Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 24, 2024, 02:21:52


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть VIII
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть VIII 18+  (Прочитано 97794 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #105 : Апрель 04, 2006, 14:42:16 »

    Кайли АДАМC  "БЫВШИЕ ЛЮБОВНИЦЫ" (Kylie ADAMS -EX-GIRLFRIENDS, 2005) 

    Аннотация:
    Плейбой и миллионер, самый знаменитый холостяк страны Дин Пол Локхарт НАКОНЕЦ ЖЕНИТСЯ!..
    Эта новость потрясла прессу, мир «богатых и знаменитых» и весьма заинтриговала трех его БЫВШИХ ЛЮБОВНИЦ!
    Удачливая бизнес-леди после скандального разрыва с Локхартом так и не завела нового парня — и ВИНИТ в этом его…
    Светская львица годами мечтала ОТОМСТИТЬ мерзавцу — и теперь ей ясно: сладкий миг мести наконец НАСТАЛ.
    Легендарная «королева рэпа» с ужасом поняла, что эта свадьба может заставить журналистов копаться в прошлом жениха — и тогда ее имидж БУДЕТ РАЗРУШЕН…
    Бывшие любовницы РЕШАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА.
    Страшно представить, что ждет новоявленного жениха!

    Мое мнение:
    Это, конечно же, не любовный роман. Это история о женской дружбе, разрушенной мужчиной, последовательно переспавшим со всеми тремя подругами, а потом бросившим их. И вот, много лет спустя. все они получают приглашение на свадьбу Дина с вульгарной участницей реалити-шоу. Все три женщины, чувства которых до сих пор в той или иной мере не остыли, появившись на свадьбе, хотят что-то доказать, как самим себе, так и Дину. Но по иронии судьбы именно свадьба и обрушившиеся проблемы свели их вместе, причем при непосредственном участи Дина. И в этот раз они выбирают дружбу, а не мужчину…
    Дин-разрушитель на самом деле не так уж и плох. Он просто… кобель, в какой-то мере романтичный, живущий по принципу: «лучше я уйду, пока люблю… пока я верю в смысл этого слова».
    В общем и целом мне роман понравился. Хотя героев иногда было жалко. Ведь шоу-бизнес, к которому все они имеют отношение, напоминает серпентарий. Тут каждый сражается за себя, норовя ужалить другого как можно сильнее. И тем более ценной становится в таком мире дружба.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:17:47 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #106 : Апрель 04, 2006, 19:10:54 »

    Мэгги Осборн
    "Луна прерий"

    Аннотация и рядом не стояла с сюжетом.Подробный "разбор полетов" устрою в соответствующей теме.
    Сама книга душевная!Понравилась даже несмотря на то,что все завязано на столь нелюбимой мной войне Севера с Югом.Герой такой совестливый.Хотя он был прав-первая реакция героини на его признание была именно такой,как он ожидал.Переживала за Деллу в момент,когда она поняла правду о дочери.Зато стали понятны эти ее постоянные кошмары.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #107 : Апрель 05, 2006, 10:26:20 »

    Юля, сама же сказала: "в общем..." А книга мне нравится  .

    Цитата: Zhabka  Отправлено: Апреля 03, 2006, 15:57:25 
    Мерил Соер "Бывший любовник"

    Столько всего положительного от прочтения книги, что слов нет. Прочла залпом. А может это я с голодухи по хорошим книгам, что-то мне в последнее время не везло. Кто не читал, обязательно прочтите.

    У Сойер все книги хороши, во всяком случае прочитанные мной  .

    Согласна с Henrietta, то что я прочла мне очень понравилось. Просто некоторые ее книги и Ховард, Кренц оставила на закуску, вот как сейчас, когда долго не попадаются интересные книги. Чтобы подсластить себе жизнь ))
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #108 : Апрель 06, 2006, 20:00:29 »

    Виктория Александер "Женщина его мечты".
    генриетта, юся,  подскажите, плиз, как книга по англ называется?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #109 : Апрель 06, 2006, 21:50:02 »

    The Lady in question. Эффингтоны... Но пока еще не множащиеся с астрономической скоростью...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #110 : Апрель 07, 2006, 17:45:21 »

    спасибо
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #111 : Апрель 07, 2006, 21:41:03 »

    Джози Литтон "Фонтан мечты".
    Стал-быть - продолжение серии об Акоре. №4, речь идет о дочке принца Алекса и Джоанны - Амелии. Мне понравилось, рекомендую.
    Ох, бедная Акора! И все-то на нее зуб точат... вот что мне по душе пришлось - со злодеем опять живенько расправились. В общем, чтение не особенно напрягающее, приятное и дающее заряд оптимизма.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #112 : Апрель 07, 2006, 21:41:43 »

     Джулия Росс «Мой тёмный принц»
                                 
                                   

    Аннотация:

    Принц маленького европейского княжества Николас должен во что бы то ни стало доказать свои права на престол, и для этого ему приходится выдавать за свою исчезнувшую невесту-принцессу похожую на нее бедную девушку Пенни Линдси.
    У Николаса всего лишь месяц на то, чтобы превратить скромную Пенни в блистательную, изысканную аристократку, и он твердо намерен исполнить задуманное.
    Но постепенно принц-авантюрист понимает, что страстно, постыдно, до безумия влюблен в ту, которую создал сам...


    Действие в этом романе происходит сначала в Англии (сразу после окончания войны с Францией), потом в вымышленном маленьком европейском государстве, правителем которого является герой – его королевское высочество Николас Александр, эрцгерцог Глариена, князь фон Морицбурга, правящий принца Глариена, Харцбурга и Винстега (уф!).
    В то же время он является английским графом, поскольку его отец имел этот титул.
    Против него интригует кузен Карл, который желая захватить трон, похищает невесту героя, принцессу Софию.
    Не буду вдаваться в детали сюжета, но перепетий в романе более чем хватает:
    Любовные отношения героев развиваются на фоне запутанных родственных отношений, проблем престолонаследования, угрозы гражданской войны и интервенции иностранных государств…

    У Ирен как-то мелькала оценка «средне-хорошо». Именно такую я бы и поставила этой книге.
    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 00:23:14 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #113 : Апрель 08, 2006, 15:05:13 »

    Рексанна Бекнел "Ночная голубка"
    В детстве став невольным  свидетелем жестокого обращения отца с ее матерью,а затем последовавшим самоубийством матери,Джоанна поклялась что она никогда не допустит чтобы какой –то мужчина, станет ее мужем и получить права на нее.Поэтому она была очень обрадована,когда отец что бы избавиться от нелюбимого ребенка, отправил ее в монастырь.Проведя в монастыре почти восемь лет,и готовясь принять постриг,Джоанна была почти счастлива.Но в один  день приезд в монастырь лорда Блэкстона.который привез ей печальные вести о смерти ее отца,изменил всю ее жизнь.Лорд Блэкстон  опытный политик при дворе короля Иоанна,решил разыграть партию,в которой богатой наследнице леди Джоанне Престон была уготована очень отвественная роль.Она должна была выйти замуж за одного из баронов лорда Блэкстона,тем самым упрочив его положение в борьбе с королем Иоанном.Сэр Райлан уже просчитал все шаги,и мысленно поздравлял себя с удачным ходом,и не мог даже подумать что тихая послушница Джоанна восстанет против его плана,откажется выходить замуж и возврашаться в свой родной замок Оксвич.Но сэр Райлан  поставил на карту многое и он решил.что если не помогли уговоры,то он применит самые жесткие меры к Джоанне вплоть да ее похищения из монастыря.Украв Джоанну из монастыря лорд Райлан был просто очарован своей своенравной пленницей,и постепенно он понимает что на месте предпологаемого мужа Джоанны он видит только себя.Остается только уговорить Джоанну выйти за него замуж. Прекрасный роман.Очаровательные главные герои:языкастая и вспыльчивая Джоанна,и спокойный и рассудительный сэр Райлан.Очень мне нравяться главные герои которые поступками и делами доказывают главной героине свою любовь,и завоевывают ее сердце.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #114 : Апрель 08, 2006, 15:37:12 »

    П. Мэтьюз "Прекрасная мука любви"

    Она была прекрасна и горда. Она хотела добиться успеха в жизни любой ценой, пусть даже эта цена — опасная профессия авантюристки и нелегкое знание всех тонкостей игры на скачках...
    Она внезапно оказалась бесценным призом в отчаянном состязании двух мужчин, однако сердце ее было отдано третьему — циничному обаятельному джентльмену, который в совершенстве постиг искусство покорять самых независимых женщин...
    Все средства хороши в любви, на войне и — на скачках. Но что же делать, если война за победу на скачках становится однажды прекрасной мукой любви!..


    Да, аннотация из серии, где-то рядом.
    Правда только то, что действие вертится вокруг скачек (на мой вкус их там слишком много, я люблю лошадей, но не настолько), героиня переодевшись мужчиной  принимает в них участие и что в жизни героини появляется сразу два мужчины, практически одновременно. Третьим был злодей (точнее злодеев было сразу двое – хозяин и его телохранитель).
    «Авантюристкой с нелегким знанием всех тонкостей игры на скачках» я бы её не назвала. Скорей это относится к окружающим её мужчинам, один из которых был действительно игроком и авантюристом, а второй принимал участие в скачках в качестве жокея.  В принципе, выбор девушке предстоял не лёгкий, они друг друга стоили, хотя с самого начала я поняла, каким он будет (что подтвердилось, когда я посмотрела в конец книги). Но, не всё так просто.

    «однако сердце ее было отдано третьему — циничному обаятельному джентльмену, который в совершенстве постиг искусство покорять самых независимых женщин...» - вот эта фраза вообще шедевр. Третий, злодей описан таким мерзким, что если бы героиня только посмотрела в его сторону, её бы можно было заподозрить в дурном вкусе.

    «Все средства хороши в любви, на войне и — на скачках. Но что же делать, если война за победу на скачках становится однажды прекрасной мукой любви!..» - пожалуй от части верно. Только в книге любовь отдельно, а скачки отдельно. Как раз по поводу скачек и вывода злодея на чистую воду троица придерживается одного мнения.
    А вот любовь, - здесь действительно, герои объявляют принцип «все средства хороши». Друзья в жизни, здесь они постоянно подставляют друг друга, а потом мчаться друг другу на выручку.
    Правда, в качестве «бесценного приза» вроде девушку тоже никто не рассматривал.
    Что приятно, оба мужчины сразу и безоговорочно решают что они любят и должны жениться,  никаких колебаний на этот счёт нет (что учитывая их род занятий весьма странно). И на девушку никто особо не давит. Оба признают, что выбор за ней. И некоторые её действия судят с позиций, которые даже современные мужчины признали бы несколько смелыми (так, один из героев рассуждая о том, что героиня потеряла девственность не с ним, говорит ей, ничего, ты тоже у меня не первая)

    "А вот сама героиня, где то в середине книги удивила, сильно удивила. То, что девушка не знает, чего она хочет, это ладно, но то, что она делает так не типично для героини исторического ЛР (если бы действие происходило в XX веке я бы ещё поняла).
    Первый интимный опыт она приобретает не с тем мужчиной, которого выберет в конце, а буквально через пару дней повторяет это со вторым. А одна её фраза ….
    Да, с Глэдни ей было очень хорошо в постели, она познала с ним истинное наслаждение, но ведь и Стивен ничуть не хуже. В глубине души Ребекка уже понимала, что не Глэдни и не Стивен приводили ее к вершине блаженства, а ее собственная пылкая натура. При таком темпераменте она с любым мужчиной достигла бы высшей степени наслаждения".


    Уж и не знаю, рекомендовать ли его вам. Несмотря на всё сказанное где-то с середины книги она меня привлекла именно своей нестандартностью, просто было интересно, как же они выкрутятся.

    В качестве положительного момента можно отметить, что несмотря на достаточное количество постельных сцен (их там не одна и не две), все описано в основном на уровне чувств, а не физиологии.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #115 : Апрель 08, 2006, 20:49:41 »

    Линда КУК "НОЧНЫЕ КОСТРЫ" (Linda COOK - NIGHT FIRES, 1998)

    Аннотация:
    Прелестная Алиса Мирбо, предназначенная в жены мужественному рыцарю Раймону де Базену, отказывалась поверить в искренность чувств жениха, ибо имела все основания подозревать его в желании выведать старинную семейную тайну — тайну, которую она поклялась сохранить любой иеной. Однако жизни Алисы угрожает клинок таинственного убийцы, и именно Раймон становится для девушки единственным защитником — защитником, готовым снова и снова рисковать собой во имя спасения возлюбленной…

    Мое мнение:
    Уставший и израненный, Раймон де Базен возвращается из Палестины домой. Однако только он успел переступить ворота родного замка, как за ним явились посланники королевы Элеаноры. Та занята сбором выкупа за своего сына и короля Англии Ричарда, находящегося в плены у императора Священной Римской империи. И королева поручает Раймону отправиться в Корнуолл, дабы привезти загадочную шкатулку с драгоценностями, а также жениться на Алисе Мирбо, чьи родители были хранителями шкатулки.
    Приехав, Раймон обнаруживает обедневший из-за непомерных сборов на крестовые походы край и Алису, которая по непонятным причинам вовсе не горит желанием выйти замуж…

    Прочитала роман два дня назад и до сих пор хожу под впечатлением. Это не роман, а настоящий средневековый триллер! Страху Кук нагнала порядочно… Но помимо этого, роман – прекрасная и нежна история любви. Особенно мне понравился герой, который принял Алису такой, какая она есть, и защищал на протяжении всего романа. А как ловко увязана политическая интрига!
    В общем, настоятельно всем рекомендую! Прочитайте – не пожалеете!
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:18:32 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Litane
    Гость
    « Ответ #116 : Апрель 09, 2006, 13:09:41 »

    Мало кто не знаком с этим автором, и всё же осмелюсь высказать своё мнение в "Прочитанном" 

    Сьюзен Элизабет ФИЛЛИПС
    Поцелуй Ангела. В двух томах.

         Венчаясь, Дейзи Девро ухитрилась забыть имя своего жениха. Да и как было не забыть, если она видела этого парня всего лишь раз, во время заполнения брачного контракта, а "заключающийся на небесах" союз был чисто фиктивным! И вообще, мрачноватый красавец Алекс не относился к типу мужчин, который привлекал Дейзи. Но. Алекса невеста потрясла с первого взгляда, и у него было достаточно упрямства, чтобы вступить в настоящий бой за ее любовь...

    Первое, что пришло в голову - Аннотация не совсем сходится с действительностью. Вернее её последняя строчка. Было ясно сказано, что в течение долгого времени он восхищался только её "прелестями", и то не сразу.
    Ну не суть...
    Так уж вышло, что именно с этого романа началось моё знакомство с творениями С. Э. Филипс.
    Есть некоторые вещи, которые немного покоробили меня... Слишком уж взбалмошный герой, с таким переменчивым настроением... И его ослиное упрямство, видители он не способен любить. То, что он ещё не испытывал любви - не значит, что не способен.  Да и история с прошлым героя. Как-то для меня пока неестественно читать романы иностранных авторов, где главный герой почти или не даже почти русский.
     А в конце я плакала. Герой по-свински обошёлся с героиней, а потом наступило "прозрение". Ну и то хлеб. В общем итог: пока не прочла, не заснула. А это было сегодня около 4-х утра.
    Больше вего понравились животные зверинца. Очень умилили. Второстепенная любовная линия не произвела впечатления. Всё по схеме: Плохая тётка, влюбляется таки и желает показать себя хороошей.... В следствие чего переступая через свою гордость, своеобразным способом, но помогает влюблённым обрести свою любовь. И поверить друг другу.
    Что ж... Я довольна. Мне кажется не такое уж плохое знакомство с книгами Филлипс. В дальнейшем я думаю будет ещё лучше. Но это совсем другая история...
    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2006, 15:37:30 от Литанэ » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #117 : Апрель 09, 2006, 15:20:11 »

    Джози Литтон
    "Фонтан тайн" (Акора-5)
    "Фонтан огня" (Акора-6)

    Дочитала всю серию. Впечатления положительные. Герои по-прежнему милые и достаточно симпатичные. Книги от прежней схемы не отступают (см. мой пред. пост о Литтон). Но мне больше понравилась №5 - там речь шла о спасении жителей Акоры от просыпающегося вулкана, все так возвышенно, сильно, такой накал... + дочка Дейлоса и принц Атрейдис. На ее фоне №6 проигрывает. Таки спасение королевы Виктории от злодея, который заговоры устраивает... несколько не то по динамике и силе.
    А так все здорово. По-братски автор поделила: №1, 2, 3 - про героев были, №4, 5, 6 - соответственно про избранного ребенка героев из №1, 2, 3.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #118 : Апрель 09, 2006, 15:49:09 »


    Сьюзен Элизабет ФИЛЛИПС
    Поцелуй Ангела. В двух томах.


    Литанэ, только один вопрос: Почему в двух томах? У меня это одна книжка...
    Записан
    Litane
    Гость
    « Ответ #119 : Апрель 09, 2006, 16:02:18 »

    Генриетта,
    Я скачивала с литпортала, читала на кпк. Было указано в двух томах. Почему не знаю
    Может было когда-нибудь и такое издание?
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC