин Эллиот богатый судовладелец,заканчивал свое плаванье по Ост-Индии,перед тем как отправиться в Англию.И вот в одном из портов,на невольничем рынке он увидел Алекс,избитую,голодную,но все же непокорную.Что-то привлекло его в этой женщине и он решил что сделает все возможное что-бы помочь ей.В результате долгих и упорных переговоров султан согласился отпустить Алекс,но за это Гэвин должен принять участие в состязании с султаном.Гэвин выигрывает эту борьбу и найдя дочь Алекс отправляються в Англию.В пути Гэвин понимает что он очень привязался к этой привлекательной и молодой женщине и ее дочери.Но сможет ли Алекс после стольких лет унижения и рабства полюбить Гэвина,сможет ли отдать хоть маленькую частичку своего сердца ему.
    Ну что сказать,это книга завершающая в сериале про «Невест» здесь также присутсвуют родители Алекс,Майкл и Кэтрин Кеньон из «Расколотой радуги» и судья Сент-Олбен из книги «Нежно влюбленные» ,и как все завершающие,она оказалась откровенно слабоватой.Присутсвие кучи родственников и друзей переполнило повествование, вот на главных героев места немного и не хватило.Так же этакий  сплав азиатско-английского колорита не сильно украсил содержание книги.Да и главная героиня,после возвращения в Англию,начала активно бороться с работорговлей,за что опять попала в плен к «нехорошим людям «и чуть не подвела под виселицу своего мужа.Да и злодеи в этой книге вышли какие-то топорные и проблемы злодейские были не совсем стоящие,я даже и не совсем разобралась из-за чего там пошла вся эта интрига.Резюмирую не впечатлило
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #128 : Апрель 12, 2006, 10:51:38 »

    Патриция Макдональд «За все надо платить
                                           

    Аннотация:
    Первый муж Кили, Ричард Беннетг, покончил с собой. Выходя замуж за Марка Уивера, Кили верила, что оставляет позади трагедию своей прежней жизни. Она переехала в другой город, у нее новый дом, прелестная годовалая дочурка. Но трагедия повторилась, второй муж Кили тоже погиб. Несчастный случай? Окружной прокурор — женщина, некогда помолвленная с Марком, — уверена, что в обоих случаях речь идет об убийстве, а убийца — Дилан Беннетт, четырнадцатилетний сын Кили от первого брака. Кили готова перевернуть небо и землю, чтобы защитить сына от несправедливых обвинений. Но поиски правды привели ее к разоблачению страшных тайн прошлого, грозящих гибелью всей ее семье...

    Похоже, что аннотацию писала переводчица,  ибо она точно передаёт завязку романа – и по смыслу и интонационно.
    Пожалуй, этот роман – детектив, где следователем является героиня.
    Читала эту книгу достаточно давно, где-то с год назад, но как только взяла в руки, сразу вспомнила всё содержание, а это нам, людям на этом деле собаку съевшим, о чём-то говорит 

    Рекомендую этот роман любительницам детективов, и тем, у кого есть дети –подростки (как психологическое пособие  ).
    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 00:23:50 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #129 : Апрель 12, 2006, 19:16:14 »

    Мэри Белоу "Шляпка с перьями"
    Милейший роман. Помню, когда читала его в первый раз, он меня совсем не впечатлил. А теперь перечитала с гораздо большим удовольствием. Даже и не знаю, чем он так хорош: то ли своей лиричностью, то ли тихой душевностью и небольшим налетом грусти...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #130 : Апрель 12, 2006, 20:05:51 »

    Кэрин МОНК "СЕРДЦЕ ВОИНА" (Karyn MONK - ONCE A WARRIOR, 1997) 

    Аннотация:
    Прекрасная Ариэлла Маккендрик отправилась в трудный, полный опасностей путь — на поиски легендарного героя, прозванного Черным Волком. Девушка полагала, что лишь этот бесстрашный воин может стать защитой ее родного клана. Но вместо отважного храбреца Ариэлла находит спивающегося лэрда Малькольма Макфейна, забывшего о былой славе. Однако настоящая любовь способна творить чудеса, и нахлынувшее чувство вновь превращает Макфейна в героя...

    Мое мнение:
    Милая сказка о лэрде по прозвищу Черный Волк, который после жестокого боя превратился в калеку (он хромает и на правой руке разрублены мышцы) и был изгнан из клана за ужасный проступок. После этого он бесконечно пьянствует – до того момента, как к нему не явились представителя мирного клана Маккендрик с просьбой о защите…С большой неохотой Черный Волк отправляется к Маккендрикам, но постепенно он понимает, что сила заключена не только в физической мощи, но и мудрости…
    В романе присутствует и некоторая доля фэнтэзи (волшебный меч, который защищает его владельца от ран – из-за него весь сыр-бор и разгорелся).
    Читать было приятно, но я ожидала большего. Героиня в первой части была такая молодец, а во второй половине я в ней несколько разочаровалась. А герой мне понравился. Оперативно поверил в себя и вообще, как некоторые редиски, болезненным эгоцентризмом на почве своих увечий не страдал.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:19:09 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #131 : Апрель 12, 2006, 21:03:37 »

    С.Э.Филлипс
    "Ну разве она не милашка?"

    Аннотация к книге почти не имеет отношения,но об этом надо говорить отдельно.
    Что мне нравится у Филлипс-характеры даны полнокровные(как у главных героев,так и второй план) и в развитии.Поэтому можно верить изменениям в их взаимоотношениях.Героиня в юности гадостей натворила немало,но и получила за них от жизни по полной програме.
    Правда эпилог о всеобщем благоденствии излишне слащав на мой вкус и не совсем вписывается в стиль книги.В целом мнение о книге очень хорошее.
    Записан
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 37
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 114


    Стопроцентный Козерог

  • Почетный старожил

  • « Ответ #132 : Апрель 13, 2006, 11:17:59 »

    Элизабет Бойл «Герой моего романа»

    Начиналось всё довольно забавно, как комедия положений. Потом было совершено кровавое преступление, и я приготовилась к триллеру. Но в итоге ни то, ни другое толком не получилось, скомкано всё как-то.
    В общем, почитать можно, ругать особо не за что, но и хвалить не тянет.

    А упоминавшиеся здесь как-то «Генри Уилл с Кэтрин Говард» - это был сильный ход. Переводчик обскакал если не всех, то большинство своих коллег.
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #133 : Апрель 13, 2006, 12:30:27 »

    Мэдлин Хантер "Любовь не купишь".
    Не совсем мое - но что-то есть. Книжка неплохая, даже завораживающая малость, но как-то у меня после прочтения и слов нету. И завязка интересная (героиню продали в жены жуть интересному и симпатичному купцу), и герои яркие... а вот пошло вяло достаточно. Почему?

    Джейн Фэйзер "Джудит".
    А вот эту книжку всем порекомендую безоговорочно!
    Знаете, я Фэйзер чуток побаиваюсь. Прочла у нее несколько книг, где героиня - перед тем, как воссоединиться с героем - терпит страшные жути от гада-мужа. Эта - не такая, уффф... Две любовные линии, яркие и симпатичные герои, злодеи тоже яркие и даже необычные - но сочувствия не вызывающие, потому как мерзавцы форменные. Мне вот больше всего понравились главная героиня и ее брат. Крайне привлекательные личности.
    Помимо всего - в книжке и юмор присутствует. Читайте!!!
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #134 : Апрель 13, 2006, 18:42:18 »

    Патриции МАКДОНАЛЬД "ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ"

    Первый муж Кили, Ричард Беннетг, покончил с собой. Выходя замуж за Марка Уивера, Кили верила, что оставляет позади трагедию своей прежней жизни. Она переехала в другой город, у нее новый дом, прелестная годовалая дочурка. Но трагедия повторилась, второй муж Кили тоже погиб. Несчастный случай? Окружной прокурор — женщина, некогда помолвленная с Марком, — уверена, что в обоих случаях речь идет об убийстве, а убийца — Дилан Беннетт, четырнадцатилетний сын Кили от первого брака. Кили готова перевернуть небо и землю, чтобы защитить сына от несправедливых обвинений. Но поиски правды привели ее к разоблачению страшных тайн прошлого, грозящих гибелью всей ее семье...

    Аннотация на диво верна.
    И настоящего убийцу мне было очень жалко, в отличии от жертвы...
    Правда издатели изумляют - это ж надо, добротный детектив, в котором нет ничего от ЛР, выпустить в серии "Фантазии женщины среднего возраста"
    Могу сказать - того что пережила и узнала героиня никакой мазохист не пожелает, а тут "фантазии"
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC